Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации У директора челябинской школы возникли неприятности из-за сбора денег на охрану
У директора челябинской школы возникли неприятности из-за сбора денег на охрану

Лютик
21 окт 2019 в 13:21

В 151 уже много лет собирают на охрану...

Гость
21 окт 2019 в 13:54

Все поборы можно решить разом. Сделать как в Казахстане. Подарили букет или конфеты учителю, посадили за коррупцию. Добровольных взнос посадили директора. И вы все сразу увидеть что в школах всю будет и без ваших денег. Потому что деньги есть только их сейчас тратят не туда

Г.Е.
21 окт 2019 в 14:15

в Законе об образовании №273-ФЗ (ст.41 п.8) говорится, что образовательное учреждение обязано соблюдать охрану здоровья учащихся, в том числе "обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность".

ъуъ
21 окт 2019 в 13:49

Да что тут говорить... ЗП учителям указом поднять обязали, а денег из бюджета на эту надбавку выделять не стали. Вот и крутятся-вертятся.

Гость
21 окт 2019 в 13:35

Наконец-то родители научились жаловаться в прокуратуру! Пора ставить на место распоясавшихся директоров, завучей и учителей. Охрана, конечно, нужна, но функцию эту должно осуществлять государство, предоставлял вневедомственную охрану или еще кого-то, а не школа на родительские деньги какого-нибудь подработчика.

здравый смысл
21 окт 2019 в 14:06

в обычной зоне чалится примерно 1000 малолетних дебилов. зарплата вахтеру (старому пердуну) + кнопка тревожка = максимум 30.000 в месяц. с дебила по 30 рублей в месяц. Все что сверху - идет в карман дирика зоны.

Горожанка
21 окт 2019 в 13:34

Министр же сказал- зарабатываете, вот и делают, задавили со всех сторон, как из ситуации выходить?

Гость
21 окт 2019 в 15:27

Почему комментарии у директора школы не взяли?

гость
21 окт 2019 в 13:33

Мы собирали на стеклопакеты. Половина родителей отказались. Но их детки сейчас занимаются в теплом классе за счет других родителей, которые жалели детей и поменяли окна. Никто нас не просил и не заставлял. Просто однажды на родительском собрании мы почувствовали сквозняк и холод в классе из-за поганых старых окон.

Дмитрий
21 окт 2019 в 14:09

Надо деньги через родительский комитет собирать и всё будет шито крыто . Если в школе проверка , то школа не причём . Это ведь родительский комитет собирает добровольно .Школа 104

Родитель
21 окт 2019 в 14:51

10 гимназия тоже собирает деньги и на охрану, и на медика(!), и еще много на что, под видом тех же самых добровольных пожертвований, которые с должников каждый год выбивают! Знания от этого у детей не добавляются только... Только ноют, что учителя маленькую зп получают. У директора совести нет совсем!

Гость
21 окт 2019 в 15:12

Школа 39 собирает на охрану, а в итоге сидит трясущийся старик, как он сможет что-то контролировать и кого охранять? На вопрос: почему сумма не соответствует качеству услуг - тишина...

Гость
21 окт 2019 в 16:14

В 12 школе вообще наличкой собирают и ни отчета, ни договора

Комментатор
21 окт 2019 в 19:18

Не ужели за столько лет поборов в школах и детских садах кто то заметил, даже из прокуратуры.........

Гость
21 окт 2019 в 15:56

Наконец-то лавочка прикрылась, найдёт другой выход!!! А если не сдаёшь деньги на охрану - на детях отрываются, это просто ужас! А охрана в этой школе одно название только, смысла нет никакого!

Гостья
21 окт 2019 в 13:59

37 лицей каждый год собирает на охрану по 1000 руб. А прошлые годы еще и сверху 5000 "добровольных неподотчетных пожертвований".

Гость
21 окт 2019 в 16:13

Мои дети учатся в этой школе. За охрану не платили ни разу, но это я такая "несознательая", остальные родители платят. А мне каждый месяц по 2 раза учитель напоминает о неуплате. Но я её игнорирую. Заставить меня платить никто не может. Такие дела.

Уруссофоб
21 окт 2019 в 13:39

Дожили, свободные СМИ))) Уже цитаты Жванецкого не пропускают)))))

Гость
21 окт 2019 в 17:40

весь город сдает на охрану, а прицепились к 89 только.

гость
22 окт 2019 в 08:20

ну сколько можно с этими зарплатами???? как будто там, где учителя не работают зарплату в валюте платят

21 окт 2019 в 14:34

Порешали-это, конечно, всё замечательно. А кто теперь охранять детей будет? Об этом ни слова не написали. Какие гарантии, что будет настоящая охрана, а не трясущаяся баба Клава с корвалолом?

МИША
21 окт 2019 в 17:21

в 54 школе по 600 рублей в месяц на охрану квитанции раздают каждому.

Родитель
21 окт 2019 в 14:46

Самое интересное, что жалобщики самые первые потом будут кричать, что "у ребенка телефон украли или жвачку из кармана в раздевалке вытащили, и что какая ужасная школа, не может охрану моего ребенка обеспечить!

Мария
21 окт 2019 в 14:03

В школе № 73 г. Челябинска ежегодно собираются деньги на охрану

Гость
21 окт 2019 в 23:10

Лучше бы знания давали в этой школе, а то только и могут отсылать к репетиторам и тупыми обзывать наших детей! Где этика педагогического состава?! Обратите внимание, а то скоро будем читать новую статью о непристойном поведении педагогов 89 школы!

Бывший ученик
21 окт 2019 в 13:23

Хаха, я здесь учился 10 лет и сдавал на охрану каждый раз :(

Гость
21 окт 2019 в 14:44

26 гимназия тоже собирает

22 окт 2019 в 20:53

Почему не вменить в обязанности охраны школ россгвардии

Гость
21 окт 2019 в 13:29

Когда какой- кто будет его из школы выгонять? Когда какой-нибудь наркоман забредет выяснять отношения- кто будет выгонять? Учитель или техничка?

Гость
21 окт 2019 в 14:12

Школа 30 собирала на охрану каждый год. Но в этом году деньги нашлись за приличных ребят у дверей ))) Теперь мы за охрану не платим.

Гость
21 окт 2019 в 14:26

Ну все логично. После стольких лет возникновения приятностей от сбора денег, должны возникнуть и неприятности.

Гость
21 окт 2019 в 14:59

путин должен все оплачивать

Noname
21 окт 2019 в 23:22

А что только охрана в бюджете сбора средств от родичей заложена? Ремонт класса, ремонт школы, подарки к дню учителя, подарки классной к др, подарки на выпуск начальной, 9 ,11, подарки выпускникам от еще доучивающихся, покупки дополнительных словарей, учебников, а еще навязывание школьной формы именно в определенном магазине, только в этом без выбора, а еще канцелярия и хознужды, в общем учителя могут быть крутыми сетевиками.

Гость
22 окт 2019 в 07:21

В этой школе минимальный в городе размер оплаты охраны - 600 рублей в год. На родительской конференции нам особо отметили - только добровольно, не хотите - не платите.

Родитель
22 окт 2019 в 07:33

В Гимназии-93 такая же история , пожертвования через родительский комитет за охрану, на ремонт крыши, на шторы и т.п Сколько учились столько и платили что при Геличе что сейчас.

Гость
22 окт 2019 в 09:10

67 школа (ныне лицей) ежегодно собирает по 1000р за охрану.

Родитель ребенка из школы 89
22 окт 2019 в 15:36

Никто никого не заставлял. На общешкольном собрании было принято решение самими родителями. Это самая маленькая сумма за год 600 р. Где здают меньше? То что выделяет государство, не хватает на охранное предприятие. Ну при чём тут школа? Это инициатива родителей. А недовольных, которые не хотят заплатить совсем небольшую сумму за безопасность своих детей, всегда везде хватает. Ничего хорошего вы не добились.

гость
22 окт 2019 в 17:18

а почему 74ру не узнает, почему директорам школ выписывают предписания, в тч и по круглосуточной охране школы и территории, а деньги на это где хотите там и берите.

Родитель
21 окт 2019 в 14:43

Выгнать легко, а кто деньги давать на охрану будет. И так прокуратура загоняет школы и детские сады под охрану ОВО, чтобы изыскали деньги и заплатили кому следует. А бюджете нет таких затрат, опять с родителей, чтобы накормить прокуратуру и каких-то лиц, которые будут проводить никому не нужное оборудование.

Гость
21 окт 2019 в 17:50

а в чем было нарушение принципа добровольности??? Нам раздали договор и квитанцию на добровольное пожертвование. Кто не захотел платить,те сразу так и сказали. Я оплатила.