Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

592 комментария к публикации Отец первоклассника заявил о сборе взносов за зачисление в челябинский лицей. Директор всё отрицает
Отец первоклассника заявил о сборе взносов за зачисление в челябинский лицей. Директор всё отрицает

Иван
1 февр 2020 в 16:25

Считаю, если брать, то брать со всех! Или не брать ни с кого! А то получается несправедливо!

Гость
1 февр 2020 в 16:30

Ну и посадите его на самый драный стул и за самую драную парту. Придет сынуля с занозой в заднице, папаша прибежит в школу, чтобы дали другой стул. А ему : "А НЕТУ !" Вот тогда может быть до папаши дойдет.

Гость
1 февр 2020 в 16:30

А ЧТО ЭТО ДЛЯ КОГО ТО НОВОСТЬ ???

Ольга
1 февр 2020 в 16:31

О! В этой школе тянут постоянно, готовьтесь! Демчук очень нагло разговаривает, как и некоторые учителя

1 февр 2020 в 16:33

Где же оно, право на бесплатное образование?
Статья 43 Конституции РФ гласит о том, что все имеют право на образование, гарантировано бесплатное дошкольное, основное общее и средне-специальное образование, каждый вправе получить высшее образование бесплатно на конкурсной основе, основное общее образование обязательно и стандартизировано Государством.

Большой опа
1 февр 2020 в 16:33

Какие взносы опять?! Ничего не платить. Делов то. Желающих то знаешь сколько? Дофига. И все хотят чтоб ты денежку им дал и конечно без уголовщины, а добровольно. Так что платить или не платить это каждый сам решает

Alexandre
1 февр 2020 в 16:33

Достали эти налоги сборы поборы оброки взятки мохнатки...берут мзду за все даже за просто так потому что ходишь и дышишь, скотское время, каждый уже обязан 10 людям что то, КОГДА ВЫ НАЧНЕТЕ РАБОТАТЬ НОРМАЛЬНО, ладно дерут за все , но взамен вы предоставляйте нам развитие я вот его вообще не вижу только увеличиваются запросы попрошаек.

Гость
1 февр 2020 в 16:35

Диктофоны запретили и в колонии РФ?

Сергей Хомяков
1 февр 2020 в 16:37

Это правда. Требуйте номер счета школы. Заодно посмотрите, на каком авто разъезжает директор.

Alexandre
1 февр 2020 в 16:37

Какого б х участок в деревне еще не освоенный с него уже дерут 2000 рублей, и в снт взносы 7000 рублей, 2000 участков на 7000 рублей = 14 000 000 куда б эти деньги уходят на что, еще не видел сколько будет налога с снт участка + взносы это будет просто п.

Мама первоклассника
1 февр 2020 в 16:39

НЕ ПРАВДА!!! Учимся в этой школе. Всё добровольно. Не хотите- не сдавайте. Добровольно всё. Мы не платили ни копейки. Ну потом в течении года, я сама внесла на счет школы. Стыдно не внести! Столько делается. Зайдите. Посмотрите. Не школа,а игрушка. Всё для детей. У нас филиал на Макеева. Так нашему директору Зелениной И.Г❤️Памятник при жизни нужно ставить!!! Очень довольна,что мои дети,у меня старший сын в 10 классе, получают знания именно в этой школе. А про поборы! Враньё!!! Могу каждое слово подтвердить ,если разбор полётов будет. Клевета всё это.

Гость
1 февр 2020 в 16:41

Они всегда там так собирают Мы учились в филиале 148 ,которая на Макеева 5а еще в 2008 г.Тогда она была и под другим номером и другой директор.Ничего не поменялось.С нас тогда трясли по 5000р. Мотивируя тем,что школа новая и пустая.Потом в коридоры кожаные диваны купили.Ничего не поменялось.Хоть мы по прописки и сейчас к ним относимся,но ребенок учится в другом месте.У меня до сих пор негатив к этой школе.

Гость
1 февр 2020 в 16:42

Нищие всё норовят залезть в передний угол и когда уже поймут, что без денег нечего делать, в современном мире.

ВАСЯ
1 февр 2020 в 16:43

Да все берут. Вот 11 лицей тоже берет. С начала на подготовительных курсах с первоклашек по 15 - 25 тыров состригут. Потом говорят, что ваш ребенок баллы не набрал. А работу его не покажем. Верьте на слово. Все мест нет. Правда, есть еще парочка, но нужно 75 000 заплатить (это ценник 2018 года). Потом смотришь дети прокуроров, внучки мякушей на курсы не ходили, а в списках на зачисление висят. И эта директриса взяточница и предыдущего сняли за взятку. Тот нормальный был директор. И себе брал и на лицей отслюнявливал. Но вот однажды не зачислил в лицей отрока одного из депутатов (не знаю правда из единой или не единой россии, вероятнее всего из нее, родимой), тот его и сдал. Так, что творится и прокуратура и администрация всех мастей все и всё знают, но ничего делать не будут. Это система.

Кашерный
1 февр 2020 в 16:43

В стране дураков по другому ещё долго не будет.

Гость
1 февр 2020 в 16:50

Что, и прописочников доят? Ну наглые. Посылайте далеко эту директрису и не слушайте никаких "этожедлявашихдеток". Все равно учить детей будете сами, полагаться в этом вопросе сейчас на школу очень легкомысленно.

1 февр 2020 в 16:51

Несчастный чирик зажал на своего ребенка, вот это позорище, давненько не видел такого крохобора. Сначала меняют специально прописку, чтобы попасть в престижный лицей, а потом выясняется что не по карману престиж. А потом будет ныть что ребенок не успевает и приходится восполнять отсутствие у него способностей платными репетиторами. Идите в школы на окраинах, которые соответствуют вашему статусу, там тоже надо платить, но поменьше.

Гость
1 февр 2020 в 16:56

Смешные родители. Вам и школу красивую, и бесплатно хочется.

Гость
1 февр 2020 в 16:58

пока сами даете и соглашаетесь такой и будет беспредел.добровольное. так то гос- во выделяет и на ремонт и оборудование. к чему еще добровольные взносы чтобы деректора завхозы бухгалтера в котеджах жили и на крутых тачках катались...
я понимаю частные школы но государственные что за добровольные взносы. прокуратура куда смотрит

Полина
1 февр 2020 в 17:03

Всё так, к сожалению. Мы учились в этой школе 1 и 2 класс, при подаче документов также выдавали квитанцию с прописанной суммой в 15 тр!!Причем документы не принимали, пока не напишешь расписку-обязательство, что эти деньги заплатишь в такой то срок... и это при том, что школа абсолютно новая, только открыли филиал на Сахарова, куда мы и подавали документы. Вот на что собираются деньги, на какие ремонты в новой школе, про которую репортажи снимались, что она всем оснащена от и до?!!!?? Директор нагло врёт! Сейчас школе присвоен статус лицея, а качество образования еле еле на обычную школу тянет, какой там лицей... текучка кадров, наплевательское отношение к детям и только одни разговоры и показуха- вот такая "замечательная" школа!

Гость
1 февр 2020 в 17:08

Мне почти сорок лет а зарплата 20 тр в месяц и то не всегда, перебиваюсь случайными заработками. Живу с мамой своего жилья нет и уже никогда не будет. Детей нет и жены тоже нет. Машины само собой нет. Еле еле на скудную еду хватает и ту ищу со скидками в сетевых магазинах. Все о чем мечтал не сбылось и уже никогда не сбудется. Сейчас просто существую сколько отпущено в ожидании смерти.

Гость
1 февр 2020 в 17:11

Помню директора 104 школы так у него погоняло было эльдорадо, собирал на школу взносы с честным видом лица а выстроил себе дом за белой церковью, но бог метит шельму и дом тот сгорел.

Антонина
1 февр 2020 в 17:16

Конечно поборы и в садике были и в школе бесконечно, и это принудительно-добровольно с "честными глазами" руководства школы.....!!!

тот самый
1 февр 2020 в 17:20

открыл ИП снял офис..никого не прошу ну так на добровольной основе..закиньте на счёт ..ну типая я же не требую ну так чтобы приятно было там зайти и все такое..ну..я в даже не прошу ну типа просто ..

гость
1 февр 2020 в 17:23

25 тысяч заплатили добровольного взноса за внука мои знакомые в один из лицеев 2 года назад. Сколько попросили, столько и заплатили

Гость
1 февр 2020 в 17:24

Демчук все время отличается своими поступками, наглостью и хамством. Припоминаю, как она нагло вела себя на родительском собрании, когда своими руками сделала все, чтоб закрыть дворец культуры Станкомаш и разогнать оттуда наших детей

Гость
1 февр 2020 в 17:35

Жаль, что школе не повезло с директором, целый район страдает, вот бы грамотного и увлечённого человека, чтоб в школу приятно было ходить, внешкольных занятий... за это и деньги отдать на жалко, а в данном случае противно

Гость
1 февр 2020 в 17:36

А для чего электронные услуги? Подал заявление через сайт (https://es.edu-74.ru/) и жди 30 дней. Все же для людей делается, для того чтобы коррупционную составляющую свести к минимуму, чтобы не дать директорам и завучам вымогательством заниматься. По истечению срока пришел и проверил результат. Не зачислили - сразу в суд, там обяжут зачислить, практика уже есть!

dj тихий
1 февр 2020 в 17:38

Когда уже искоренятся эти поборы? Платим налоги, пооом второй раз платим сборы "добровольные". Может опять конституцию поменять, а, Володя?

Гость
1 февр 2020 в 17:39

"Мы уже давно не озвучиваем суммы и никаких приказных тонов, конечно, не используем."
А раньше, выходит, озвучивали, и приказные тоны использовали? Судя по ее же словам.

Ну как то так
1 февр 2020 в 18:00

Бюджет однако!!!

Мама
1 февр 2020 в 18:01

Ребёнок закончил 148 школу в 2019 году на Сахарова ,никаких взносов ни кто не требовал ,учились совершенно бесплатно .97 лицей при поступлении озвучивает сумму в 35000 рублей (сейчас уже больше )и платят люди и не жалуются ,учебники платно ,ежемесячно платят добровольные пожертвования и платные услуги .

Гость
1 февр 2020 в 18:07

Столько лет прошло, а такса у Демчук не меняется: мы в 2004 году за поступление в 97 школу, где она тогда директорствовала, тоже 10000 платили, потом ещё ежемесячно по 2500. Если не заплатил - до свидания! До сих пор помню её железный голос на собраниях: «кто не хочет платить - идите в другую школу». Сейчас руки немного ей связали, похитрее действует, но, думаю, она уж своего не упустит...

Так что
1 февр 2020 в 18:12

Качество образование в данном лицее не чем не лучше, чем в обычной школе. Это объективно. А вот что удивляет, так это количество бухгалтеров при этом лицее - 6+главный бухгалтер. Не многовато ли? А ведь эти люди получают зарплату как раз из вне бюджета лицея. Значит все эти поборы идут не педагогам, не для лучшей организации учебного процесса. Содержать такой аппарат бухгалтерии просто расточительно. Можно все расчёты автономного лицея проводить через централизованные бухгалтерии департамента образования. Но почему-то директор этого не делает. Выгода прежде всего!

гость
1 февр 2020 в 18:19

Ничего не платите, пора разорвать этот порочный круг! Директора не хотят ставить вопросы ребром перед начальством, что школа хронически не до финансируется, бояться местечко свое потерять, а начальство им прямо говорит-крутитесь как можете сами, поэтому и вымогают деньги директора не бояться. Посадить одного другого сразу все наладится, но все знают и понимают эту систему и не трогают директоров, так снимут по тихому если сильно оборзел. И выборы они в наглую подтасовывают, им сверху разнарядка приходит сколько кому голосов, иначе увольнение.

Гость
1 февр 2020 в 18:28

А Директор школы 148 ещё и депутат. Она не может вымогать деньги. Родители сами несут деньги и предлагают - мест в школе для всех проживающих на районе Тополинка нет.

Гость
1 февр 2020 в 18:28

Вчера на собрании будущих первоклассников мы действительно озвучили, что мы благодарны будем за добровольные пожертвования, и сегодня предлагали договоры. Спрашивали — можете или не можете, сумму определяете сами, просим вас помочь. Всё в спокойной форме. Мы уже давно не озвучиваем суммы и никаких приказных тонов, конечно, не используем.

Надо запретить им вообще поднимать тему денег и "предлагать" что-либо заплатить. А пожертвования приравнять к взяткам, потому что в подавляющем большинстве случаев они совсем не добровольные.

Лука
1 февр 2020 в 18:34

Директор лицея Ларисой Демчук пояснила:
- во-первых, я горшок не брала!
- во-вторых, когда я горшок брала, он уже был с трещиной!
- в-третьих, я горшок вернула целым!
Прокуратура Челябинска, ВСЕ БЫЛО ИМЕННО ТАК!!!

Лука
1 февр 2020 в 18:36

Представляете, что было бы, если бы что-то подобное сделал Навальный!

Гость
1 февр 2020 в 18:46

У меня есть октябрятский значек. А жилось ведь ребята хорошо. СССР процветал. А что? Вот смотри например детские садики бесплатно, школа бесплатно, институт бесплатно. Еще и кормили и поили а в институтах платили стипендию. Гарантированное трудоустройство и зарплата на которую можно жить и отдыхать и откладывать на сберкнижку. На сегодняшние деньги зарплата рабочего была 100 000р Государство бесплатно давало квартиры а если не терпится возьми кооперативную и плати 30-40р в месяц. Медицина была точно лучше той что сейчас когда даже давление не меряют и легкие не слушают. А рецепты нынешнее поколение коновалов прямо на приеме смотрит в яндексе и в гугле.

Лука
1 февр 2020 в 18:53

Прокуроры, попробуйте прочитать это с небольшими правками:
"Держатель криминального общака по Челябинску рассказал о том, как прошла сходка воров и местных лохов-коммерсов.
- мы действительно озвучили, что мы благодарны будем за добровольные пожертвования, и сегодня предлагали договоры....
Вам и в такой трактовке нет оснований для прокурорского реагирования?

Гость
1 февр 2020 в 18:55

Обалдевшие от безнаказанности директора школ и учителя, возвели взятку в ранг вступительного взноса.

Дмитрий
1 февр 2020 в 18:56

Люди добровольно хотят рассться с деньгами? Вот раньше никогда, а тут прям жгучее, непреодолимое желание поблаготворительствовать! Смешно! Школьные поборы это порочный, коррупционный круг из руководства школы, родительского комитета, которые без всяких сомнений обогащаются, за счёт родителей участников. Запретить, запретить раз и навсегда принимать деньги школам и родительским комитетам во всех формах. Хотите благотворительности - жертвуйте в детдом.

Егор
1 февр 2020 в 19:02

Помню, в 90-е в воздухе носилась фраза: "Криминал рвется во власть"
Тогда никто толком не понимал что это значит...

Гость
1 февр 2020 в 19:08

А что с министром образования области бывшим Садыриным 74.ru напишите

Гость,
1 февр 2020 в 19:15

Каждый год одно и тоже, начиная с 2008, всегда взятку вымогают, и со старым директором Ивановым так же было, были у него проблемы со взятками, ничего не меняется, а с появлением Зелениной с Демчук аппетиты только растут

Гость
1 февр 2020 в 19:20

Тем, кто сдает деньги, надо еще понимать, что кроме учителей, на этих денежках неплохо греют руки яжмамаши из родительских комитетов, которые, как правило, этим делом заведуют, чтобы отвести внимание от учителей, якобы дело это сугубо общественное. Даже когда деньги тратятся на нужды школы и класса (что бывает далеко не всегда), из них минимум треть, а часто и половина, оседает в кармашках активных родительниц. Этим, кстати, и объясняется их активность. Откаты со всех покупок, со всех мероприятий. Отсутствие документальной отчетности о потраченных средствах, отчеты на словах.
Жаль, что все это знают, но пытаются купить лояльность к своему ребенку таким путем. Отвратительная система, которую взрастили как плесень.

Иван
1 февр 2020 в 19:23

Мне тоже непонятно с каких это пор я должен добровольно что-то платить, хоть 100 рублей. Делайте платное образование, если нет денег у государства на содержание школ, садиков и я буду платить сколько запросите. Все будут знать, что должны платить и вопросов ни у кого не будет, учреждения будут получать финансы. По факту и так почти все платят, но прикрывается это добровольными пожертвованиями.

Юрий
1 февр 2020 в 19:39

А чем это МЕСТО лучше???...названием? такие же дятлы
учат и учатся, так что смысла нет платить и правильно делает!

Гость
1 февр 2020 в 19:42

1. Лицеев как таковых нет уже. В Челябинске выделили бы 31-й, 10 гимназию (и то не знаю как там сейчас) и с иностранными языками (номер не помню). Все. В лицей берут просто детей уже неглупых, поэтому там результат лучше. Выезжают на чужом горбу. Качество образования в лицея на уровне обычного моусош, при том еще куча занятий лишних и в жизни не полезных.

2. В садике кто-то очень хорошо решил вопрос с платными утренниками. Пора разобраться и с вступительными взносами.

Гость
1 февр 2020 в 19:45

Раньше заявляли: не хотите платить, учитесь по прописке. Сейчас уже и по прописке бесплатно нельзя учиться?