Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

440 комментариев к публикации В Челябинской области первоклассника из-за плохого поведения отстранили от уроков на две недели
В Челябинской области первоклассника из-за плохого поведения отстранили от уроков на две недели

пахан района
16 окт 2019 в 09:56

Читаю комментарии и удивляюсь, насколько же деградировал народ. Изолировать малыша первоклассника захотели? Ничего не перепутали?Вы как будто сами в школу не ходили, такую ересь несёте. Мальчик здоров, это подтвердил специалист. Может ваши же детки-конфетки его втихаря и провоцируют, обзывают и травят, поэтому он так реагирует? А!? Чуть что вы сразу в крик, в панику...ну что за люди?

16 окт 2019 в 09:57

снимать все выкрутасы на видео. и только так. иначе мамашкина слова против слов свидетелей. результат ноль. конфликт не решается.

Гость
16 окт 2019 в 10:01

В шоке от комментов. Против одного семилетки 30 сверстников, 60 родителей, целый педколлектив. Не жалко ребенка? Посмотрите на себя со стороны! Мальчик, держись!

Гость
16 окт 2019 в 10:01

На такого ребенка ни в коем случае не надо давить или тем более применять физ.силу- реакция будет противоположной. Виновата прежде всего школа- не захотели или не смогли найти подход к ребенку.ПМПК желательно пройти, настаивать на прохождении надо, чтоб не было к ребенку больше вопросов. У нас была похожая ситуация. Нам также не повезло с первой учительницей. Сейчас учится в другой школе, прошли ПМПК, ребенок совеершенно нормальный, учится хорошо, с удовольствием ходит в школу. Только добром , но не криком можно исправить ситуацию. И если ребенка с первых дней обижали с позволения или благословения учителя- что вы хотели получить взамен? Кто как может так и защищается. А мальчик один на один столкнулся с таким отношением и в силу своего восприятия так и получилось. Люди, во все времена такие непоседы были везде, вспомните свою школу!Сплотить класс не каждому дано, увы, нам, повторюсь, не повезло.
смотрю на свою соседку- я бы такой уить детей не доверила, но...учитель начальных классов. Увы, в пед идут не по призванию...

Гладиолус
16 окт 2019 в 10:02

Ребенок к первому классу не умел ЧИТАТЬ! Это не 80-е годы, когда некоторые в школу шли, не зная букв. И мамаша еще жалуется, что остальные читают, ну прям за месяц в школе научились!

Монгол
16 окт 2019 в 10:07

По беспределу хотят пацана замотать, по любому заказуха на него! Ломают его!

Гость
16 окт 2019 в 10:09

А что раньше? Раньше, если учитель пожаловался на поведение - дома ремня хорошего, чтобы не повадно было. И какой подход учителя раньше искали? Так же могли и прикрикнуть, и строго на место поставить, и подзатыльник отвесить. А сейчас из-за любителей бегать по судам и журналистам никто из педагогов себе этого не может позволить, и дома, видимо, родители не особо реагируют на жалобы и замечания учителя. А то, что в садике "все было хорошо" - так это далеко не факт. Не исключено, что садик просто связываться не хотел. Статус педагога любого уровня, хоть садик, хоть школа, никакой в глазах родителей. Начнешь говорить, что у ребенка проблемы с поведением - все это вывернут так, что ребенка гнобят и выживают. И дети сами тоже к школе уже знают, что у учителя толком нет никаких рычагов влияния на них. Искать подход, когда в классах по 33-34 человека? А чем будут заняты остальные дети в то время, как учитель на протяжении всех уроков будет искать подход и заинтересовывать одного конкретного ребенка? Да и детей ранешних и современных нечего сравнивать. Раньше учитель для детей априори был авторитетом, а сейчас никто, и это тоже идет из семьи. Дома мама с папой не воспитали, теперь все должны страдать: и одноклассники, и учителя. А родители только крайних ищут, выживают их и обижают, видите ли.

Апостол
16 окт 2019 в 10:12

Против системы паря пошёл! Тяжела дорога, но осилит идущий!

Гость
16 окт 2019 в 10:37

У нас были похожие проблемы, без стульев, правда. Ездили 2 года на занятия с психологом (бесплатные) на Худякова, 20. Там детишек с отклонениями в поведении очень много! Надо заниматься с ребенком. Нам помогло. Но и в школе учительница постоянно с ним разговаривала, объясняла, что как и почему, без ругани и наездов и с детьми из класса, чтоб специально не задирали.

Гость
16 окт 2019 в 10:48

Мама, другие дети умеют читать, потому что научились этому еще до школы. Если Вы 7 лет сидели на попе и не занимались со своим ребенком в надежде, что чужая тетя сделает это за Вас, то и получаете, то что заслужили. Вы не научили ребенка усидчивости, терпению, умению воспринимать слова учителя, то есть, не научили его учиться. Он физически не может сидеть 30 минут и напряженно работать с учителем. Вот и снимает стресс киданием стульев. Можно понять беднягу, 7 лет играл-играл и вдруг оказался непонятно ему где и зачем. Пока не поздно, меняйте свою позицию, внушайте, объясняйте, ходите с ним в школу, делайте с ним уроки, пока он не осознает свое новое положение.

Гость
16 окт 2019 в 11:15

Я учился в семидесятые и Восьмидесятые в трёх школах, в 2 из них были подобные персонажи, Конченые. Одного, где-то года в 23 зарезали сотоварищи его, второй сидит безвылазно по тюрьмам. Тоже, в том числе и стульями кидались, помню. Так что, скорее всего из этого мальчика будет что-то подобное. И Никто меня не переубедит, Что может быть иначе

Нина
16 окт 2019 в 11:20

забирайте из школы финансы на своего ученика (порядка 10 тыс ежемесячно) переводите на домашнее обучение (наймите преподавателя, который согласится его подготовить) .Пусть учителя подумают над этим вопросом. Не могут учить переводите своих детей создавайте им группы домашнего обучения, при этом деньги на обучение забирайте из школы.

Гость
16 окт 2019 в 11:20

Странное поведение школы и родителей , во первых дисциплинарное не накладывается на учеников начальных классов, во вторых почему не допустили маму до занятий . А как мама , я бы подумала о смене школы и психолога для ребенка . Школа допустила травлю ребенка, родителей и довела до бросаний стульями , нужно при любой агрессии присекать её.
Если у ребенка все хорошо было в садике без агрессии , то почему такой всплеск в школе случился , я думаю что то не договаривают.

Гость
16 окт 2019 в 11:21

Удивительно! Со слов матери, ребенок до 7 лет был идеальным, а в школе ВДРУГ начал кидаться стульями и проявлять агрессию к одноклассникам. Но ведь так не бывает! И это обязанность родителей, а не школы-донести до ребенка правила поведения в человеческом обществе. К тому же, если мать не в состоянии объяснить ребенку программу за 1 класс...Психиатр не нашел отклонений, возможно, их и нет. Просто в семье так ведет себя папа, или родители не считают нужным заниматься ребенком, разговаривать с ним, что-то объяснять.

гость
16 окт 2019 в 11:23

Исправить поведение только добром и ни в коем случае насилием. Возможно, если правда его с первых дней обижали, то это тогда с его стороны защита. Маме действительно походить с ним на уроки. А со стороны родителей других детей травля недопустима, т к через их детей в классе она передается мальчику. Не забудем , что ему всего 7 лет. ( у меня у самого сын в первом классе). За обстановку в классе полностью отвечает учитель.

Гость
16 окт 2019 в 11:32

У этого парня первоклассника ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

гость
16 окт 2019 в 11:44

а что может сделать учитель в ситуации "кидается стульями"? ловить стул и спокойным голосом говорить, что так поступать нельзя. Прикрикнуть нельзя (атата дитятко мое обижаете), физически тем более любое воздействие запрещено.
А теперь представим сколько времени уходит на объяснение что так нельзя поступать? Урок в первом классе длится 35 минут

Гость!
16 окт 2019 в 11:59

Тезисно:
1. В классе, в котором в начале восьмидесятых я учился в начальной школе, был такой оболтус. Вскакивал на уроках, бегал, кидался учебниками, ручками и т.д. Тоже отправляли на медкомисии - здоров. Проблема в воспитании - безотцовщина, мать всё время на работе с подработками. Подзатыльники, линейкой по рукам, за ухо к завучу не помогали. Матери и бабушке приходилось с первого до последнего урока дежурить в коридоре, чтобы вовремя утихомиривать своего дитя. Классе в 4-м пацан поучаствовал в крупной драке, попал на учёт в милицию и школа с радостью отправила его в специальное образовательное учреждение.
Первопричина - домашнее воспитание. Хотя в СССР у школы были куда более существенные рычаги общественного влияния - Пионерия, Комсомол, Партия.
2. Родители пацана из Златоуста не отдают себе отчёта в том, что нынешняя система образования НЕ подразумевает созерцательного отношения к учебному процессу со стороны родителей школьников. Прошёл это со старшим ребенком, сейчас прохожу и с младшим.
Если они не научили сына читать, писать и считать еще до школы, то как они будут справляться с валом домашних заданий, часть из которых приходится в прямом смысле родителям делать за ребёнка? Как будут осваивать материал, отданный на самоподготовку? И спадёт этот вал лишь классе в 6-м. Хотя и в середине среднего звена обучения приходится помогать делать домашние задания - учебники плохие

Гость
16 окт 2019 в 12:29

А почему бы весьма положительный опыт школьного образования не распространить на чиновничество? Вы думаете, отчего Алейников икает постоянно? А его добрым словом поминают ежеминутно! А всего-то надо отстранить от работы и от оплаты, соответственно, на пару недель. А потом - вообще проститься!

Ильдар
16 окт 2019 в 13:13

В советское время попробуй пикни на уроке, так учитель брал и по спине метровой линейкой шлёпала. А сейчас в наше время дети все стали как сопли размазанные по стене то не тронь его то не оскорбляй его. Ремень каждому ребенку заслужен и это будет в пользу чтобы не расслаблялся.

Ильдар
16 окт 2019 в 13:18

На дать право каждому учителю на воспитание любого сапляка. Как это было в советские времена.

Гость
16 окт 2019 в 13:56

Очень стыдно за большинство комментариев, но таков портрет Челябинска. Нападающие стаей на слабого, готовые загрызть, забить лежащего, понятно, такие никогда не протянут руку помощи, да еще и выдают это за нормальную реакцию.

Гость
16 окт 2019 в 14:02

Всем читать книгу «Неведимка», Элой Морено. Не просто так может ребёнок за стулья взялся. Затравили «хорошие» одноклассники.

здравый смысл
16 окт 2019 в 15:29

раньше были спецухи для таких вот "особо одарённых". там их учили по спец облегченным программам. сей час всех подряд принудительно загоняют на 11 лет в общую колонию...

гость
16 окт 2019 в 17:26

Если вы запустили неподготовленное дитя в 1-й класс-вы
подвели своего ребенка.Он будет раздражать учителя-он мешает
общему ходу обучения,тем самым лишая препода вознаграждения.И тут как в армии-когда приходит мамкин сын-старшина негласно сам дает отмашку воспитывать.И понеслась.Дитя не успевает и стремится доказать обществу
свою нормальность силой.

гость
16 окт 2019 в 17:38

Советскую программу начальной школы заменили чем-то надуманным.
4-й класс-расслабуха. Далее- аналог старой школы.Не смогли не смогли.
В целом , школа -испытание для родителей и сравнивать ее с советской
бессмысленно.Пашите на репетиторов.

Ольга
16 окт 2019 в 18:51

Мать заставили буквы с ребенком учить...какой кошмар! Вообще то она ещё пару лет назад должна была это сделать. Если семилетний ребенок не знает букв, это уже вопрос к семье, а не к ребенку. Я так понимаю, что и остальные проблемы берут начало в семье, а не в школе.

Мэри попинс
16 окт 2019 в 20:25

Вы серьезно? Вся школа педагогов специалистов не могут найти подход к 7 летнему ребенку? Устроили травлю. Маме требовать камеры с уроков, 7 летний ребенок не сможет толком стул поднять, не то что им кинуть, факты видео, а травлю устроить взрослым в детском коллективе вполне реально.

Педагог
16 окт 2019 в 20:41

Недавно разговаривала с одной первоклашкой, дочкой друзей, смышлёная и шустрая девчонка, которая пошла в школу с удовольствием. Учитель попалась хорошая, но недавно она ушла на больничный , поставили замену. Подменный учитель начала кричать на детей, спрашиваю, а вы своему учителю об этом говорили, ответ: нет, ведь нам никто не поверит , что учителя бывают злые, поэтому мы молчали. Подумайте родители, сколько дети от вас скрывают, потому что думают заранее , что им не поверят. Маме терпения, хорошего юриста, школе позор.

16 окт 2019 в 20:43

Надо его в спецшколу отправлять,тут ясно дело что ребенок неадекватен.Иначе жизнь всего класса превратится в ад.

Гость
16 окт 2019 в 21:22

Работала воспитателем. Был в группе мальчик со странным поведением. Мать уверяла, что он просто ранимый такой и в детстве болел, ну, вот, мол, и разбаловала. В 4 года ни говорить, ни есть самостоятельно не умел, по группе за ним с ложечкой бегали, кормили так( дома только так привык). Если захотелось что-то взять, по головам пойдёт. Сам делиться не умел, сразу в драку, неважно с кем: с девочкой, с воспитателем. Еле одеваться научили к 7-ми. Весь персонал радовался, когда он в школу ушёл. Перед первым классом медкомиссия решила «здоров». Позднее спрашивала у родителей одноклассников, как там наш герой. Одни вздыхали, другие ругали, третьи забрали документы и ушли в другую школу.

Гость
16 окт 2019 в 21:24

А почему его не отправят в школу для детей с девиантным поведением?

Гость
16 окт 2019 в 22:09

"Сейчас все в классе уже умеют читать, а мой пришёл как в первый раз". Вот уж сомневаюсь. Кто умел читать до 1 сентября, те читают. А так в школе поди еще не до конца алфавита дошли

Гость
16 окт 2019 в 22:22

мамаша-очередная яжематерь, не знающая, как воспитывать своего отпрыска! всё дозволяет ему, я уверенна, не умеет говорить "нельзя". А отпрыск-будущий насильник и преступник. Кидает стулья? Доводит до слез? Ведите ка его в детскую комнату полиции. Таких ... надо ограждать от общества!!!

Психиатр
16 окт 2019 в 23:14

мои глаза кровоточат((( корреспонденты, объясните мне, кто такой психоневролог??? Вы же грамотные

Гость
17 окт 2019 в 00:06

Был как-то случай, учился мальчик в начальной школе, тоже был жутко неуправляемый на уроках. Сказали маме - приходите и сидите с ним. Пришла - села. Так и сидела всю начальную школу с ним. А потом он вырос и стал победителем международных олимпиад.
Энергию в нужное русло надо направить, а маме - терпения и внимания к ребенку.

17 окт 2019 в 06:09

А ЧТО? ТАК МОЖНО БЫЛО?

Гость
17 окт 2019 в 07:53

Не в первый раз слышу и читаю от таких подобных матерей фразу "НАС БРОСИЛИ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ!" Создается впечатление, что это их любимая фраза, которая произносится и пишется везде!

Гость
17 окт 2019 в 08:01

Сначала разбалуют, потом жалуются ходят

При коммунизме лучше было
17 окт 2019 в 08:14

Это все следствие вседозволенности, распущенности родителей и нежелания следить и воспитывать своих детей. Включили телек (а там дебилизирующие мультики по каналу 2х2, например) - и пусть сидит часами, пока родители сидят в телефонах. Или дали телефон - и пусть там занимается, чем хочет.
Так нельзя. Неужели до сих пор не доперло до многих родителей, что те, славные времена социализма, когда ТАКОГО НЕ БЫЛО, давно канули в прошлое? И теперь если ты не сидишь над ребенком, не контролируешь и не учишь его, то обязательно вырастает монстр. Ибо негатив на детей идет со всех сторон.

гость
17 окт 2019 в 09:15

Если ты хочешь выучить ребенка-учи его сам,учителя оценят,если хочешь доехать до
какой-то точки в городе-купи машину,если хочешь лечиться-иди в платный центр.
Без преувеличений.Не расслабляйся.

А.Зауральский
17 окт 2019 в 09:39

Архиважная новость мирового масштаба. Больше в СМИ нет тем для новостей? Да подобные случаи были всегда и не служили поводом для новостей.

Гость
17 окт 2019 в 09:46

Вот, учителя пошли, ничего не хотят делать. Конечно проще всего обучать детей спокойных и послушный. На то и учитель, что б найти подход к каждому ученику. Да, это сложнее, но учителя никто не тянул обучаться этой профессии. Везде бывают исключения. Мой сын гиперактивный, чего только не натерпелись в 1ом классе, ничего уже в третьем. Я даже сама советы учителю давала как его заинтересовать.

Гость
17 окт 2019 в 10:03

МАМАШУ НА УРОКИ НЕ ПУСКАЮТ . РЕБЕНОК КИДАЕТСЯ СТУЛЬЯМИ ТУТ ВЗРОСЛЫЙ НЕ МОЖЕТ ПОДНЯТЬ .......... а здесь ребенок . ЗДЕСЬ УЧИТЕЛЯ НЕ ОПЫТНЫЕ И АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ . РЕБЕНКА ПРИВЕЛИ УЧИТЬСЯ ПО ЗАКОНУ ОБ ОБРАЗОВАНИИ . А ПОВЕДЕНИИ РЕБЕНКА ПУСТЬ МАТЬ ЗА ПАРТОЙ СИДИТ ВМЕСТЕ . ДЕТИ БЫЛИ И РАНЬШЕ ТАКИЕ ТОЛЬКО УЧИТЕЛЯ БЫЛИ ТАЛАНТЛИВЫЕ .НА ЭТУ ШКОЛУ В ПРОКУРАТУРУ НАДО ПОЖАЛОВАТЬСЯ........

Настасья
17 окт 2019 в 10:03

Знаете. Я раньше тоже считала, что это недовоспитанность.
Потом столкнулась с диагнозом СДВГ (Синдром дифициата внимания и гиперактивности)
Это микронедостаточность лобной зоны головного мозга.
При хорошем тандеме школа психолог-психиатр-родители, такие дети в очень короткие сроки приходят в норму.

Уважаемая, мама ребёнка, так как глубоко ныряла в проблему, очень прошу найти киннестезиолога, первые результаты появляются после 5-6 занятий. Помогите своему ребёнку, ему гораздо тяжелее чем окружающим. Держитесь, я в вас верю.

Настасья
17 окт 2019 в 10:12

Уважаемые 74.ру пожалуйста напишите статью об СДВГ.
Похоже наше общество на 100% не знает, что это такое, а таких деток 6-9% это будет полезно и родителям детей-электровеников, если напишите какие специалисты этим занимаются и обществу, хоть кто-то прочитает и поймёт, что есть такое, учителям бы тоже не помещало почитать рекомендации Министерства образования об СДВГ, там очень хорошо, всё написано.

Да, обычному обывателю непонятно, что это такое, НО это лечится.
Детки с СДВГ не могут по другому, почему никто не ругает человека если он ромает, а тут все готовы накинуться и разорвать ребёнка, вместо помощи.
Напишите мне в ответ на этот комментарий у меня много информации.

Мама активного ребенка
17 окт 2019 в 11:11

Почитала комментарии "яжматерей"... Все преисполнены ненавистью к бедному мальчишке и его матери. Неужели все прочитали только про поведение мальчика? А про поведение одноклассников, которые его травили - не прочитали? Дети разные. Один на оскорбление не ответит, промолчит, второй - обидится и сильно. Как так получилось ,что в садике ребенок был нормальный, а в школе резко изменился? Не бывает такого. Значит, в классе возникли предпосылки, а учитель не смог или не захотел ничего с этим сделать. А дальше будет хуже! Мы с ребенком прошли почти через такую же ситуацию, только из школы его не исключали и на домашнее обучение не переводили. На уроки, кстати, меня тоже не пустили. Сейчас у нас, наконец-то, нормальный учитель, которому не все равно, что происходит с ребенком.
Мама мальчика - держитесь!!! Вас родители остальных детей будут травить с такой же яростью, как сейчас это делают одноклассники вашего ребенка и большая часть комментаторов. Сил Вам, понимания ситуации и веры в своего ребенка. Все, что на данный момент происходит - пройдет. Но усилия приложить нужно. Из собственного опыта - учитель младших классов выставляла каждый день ребенку оценки за поведение. А он нам дома должен был объяснить - почему у него оценка плохая. Потом ситуация уточнялась у учителя. Если ребенок плохо себя вел, но был в своем рвении прав - мы ему сочувствовали. Если неправ - наказывали.

ответ
17 окт 2019 в 11:13

Начать нужно с простого,установить камеру в класс,вот тогда будут и факты и доказательства.Уже после можно что то решать и предпринимать

Гость