Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Охота за местами: как в Челябинске устроить ребёнка в детский сад и не сойти с ума
Охота за местами: как в Челябинске устроить ребёнка в детский сад и не сойти с ума

Гость
3 июня 2019 в 09:59

Родители как заложники с детьми - в садик не попасть, в школу 1 класс по месту жительства набор закончен за день (родители ночевали у школы и занимали очередь на топ аллее), на работу надо выходить.. я как мама двоих детей с тополиной аллеи в ужасе ...

Гость
3 июня 2019 в 14:32

Зато мы строим по 3 церкви в день.
А то что садиков и школ не хватает - ерунда.
Зачем людям в садики и на стадионы ходить? В церковь!

Гость
3 июня 2019 в 12:34

Да уже привыкнуть пора, что везде в этой системе работает принцип кумовства - сначала дети и родственники, потом льготники, потом те, кто "оказал помощь" МДОУ (многие заведующие, кстати, так и выживают, взамен за место нарезая хоз.задачи желающим попасть в садик - в свою очередь этого от них требует вышестоящее руководство, чтобы не тратить деньги на ремонты в МДОУ, а оставлять себе на премии), затем 3-х летки, а уж потом останется 1-2 места для "электронной очереди" рядовых 2-х леток, чтобы хоть немного, но ходил в народе слушок о том, что "о, чудо, нам место дали". Так что вся эта эл. очередь - туфта, нужная лишь льготникам, чтобы их не задвигали по принципу кумовства до уровня 3-х леток (так государевы люди обезопасили себя от обычных).

3 июня 2019 в 10:20

Друзьям дали садик в 20-ти остановках от дома. А в желаемый в Чурилово никогда не дождаться перевода. Что толку от такого распределения

гость
3 июня 2019 в 10:11

программы по увеличению рождаемости запущены уже много лет, а вот о наличии мест в садиках никто не позаботился

Гость
3 июня 2019 в 09:28

вот бы в парковом-2 садик построили, может хоть тогда нам, ньютоновцам, удастся наконец по прописке в садик попасть...

Гость
3 июня 2019 в 11:44

Курчатовский район. Дали в 100м от дома, ребёнку ещё только 2,3 годика, льгот нет, в очереди были 114. Это чудо какое-то.

Гость
3 июня 2019 в 14:48

Ребенку в августе 3 будет, садик не дали, тракторозаводский район

Адекватный
3 июня 2019 в 10:20

Я как родитель, который получил место в детском саду у черта на куличках ( у нас вокруг дома ВОСЕМЬ САДИКОВ!!!) пРОСТО В ШОКЕ! При такой НЕПРОЗРАЧНОЙ системе необходимо только предоставлять место проживания (прописки) ребенка, а не предлагать выбор детских садов, которого все равно нет! Да , территориально по району, нам подходит тот садик, который дали, только про размеры района как-то забыли, видимо. Мне просто не хватает в жизни новых развлечений, как бегать по садикам, управлениям образования, писать заявы и доказывать, что это нереально таскать ребенка на другой конец города. И там не система распределяет, человек с ФИО.

Гость
3 июня 2019 в 10:10

В некоторые д/с невозможно попасть, кроме как переводом!

Гость
3 июня 2019 в 14:03

И нам дали на чтз ребёнку в сентябре 2.3 года будет ... только пока на горшок не ходит ..

Гость
3 июня 2019 в 19:04

Нам давали садик на ЧМЗ. Первому ребёнку,когда ей было 2 года 2 месяца. Второму ребёнку в 1 год 8 месяцев. Совершенно без проблем. Проблемы начались потом-бесконечные инфекции у детей,бесконечное выкачивание денег у родителей на ремонт дет.сада и мебель. Я практически не работала,сидела с детьми,работал муж. Денег не хватало.

Гость
4 июня 2019 в 00:51

Из документов ещё забыли указать Спраку из ЖЭКа о прописке ребёнка

Мама
28 сент 2019 в 15:00

2.2 года, льгот нет, садик не дали (хотя в один из 5ти выбранных до распределения были 7, а на 1 сентября стали 16)

Гость
3 июня 2019 в 13:55

Дочке почти два года, дали место в детсаду в порядке общей очереди, без каких-либо льгот и знакомств. 3 остановки от дома (чуть меньше 2 км). Это в Центральном районе.

3 июня 2019 в 10:25

1. Идете в Комитет, добавляете в желаемые садики ВСЕ садики города.
2. Во второй поток распределения Вам 100 процентно дадут садик, пусть даже у черта на куличках.
3. Устраиваетесь в садик, берете справку.
4. Идете в Комитет, оформляете перевод.
5. Ждете перевода.

Ни в коем случае, не отказывайтесь от садика, где бы он ни был. Попадете в очередь обратно на общих условиях, переводят в первую очередь.

Мама
3 июня 2019 в 10:12

А что делать, если не дали место? Кто знает? Ребенку через месяц исполняется 3 года

3 июня 2019 в 12:24

А где инструкция, что делать тем, кому место не выделили?

Гостья
3 июня 2019 в 20:55

А нам к 2 годам дали сад, в соседнем дворе, идти 5 минут пешком... Хотя мы не льготники. Садик очень хороший, ходим год, ребенок с радостью бежит в сад.
И не знала, что такие очереди в Челябинске ☹️

читатель
4 июня 2019 в 10:51

Спасибо всем тем, кто активно спасается бегством из Че.
отсюда и места в школах и садиках

Гость
4 июня 2019 в 12:50

Льгота есть, но садик дали в 2,9 у черта на куличках. Перевод ждали ровно год! Вот вам и льгота. Калининский

гость.
3 июня 2019 в 20:33

Попасть в заветную когорту "Льготников". Это единственная возможность.