Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации В ЧелГУ назначили нового ректора
В ЧелГУ назначили нового ректора

Гость
26 сент 2019 в 08:58

Поздравляем Сергея Валерьевича. Очень рады за него. Желаем избавиться от прихлебателей Циринг и работать спокойно и продуктивно в обновленной команде.

Ирина
26 сент 2019 в 10:06

Наконец-то университет вздохнёт спокойно, и его обитатели будут с удовольствием трудиться и учиться. Да прибудет в Вами сила, Сергей Валерьевич!

гость
26 сент 2019 в 10:22

Поздравляю. Универу должное развитие при хорошем ректоре.

Светлана
26 сент 2019 в 11:44

Очень надеюсь, что с утверждением нового ректора (уже без приставки ио) все злопыхатели уймутся.
Университету - стабильности и процветания!
Новому ректору - быть выше всех "подковерных войн" и "диванных критиков"!

гость
26 сент 2019 в 12:41

Сергей уж много из обещанного в предвыборной кампании начал выполнять. Университет объединяется вокруг него. Но... "шерочка с машерочкой" никак не успокоятся и пытаются разрушить столь "любимый" ими Alma mater (матерь кормящая). Ох как она их хорошо кормила, а от кормушки отрываться не хочется. Вот они и изыскивают информационные поводы, подзюкивают студентов и преподавателей. И строчат, и строчат во все возможные инстанции: Министерство, Следственный комитет, прокуратуру, ФСБ и т.д., и т.п.Успокойтесь уже!

Гость
26 сент 2019 в 11:06

Сергей Валерьевич, удачи!

Гость
26 сент 2019 в 11:14

Если вспомнить, как этот университет организовывался, то во многом станут понятны все его внутренние передряги. В 70-е годы 20 века ЧПИ обеспечивал кадрами промышленность области, пединститут -школы, мединститут-больницы, институт культуры -клубы и дворцы культуры, институт физкультуры обеспечивал тренерами развитое спортивное движение.Т.е для всех сфер жизни промышленного гиганта и окружающей его области кадры готовились и неплохие. Но как же миллионник и без своей науки? В вузах она прикладная, конкретная...А нам бы фундаментальную! В Свердловске вон целое отделение РАН, а мы что? Даже университета нет. И создали! У нас с кафедры туда ушли (сами или по воле начальства- не знаю, был студентом 3 курса) один доцент и один снс, оба ктн, но лекции этого доцента среди студентов уже много лет имели репутацию самых скучных, непонятных по возможности применить в каком либо деле предлагаемые длинные формулы (как бы лекции для себя читал). Этот доцент был в нашей группе "классным папой" и мы ни разу не получили от него ни одного ответа ни на один вопрос. Короче - человек ушел и всем стало легче жить. Предполагаю, что и из других мест подтянулись тоже не самые передовые кадры. Они и составили кадровый костяк ЧелГУ, заложили традиции, ставшие основой развития. А развитие вышло _ волосы дыбом от сообщений о склоках и скандалах. Вот такой, с позволения сказать, ВУЗ.

Горожанин
26 сент 2019 в 13:29

Серега удачи! Все у тебя есть, желаю быстрее избавиться от наследия цирингпетрова!

Гость
26 сент 2019 в 13:55

Удачи, Сергей Валериевич!
Будь те выше всей этой шумихи. Собаки лают караван идет

Гость
27 сент 2019 в 08:35

Вуз надо очистить от старой команды, слишком глубоко пустила корни в ЧелГУ Циринг, иначе ее ставленики работать не дадут. А работать не до 2024, а до 2029 как минимум. И правильно, что Сергей начал этих змеюк из университета выгонять

За работу!
26 сент 2019 в 10:17

Хватит здесь "портить воздух", обиженные вы наши! Работать надо! Сергею Валерьевичу успехов, мудрости, хорошей команды!

Гость
27 сент 2019 в 00:59

Такое впечатление, что здесь Аня с Верой активно строчили комменты. Настроение создать хотели, наверное. Так и выпили бы шампусика, вместо гадких слов. А то все пишут так по-бабски противно и зло.

Костик
26 сент 2019 в 11:41

Ох, ну и тролли... Читать противно...
Сидя на диване хорошо анонимно всех грязью поливать...

Лучшая лыжеролерная трасса в России
26 сент 2019 в 12:48

На территории ЧелГУ наконец-то достроена отличная лыжеролерная трасса с приличным кругом 2100 метров и уклонами до 5 градусов. Так как спортсмены на трассе развивают скорость до 35 км/час они предпочитают тренироваться поздно вечером, когда мамочки с колясками уже спят. Освещение трассы почему то включается ,когда длительное время уже темно и спортсмены уже вынужденны уйти. Последние дни постоянно идут дожди, что не мешает тренировкам, но промокает одежда и обувь, которая лежит под открытым небом из-за отсутствия навеса. Уважаемый Сергей Валерьевич. На таком уникальном дорогостоящем сооружении спортсмены и все желающие должны заниматься 24 часа в сутки, чтобы в дальнейшем прославлять нашу России, как хоккеист Овечкин, который в детстве начинал с роликов. Сергей Валерьевич-давайте проведен соревнования на трассе в честь уважаемого ЧелГУ, откуда вышло много достойных людей. Катание на роликах, наряду с лыжами самые полезные виды спорта, безопасные для суставов.

Гость
26 сент 2019 в 13:57

Ура!
Утритесь завистники!

Julia
26 сент 2019 в 20:10

Желаю Сергею Валерьевичу терпения, мудрости и любви к альма-матер.
Вы талантливый учёный, прекрасный человек, Вы выросли в этом вузе, теперь у Вас есть возможность помочь расти ему). Искренне поддерживаю Вас и желаю роста, развития, новых открытий.

Гость
26 сент 2019 в 23:35

Министерство образования, почистите и другие учебные заведения области от дамочек типа прошлого ректора. До печенок достали... новому ректору успехов, достижений и настоящих учёных вокруг..

Сотрудник
26 сент 2019 в 09:14

Не смешите людей / выбрал управленческий курс, заручился поддержкой? Воробьева и Каягина? У Циринг хоть команда была, а здесь????? Там Петров один был умнее всего ректората при Таскаеве. Жалко студентов, на всех факультетах разруха, на работу принимают по личным контактам и связям. Грамотные и умные не нужны.

Гость
26 сент 2019 в 10:13

Почитал дискуссию вокруг увольнения декана (ссылка в этом посте). "Если правда оно ну хотя бы на треть"(как у В.Высоцкого)с обеих противоборствующих сторон, то это заведение ВУЗом называться права не имеет. Не тот уровень!

Гостья
26 сент 2019 в 15:56

Первые комментарии аж читать противно. Неужели "старая команда не понимает, что поливая грязью новую команду вуза, они поливают не только команду, но и сам вуз, которому они совсем недавно признавались в любви и верности?! Двуличные люди. Отвратительно

Гость
26 сент 2019 в 20:44

Серёга поздравляю! Ты реально крут, сумел победить Циринг! Это самое главное, значит и все остальное получиться.

Гость
26 сент 2019 в 15:58

Удачи на уже полноценно занимаемом месте, Сергей!

таня
26 сент 2019 в 16:10

наконец-то хорошие новости СВ удачи

Гость
26 сент 2019 в 22:53

ЧелГУ - это Таскаев, Таскаев - это ЧелГУ!

Гость
27 сент 2019 в 23:03

Ну зачем все эти сложности с полицией, гостайной, давно уже бы "порчу навели" и вопрос был бы решен окончательно. Но похоже лёгких путей соперники не ищут

Гость
29 сент 2019 в 05:21

Уважаемые коллеги, Остановитесь уже, неужели вы не понимаете, что такой плохой набор как в этом году связан с тем, что у нас бесконечные скандалы

Ждемс
30 сент 2019 в 00:12

ЧелГУ - это не вуз, а проходной двор. Пришел новый ректор - неугодных уволил. Ушел - вернулись уволенные, как к себе домой. И т.д. по кругу. О профессионализме при увольнениях или назначениях речь никогда не идет. Один эконом чего стоит - сбежал один декан, назначили уволенную до него бабушку. Ну и вернула она вместе с собой всех выгнанных ранее любимых внучек. Которые теперь драчку развели между собой. После Евростока следующим будет Экономцирк.

Гость
26 сент 2019 в 15:40

Поздравляю! Успехов в добрых делах и решительности!

Гость
27 сент 2019 в 16:20

Какие все алчные стали, готовы перегрызть друг другу глотки из-за денег

Гость
27 сент 2019 в 18:04

В 2024 будем выбирать снова, Таскваеа, Текслера и Путина. Очень важный год будет для ЧелГУ

Гость
28 сент 2019 в 12:01

Я не фантат Циринг, Таскаев мне симпатичен, как руководитель и как мужчина. Я сама хотела бы проголосовать за него. Но у Циринг были хорошие дела, она единственный ректор кто реально поднял зарплату. При Шатине доцент получал 13 тысяч рублей, а сейчас почти 25 тысяч рублей. И пусть это далеко от майских указов, но это реальное увеличение. Теперь настал черед Сергея принимать решения

Гость
29 сент 2019 в 08:59

Эльвина, я вам по-человечески сочувствую. Но у вас ничего не получиться - в нашей стране как руководитель захочет так и будет, вы прекрасно знаете, что в университете власть ректора абсолютна, а учитывая личные качества Таскаева, можно понять, что он не перед чем не остановиться, чтобы отомстить Циринг за годы гонений и унижений.

Гость
29 сент 2019 в 09:54

Подняли бы зарплату, это самое главное. А мне так без разницы, кто будет ректором. Слишком далеки они от народа

Юрфак
2 окт 2019 в 22:50

Сергей Валерьевич! Вы что творите, не берете профессионалов. Вам запретили, в угоду Каягину. Люди не слепые, знают причину отсутствия его на рабочем месте. И папа не поможет, все вернется.

Гость
27 сент 2019 в 01:15

Интересно, какой у него управленческий курс? Всех запугать, уволить неугодных, отмыть побольше деньжат и жить безбедно до 24 года?

Гость
28 сент 2019 в 08:35

С ректорами ЧелГУ последние 20 лет не везёт, вуз не развивается. А будет судя по всему ещё хуже

Сергей
26 сент 2019 в 09:33

Среди преподавателей и врачей одни склоки и интриги. Одна забота, чтобы денег больше платили и должность занять.

Гость
27 сент 2019 в 10:29

Посмотрим, как справится. Пока очень настораживают все его действия. Команда у него неграмотная, кадровые решения очень сомнительные, ошибок много совершает. Умные люди встревожены его недальновидностью.

Гость
28 сент 2019 в 15:03

Таскаев стал ректором благодаря четырем женщинам - жена, Анна Таскаева, Вера Будыкина, Таня Смашникова и Елена Владимировна Кунц. Без них не было бы никакой победы.

Нет
26 сент 2019 в 12:17

Плохо начинаешь, ректор. Нельзя через голову, не уволивши сотрудника, тут же приводить в теплое кресло нового.