Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

453 комментария к публикации «Третировал дочь два года»: на Южном Урале отец школьницы устроил разборку с второклассником
«Третировал дочь два года»: на Южном Урале отец школьницы устроил разборку с второклассником

Иван
10 апр 2019 в 19:16

Теперь я думаю этот пацан 10 раз подумает, прежде чем задираться будет! Я против насилия, но если иного выхода нет?!!

10 апр 2019 в 19:40

Надо решать вопрос с грузинским папой. В наших конфессиях не принято унижать женщин. И размер носа это не основание для доминирования над слабыми. Нос ведь можно и вправить обратно при желании.

Гость
10 апр 2019 в 19:25

Заколебали эти неуправляемые дети с которыми никто ничего поделать не может. Надо таких собирать в отдельные классы и бьют друг друга пока не поумнеют. Родителям на фиг ничего не нужно, а нормальные дети должны страдать.

Гость
10 апр 2019 в 19:18

а я поддерживаю отца девочки

Гость
10 апр 2019 в 19:18

А как еще поступать? Одни родители своих детей не воспитывают, да еще внушают им идеи о том, что они самые- самые и им все можно, и плевать они на жалобы хотели. Учителя ничего сделать не могут, нельзя, у детей ей же тонкая душевная организация. Не знаю, что бы я сделала, если бы моя дочь пожаловалась, что кто то плюнул ей в лицо, вот честно, я незнаю.

гости
10 апр 2019 в 19:21

я, как отец девочки, всегда буду обещать ей защитить ее в любой ситуации.

Гость
10 апр 2019 в 20:05

Слушайте если бы мне позвонила моя дочь в слезах, то я бы точно за себя не отвечал! Мальчик ещё легко отделался!

Гость
10 апр 2019 в 19:54

Такие задиристые пацаны понимают только силу.

Гость
10 апр 2019 в 19:34

Надо конечно тщательно разбираться в ситуации, но если действительно девочка ничего плохого мальчику не делала, а он сам её третировал, и при этом ни его родители, ни учителя не могли его урезонить, то в таком случае поступок отца девочки абсолютно оправдан. Даже если и не по закону, но по совести.

Гость
10 апр 2019 в 20:02

Можете закидать меня тапками! Но я бы поступил точно так же! "Меня обидят я может быть стерплю, моих детей обидят на куски порву"!

Гость
10 апр 2019 в 20:07

Все правильно отец сделал. Каждый пацан должен знать что на любую силу найдется другая сила

многодетная мама
10 апр 2019 в 19:39

Интересно, а по мнению директора, является ли низким поступком игнор конфликтов? То что одни дети издеваются над другими, а учителя предпочитают закрывать глаза на все. Так ведь проще.

Гость
10 апр 2019 в 19:32

Естественно, над ним подтрунивают, задирают его, и он таким образом даёт отпор.

Оригинал материала: https://74.ru/text/education/66049690/?from=centerleftcol_old
нет, Уважаемый директор, это неестественно. более того, если Вы это допускаете, это преступно.
не оправдываю отца девочки. хотя как отец его отлично понимаю.

Гость
10 апр 2019 в 19:45

Отец правильно сделал- защитил своего ребенка в нужный момент, когда мальчик уже перешел все границы и плюнул в лицо! Я бы еще на месте родителей девочки в полицию обратилась, чтобы на учет этого мальчика поставили. И созвала комиссию на предмет нахождения в образователтном учреждении этого ребенка!

10 апр 2019 в 19:39

В решении конфликта должны разбираться взрослые! Только родители могут донести до своего ребенка нормы и правила поведения в обществе!Родители могут обращаться за помощью к психологу,если требует ситуация и особенность ребенка.Но в основном именно родители могут регулировать процесс поведения детей!

Гость
10 апр 2019 в 19:18

В школах во всех классах уже давно должны быть установлены камеры. Можно любой конфликт проследить от начала до конца и всем воздать по заслугам.

Гость
10 апр 2019 в 20:00

Мальчик явный неадекват, но не стоит таскать его на разборки, ибо потом и в СИЗО недолго оказаться. Надо было к директору подойти с заявлением, на этого мальчика, далее зафиксировать сотрясение мозга в травмпункте и подать заявление в полицию.

Гость
10 апр 2019 в 20:03

В смысле пустили в школу постороннего? Так то это отец девочки! Попробовали бы меня не пустить в школу к ребёнку.

Гость
11 апр 2019 в 09:11

Ох и мужики сейчас...хуже баб истеричек. Прибежал папаша здоровяк, ворвался в класс, перепугал всех детей, отмутузил ребенка и его женушка еще говорит, что это их девочка потерпевшая сторона. Хотя родители одноклассников говорят,что их дети не видели, чтобы мальчик обижал их девочку и что она плакала. Тут же учитель говорит,что эти дети сами его цепляют. Папаше этому впаять срок надо, чтобы думать немножно научился. А родителям пацана наказать этого папашу рублем как следует. В семье девочки видимо принято истерить, раз она истерила и рыдала, папа прибежал в истерике.

Мария
11 апр 2019 в 16:23

Мне вспомнился момент из фильма "О чем говорят мужчины", вторая часть, кажется. Это там, где герой после извинения крутому дяде (с охранниками) вываливает на друзей свое возмущение, и на их вопрос "А ты чего нам-то все это говоришь?" отвечает: - Ему я боюсь.
Вот и вы все, кто идет драться с детьми, а не выяснить с родителями сначала, напоминаете его.
С отцом-то страшно связываться, разбираться в ситуации "не царское дело", легче отлупить пацана, причем не 15-17-летнего, а восьмилетку. А потом такие пацаны, подрастая, сбиваются в стаи и лупят всех подряд, и девочек, и дяденек, и страрушек. Причем уже не в школе, а в подворотне, на улице, в парке.

Гость
10 апр 2019 в 23:12

Не оправдываю этого мальчика! Но и девочки бывают еще те " звезды " может она его все эти два года сама провоцировала , плевала , обзывала , клички придумывала , вот и сорвался пацан -ударил , а та в слезах позвонила отцу , конечно тот весь на эмоциях полетел разбираться ! Тут палка с двух концов , надо разбираться в этой ситуации ! Почему то родители не встали на сторону отца , всё равно бы большая часть родителей была бы на стороне отца если бы в их классе был маленький ,неуправляемый хулиган ! А всю эту ситуацию могли прервать на корню , если бы вовремя вмешались классный руководитель, директор, завуч , психолог ...

Гость
10 апр 2019 в 20:18

А устроить разборку с папой второклассника не осмелился?

Гость
11 апр 2019 в 09:16

74ру, а чем закончилось дело такого же неадекватного папаши, который также избил пятиклассника? Прибежал ьакже, избил и потом бегом документы забрали и убежали в другую школу... Боже, столько неадекватных папаш и мамаш сейчас, это просто ужас. Если бы моего чей то родитель тронул, я не щнаю что бы я с ним сделал. Есть вопросы к моему ребенку, задавай их мне, я отвечаю за ребенка. Это ж хватило ума прибежать в школу и перепугать там всех. Неадекват

Гость
10 апр 2019 в 20:34

Сотрясение - диагноз симулянтов. Все просто, дети сегодня бы поругались, а на завтра уже бы все забыли, без психологов и дипломатии. Но вмешались взрослые. Я тоже в детстве приукрашивала свои обиды, круто же, когда папа вваливает этим противным мальчишкам) Только мой отец меру знал.

Гость
10 апр 2019 в 21:33

У нас в классе у дочки тоже есть мальчик не управляемый. Причем тоже не взлюбил одну девочку и периодически обижает ее. Родители девочки жаловались, но ... мать сыночка ... защищает, младшенький же что ты. Если бы мою дочь обидели я тоже сначала бы родителям пригрозила, что отдеру уши их мальчику если они на него не повлияют, но если не повлияют пеняйте ребята на себя! Но моя дочь хитрая она с этим мальчиком дружит)) поэтому он ее защитник. Лучше бы папа девочки научил ее женской хитрости, с любовью к мальчику обращаться, подарочки дарить мелкие на праздники и все, он будет у нее под каблуком!

Гость
10 апр 2019 в 20:46

Ох, какие рьяные училки, сразу полицию вызывают! А когда этот "мальчик" избивает девочку, почему они никого не вызывают и предпочитают закрыть глаза?
Конфликт длился 2 года! Поэтому здесь вина только педколлектива, которым все равно.

Гость
10 апр 2019 в 20:44

уж не знаю, насколько действительно большинство родителей против этого папы, лично я только поддерживаю его, такие моральные ммм.. люди, в смысле задиристые дети были во все времена и понимают они только силу

Гость
11 апр 2019 в 00:25

Надо было встретиться с отцом этого мальчика и обьяснить ситуацию. Поговорили бы и все разрешилось. а так показал урок хамства!

Гость
11 апр 2019 в 10:40

Если ребёнок гиперактивный или неадекватный (угроза здоровью др.детишек и прочее) - ставить на учёт к психологу с обязательным посещением 3 раза в неделю с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ присутствием обоих родителей (опекунов) на протяжении всего учебного года, если родители (опекуны) не будут являться или приходить не в полном составе - лишать родительских прав, ребёнка в интернат. А то много "умных родителей" развелось, которые не хотят заниматься воспитанием ввиду занятости и прочее. Как только замаячит на горизонте постоянная обязанность куда-то ходить - сразу найдут время на воспитание.

Гость
10 апр 2019 в 21:28

Большинство родителей в этой ситуации выступили против папы девочки.

Оригинал материала: https://74.ru/text/education/66049690/?from=centerleftcol_old

Встрял папаша. Сейчас выяснится, что девочка сама его провоцировала.

Гость
11 апр 2019 в 10:18

А я только одно не понимаю, как мальчик плохо говорящий по-русски учится во втором классе гимназии? Или это гимназия для детей с языковым барьеров?

Гость
11 апр 2019 в 11:00

Читаю и тошнит от большинства!!!Только и слышно я я я да я)!И у всех очень воспитанные дети,прям аристократия...Взрослый дедина врывается в школу и колечит чужого ребенка и большинство поддерживает,просто жуть...Давайте каждый папаша будет бегать в школу и впрягаться!Это же просто дичь!Папа пацана должен найти этого неордентальца и немного поколечить!

Гость
11 апр 2019 в 11:38

Я всю жизнь буду благодарна своему отцу,что он вступился за меня в момент травли в школе.
Больше эти маргиналы ко мне не приставали.
Поддерживаю отца девочки.

Гость
11 апр 2019 в 13:32

Комментарий из ВК: "Почему нет о конфликте ничего от мамы мальчика? Всё в корне не так. Мальчик не бил девочку -об этом говорят все ученики из этого класса и мой сын,в том числе. откуда взялось сотрясение у девочки? Возможно сам отец вечером к ней приложился,если он такой не адекватный.А возможно это симуляция ради того,чтобы не посадили отца.Девочка не отличается примерным поведением.У неё были конфликтные ситуации практически со всем классом .Девочка отличается жестокостью - может запросто воткнуть ручку в руку одноклассника."
Исходя из этого понятно, почему родители не встали на сторону папы и девочки. Там сама девочка неадекватная.

11 апр 2019 в 10:40

Папа девочки повел себя не достойно и противозаконно. Мужчина , который таким образом "защищает" дочь больше похож на истеричную женщину. И очень странно, что большинство людей на этом сайте его поступок поддерживают. Взрослый человек не должен так себя вести с ребенком. Тем более чужим ребенком.

Гость
10 апр 2019 в 19:03

Читто дритто,читто маргаритто..;)

Гость
10 апр 2019 в 22:28

Кстати, надо оценить какую травму ненесла папаша другим детям.

Гость
10 апр 2019 в 22:50

Все-таки жаль, что в школах отменили дореволюционные розги. Многим современным деткам они были бы в самый раз для прояснения мозгов, пардон, через задницу. Больно, стыдно, но доходчиво.

Гость
11 апр 2019 в 08:02

Я не поняла: мальчик плохо говорит по-русски, на год младше одноклассников, так переведите его в младшую параллель, думаю, там ему будет комфортнее

Гость
11 апр 2019 в 11:08

А зачем акцентировать внимание на грузинской национальности мальчика? Я работала в школе, дети задирались, но не припомню драк чисто из-за национального признака! Тем более это начальная школа! Что там директор оправдывается? Ребёнок, мол, грузин, дети его третировали, поэтому, естественно, он их избивал! У меня в классе интернационал сидел, никто национальную войну не затевал! Это было неестественно! Детям такого возраста вообще до этого дела нет, в отличие от взрослых. Что директриса и подтвердила!

Гость
11 апр 2019 в 11:13

30 лет назад у нас в классе тоже был грузинский мальчик который бил только девочек, на него не было управы т.к родители его платили учителям, директору подарочки носили. Но однажды его так отмутузила одна девочка при всех, что он больше ни к кому не лез))) Амиран, надеюсь ты больше не обижал девочек)))

Русофоб
11 апр 2019 в 11:31

Предлагаю грузинский тост! Выпьем же за то, чтобы даже в таком зверинце, как Россия, всегда оставаться человеком! Вах, как сказал!

Гость
11 апр 2019 в 12:02

читаю, что нельзя доводить до конфликта, в классе (и в школе )необходимо создать атмосферу одного целого, сплачивать детей. В данной ситуации необходимо было учителям обратить внимание на конфликт, давку на новенького мальчика, чтобы ему не пришлось самому кулаками решать данную ситуацию. Почему сейчас учителя в стороне и закрывают глаза на такое, они должны были вызвать родителей и решить ситуацию пока она не переросла в драку и уголовное дело.

Гость
11 апр 2019 в 14:57

В школе учителя- завучи -директор, старательно закрывают глаза на конфликты между учениками. Дети вырастают при ДТП полиция приезжает через 4-5 часов, на драку, разборки наркоманов и т.д. через 5-6 часов, т.е. мы (обычные люди) вынуждены решать все проблемы сами. Вот как мог так папа и решил.

Гость
11 апр 2019 в 15:51

С самого детства люди сталкиваются с безразличием. В школе учителя изначально пользуются уважением, но затем дети видят их пассивность, тупое молчание при конфликтах. Когда более сильный обижает слабых, когда кого-то унижают, учителя, как правило, молча проходят мимо. В итоге одни растут с ощущением безнаказанности, а вторые с уверенностью безвыходности. А потом эти учителя удивляются: вырастили безразличных и жестоких детей, винят родителей. А сами-то примером не являются разве?
Учителя замалчивают и преуменьшают степень конфликтов, проявляют терпимость к хулиганам, когда делать этого совершенно не нужно. В итоге эти детские конфликты перерастают во взрослые.

Гость
11 апр 2019 в 12:22

Главное из гиперзащиты без выяснения обстоятельств не воспитать "а-ля шурыгину", там у родителей тоже все насильники и маньяки. Если девочка ведет себя как девочка, то никогда не будет желания подойти и плюнуть ей в лицо. Значит была провокация

Дальнобойщик
10 апр 2019 в 21:05

Полностью прав мужик.

Гость
11 апр 2019 в 10:03

Странно, что девочка не сказала учителю, а сразу побежала звонить папе, значит ребенок знает, что папа не всегда в эмоционально адекватном состоянии и манипулирует им. Возможно, что девочка долго оскорбляла мальчика, такое тоже возможно, девочки могут преувеличивать. Почему то весь класс не на стороне папы девочки. Если каждый раз по школе будут метаться родители с целью избить всех обидчиков, то школа превратится в резню между родителями.

Гость
11 апр 2019 в 09:34

А представляете, если такой 8-летний ребенок в очередной раз подойдет к девочке и в глаз ей карандашом засунет....!?!?
И что тогда!?!?
Пусть уж у него сотрясение будет и на фоне этого страх, чтоб ничего не совершать дальше...

Гость
10 апр 2019 в 22:03

А психологи видимо продолжат работать с мальчиком пока весь класс не получит сотрясения.