Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

338 комментариев к публикации Декана челябинского вуза уволили с волчьим билетом после жалобы на ректора
Декана челябинского вуза уволили с волчьим билетом после жалобы на ректора

Гость
21 окт 2019 в 20:20

Ну и репутация у этого «вуза»... Чему там могут научить? Интригам?

Гость
21 окт 2019 в 20:40

Столько грязи, дикости и непотребства: жрете друг друга, как пауки в банке. Поделом

Гость
21 окт 2019 в 20:19

Дипломы ЧелГУ особенно ценятся в таких странах как Свазиленд, Лесото, Абхазия и Южная Осетия! Люди еще и деньги немалые платят за эти "корочки"! А потом орут:"Свободная касса!".

Гость
21 окт 2019 в 20:31

Старая команда продолжает рыть под университет, в любви которому совсем недавно клялись

Гость
21 окт 2019 в 20:38

Раковую опухоль необходимо вырезать на корню. Больно, шума много, но это необходимлсть

Светлана
21 окт 2019 в 20:34

Ягнакова ещё приписала про то, что она «нерентабельный факультет» подняла. Ну и самомнение!!! После этого заявления ни одному ее слову не поверю!!!

Гость
24 окт 2019 в 15:58

Нет не ерунда. Время тратить на списки не буду.
Но с матфака ушло порядка 15 человек, с Елисеевым 5 докторов, с юридического тоже больше 15, ушли все деканы, в том числе Кунц, Лебедев. А в ЧелГУ более 20 факультетов. И мы ещё не считаем молодежь, которая защищает докторские и кандидатские диссертации и уезжает от нас. Тот же Шатин и Шумаков тоже профессорами были. Так что наберётся 100 человек, а даже , если наберется 92 профессора, разве это что-то принципиально меняет? Это очень большие цифры

Гость
21 окт 2019 в 22:54

мне интересно где статьи про оптимизацию кадров и платные зачеты и экзамены в юургу, алкоголизм и воровство в уралгуфке, панибратство и кумовство в сельхозе, подковерные интриги в юургии? почему челгу? кому он костью в горле стоит?

Гость
21 окт 2019 в 20:23

Таскаев прав: давно произошла " девальвация престижа" ВУЗа, и выхода два:
- наводить порядок в сжатые сроки;
- стать филиалом ЮУРГУ( наиболее вероятный сценарий).

Гость
22 окт 2019 в 00:03

Вы хотели сказать ректора наверное?
Лучшим? Когда это было? В прошлом веке, в 80годах двадцатого века, вначале девяностых.... Но потом университет раздеобанили, почти ничего не осталось

здравый смысл
21 окт 2019 в 22:34

скоро ГОК запустят, весь город опять в соли дорожной будут, сейчас вон снег выпал все в пробках, архитектуру загубили, а вы обсуждаете про какуюто обиженную интриганку. позорище

21 окт 2019 в 21:12

Битвы маргиналов за право повесить над входом в свою "элитную" хижину старую вывеску "Цирульный мастер Пьер и Константин. Холя ногтей и ондулянсион на дому". Это уже не гаудеамус, это Шопен, опус 35 си-бемоль минор.

Гость
21 окт 2019 в 21:59

деньги чтотли делят там,что за страсти?

Гость
21 окт 2019 в 23:31

А Ксению Яковец как увольняли. Довели хрупкую женщину до слез. Мужчины ни при каких обстоятельствах не должны матом кричать на женщин, это элементарные правила, которым учат ещё в школе

Гость
22 окт 2019 в 10:36

Русский произвол..

Пха
21 окт 2019 в 20:58

Обычное дело! С приходом новой команды слабые звенья увольняются. При каждом ректоре в каждом вузе это происходит. Не понимаю,почему из этой пустой истории сделали столько шума. Скучно уже читать про одно и тоже.

Гость
21 окт 2019 в 21:00

Да чтож за такое. уволили деканку - прям великую фигуру, ага. Шум на весь город. тем болше нет чтоли?

Гость
21 окт 2019 в 23:02

Задолбали вы с этим челгу. Смените пластинку.

Гость
21 окт 2019 в 20:39

Ничего удивительного. Никакого развития факультета не видно. Хотя плата за обучение нормальная такая.

Гость
21 окт 2019 в 21:38

В ЧелГУ все делается через одно место. Поставить деканом подругу жены - дурной тон...

Гость
21 окт 2019 в 20:16

Народное образование в большом долгу перед народом!

Гость
21 окт 2019 в 20:40

И правильно! Циринговскую подлизу убрать! Каких бы дел она ещё наворотила по наущению циринг

Там учился
22 окт 2019 в 01:12

Просто деньги, бумажки всем заправляют!

Гость
31 окт 2019 в 08:49

Господа, чтобы добиться результата , берите пример с московских коллег. В Москве директор физического института РАН был доставлен на ночной допрос в наручниках за контробанду оптических элементов. Такие методы работы принесли результаты

Сотрудник
22 окт 2019 в 14:38

Кто такое право дал ректору, увольнять кого хочет? Ее учёный совет избирал, пусть он и недоверие ей выражает. Таскаев сам случайно в кресле оказался. Воспользовался ситуацией юристов. Допускает еженедельно такие проколы. Что ни управленческое решение, то скандал. Бумеранг возвращается. Очень жаль, а его поддерживали, верили. Как обидно разочаровываться в людях. А самое страшное, стыдно студентам в глаза смотреть в аудитории, они ведь задают вопросы.

Мимо проходил
21 окт 2019 в 20:50

А в ЮУрГУ когда самого Каточкова сместили - ни в одном СМИ никакой информации не прошло.
А тут и имени ее никто не знает - пыль до потолка

Хома
21 окт 2019 в 21:13

А что она хотела? Чтоб ей премию выписали за то, что она вместо того, чтоб достойно и красиво уйти, все СМИ подняла?

Сергей
22 окт 2019 в 10:22

Давно пора закрыть этот недоВУЗ объединив его ЮУРГУ

Гость
28 окт 2019 в 15:54

А что плохого в монархии, представляете как хорошо бы было, если мы жили в Российский империи. Преподаватели, профессора в империи получали хорошее жалование, и уж точно бы не было процедуры аккредитации университетов.

Гость
31 окт 2019 в 23:02

Какая разница императрица или нет, Диана Александровна прекрасна, талантливый руководитель, успешный и эффективный учёный, у неё прекрасная семья. Она воспитана, эрудированна и очень умна, пока это лучший руководитель ЧелГУ в истории. А все эти мелочные выпады она переживёт и думаю она ещё ни раз заявит нам о своих успехах и победах!

Гость
21 окт 2019 в 20:48

Да ее и при старом ректоре никогда на месте не было. А при новом ректоре она вообще как с цепи сорвплась, какие-то слухи, интриги сплошные, ужас

Гость
21 окт 2019 в 23:00

Вы, ребята-журналисты, кроме ЧЕЛГУ в других местах бываете?

Гость
23 окт 2019 в 14:24

В ЧелГУ отсутствует нормальная корпоративная культура, вместо того, чтобы бывшего руководителя университета с почетом проводить, у них после каждой смены власти устраивается скандал, вспомните, как провожали Шатина, да и Батухтину тоже досталось. Конечно, тогда интернет и социальные сети не были так развиты, поэтому новым экс-ректорам достается больше,чем их предшественникам, вылезают все неприглядные истории и косяки.
Но мудрый ректор должен уважать своего предшественника, а вы почитайте , что пишет в своих интервью Сергей Таскаев, открыто обвиняет Диану Циринг в информационной войне и развале университета, не имея при этом никаких доказательств. Вот в этом я вижу главную проблему, в университете нет уважения друг к другу, нет единой команды

Гость
21 окт 2019 в 22:18

Прежнее руководство ЧелГУ явно перестаралось с публикациями в сми в попытках вернуть свои места.

Гость
21 окт 2019 в 20:22

Урааа, наконец-то эту женщину свергли! Факультет умерла при ней.

Гость
21 окт 2019 в 21:24

Что то сотрудники этого факультета за своего декана не вступаются. Значит, никто особо не переживает об ее увольнении.

Гость
21 окт 2019 в 22:14

Вам не надоело- челгу то, челгу сё. больше проблем нет в городе.
Сейчас вон деревья вырубят все, заборов понаставят, а мы про универ писать будем

Гость
21 окт 2019 в 23:27

И мне интересно: на ин.язе ЧГПУ ведь давеча тоже был скандал, пять человек уволилось, оголив расписание "самой дойной" коровы Педа - но об этом молчок?

Гость
23 окт 2019 в 12:19

То, что Циринг ушла и ректором стал Таскаев хорошо. Но ЧелГУ заплатил за это огромную цену. Получается амбиции привели нас к нынешней катастрофе. Я бы очень хотела, чтобы Сергей Таскаев пришёл на этот пост по-другому

Гость
27 окт 2019 в 15:34

А мне больше обидно за то, что новая команда сейчас своими действиями все разрушит, а потом все равно придётся Диане Александровне университет вытаскивать из этой ямы ценой нечеловеческих усилий

Свидетель
21 окт 2019 в 21:41

и никого не смущает тот факт, что пришла эта девушка с факультета психолошии, посадила ее в это кресло ректор, сместив человека, которая создала этот факультет. И ушла с поста Галина Владимировна достойно, оставшись просто преподавать.

Гость
21 окт 2019 в 22:25

Я голосовала за Сергея, но сейчас он совершает ошибку. Увы. И не потому, что Эльвина Ягнакова хороший декан, просто так нельзя поступать в приличном обществе

Гость
22 окт 2019 в 12:32

Я так понял, из ЧелГУ надо уходить громко. Причём чем больше за тобой косяков, тем громче. Кунц, Елисеев, Ягнакова...

Гость
22 окт 2019 в 21:42

Бедный новый ректор. Такой молодой, амбициозный, а уже столько ушатов грязи вылили в первые же месяцы

костик
21 окт 2019 в 21:14

пришел новый начальник, чистка рядов. нормальная практика. везде так.

Гость
22 окт 2019 в 00:17

С каким ещё волчьим билетом?! Вы о чем?!!человек накосячил, человека наказали

Гость
22 окт 2019 в 12:10

А что за мужик на второй фотке? Как зовут его?

Гость
23 окт 2019 в 18:54

Циринг надо было проректором сделать, тогда бы сейчас была другая ситуация. А так имеем то, что имеем. Но для таких решений нужна мудрость, у новой команды её нет

Сотрудник
29 окт 2019 в 12:25

Почему Циринг должна уйти? Вуз не Таскаева, Каягина и Воробьева.

Гость
30 окт 2019 в 13:03

Зачем Циринг открыла филиал в Лесото, неужели соседнего Казахстана не хватает и Сирии. Похоже, что сделала назло Таскаеву