Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации Непонятная каша и волосы в тарелке: челябинские школьники сфотографировали, чем кормят в столовых
Непонятная каша и волосы в тарелке: челябинские школьники сфотографировали, чем кормят в столовых

Гость
16 апр 2019 в 08:24

Мое любимое блюдо из садика - картофельное пюре с котлеткой. Картошку нам всегда красиво накладывали, делая рисунок ложкой. До сих пор иногда тоже так накладываю, ностальгирую...

Гость
16 апр 2019 в 08:33

Кто только не воровал на детском питании в этом городе ...

Гость
16 апр 2019 в 08:51

Я вот понять не могу, а почему детей 3 раза кормят? Или они с 8 до 20-00 на учёбе? Когда я учился в начальных классах, то один раз кормили всего и хватало

Гость
16 апр 2019 в 08:30

Почему фрукты подают разрезанными? Нас учать арбузы нарезанными не покупать а тут фрукты детям лежат неизвестно сколько.

Гость
16 апр 2019 в 09:02

Это деточки не видели чем пациентов в больничка кормят... Эта еда на ура бы зашла.

Гость
16 апр 2019 в 09:07

Нормальная еда, просто все такие неженки стали!

Гость
16 апр 2019 в 08:36

Победители торгов отрываются!

статист
16 апр 2019 в 08:50

Челябинск школьников бесплатно кормить не может оказывается.... Позорники чинуши

Гость
16 апр 2019 в 09:45

Россия, Россиюшка! Ну зачем ты так? Ведь свои же! Дети!! Будущее страны. Вопрос к нашему поколению: тут есть хоть один человек со здоровым жкт? Без гастрита? Более того, в нормальных странах на обед даётся больше времени, ведь надо дойти до столовки, поесть и вернуться обратно. Выходит школьники на лету все делают. Это с младых ногтей нам жизнь сокращают? Я серьёзно, ведь с 7 лет маленький человек проводит в школе много времени и качество этого воемени оставляет желать лучшего.

Гость
16 апр 2019 в 10:05

куда губернатор Текслер смотрит?
На стройки к ШОС, которые не нужны, которые ничего ни городу ни области не принесут, а на будущее области на детей ему плевать

Гость
16 апр 2019 в 08:33

По сравнению с тем, чем нас кормили в школьной столовой в середине 90-х, это вполне приличная еда.

16 апр 2019 в 08:43

Нормальная еда, просто пицца вкуснее для ребенка.

Гость
16 апр 2019 в 08:42

"хотя я слышал, что в России хлеб давали просто так" Школьник, эта Россия называлась СССР. И питание там в школах было куда лучше, потому что к комбинатам питания не присасывались всякие и прочие приближенные, кому в первую очередь самим надо рубануть бабла, а уж детям остается только на "суп" из гнилой капусты и просроченных окорочков.

Гость
16 апр 2019 в 08:35

Ничего страшного не увидел, обычная столовская еда. Главное, чтобы все было свежее.

Светлана
16 апр 2019 в 09:07

Ребенок учится в первом классе и тоже не ест ничего в столовой. У нас даже макароны умудряются сварить так, что есть их дочка не хочет. Не понятно почему нельзя приготовить вкусную пищу для детей? Что мешает? Или поменять в конце концов поставщика питания, который привозит такую "вкуснятину"? Когда уже власти вплотную займутся тем, что едят наши дети?!

Гость
16 апр 2019 в 09:53

Дубровского свергли, пора бы и Комбинат питания сменить. Воловой достаточно уже покормился. Можно уже и другим дать поработать. На конкурентной основе, а не в приказном порядке для учреждений.

Гость
16 апр 2019 в 10:08

В школе 91 Челябинска вообще не знают что такое суп. Каши тоже не понятно из чего сделаны, а самое распространённое блюдо это макароны с колбасой или в лучшем случае с полтора сосиской.

Гость
16 апр 2019 в 08:55

Почему часто бывает пересолено? Для общепита это странно. У каждого свой вкус и разумнее недосолить и каждый сам на столе добавит по вкусу. Соль - это консервант, поэтому если в общепите пища слишком соленая или много приправ, то возникает подозрение на использование несвежих продуктов, которые "реанимируют" соляными растворами или пытаются замаскировать вкус за приправами.

Гость
16 апр 2019 в 09:13

А причем тут подача, если сама еда отвратительная? В нашей школе повариха уронила котлету на пол, тут же подняла и положила в тарелку. Готовят очень плохо, волосы постоянно попадаются в еде. Единственное блюдо, которое можно было в школе есть - винегрет, и тот испортили. Школа 123.

Гость
16 апр 2019 в 08:42

Мы с собой даём перекус, а завтракуют дома, но невозможно это есть))) представляете как не везёт детям, у которых мамы работают в школьных столовых))

Гость
16 апр 2019 в 08:56

Есть такой фильм "Большой Стэн". Там мужик, перед тем как сесть в тюрьму, начал тренироваться с мастером и есть скорпионов, змей, насекомых. А когда пришел в тюрьму увидел, что заключенные возмущаются качеством еды. Попробовав еду он сказал: А что они возмущаются? Прекрасная хавка! Также и тут: смотрю и вижу совершенно обычную еду: котлеты, курица, крупы, супы, даже фрукты. И все что-то мало им и плохо.

Гость
16 апр 2019 в 08:59

Каша нормальная, называется - пшеничная.

Гость
16 апр 2019 в 09:14

Ну не удивительно, учитывая отношение государства к людям и вынос работниками столовых продуктов по утрам.......
Продолжайте терпеть, товарищи родители

Гость
16 апр 2019 в 10:12

Года четыре назад приходили депутаты в столовую с проверкой в школу 91 что в Металлургическом р-не. Дак все дети это день запомнили на всю жизнь, ибо это был единственный день когда еда была горячая, порции большими и самое главное была красная рыба, которую директор наверное сама в ближайшем рыбном магазине купила специально для этого дня. Ну а на следующий день было как обычно макароны и сосиска.

Гость
16 апр 2019 в 10:17

Школа 91 на ЧМЗ. Вот меню-Пн каша непонятная, Вт макароны с колбасой, ср они же но с сосикой, чт пюре с котлетой, пт омлет или макароны. И все это холодное. И ещё заставляют класных руководителей агитировать родителей чтоб больше детей ходили в столовую.

Гость
16 апр 2019 в 10:55

Да дети в принципе не любят домашнюю еду. А с работы иду, захожу в магазин за покупками и из соседней школы как раз в это время школьники расходятся и в магазин, набирают чипсов, сухариков, всяких сладостей, газировки, а еще у них модно лапшу быстрого приготовления всухомятку лопать. А вот геркулесом и омлетом они недовольны.

Гость
16 апр 2019 в 12:39

Вывод: красивая обертка важнее. Есть нормы , технология приготовления блюд для детей и т.д. И смею вас уверить детям и родителям они не понравятся. Каша ячневая. Родители и дети видимо разбираются только в чипсах и сухариках. В красивых обертках. Результат оберток можно увидеть каждый день на улице. Есть огромное количество запретов , правил ,законов и т.д. которые школьные столовые обязаны соблюдать при покупке продуктов и приготовлении блюд. Прежде чем писать статью, неплохо было бы познакомиться с теми кто готовил те самые блюда ,которые на фотографии . Провести пару часов в столовой во время обеда школьников и посмотреть ,что они берут, как отпускаются блюда . Как едят дети. Узнать как покупаются продукты и т.д. (причем самим быть сторонними зрителями и без предвзятости) А потом делать выводы. А волосы могли попасть во время раздачи , от самих же школьников ,так как волосы у большинства распущены .

Гость
16 апр 2019 в 08:29

А можно фото еды не из лицея? Например-151,154,129 школы? Самое печальное,что на поесть детям даётся 5 минут перемены!

С.М.Г.
16 апр 2019 в 08:37

За этим никто не следит, а если и есть кто то, кто должен проверять качество приготовленной еды и "подачу, внешний вид", то скорее всего, отчёты всегда положительные. Я люблю готовить, готовлю разное, сложные блюда и простые. И судя по фото, что показаны в статье, некоторые блюда смахивают на "обмывки посуды". Мой сын учится в шк."56, едой он не избалован, хотя есть у него и свои предпочтения. Каждый день, когда забираю его из школы, спрашиваю о том, что давали в столовой. Плохого не говорил ни разу, надеюсь, что это действительно правда. Было бы время, вёл бы фото отчёт по столовой) Нечто подобное делаю с Китайскими блюдами на одноимённом рынке. Если еда не устраивает детей, необходимо подключаться родителям и выходить на директора.

Вячеслав
16 апр 2019 в 09:16

есть стойкое убеждение, что садичные, школьные, армейские и прочие им подобные столовки - нужны не для того, чтобы человек качественно насытился и даже получил удовольствие... а лишь затем, чтобы выжил - получил какие-то там калории... отсюда все проблемы: можно пересолить или не солить вообще, волосы в еде - небось достанут, суп-баланда - сойдет, посуда грязная - потерпят... это же не министерские столовые с мишленскими звездами по цене советских копеек ))

За полноценное питание
16 апр 2019 в 10:33

Охрана должна делать полный досмотр сотрудников столовых, воруют "по черному", "креста на них нет"...

Гость
16 апр 2019 в 14:48

На фото из лицея ячневая каша и омлет. Нормальная еда. Школьники вырощенные на фаст-фуде, наверное не знают что это такое. Это огоромный минус родителям. Мой ребенок , например, знает, что такое ячневая крупа.

Гость
16 апр 2019 в 15:11

Потому что дети привыкли есть всякую дрянь, родители сами их к этому и приучают, конечно сосиска, по их мнению, вкуснее, чем омлет. А булка так вообще шик! И ходят по школам колобки, в 3 классе уже под 100 кг. Зато булки и сосиски любим.

Гость
16 апр 2019 в 16:23

Нормальная еда, нет жареного и всякой вредноты. Главное, чтобы никто не потравился. Картошка, конечно, выглядит непривычно, а в остальном все вполне аппетитно.

Гость
16 апр 2019 в 17:09

Эх не попробовать вам еды из советской столовой) как сейчас напомню самый вкусный борщ был имеено там) второе пюре и вкуснейшая котлета. Кампот +добавку можно было попросить). И никакой ботвы. Салатов. Капусту ещё довали квашенную. Домашнюю) ??

Гость
16 апр 2019 в 08:39

Тошниловка какая то, а не обед!!!!

Гость
16 апр 2019 в 08:25

Скажите спасибо что это есть

Гость
16 апр 2019 в 09:22

Почему поставщики и повара так не любят детей? Как можно сделать омлет невкусно?? Как можно плохо сварить рис?
Неужели самим не стыдно наваливать эту гадость на тарелки кучей, и предлагать детям?

Гость
16 апр 2019 в 08:42

Бизнес-ланч стоит дешевле 200Р, и он более содержательный и симпатичный. Комбинат в отставку!

Гость
16 апр 2019 в 08:51

Похмельное население и такому радуется.

Гость
16 апр 2019 в 09:39

А вы ещё в 124 школу загляните. Многие детки отказываются от еды столовской.

Гость
16 апр 2019 в 08:33

Посмотрела на эту......, даже подташнивать стало

Гость
16 апр 2019 в 08:45

"Какая это каша, не смогли определить даже родители" - по виду овсянка или перловка. Греча даже разваренная иначе выглядит.
Возможно дельное замечание по поводу волос, если сам не натрес. Надо отзывы других.
А так вкусы у всех разные. Плюс та же овсянка не очень вкусная, зато полезная.

Гость
16 апр 2019 в 08:47

всегда удивляло, почему школьные повара не могут сделать красивое блюдо действительно? либо не умеют, либо не хотят

Гость
16 апр 2019 в 09:12

А у нас вкусно! Спасибо поварам! 94 школа, филиал Каштак))))

Гость
16 апр 2019 в 11:59

А куда смотрит Роспотребнадзор? С каких пор разрешено давать детям неизвестного происхождения пельмени? В 39 школе это уже вошло в постоянство, сухие, холодные, противные - отзывы детей о пельменях, что может входить в состав пельменей за такую себестоимость - остается только гадать... Не ходили и не ходим в эти тошниловки столовские....

Вкусный пломбир
16 апр 2019 в 10:17

Красота-то какая, лепота... А кто пенки какавные любил, есть тут такие? Давайте поностальгируем еще..

Тормозок вместо обеда
16 апр 2019 в 14:44

Журнали попросили школяров дать негативную информацию о школьном питании, может денежку дали, а они и рады стараться. Ту к онижедетям подтянулись онижеродители. Зажрались. Налопаются лебезного, от нормальной еды нос воротят. Стакан кипятку с куском ржаного хлеба и вся недолга.

Яна
16 апр 2019 в 17:21

Ну вообще-то...сосиски - это вообще не еда, и далеко не полезная. а особенно для детей....Конечно, проще всего отварить макароны с сосиской, но нашим детям это надо?? Я своему ребенку дома никогда сосиски не даю....Моя дочь приспособилась ходить в буфет и покупает там исключительно суп, особенно говорит, нравится борщ. По поводу других блюд тоже хорошо отзывалась. Просто моя не избалована, дома мы тоже лобстеры с черной икрой не едим)) Школа № 47. вполне прилично...

Гость
17 апр 2019 в 09:23

О чем вы вообще?! Детям дают нормальную, полезную, только что сваренную из нормальных продуктов еду, а вам ее вид не нравится?! Что за бред. По геркулесовой каше видно, что это именно геркулесовая каша, с хлопьями, которая варится 20 мин, а не однородная масса, которая заваривается без варки, и от этого становится менее полезной.
Красный борщ тоже похож на борщ! Как вам его надо украсить? На фото просто его не только что налили, а он постоял, сметана по краям отстоялась. Так это и дома у вас так же происходит. Посуда бюджетная, столовская. Так это и не ресторан, это школьная столовая.
Заголовок статьи кричит о волосах в школьной еде, что противоречит санитарным нормам, но в ни на одном фото волос нет.
Статья написана непонятно для чего... типа всколыхнуть общественность на пустом месте. Автору - минус.
Другой разговор, что на самом деле в разных школах кормят по-разному, и волосы тоже попадаются, но это решается в каждом конкретном случае, а не выносится, что еда НЕКРАСИВАЯ.