Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

260 комментариев к публикации Мозг сломать можно: тест по ЕГЭ, который не пройдёт взрослый
Мозг сломать можно: тест по ЕГЭ, который не пройдёт взрослый

22 мар 2019 в 12:54

8 из 10. Логика - наше всё! 35 лет.))

Гость
22 мар 2019 в 12:56

9 из 10

Гость
22 мар 2019 в 12:57

ничего сложного. 9/10 кроме информатики. но тут просто знать формулу надо. такие задачи сейчас в 7 классе решают. а когда я учился, еще компьютеров не было. )))

гость
22 мар 2019 в 12:59

8 из 10 в 62 года

9 из 10. Обществознание надо бы подучить.

Гость
22 мар 2019 в 13:05

вопросы несложные, но это базовый уровень, те на тройку, я так понимаю.

22 мар 2019 в 13:10

Я скорее гуманитарий. рус-все ясно,физика и общ-е-на уровне логики прошли, цилиндр проще всего дался, пиксели и катер-эт вообще до свидания, вынос мозга))

Гость
22 мар 2019 в 13:10

ПИПЕЦ! Зачем эти гадалки! Билеты выучил , вытащил и отвечай на вопросы.

Гость
22 мар 2019 в 13:13

74.ru, перестаньте разгонять и нагнетать. Или пусть напишет компетентный специалист. Вот чего вы добиваетесь? Ну отменят ЕГЭ, а дальше что? Вернуться к прежней системе уже не получится.
ЕГЭ показывает, что нужно учиться на протяжении всего времени в школе и позволяет поступать в 5 вузов по 3 специальностям.
Теперь вспомните прошлые времена. Куда подал документы - туда еще вступительные экзамены нужно сдавать.
Это еще при застойных явлениях в экономике могло сработать. Теперь все движется и меняется.

Ныть всегда будут абитуриенты и их родители, до конца не разбираясь. Ныть будут некоторые педагоги (не все).

Задания выдернуты специально так, чтобы показать несостоятельность этой системы? А про плюсы господа журналисты забывают? Оценочные суждения будут теперь строится на некомпетентной подборке.

Гость
22 мар 2019 в 13:27

10 из 10. Задачи для спинного мозга.

Гость
22 мар 2019 в 13:28

9 из 10 30 лет

Уважаемые гуманитарии психологи технари юристы медики военные и т.д. Это уровень СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ. на троечку. Среднюю школу должны закончить ВСЕ. Это БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ. Они должны "ОТ ЗУБОВ ОТСКАКИВАТЬ" и в 30 и в 50 лет у любого из ВАС. Иначе у нас будет не страна а сборище недоучек.

Гость
22 мар 2019 в 13:45

только информатика не правильно, вот оно советское образование и это без подготовки к егэ, Экспромт!

ITшник
22 мар 2019 в 13:49

Может сейчас компьютеры внезапно стали другими, то-ли меня 5 лет в учебных заведениях обманывали... но что-то в задаче по информатике у меня не сложилось
Размер кадра 200х256=51200 пикселей
Ограничение по пространству 65 кбайт => 66560 байт => 532480 бит на весь файл.
И вот мы имеем что каждый пиксель можем уложить в 532480 / 51200 = 10,4 бита. Полубитов не существует, поэтому число округляется до 10. Казалось бы вот решение 2^10... постойте.
В задании конкретно говорится что кодируется изображение, конечно можно использовать индексированные палитры, но в общемировой практике они применяются в крайне единичных случаях.
По общемировым стандартам изображение хранится в формате RGB, таким образом можно выделить 3 бита на красный 3-зеленый 3-синий. Оставшийся 10-й бит использовать можно но не нужно.
Получается что можно закодировать (3 бита могут хранить 8 цветов одного цвета) 8х8х8 цветов, что будет в итоге 512 цветов.
Вот и понимаешь что дают знания, а не практический смысл.

Гость
22 мар 2019 в 14:11

2 из 10. Бесполезны знания в опросах)

Гость
22 мар 2019 в 14:24

Я, конечно, не спец по всем заданиям ЕГЭ, но немножко в заданиях по ЕГЭ ориентируюсь. По математике , например, те задания , что предложили -это уровень -3 и 4, эти задания из 1ой части, в первой части 12 заданий, в виде тестов, решив все правильно получаете 62 балла из 100( в прощлом году так было). Часть С совсем другая история. По русскому языку так-то надо сочинение написать на приличный балл. Думаю и по физике, не зря родители репетиторам платят, чтобы дети решили задачи из части С. Некоторые задания из части С -задания, которые проходят только в профильных классах, потому как они даже и не входят в учебный план. Дети, которые горят желанием поступить на бюджет, в престижный вуз, действительно серьезно занимаются! Для хорошего вуза и бюджета нужны баллы от 70-80 примерно, а для столичных вузов 80-90 за предмет.

челябинка
22 мар 2019 в 14:24

8/10, где-то наугад ответила, например по информатике. Вообще то у меня высшее образование и мне 59 лет...и меня послали учиться.Так что учиться никогда не поздно(но не всегда нужно).

Гость
22 мар 2019 в 14:26

Это и есть сложный тест ЕГЭ

Гость
22 мар 2019 в 14:43

74.ру меня разочаровал, так исказить "сложные" вопросы. Кому , действительно, интересно зайдите на сайт ФИПИ или решу ЕГЭ , и посмотрите какие на самом деле задания по ЕГЭ. Решив только те типы заданий, что в данном тесте, вы не поступите на бюджет в приличный вуз, а в некоторые вузы даже и платно. Прям обидно за детей. Они решают более сложные задачи, готовятся, переживают. Конечно, у ЕГЭ есть свои минусы, но есть и плюсы. Результаты ЕГЭ можно отправить в 5 вузов, а в каждом вузе еще и 3 направления выбрать, документы можно отправить почтой, на это дается примерно месяц. Вузы вывешивают списки в интернете , можно отслеживать свои шансы. У всех есть возможность мотаться по городам нашей родины, сдавать экзамены, где-то жить в это время и т.п.?

Гость
22 мар 2019 в 15:21

Предложенные задания не отражают реальных заданий на экзамене, выдернуты по парочке базовых вопросов, уровень 3ки. Есть специальные сайты по подготовке к ЕГЭ- ФИПИ, РЕШУ ЕГЭ. Полюбопытствуйте, кому интересно. Наши дети не дураки, и кто стремится в хороший вуз и на бюджет - старается и занимается, одной логикой и везением тут не обойтись.

Гость
22 мар 2019 в 15:32

Когда перед тобой ответы, башка кумекает не по разумному.

Гость
22 мар 2019 в 15:36

Помогите с решением про реку! Зашёл в тупик.

Гость
22 мар 2019 в 16:26

8 из 10 в 61 год. Вот вам и советское образование, да ещё и в сельской школе.

Гость
22 мар 2019 в 16:32

Советское образование, что ж страну с колен не подняли?:)))

22 мар 2019 в 16:35

50 лет 8 из 10.Физику просто не разглядела.

Гость
22 мар 2019 в 16:44

Даже решать не стала, хотя запас знаний советский достойный, многим фору даю, но это БРЕД, бедные мы

Гость
22 мар 2019 в 16:48

Вопросы ЕГЭ построены с рассчетом запутать детей, а не выяснить знания, с подвохом они ( сказали на канале ЕГЭ) Вот у... составители

Гость
22 мар 2019 в 18:25

Спасибо советскому образованию. 9 из 10. Смешно, что "срезалась" на вопросе по информатике, хотя работаю программистом. Пенсионерка уже.

Гость
22 мар 2019 в 18:32

И всё равно ЕГЭ = Угадайка. Преподаватель быстро раскусил бы, знаешь или нет. 9 из 10, но не всегда была уверенность.

22 мар 2019 в 19:16

9/10, срезалась на антитезе с психологизмом. :)

Гость
22 мар 2019 в 19:44

Ниразу за 40 лет небыло надобности узнать ответы на вопрос по информатике и физике... зачем это мне?

Гость
22 мар 2019 в 19:52

Литературу и обществознание, надо подтянуть ?

Гость
22 мар 2019 в 20:22

Ничего сложного

Гость
22 мар 2019 в 21:21

Хорошо что я отучился намного ранее чем щас в таком дурдоме((((

Гость
22 мар 2019 в 21:37

9 из 10. По физике не знала, а по информатике попала наугад.

Гость
22 мар 2019 в 21:43

Я 9 из 10... 42 года. .. Первое задание по общаге дочь помогла, второе сама -исходя из логики. Информатику попала наугад. Физику не знаю. Рус яз, литература, история -легкие задания. Над математикой пришлось немного покорпеть, но справилась. Сделала вывод - советское образование -лучшее.

Гость
22 мар 2019 в 21:46

74, организуйте почаще тесты на знание истории, русского и др. Очень интересно проверить себя в 40 лет

Гость
22 мар 2019 в 21:47

8 из 10,т к математику сейчас некогда порешать,а в информатике я ноль.мне 68 лет

Гость
22 мар 2019 в 21:52

10 из 10.Золотую медаль в школе когда-то ,похоже,действительно заслужила)

Гость
22 мар 2019 в 22:36

А гбе правильные ответы?

Гость
22 мар 2019 в 22:54

Судя по комментариям, все умные , я , одна дура . 41 год.

Тупой
22 мар 2019 в 23:43

Прошел тест два раза... И я стобалльник, куда идти за медалью?

Репетитор по русскому
23 мар 2019 в 08:17

Не знаю про другие предметы, но задания по русскому выглядят не так. Так что не надо обманывать неискушенных читателей!
Кроме того, вырванные из контекста задания не дают представления о полном экзаменационном варианте.
Если не разбираться в правилах игры, она всегда кажется бессистемной и глупой.

Гость
23 мар 2019 в 08:22

9 из 10, мне 30 лет, школу закончил 13 лет назад. Система образования, как я понял, деградирует...

Гость
23 мар 2019 в 13:36

Всегда была не физиком, а лириком. Тест это лишний раз подтвердил. Если в школе учиться, то ответить можно, если не знать точно, то интуитивно, в молодости память ещё не забита работой и заботами о семье. Нормально, пусть дети учатся.

Гость
23 мар 2019 в 15:27

9 из 10. Катер подвёл, информатика наугад

Экспертный отдел диванных войск
23 мар 2019 в 18:19

8верных из 10. 43года

Гость
23 мар 2019 в 21:21

Читаю и плачу. Все эти задания уровня ТРОЙКИ. Хватит хвастаться , что решили часть из них или даже все. Уметь все
это решать- это норма. Наверное, советское образование и вправду было лучше, но тогда подход был другим в принципе, можно сказать, что все учились по одному учебнику. Авторитет учителя был незыблем. Да и сами учителя были другими, хорошо, что еще остались из той "старой закалки".

Гость
23 мар 2019 в 23:15

10 из 10 ЕГЭ ***, по приказу Ебра убивающая мысленный процесс школьников. Школу закончил в 97, после просмотра заданий дочери на ЕГЭ уржался. После того, как нас УЧИЛИ, это натаскивание, куда поставить галочку. (за грамматику извините вечное 3)

Гость
24 мар 2019 в 09:38

Главное - желание учиться.

Гость
24 мар 2019 в 09:41

9 из 10 главное ,что бы было желание учиться