Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Школы в Челябинской области наказали за тестирование детей на наркотики без согласия родителей
Школы в Челябинской области наказали за тестирование детей на наркотики без согласия родителей

Тестирование на наркоманию в виде анкеток и опросов?
Серьёзно?
Совсем как в армии, блин: там тоже пытаются банальнейшим анкетированием отсеять психопатов.

Гость
6 дек 2019 в 16:00

В странное время живём. Всё время кого-то за что-то наказывают. Кого-то за то, что не доглядел. Кого-то за то, что переглядел. Ну провели тестирование и что? Подростки ведь сами себя и свой опыт в этих тестах оценивали. Или мы теперь точно знаем, что до 15 лет подросток не осмысливает ни одно своё действие?

Гость
6 дек 2019 в 16:31

А если бы не протестировали то были бы виноваты что не доглядели, не проверили, не пресекли. Все правильно! А то что флюорографию делали раньше в школах ? Ведь по ней врачи тоже могли сказать курит ребёнок или нет. Тоже же разглашением тайны.

ХАха
6 дек 2019 в 16:10

Дебилизм крепчает!

Гость
6 дек 2019 в 23:54

Скоро чтобы провести контрольную работу или тест в классе, учителя будут спрашивать согласие родителей. Все педагогами стали. Это анонимное тестирование на склонность и выявление скрытых проблем. Подростки правду только анонимно скажут. Если проблема явная, то и родители знают, и дети, и учителя, здесь ко врачам или в полицию бежать надо.

Гость
7 дек 2019 в 10:42

Может ещё у школьников разрешение спрашивать))? Такие мероприятия уберегут многих - узнав о таких тестах большинство просто не будет пробовать наркоту, даже если будет возможность.

6 дек 2019 в 16:12

Т.е. если ребенок наркоман, то родители в курсе и это с их согласия? Потому что если родители не в курсе что ребенок наркоман, то конечно они не будут против тестирования - чего бояться-то? А вот если они против = есть чего, значит имеет место быть, знают, но скрывают.

Адольф
6 дек 2019 в 17:50

Соглашусь, оборзели совсем. Раскрытие информации о школьнике-наркомане это раскрытие персональной информации. У каждого есть право на свои увлечения

Здравый смысл
6 дек 2019 в 16:50

"По словам директора школы в посёлке Магнитка Павла Глезденёва, тестирование было не медицинским, а социально-психологическим."

Если бы у кума были хоть элементарные познания в психологии, то он бы знал, что термина "социально-психологического тестирования" не существует.

Гость
6 дек 2019 в 16:21

Хороший уровень работы с молодежью..... К зоне готовят?

Здравый смысл
6 дек 2019 в 16:52

"анкета была «безобидной» и раздавалась по рекомендации Министерства образования региона." Минобр пора в полном составе отправить на биржу труда за абсолютную некомпетентность по всем вопросам и полную профнепригодность!!!

6 дек 2019 в 18:10

Если тестирование, то я против чтоб моих детей тестировали, потому что если он наркоман, то он это никогда не напишет в тесте, а если не наркоман, то ради прикола запросто. Вот если брать на анализы кровь и мочу, со всеми вытекающими и врачебной тайной соответственно, тогда я за.
ЗЫ: А то результаты теста потом еще и на родительском собрании читать начнут, не называя фамилий, но явно намекая.

Гость
6 дек 2019 в 22:28

Как это "наказать школу..." ? Наказывают виновных, а не здания !

Егор
7 дек 2019 в 20:21

Так как это угроза окружающим, то делать без согласия...

Гость
7 дек 2019 в 22:07

это что пропаганда этой дряни?До мельчайших подробностей расписали!!!

6 дек 2019 в 19:17

1) Снюс - не наркотик
2) Снюс - запрещёно продавать в России
3) Школьники употребляют не снюс, т.к. см. пункт 2
4) Это всё искусственно созданный ажиотаж, данной проблемы, яжематери пусть паникуют - наплевать.

Alexandre
6 дек 2019 в 16:47

Что за тесты нарушающие права детей и их родителей это не допустимо и наказуемо. А вот то что учителя сидят в тепле и чаи гоняют катая вату, нет чтобы в то время пойти за школу и дать нагоняя курильщикам вызвать родителей в школу к директору и спросить почему ваш ребенок курит и как то решать эту проблему, им просто пофиг и занимаются чушью в виде тестов мы не америка и не япошки.

Гость
6 дек 2019 в 16:23

Минобр области позорился в очередной раз. Никакого уважения ни к родителям, ни к детям

Гость