Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации Челябинские студенты-медики попросили о переводе на дистанционное обучение. Что ответил им ректор
Челябинские студенты-медики попросили о переводе на дистанционное обучение. Что ответил им ректор

17 мар 2020 в 16:28

А чем грозит ректору переход на рекомендованное дистанционное обучение? Какая причина столь категоричного отпора?

Гость
17 мар 2020 в 15:58

Медики самые первые должны стоять в строю, в случае распространения заразы как в Китае было, не зависимо студент ты медицинского или уже работаешь давно по профессии, лечь закрыть своим телом данную заразу, чтобы население не вымерло.

Гость
17 мар 2020 в 16:35

Ужас, и это будущие врачи!!! "-Доктор, посмотрите, что это у меня?" "Аааа, что это у вас????"... И ведь это ещё ни одного случая заболевания в городе нет. Позорники!!!!!

Гость
17 мар 2020 в 16:04

Ладно бы ректор технического ВУЗа так рассуждал, но медицинского😳 В соседней ветке женщина, приехавшая из Италии рассказывает, что не может сдать анализ на коронавирус, что в аэропортах никто не проверял. Рекомендации по карантину без больничного листа - та еще афера. Всем , переболевшим пневмонией рекомендуют сдать анализ на вирус, а где - неизвестно. Вообщем "пыль в глаза" с санитарными мерами! и это ректор, который (опосредованно, конечно) учит будущих врачей давать советы не ходить больными на работу.

Гость
17 мар 2020 в 19:40

Читаю комментарии некоторых людей, и просто ужасаюсь. Откуда столько ненависти и не любви к студентам - медикам?? Они ведь тоже люди. Так же болеют как и вы. Или вы думаете, если они пошли на врачей, то они стали автоматически бессмертными?! В этом случае, уважаемые комментаторы, хочу вас расстроить, они тоже болеют. Я думаю, что если бы там учились Ваши дети, вы бы тут не сидели и не обсуждали какие врачи и студенты плохие.

Светлана
18 мар 2020 в 05:38

Хватит уже ерничать. Это далеко не смешно. В университете многого больных студентов.Симптомы короновируса очень похожина обычную простуду, а ведь никого из студентов не обследуют. Ребята больные ходят на лекции. Мало того занятия продолжаются и после посещения университета. Вместо того чтобы больной мог отлежатся, они сидят ночами(знаю не по наслышке), что бы подготовится к занятиям. В одной аудитории одномоментно занимаются несколько сотен студентов, где гарантия что среди нет переносчиков заболевания. Больные ребята ходят на лекции потому, что каждый пропуск нужно отработать, независимо от того болел ты ли нет. За допуском на отработку приходится стоять часами. И снова больные контактируют со здоровыми.Ни каких мер профилактики не проводится! Ну если не считать антисептик для рук в количестве 1шт. Отлично подготовились. Да и за 1 день перевести это уч.заведение карантин невозможно! Похоже в данном вузе толи не хотят создать платформу для дистанцинных занятий, то-ли немогут! Когда случится беда будет далеко не до шуток!

Гость
17 мар 2020 в 16:05

И эти люди потом будут людей лечить.... вот молодцы!!! Бездари

гость
17 мар 2020 в 18:55

Странно, Илья ведь врачом работал, должен понимать ситуацию. Москву закрывают на въезд, типа комендантского часа вводят. чтобы не шлялись по улицам, работать будут только аптеки и продуктовые. За сутки заболели в 15 регионах, в Челябе все спокойно.

Гость
17 мар 2020 в 16:19

Ой, в аграрном всегда почти свободное посещение

Студент
18 мар 2020 в 00:18

Люди ещё забывают, что половина студентов постоянно посещают клинические базы - больницы. Плюс большая часть студентов бегут на работу в те же больницы: инфекционые, реанимации, приемники. Работают там средним и младшим мед персоналом, считай самый близкий контакт с пациентом. А теперь простая задачка. Студент после смены а очередной реанимации подцепил невыявленный коронавирус, пошел на лекцию, где 300 человек в одном лекционном зале, эти триста человек поехали домой на общественном транспорте. Знатоки, внимания вопрос, как быстро распространился инфекция по городу.

Гость
17 мар 2020 в 16:51

я учусь на коммерции. Никому ничем не обязан. Лечить бесплатно не собираюсь))))) копите деньги Господа))))

огр
17 мар 2020 в 16:42

Не дай Бог - чума или тиф! Эти врачишки первыми сбегут с работы - а народ пусть мрет.
А за чей счет учатся? Подписантов отчислить всех с волчьими билетами. Пусть идут на базар торговать. Им сейчас в дежурки и скорые, в инфекционные - санитарами, а они уже обделались.

Обалдевший
17 мар 2020 в 17:30

Вот это капец!!! Студенты-медики!!!! Если вы пишете петиции и прочую чушь, то может ВЫ выбрали не тот вуз????? Вы, как будущие врачи, будете постоянно сталкиваться с различными инфекциями!!! Это ВАША ПРОФЕССИЯ!!!! И что, потом по вашему требованию закрывать больницы из-за гриппа, из-за кори, из-за еще какой инфекции? ПАНИКЕРЫ!!!! А как вы собираетесь на дистанции практические занятия посещать? В микроскоп через комп будете смотреть? Вы вообще подумали, как это можно реализовать? Врач осматривая какого-нибудь бомжа может такой букет словить...
В общем, УХОДИТЕ из МЕДА вам там не место!!!!!

Гость
17 мар 2020 в 18:29

Тем временем на карантин закрылся московский медицинский университет им. Сеченова. Его ректор видимо бережнее к своим студентам относится.

Гость
17 мар 2020 в 16:35

а разве на медицинском учат на коммерческом? Всегда думала, что там только отличники могут учится и без оплаты за обучение, разве не так сейчас.

Гость
19 мар 2020 в 20:18

Я учусь в этом университете и реальной необходимости в карантине сейчас не вижу. Мои многоуважаемые будущие коллеги, которые так яро требуют перевода на дистанционное обучение не боятся коронавируса, они хотят поспать, пожрать, повеселиться с друзьями, вообщем всё что угодно кроме того самого дистанционного обучения.
А ваши петиции и жалобные комментарии - это просто позор всему меду, что у нас такие «будущие врачи»...
Вот рил стыдно должно быть
think about it

Малышева
17 мар 2020 в 16:46

учиться и лечиться по телевизору- это норма!

Когнитивный диссонанс
17 мар 2020 в 16:55

-Вперед, трусишки! Вы хотите жить вечно? - блеснув сумасшедшим глазом молвил своим студентам ректор медицинского...

Гость
17 мар 2020 в 16:22

Вот такие медики сейчас! Медицины нет! Все развалено. Они и так не учатся, не посещают, потом просто сессию закрывают за неделю и всё

Гость
17 мар 2020 в 15:58

Бездельники, вот и весь сказ.

Гость
17 мар 2020 в 16:38

Заступлюсь за студентов. Во-первых это не врачи, а студенты, у них доступа к телу нет. Во-вторых, это люди и они тоже болеют точно такими же болезнями. И к слову, об обучении, большинство студентов стараются учится, но качество преподавание уже не то. Преподаватели-действующие врачи, наберут ставок чтоб з/п была пожирнее и когда ставят занятие к данному преподавателю, он внезапно уходит на прием больных или на операцию, а студенты сидят в аудиториях и ждут когда же вернется препод. и это повсеместно! Первые 3 курса шкуру сдирают, а потом - халява.

Гость
17 мар 2020 в 16:59

Это единственный ректор, который реально оценил ситуацию, что и понятно, он же специалист. Вы верите, что студенты на карантине запрутся дома и будут учиться с утра до вечера, а не болтаться группами где попало? Понятно, что студентам завидно, что другие на карантине, жаль, конечно, что они при такой логике в меде учатся. К слову сказать, в педе, который отправляют на дистанционное обучение, многие студенты не хотят, хотят нормально учиться.

Гость
17 мар 2020 в 16:25

и аппендицит , к сожалению, уже не умеют оперировать... дожили

Гость
17 мар 2020 в 16:27

Так этот ректор первым же ласты отбросит, когда его студенты его же и заразят. Сами то они переживут, молодые, на них не подействует.

ГОСТ
17 мар 2020 в 15:56

Тоже каникулы себе захотели) хитрые)

Гость
18 мар 2020 в 10:40

Какое им дистанционное??? они и так не учатся, выпускается оттуда совершенно не квалифицированный медицинский персонал, который ни диагноз поставить не может, ни нормальное обследование провести, сидят как менеджеры в офисах и мычат себе под нос, да время тянут, лишь бы меньше человек принять, а некоторые даже советуют "почитать интернет" чтобы что-то узнать о своей болезни..
Ни учиться не хотят, ни работать толком😐

Гость
17 мар 2020 в 16:11

Учатся заболевшие,посещение есть,нет справок,по словам ректора все здоровы.

Саня
17 мар 2020 в 15:48

Учить врачей дистанционно это уже перебор.На казарменное положение !!!

гость
17 мар 2020 в 17:07

Я считаю, что только селф-карантин спасет город от распространения заразы.

Гость
17 мар 2020 в 15:59

Ну не велика же смертность от него, чо вы паникуете... Не выше 10%, ну чо вы... Нас так много, переживём.

Гость
17 мар 2020 в 16:10

Постарел, дружище))) Сдавал ему экзамен в своё время))))

Гость
17 мар 2020 в 16:15

Браво, Илья Анатольевич! Слава Богу, остались еще в городе здравомыслящие люди.

Гость
17 мар 2020 в 16:33

Правильно. Терять деньги с коммерческих студентов в ситуации с повальной истерикой негоже.

Гость
17 мар 2020 в 17:07

В связи с распространением коронавируса и нестабильной экономической обстановкой снимайте практически все наличные с карт. В США уже есть ограничения по этому поводу....

Гость
17 мар 2020 в 18:28

Ну, студни дают! Нашли у кого сострадания искать

Гость
17 мар 2020 в 18:56

Уважайте медиков и медики будут уважать больных.

Остались такие какгость
18 мар 2020 в 09:47

пусть население вымирает если не уважает медиков.

санитарный бобик
17 мар 2020 в 16:17

волчара,охренел совсем,преподавание стремиться к нулю,сводится с зачиванию слайдов на лекциях и самостоятельной подготовкой на практике,и зачем тащиться в универ,медики больных не видят и знания посредственные,зато ректор орел

Илюха Долгушин
17 мар 2020 в 17:46

Я один ждал что он как обычно закурит в кабинете??)

Неравнодушный препод
17 мар 2020 в 22:04

Всем студентам - лишь бы не учиться! Бездельники, лентяи и нытики!!!

17 мар 2020 в 16:51

Правильно и сделали. Нечего им в аудиториях друг на друга дышать и по клиническим базам таскаться - вирусную заразу в больницы заносить/выносить.

гость
18 мар 2020 в 08:33

Будущие врачи эти студенты???? такие хлюпики, болеет они, в других ВУЗах и школах, да в дет. садах почти 100% посещаемость, бездари эти студенты