Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации От учителей южноуральской школы для умственно отсталых потребовали вернуть 800 тысяч
От учителей южноуральской школы для умственно отсталых потребовали вернуть 800 тысяч

26 нояб 2019 в 11:12

У нас несколько раз начисляли лишнее, правда буквально по паре тысяч. Потом высчитывали. Вроде натыкался в законе, что работодатель может такое сделать, если ЗП реально неправильно была насчитана, главное что больше 30% за раз не может забрать, на сколько помню. Поэтому странно что тут какие-то вопросы возникли. Если насчитали неверно, как они могут быть "моими".

гость
26 нояб 2019 в 11:46

если произошла ошибка, пусть высчитывают из зп и показывают это в платежках.

гость
26 нояб 2019 в 11:12

В закромах школы не досчиталось практически миллиона рублей, их почему-то вовремя не обнаружили...Спустя несколько месяцев. Почему? Директор должен быть крепким хозяйственником и точно знать где что лежит. А здесь непонятно какие движения...Проверить и директора и бухгалтера и того, кто над директором!

Сеня
26 нояб 2019 в 11:14

А что, если выплатили лишнего, так просто зачесть в счёт зарплаты и не начислять, пока выплата не скомпенсируется. Ловчат, похоже!

Гость
26 нояб 2019 в 11:51

Это директор так говорит, что произошла ошибка при начислении. А что скажут ревизоры?

26 нояб 2019 в 11:05

Когда в магазине мне дают лишнюю сдачу, я продавцу без всяких яких возвращаю...

Гость
26 нояб 2019 в 10:52

Пусть для начала Дубровский и ему подобные вернут краденное!

Влад
26 нояб 2019 в 11:34

Черным по белому написано, что по закону при ошибке забрать могут только с согласия работника или через суд. Поэтому и просят подписать заявление о добровольном возврате излишне уплаченных денег.

Гость
26 нояб 2019 в 10:57

Бухгалтер похоже сам эту школу закончил. Вместе с директором.

Адольф
26 нояб 2019 в 10:56

Раз торчат лавэ, то пускай возвращают, какие проблемы

гость
26 нояб 2019 в 11:18

Бухгалтер не видела что ли, что общая сумма зарплат выросла на 800 тысяч? В принципе, это ее косяк. Но обвинять в воровстве людей нехорошо. Они не украли, им начислили.

Жихарка
26 нояб 2019 в 11:58

Была такая ситуация, отпуск был с разрывом, заплатили сразу все отпускные, хотя обычно за каждый месяц отдельно. Но и за второй месяц тоже выплатили отпускные. Пришлось идти к главбуху, в итоге с моего согласия удерживали зп пару месяцев. Получился такой вот беспроцентный кредит. Деньги не мои, чужого не надо.

Гость
26 нояб 2019 в 11:15

Любой человек может ошибиться.

Лева из Ленинского
26 нояб 2019 в 12:09

Если была ошибка ,проведите перерасчёт и удержите то начислено неправильно ,зачем устраивать клоунаду на всю область

Сергей Хомяков
26 нояб 2019 в 13:16

Почему директора нет на рабочем месте? У любовницы рабочее время проводит?

гость
26 нояб 2019 в 13:34

Какой там бухгалтер и директор, если нормально людям не могут объяснить и показать из чего складываются отпускные и сколько в итоге онидолжны получить? А если сами путаются, то однозначно- мутит что-то. Из 800 тысяч каждому не меньше 20 видимо добавили. Неужели педагог свою зарплату не знает, чтобы 200 лишних тысяч не заметить? А все потому, что система начисления так наворочена, чтоб никто ничего не понимал.Один министр понимает наверно

Girlum
26 нояб 2019 в 10:57

30 педагогов согласились расстаться с деньгами, а ещё двое отказались

Безропотное стадо

26 нояб 2019 в 11:43

Бухгалтер ошиблась, вот и пусть оплачивает со своего кармана. А так на обналичку какую то похоже.

гость
26 нояб 2019 в 11:06

Не отдавайте!! Откуда у директора такие лишние деньги и куда он собирается их использовать?

Ростик
26 нояб 2019 в 11:28

Да дураку понятно ,что директор-жулик...его надо допросить и отправить на заслуженный льдых - на зону...

Гость
26 нояб 2019 в 11:47

Я поддерживаю учителей. Директор жулик.

Челябинец74.ru
26 нояб 2019 в 10:59

Пусть разбираются.

Гость
26 нояб 2019 в 17:12

800 тысяч на двоих начислили? А на всех получается 12 миллионов, если остальные все вернули?