Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации «Узнали обо всём перед отъездом домой»: в ЮУрГУ отказались от перехода на дистанционное обучение
«Узнали обо всём перед отъездом домой»: в ЮУрГУ отказались от перехода на дистанционное обучение

Дорогие студенты, не переживайте! Я же сам заболею коронавирусом, и только потом закроем наш недовуз!

гость
17 мар 2020 в 14:53

Позорище, развели в университете цирк. Вчера одно, сегодня другое.

Гость
17 мар 2020 в 15:34

Шестаков уйди в отставку. Как был бездарным со времен Инит, так и остался.

Гость
17 мар 2020 в 15:06

Повсеместно в учреждениях вводятся дополнительные меры предосторожности, дезинфекция рук, поверхностей и т.д .и т.п. Покупаются специальные средства для этих целей. А в ЮрГУ чем студенты руки после туалета моют? Насколько знаю, обычный замызганный кусок мыла! Если так и сейчас - ПОЗОРИЩЕ ТАК ВЫСОКО ПОЗИЦИОНИРУЮЩЕМУ СЕБЯ ВУЗУ!

Гость
17 мар 2020 в 14:50

Да юургу та еще шарашка, весь день сегодня - то карантин, то нет, то снова раз 10 уже собирали всех

Юлия
17 мар 2020 в 15:05

Да в ЮУрГУ всегда бардак происходит, нисколько не удивлена. Больше не тем, что они решение отменили, а что они "переобуваются" по 10 раз за день.

Гость
17 мар 2020 в 15:00

позор ректору, вчера говорили одно, сегодня переобулись, вы если не цените нас, хоть себя на посмешище не выставляйте, опозорились на весь город, доздравствует наша шарашка под названием ЮУрГУ.

Гость
17 мар 2020 в 15:00

При дистанционном обучении руководство ЮУРГУ меньше денег получит.

Гость
17 мар 2020 в 15:03

Запомните все и зарубите себе на носу.
Никогда и ничего не предпринимайте без письменного приказа или указания.
Везде и всегда. Устное распоряжение в суде не предъявишь.
Мишустин с трибуны заявил про оплату больничных и стимулирующие выплаты медикам во время пандемии. Нигде по приказам это заявление не было отображено.
Только документ на руках. Точка.
Так что сами себе "злобные буратины", кто верит устным распоряжениям.

Гость
17 мар 2020 в 15:33

Шестаков вообще уже не думает об остальных. Преподаватели с января постоянно болеют, но их на больничный с трудом отпускают. В феврале вот не отправили на карантин, так эта зараза до сих пор тянется. Плюс там столько иностранных студентов. Везде массовые мероприятия сокращают, а в ЮУрГУ все в штатном режиме.

гость
17 мар 2020 в 15:16

До первого заболевшего студента! Потом ректор или кто там принял это решение, слетит с насиженного места! А все смогут на него в суд подать

Гость
17 мар 2020 в 15:48

Цирк на конной тяге,а не университет. Трусливый Родионов, который в отсутствие ректора испугался принять решение.

17 мар 2020 в 18:30

Лоботрясам и бездельникам лишь бы повод найти отлынуть с учебы. Нет уж, сидите от звонка до звонка. Ещё больше вам пар добавить надо.

Гость
17 мар 2020 в 15:12

конченый универ..........

Матер
17 мар 2020 в 15:31

Это правда про замызганные хозяйственные куски мыла. Разумеется мыло положили в рамках борьбы с коронавирусом. Разумеется оно вонючее и за неделю не уменьшилось ни на йоту

Все как прежде. Туалет - по-орлиному, кабинки не закрываются. Бумага была в сентябре последний раз (висит один рулон вне кабинок для всех). И это второй рулон, что был вообще))) 95% не моют руки разумеется. Смарт-университи вперед

Гость
17 мар 2020 в 16:52

В южной Корее студенты, переведенные на дистанционку, потребовали вернуть им деньги за обучение. Вот и юургу просто рубится за деньги студентов. Всегда было наплевательское отношение к людям. Только деньги.

Гость
17 мар 2020 в 15:22

А компенсации заболевшим будут?
Ну в случае если пророки из ЮУрГУ облажаются... Все же инкубационный период не пара часов, да и в соседних областях подтвержденные зараженные уже есть.

Гость
17 мар 2020 в 14:55

самый отвратительный вуз, который не заботится о своих студентах, как во всем мире отменяют массовые мероприятия, стараются уменьшить число зараженных, юургу выделилось своим бесконечным упрямством...

Гость
17 мар 2020 в 15:03

А почему СМИ молчат о положительном результате на коронавирус у челябинца, который обратился в поликлинику №8 на ЧТЗ на прошлой неделе? И которого отправили в инфекционку?
У него подтвердилось наличие коронавируса! Да ещё и штрафануть хотят за то, что сразу не обратился куда следует.
В городе полно медиков, которые знают об этих случаях. И которые говорят, что есть положительные тесты на коронавирус у челябинцев. Зачем вы скрываете это в СМИ?

Гость
17 мар 2020 в 15:23

Вчера в СМИ была информация, что переходите, сегодня уже нет....

Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ) переходит на дистанционное обучение для профилактики ОРВИ и коронавирусной инфекции – об этом сообщают преподаватели вуза.
Со вторника, 17 марта, университет переходит на дистанционное обучение. Преподавателям также рекомендуют работать из дома. Сроки, на которые вводится дистанционное обучение, не уточняются.
Напомним, в Челябинской области на сегодняшний день не зарегистрировано ни одного случая заболевания Covid-19. С начала года обследовано на новую коронавирусную инфекцию 1 286 человек, все результаты отрицательные. Проводятся мероприятия по медицинскому наблюдению за прибывшими из КНР, Южной Кореи, Ирана, Италии, Испании, Франции, Германии и ряда других стран.

Гость
17 мар 2020 в 15:31

На карантин надо

Гость
17 мар 2020 в 15:57

Карантин? Нет, спасибо, я умру в South Ural State University

Ученик
17 мар 2020 в 16:03

Необходимость перехода на дистанционное обучение очевидна. Иногда лучше перестраховаться, чем рисковать жизнью студентов. В этой связи очень взвешенным и дальновидным выглядит приказ министра спорта России по предотвращению мер по распространению короновируса, где рекомендовано подведомственным образовательным и научным организациям перейти на дистанционное обучения студентов и удаленный режим работы преподавателей и сотрудников. И те ректоры вузов физической культуры, которые последовали этой рекомендации, заботятся, в первую очередь, о своих студентах и преподавателях. Например, ректор УралГУФК.

Гость
17 мар 2020 в 16:39

ЮУрГУ как всегда... Не зря у них набор каждый год все меньше. Если у них кто-то заболеет, им набор вообще не сделать.

Счастливый студент
17 мар 2020 в 15:46

👍 я люблю юургу и буду учиться в нем до смерти 👍

Гость
17 мар 2020 в 15:11

ППППППППППППООООООООООООООООЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗОООООООООООООООРРРРРРРРРРРРРРРР! ЮЮЮЮУУУУУУУУУУррррррррррррГГГГГГГГГГГГУУУУУУУУУУУУУУ.

Гость
17 мар 2020 в 16:19

Это же просто ШАРАГА, а не университет. Вы Радионова видели? Пустое место.

Михаил
17 мар 2020 в 20:03

Самое веселое состоит в том, что "Когда кто-нибудь заболеет, тогда и введем". Не верьте, что все готово для перехода, это наглая ложь, в противном случае не меняли бы свое мнение несколько раз! Что уж говорить, если некоторые преподаватели не знают, где именно на стационарном ПК кнопка "Выкл!"

Гость
18 мар 2020 в 10:29

Ректорат не в курсе, что карантин не только "после того как" открывают, но и для профилактики? Когда "кто-то заболеет", будет поздно уже. Кстати, а почему не сам Шестаков отвечает? Опять за бугром дочу любимую поехал навестить и завис?

Гость
17 мар 2020 в 15:07

Наивные полагают, что в городе нет вируса... Зря.

Дези
18 мар 2020 в 04:39

Не переводят потому что коммерция пострадает, денежек жалко, не до получат. а вы бы стали платить столько же за удаленку?

Имя
17 мар 2020 в 15:08

Школы учатся, садики работают. И студенты поучатся. обрадовались раньше времени, билетов нахватали))))

Гость
17 мар 2020 в 14:52

так сначала официальное решение узнать надо было, потом билеты брать

Алексей
17 мар 2020 в 20:03

В ЮУрГГПУ та же песня. Видимо идиотизм, это прерогатива челябинских руководителей.

Гость
17 мар 2020 в 22:07

Учатся в обычном режиме, а в конце статьи рекомендация оставаться дома. Как например жить в общагах, где полно иностранцев, в том числе и китайцев. Непонятно!

Надежда
18 мар 2020 в 01:18

Дистанционное обучение сейчас будет целесообразнее!

Крокодил
18 мар 2020 в 09:14

Комментаторы снова в шоке. Это заведение всегда славилось самыми отбитыми работягами. Готовы даже в 31 декабря выйти на работу и Новый Год на месте отметить

Владимир
18 мар 2020 в 14:05

А как быть студентам из Казахстана? Въезд в РФ закрыт иностранным гражданам до 1 мая....??????

Гость
23 мар 2020 в 17:19

Сегодня в туалете 2-го корпуса на первом этаже ни мыла, ни диспенсера, ни дизенфицирующих средств, ни туалетной бумаги. На вопрос об их отсутствии, комендант, который сидит рядом в кабинете, заявила, что заказали, но не дают. Небожители с девятого этажа, посетите наш туалет. Позорище!!!

Поцреот
17 мар 2020 в 14:44

Иногородние торопыги...
Поспешишь - людей насмешишь!