Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации Скандал с местами в детсадах: в Челябинске путёвки раздали переводникам в обход льготников
Скандал с местами в детсадах: в Челябинске путёвки раздали переводникам в обход льготников

11 июня 2019 в 14:12

Не верьте слухам. Нормально все с переводами. В июле-августе переведут и в сентябре уже будете в садик бегать. Чего панику разводите.

Гость
11 июня 2019 в 15:45

В Ньютоне построили уже 2 детских сада. Что впринципе очень круто при недостроенном микрорайоне. Вы думаете эти ДС посещают дети ньтоновцев. Нет, нет и ещё раз нет. Люди попадали туда только переводом. Очередников там три с половиной человека. В это распределнние никто с нашего микрорайона туда не попал. Круто.
И поликлиника детская у нас на Татьяничева оказалась, хотя 8ка в шаговой доступности. Так и живём.

Гость
11 июня 2019 в 17:12

Нам тоже дали места в садик не там где мы писали в заявке. И это уже со вторым ребенком лично у нас.
В прошлый раз, мы сильно ругались, с начальством и тогда, она предложила, приехать к ней в кабинет и решить лично этот вопрос.
Мы считаем, это начальство все специально это делает. Морочат голову гражданам. Надо коллективно обращаться в прокуратуру и в органы защиты граждан. Пусть проверку организуют.
И программы эти бесконечные, все новые и новые создают, не известно, сколько уже денег на это потратили.
Нам и всем другим людям, сейчас надо писать перевод и опять ждать!
Что-то, засиделись они на своих местах. Нагло продают места в садиках и школах.
Морочат голову гражданам. Дают места в садиках, не там где люди просят. Потом начинают, заниматься переводами, на наш взгляд пустая трата времени и сил.
Без конца меняют очереди и программы для зачисления в детские сады.
Мы очень, надеемся на Вашу Помощь и поддержку. Уважаемый Текслер Алексей Анатольевич! обратите внимания на министерство образования, там пора всех обновить.
Всем терпение и здоровье!
Спасибо! 74.ru!

Гость
11 июня 2019 в 21:00

Нас 2 года назад тоже группа только переводниками наполнилась. Вообще в нужный садик гарантированно можно только переводом попасть. Основная масса переводов происходит в апреле-начале мая (хотя в течении всего года возможны единичные переводы) Вывод: писать заявление на любой садик, начиная с ясельного возраста, зачисляться туда, и сразу писать заявление на перевод, тогда есть шанс, что переведут в мае в нужный вам садик. Но теперь уже поздно суетиться, следующие переводы только в апреле 2020. Ещё надо контролировать, что заявление на перевод не затерялось. Такая у нас система, к сожалению

12 июня 2019 в 11:20

Вроде уезжают все семьями да тысячами, а мест в садах все равно нет. Чьи все эти дети?)))

Гость
12 июня 2019 в 19:19

ждать год перевода? это в лучшем случае! Мы год ждали, в итоге по детскому саду принято решение не набирать в этом году детей 3 лет. Мы остались без перевода. Вот так решают за нас, у кого будут благоприятные условия, а кто будет таскать маленького ребенка в тот детский сад, в котором традиционно есть свободные места - так как все оттуда бегут. А ведь детям дошкольного возраста не отменяют занятия в связи с морозами, поэтому в любую погоду будьте любезны тащить ребенка в садик, простолюдины. И насчет льгот по переводу- лажа. Если очередность распределения мест в садик еще хоть как-то прозрачна, то очередность переводов покрыта мраком. Все нащи заявления на переводы -это документы для служебного пользования Комитета и проверить честность "системы" не возможно. А еще в Комитете хитры на выдумки. Есть там еще система написания заявлений на согласие зачислить ребенка в группу любого возраста. Только действует эта льгота тоже только для избранных, приближенных и угодных по каким-то причинам

Житель города
13 июня 2019 в 10:54

Убрать надо все льготы, если реально нужен ребенок-воспитаешь и без халявного бабала...и не будет раздора...

Ирина
13 июня 2019 в 17:03

Внучке три года было в декабре 2018. Дали место , с комментариями, что так быстрее получим детский сад на ЧМЗ в конце декабря 2018. Дали место только после неоднократных обращений. Живем на северо-западе. Ждали перевода до конца апреля. Сейчас внучке уже 3 года 6 месяцев, до сих пор не ходит в детский сад, так как группа будет свободна только к сентябрю. При этом замминистра образования говорила в интервью весной, что все дети 3 лет ходят в детский сад. Все проблемы решаются оперативно, индивидуально, даже есть возможность установления дополнительных кроватей. таким образом, полное нарушение прав ребенка на получение дошкольного образования. При этом дети тех, кто не имеют льгот давно ходят в детский сад. Есть такие примеры среди сослуживцев. Думаю, что деньги решают ВСЕ.

13 июня 2019 в 17:37

Все правильно, сначала отдали садики под налоговые, а теперь детей разместить не могут. Налоговые то государству нужнее.

Гость
15 авг 2019 в 10:08

Мы живём в Парковом.Перевод ждали в сад 1,5 года. В каждой группе 35 человек,но родителям все равно,главное рядом с домом,хоть 45!!!Простите,вы где видели воспитателей,которые могут усмотреть за 35 детьми??Мне такой сад не нужен,я лучше возить буду...