Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1061 комментарий к публикации «Начал девчонок "прижимать"». Челябинской студентке пригрозили отчислением из-за отказа носить юбку
«Начал девчонок "прижимать"». Челябинской студентке пригрозили отчислением из-за отказа носить юбку

18 февр 2020 в 15:00

А в этом колледже есть хоть один завуч-женщина?

Правильный мужчина в наше время должен быть в тренде, что лишнее говорить несовершеннолетним совсем не стоит.

Сколько уже было статей про мужчин тренеров, хореографов, спонсоров детских коллективов, которые осуждены за "иные действия сексуального характера" ?
-----
Короче: не важно что там в уставе написано и в каких штанах пришла студентка.
Воспитательную работу в такой ситуации должна проводить завуч-женщина. Ей значительно проще выбрать правильные аргументы в защиту дресс-кода в учебном заведении.

А мужчина-директор должен поручить эту беседу педагогу-женщине, но самостоятельно не вмешиваться. Либо разбирать конфликт ученицы и ее семьи с завучем. Тогда директор будет на высоте.
----------

Мой вывод: директор колледжа отстал от современной эпохи. Он может остаться педагогом и учить знаниям, трудовым навыкам. Но место директора он должен уступить. Воспитательную работу он должен проводить либо с юношами, либо в рамках действующего законодательства.

Гость
18 февр 2020 в 15:02

А он то шовинист.

Гость
18 февр 2020 в 15:18

Интересно на первом фото часы на правой руке, а на последнем уже на левой

президент
18 февр 2020 в 15:22

вот видите, как тяжело грести на галере. уточним мы, володя первый, в конституции, что брак-это союз мущины и женщины, а тут новые вопросы. кто такая женщина, и кто такой мущина? женщина-это тот, кто носит юбочки, а мущина носит брюки. а если ко мне с делегацией приедет король шотландии в килте-что ж, мне в щечку его целовать, что ли? придется опять уточнять: женщина носит юбочки и не имеет под ней яиц. ну ладно, заглядывать под женские юбки для уточнения конституционных поправок-дело приятное, а вдруг глянешь под килт, а там-прости хосподи. опять не годится. ну, что, граждане-тунеядцы-алкоголики-члены конституционной комиссии, какие будут предложения?

гость
18 февр 2020 в 15:22

сам видимо и летом кальсоны с начасом носит, а девочка мнрзнуть должна?

Гость
18 февр 2020 в 15:29

Тогда может просто заказать всем девочкам общую форму? Например летний и зимний вариант? И нет проблем.

Гость
18 февр 2020 в 15:38

Опрос не корректный. Да, форма должна быть, но она не должна отличаться по гендерному признаку, да ещё и в сторону меньшего удобства для девушек! Юбка - это, простите, одежда для соблазнения, а не для учёбы и работы - ножки там показать, намёки сделать... носили не те брюки? ОК, заставьте носить ТЕ! А то бы ещё в эротическом белье обязали являться студенток!

Гость
18 февр 2020 в 15:45

А у парней в этом колледже видать одно только и на уме... "загляделся"

Гость
18 февр 2020 в 15:52

Глупая ситуация, раздули из мухи слона. Мама девочки использует принцип "Если не запрещено, значит - разрешено". До добра это не доведёт. Как её дочь будет учиться в этом колледже дальше? Как она будет потом работать, если её биография уже начинается со скандалов. Преподавателя жалко.

Аркадий Воронин
18 февр 2020 в 15:57

мужик прав

Гость
18 февр 2020 в 16:08

Такое чувство, что он озабочен больше, чем мальчики-студенты. Что за обсуждение в 21 веке - брюки уже давно повседневная одежда для женщин.
За сотрясение он не хочет отвечать! А если девочка простудится в юбке и не сможет родить потом, кто будет отвечать?
Ругай за обтягивающие, а если у девочки классические брюки, то зачем прицепился?

Гость
18 февр 2020 в 16:12

Слава Богу, что я учился в 90-е годы, когда всем было до лампочки, кто в чем ходит.
А здесь у меня осталось стойкое впечатление, что:
1. Директору нечем заняться на работе.
2. Директор слегка озабоченный, мягко говоря.

Гость
18 февр 2020 в 16:12

А почему мальчикам можно носить брюки на пятых точках? В этом училище только мужские ягодицы можно выставлять на обозрение?

Гость
18 февр 2020 в 16:14

А почему девочки не падают с лестниц при виде мальчиков в брюках?

Гость
18 февр 2020 в 16:19

Если брюки - неприличная одежда, то в чем ходит сам Смородин, интересно?

Гость
18 февр 2020 в 16:28

Согласна что должен быть дрескод. Но до маразма то что доводить. И это везде. Нам в школе заявили что чёрные слипоны не допустимы. Хотя они не особо в глаза бросаются. Удобная хорошая обувь. Нет, дубовые туфли покупайте. Денег же много у родителей.

Гость
18 февр 2020 в 16:33

У Сергея С костюм из материала на который все липнет,долго чистит.

Гость
18 февр 2020 в 16:45

Судя по аудиозаписи, директор пристает к несовершеннолетним со скабрезными разговорами. Отправьте его на пенсию по-тихому от греха подальше.

Гость
18 февр 2020 в 16:56

20 лет прошло, как меня за штаны из школы путались выгнать, а старых дураков всё не убавляется. Хочет юбку - пусть сам и носит, а не к девчонкам пристаёт.

Гость
18 февр 2020 в 17:11

В колледже в чем преподавательницы одеты ?

Петришина Юлия Николаевна
18 февр 2020 в 17:17

Я работаю под руководством Сергея Николаевича около десяти лет и хочу встать на защиту его чести, достоинства и доброго имени. Информация преподнесена таким образом, чтобы распалив воображение и эмоции читателей, выставить добросовестного человека в самом неприглядном виде. У нас любят на вымышленных злодеях повышать свои рейтинги. Представьте, что незаслуженно оклеветали Вашего отца. Как оправдаться? За то, что с душой относился к делу, с пониманием и отеческой заботой к ученикам и сотрудникам. Да, он строгий, но справедливый. Да он может поругать за проступок, но он и похвалит за доброе дело. Выслушает, подскажет, поможет. Поддерживает дисциплину и порядок, о которых другие учебные заведения могут только мечтать. Почему в статье не упомянули о том, что когда этой девочке понадобилась неотложная медицинская помощь, на звонок Смородина мама ответил: " Мне некогда". Почему никто не спросил у мамы, почему она не ходит на родительские собрания? Почему, нарушая требования и правила, девочка втихоря записывает разговор? А редакция использует фотографию, не имея на это право? Не разобравшись, оболгали, вывернули, замазали грязью! Форма одежды введена со дня основания (скоро 100лет). Мы всегда гордились, что эта традиция поддерживается (даже в тяжелые послевоенные годы девчонки и парни ее носили). Железнодорожники - особое братство. Здесь дисциплина и порядок всегда на первом месте.

Гость
18 февр 2020 в 17:48

В свое время учился в ЧЮТ, у нас там были требования к форме. Мне нравилось ходить в брюках, рубашке и пиджаке, нас приучали к аккуратности, к тому, что мы будущие профессионалы - юристы, финансисты должны выглядеть подобающе. Хотя справедливости ради надо сказать, что не все ими стали, я имею ввиду профессионалами ).

конор маклауд
18 февр 2020 в 18:10

вот надо ему юбки, пусть сам и носит, шотландец епт.

Гость
18 февр 2020 в 18:15

Как сейчас легко всё извратить: требовательность учителя или руководителя преподнести как предвзятость, заботу и искреннюю любовь к своим подопечным - маниакальным извращением. Вот и дожили! Ребенок не учит уроки, а требует оценки - учитель виноват! Нарушает порядок, невоспитан - учитель виноват! Чуть что не так - забились в истерике и жалобы во все инстанции настрочили. Да ещё и грязью такой обольем, что вовек не отмыться. Сергей Николаевич - адекватный человек и хороший руководитель. Держать дисциплину и порядок умеет. Есть правила - выполняй или ищи заведение, где нет таких требований. Прекратите травить человека! Многие сотни выпускников, учеников и их родителей благодарны коллективу колледжа и его руководителю. Ничего сверхестественного ни с кого не потребовали: просто носить юбки, как и было всегда заведено. Отмена юбочек была связана только с похолоданием. И об этом было объявлено заранее. К Сергею Николаевичу никаких претензий. А вот маме с дочкой стоит задуматься: не слишком ли злой и скверный путь они выбрали? Закон бумеранга никто не отменял.

Гость
18 февр 2020 в 18:18

Брюки стали неприличной одеждой? А мужики-то и не знают!

волна
18 февр 2020 в 18:28

судя по записи дядька добрый, но глупый - ноль логического мышления

маша
18 февр 2020 в 18:32

утром было только про требование надеть юбку.к вечеру уже заговорили про отчисление.чушь такая!!!девочка вынуждена обратиться к психологу-мама,какой бред Вы пишете?!Девочка учится на проводника,за исполнение обязанностей уже бежит к психологу-может ей в музыкальную школу надо было пойти?да и нынешнюю зиму зимой назвать нельзя....Вы поступали в колледж,вас ознакомили с правилами,какие вопросы!и потом взрослая уже девочка или они взрослые только на улицах.когда пакостят и о своих правах кричат.а чуть что зовут маму....

Гость
18 февр 2020 в 18:52

Директор похож на Бубликова из служебного романа.

SOLOMON ROZENBLAT
18 февр 2020 в 18:54

а меня улыбнуло - в Единую Россию пожаловалась....а причем здесь единая россия А? У МЕНЯ УНИТАЗ НЕ РАБОТАЕТ - МНЕ ТОЖ В ЕДИНУЮ РОССИЮ ЖАЛОВАТЬСЯ ДА? ХОТЯ.... ДА , НЕ - ВСЕ РАВНО ОНИ БЕЗДЕЛЬНИКИ...И ЛАБОТРЯСЫ...И ОБЕЩАЛКИНЫ...

гость
18 февр 2020 в 19:41

Возмущения нет предела.Девочке нужно было всю жизнь прожить около маминой юбки, а не поступать в железнодорожный коледж на проводницу.Железная дорога это прежде всего дисциплина.

Гость
18 февр 2020 в 19:46

На стороне девочки в данной ситуации, кроме ... всмысссле негде переодеться ? Мы в туалетах переодевались, приходила в джинсах. (Но училась не в это колледже)

Препод
18 февр 2020 в 20:02

Проработала месяц в училище, больше не выдержала. Дети в основном гиперактивные, у них еще не закончился переходный возраст. Много дури, мало мозгов, много энергии. Директор - золотой человек, парни его побаивались, но уважали, на его занятиях была дисциплина. Эх, очень неприятно читать, как грязью поливают хорошего человека, настоящих педагогов и мужчин так мало осталось в образовании. Маме совет - прекратить истерику, извиниться перед педагогом и выполнять с дочкой правила ржд-шного училища, в частности, в ношении единой для всех формы, либо уйти в другое учреждение, где нет требований по форме одежды. Доче потом ещё работать, вряд ли ее возьмут на хорошую работу, если с малых лет показывать себя неуравновешенной барышней.

18 февр 2020 в 20:08

Что за манечка строем ходить и в форме? Зачем в колледже форма может кто-то объяснить разумно?

Гость
18 февр 2020 в 20:13

Как я понимаю, директор колледжа вместо того чтобы просто отчислить студентку за несоблюдение формы одежды попытался сначала поговорить с ней, потом с ее матерью и как-то замять ситуацию чтобы не портить анкету этой ду-ке, вразумить ее в конце концов. Ему нужно было просто вызвать ее в канцелярию, там ей бы дали обходной лист, расписалась бы она в приказе и пошла бы она куда хочет и в чем хочет. И что он получил за свою доброту? Скандал и неадекватные обвинения.

Гость
18 февр 2020 в 20:26

Директор - крупный спец по пятым точкам (с его слов).

Alexandre
18 февр 2020 в 20:36

Какие юбки зимой, по рогам старому извращенцу надо дать, вообще страх потерял, если вот какое то такое же мурло моей племяннице скажет сам будет завтра побираться на улице.

217
18 февр 2020 в 20:38

По разговору понятно сразу, что это озабоченный старик - юбки ему покоя не дают. Извращенец ведь прекрасно знает, что дресс-код делового стиля сотрудников ОАО «РЖД» разрешает носить брюки, но продолжает настаивать на своих пагубных извращениях, чтоб все несовершеннолетние носили юбки. И при этом обвиняет мальчиков, вот они какие, на попы засматриваются. Увольнять надо таких.

Гость
18 февр 2020 в 20:40

Господа! Это не первая жалоба мамы! Это и в школе было также. . Когда её дочери что-то не нравилось, тут же писались различные заявления во все инстанции. Думаю, что всем давно известна данная семья. Школа только и успевала отвечать всем и вся. Из школы ушла, теперь в колледже права "качает", пора бы ей успокоиться. А директора оскорблять подло. Лиза, тебе не надоело прятаться за маму? Имей мужество признавать свои ошибки. Перестаньте поливать колледж грязью, не зная этой семьи. Терпения Вам, Сергей Николаевич! А за "наклонности", уважаемая мама, стоило бы публично покаяться.

18 февр 2020 в 20:57

странно, у нас мальчики в школах всегда падали, когда на пролете ниже как раз в юбки подсматривали...

Гость
18 февр 2020 в 21:27

Форма есть форма ,где Вы видели на железной дороге женщин там работающих в брюках,даже проводники составов в красивых формах и все в юбках , правильно что он требует по уставу,везде должен быть порядок ,а брюки можно снять прийдя в колледж.

Гость
18 февр 2020 в 21:29

Вспомните когда мы сами ходили в школу в форме ,все девочки в платьях ни кто в брюках не ходил и требования были для всех одинаковые .

Неравнодушный
18 февр 2020 в 21:43

ЮбоЧКи, брюЧКи...что за слова вообще. Брюки классические, юбка (миди, или ниже колена). Какие проблемы издать распоряжение и приказ о дрескоде? Какие проблемы обеспечить место для перодевания. Какие проблемы - разрешить зимой носить брюки, теплые... но...Опять же...дети...какие дети???? Взрослые лбы!!!

гость
18 февр 2020 в 22:00

Этот мужик не понимает, что она просто себе отморозит всё в этой никакой юбке в холод? Чё, снижения рождаемости хочет?

Лариса .
18 февр 2020 в 22:13

Столько коментов из -за того. .что выеденного яцйа не стоит ?)))Офигеваю.Мало ли что там дяденье на старсти лет в голову взбрело .Раз нет конкретного требовния .закрепленного документально и с которым поступившие должны быть ознакомлены ..то пусть дядя идет лесом со своими фантазиями по поводу мальчиков в учебном заведении .Вот и все .

Татьяна Ивановна
18 февр 2020 в 22:16

Девочка и её мама,я училась с 1972-1974г.г. на фармацевтическом отделении(ул.. Татьяничевой15),нас с занятий выгоняли без униформы(т.е.это белый халат).и хоть жарко в аудитории,хоть холодно-белый халат должен быть обязательно!И сейчас в медицинских образовательных учреждениях-ОБЯЗАТЕЛЬНО белый халат!!!
Девочка,тебе твою униформу не в портфеле носить,а дома..надела юбочку...надела тёплые колготочки+тёплые лосинки и всё(и в униформе,и тепло)!!!
Смею предполагать,что мамочка привыкла в школе учителей "за горло 'хватать,разборки,жалобы устраивать,во вкус вошла.Мамочка,как Вас там...,это очень низко среди учебного года педагогов "из колеи"выбивать!Вы показываете дурной пример своей дочери,я уверена,что из неё может вырасти самая обычная склочница,а их в коллективах на работе ох,как ненавидят!
Директора этого учебного заведения я знаю не понаслышке-очень хороший человек,переживающий за каждого учащегося,за свой коллектив,за всё учебное заведение!
Мамочка,мне стыдно за Вас....

Гость
18 февр 2020 в 22:19

этого пенсионера давно сплавить пора. Помню лет 15 назад наз в ЧЮТе заставляли носить брюки со стрелками видимо джинсы их не устраивали, это россия детки рулят недоумки)

Гость
18 февр 2020 в 22:23

Это ж надо заварить такую кашу из-за женских брюк. Постыдился бы в таком возрасте к девчонкам лезть.

Лариса .
18 февр 2020 в 22:27

Это он не на меня нарвался .Я бы его отчитала по полной программе _)))

Лариса .
18 февр 2020 в 22:30

Вообще этому есть одно емкое верное определение -самодурство !

Гость
18 февр 2020 в 22:40

Нездоровая зацикленность на "пятых точках". Что в Минобре думают по поводу аудиозаписи, интересно? Такие беседы педагогов с ученицами теперь норма для учебных заведений?

Лариса .
18 февр 2020 в 22:42

ПРО СССр фигню не пишите .Мы в джинсах в институт щастали .,.И .и вообще в чем хотели .)Я вообще зимой бывало на лекциях в норковой шапке сидела ..и никто из преподов не возмущался )