Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Заварили кашу: в челябинском садике уволились повара, а еду детям теперь готовят няни
Заварили кашу: в челябинском садике уволились повара, а еду детям теперь готовят няни

Гость
21 мар 2019 в 08:37

Платите людям нормальные зарплаты, и будут у вас и повара, и дворники!

Гость
21 мар 2019 в 11:35

Воспитателей нет, поваров нет, музрука нет, Изо нет. Кто остался? Две няни на кухне? Чем и кем заняты дети??? Качество образования.... Ндааа... Оптимизирует министерство образования. Рыба гниёт с головы. Посмотрите объявления, сколько требуется воспитателей, музработников, нянечек в детские сады. Новые садики строятся, а работать там некому. Зарплаты нищенские. Требования и ответственность огромные. Группы переполнены. В школах классы переполнены. Учителя вместо 24 детей вынуждены заниматься с 35,а то и 42. Парты уже чуть ли не вплотную к доске стоят. Откуда силы только у женщин-педагогов. Крепитесь. Новый губернатор пришёл, может хоть он увидит проблему

Игорь
21 мар 2019 в 09:26

За такую з/п никто уже работать не хочет, лучше дома сидеть

Серый Волк
21 мар 2019 в 09:01

То ли ещё будет.
Оптимизация во всей красе.

Гость
21 мар 2019 в 11:08

Это """оптимизация""""" Чинуши велели урезать расходы. Самое простое - уволить слтрудников, а других обязать работать больше. Сейчас этл тренд....

лишь мнение
21 мар 2019 в 13:10

долой дискриминацию в оплате труда... чем повар или воспитатель хуже менеджера? ни чем... оба с дипломами... разница в оплате

Гость
21 мар 2019 в 11:00

Педагогов увольняют без разбора, в группах по одному воспитателю без нянек на 30 детей. Какое образование, какое воспитание?, тут только и смотришь как бы не расшибся никто

А причем тут заведующая садиком? Деньги ей ни алах посылает как в Чечню, а министерство образования. Та же беда со школами и больницами. Идет Оптимизация бюджета, перераспределение в пользу правоохранительный и вояк.
Вот статьи бюджета на 2019г и место в мире по расходам(%ВВП):
Военные и правоохранители : 2914 + 2254 = 5158 млрд.руб. (4 место в мире)
Образование: 827 млрд.руб. (88 место в мире, вся Африка выше нас ;)
Медицина: 656 млрд. руб. (28 место в мире)

starmos
21 мар 2019 в 10:32

Ну и хорошо. "Зажравшиеся сотрудники детсада", "сумками тащившие еду по домам", поувольнялись, теперь у детей будет много вкусной и здоровой еды. Потому что наберут новых, ответственных, сотрудников, которые стоят в очередь за воротами. Они готовы на любые личные жертвы, лишь бы накормить и обиходить этих чужих им детей и поэтому будут радостно выслушивать все-все претензии от родителей.

Гость
21 мар 2019 в 08:56

Если даже причина выход на пенсию, нормальный руководитель знает об этом заранее и решит все в рабочем порядке. Управлению образования нужно решить вопрос по руководителю, но им не до этого - гадают, как их коснется назначение нового Губернатора.

Гость
26 мар 2019 в 11:56

По территории детского сада ходить невозможно! Гололед! Почему за этим никто не смотрит!
Где новый дворник?

Гость
21 мар 2019 в 12:25

Только уволились еще воспитатели и методист, которые не собирались никуда, муз работник, педагог изо, педагог по музыке, психолог, и даже дворник. В бухгалтерии и кабинете методиста отвечают практически матом, заведующая прячется от возмущенных родителей. И все ждут новых репрессий.... А так ничего страшного, очередная истерика мамаш!

Гость
21 мар 2019 в 08:37

Прокуратура должна приостановить работу детсада, готовить пищу должны повара, а не няни, иначе какие нибудь "яжматери" напишут жалобу на данное нарушение.

Гость
22 мар 2019 в 08:44

Мы ходим в данный сад, сменили две группы. В одной группе детям на полдник давали фрукты разрезанные на 4 части - одну четвертинку - одному ребенку, перешли в другую группу, ребенку дают целый фрукт. Няни или воспитатели этого садика, Вы чего себе фруктов не можете домой купить? Зачем у детей забирать?

Гость
21 мар 2019 в 09:50

То ли ещё будет, ой ой ой.

Гость
21 мар 2019 в 11:12

Да да, многие мамы из этого садика уже пишут заявление в прокуратуру.

Гость
21 мар 2019 в 14:17

Точно это же в медицине! Бардак!

Гость
21 мар 2019 в 15:09

Знаем этот садик. Как пришла эта г-жа Шрейнер, все вверх дном. Был нормальный садик, не богатый, но и поборов не было никогда, был коллектив устоявшийся, воспитатели были хорошие. Сейчас половина уволилась, работать с этой зав никто не хочет. Территория вся запущенная, грязь, лёд и снег никто не убирает. Спортзал в спальне - это вообще нонсенс. Что ж она его у себя в кабинете не сделала?

Гость
21 мар 2019 в 17:32

Интересно, опросы с вариантами ответов - это возможность выразить свое мнение для тех, кто воспитан ЕГЭ?

Гость
21 мар 2019 в 22:29

Странно читать, что для неуоторых людей главным прказателем улучшения считается забор. А то что через неделю воспитатель будет ходить как зомби, так это только к лучшему, прям образец для всех. Чтоб дети сразу понимали, чтоткак повзрослеют, им придется пахать до состояния загнанной лошади. А так какашку сколь угодно можно фантиками прикрывать..... забор поставили зато новый

Гость
22 мар 2019 в 12:21

Вот интересно, а чем в этой группе детки играют??? Игрушек то нет совсем...

Гость
21 мар 2019 в 21:29

Посещаем данный детский сад, могу сказать одно, достал этот совдеп и поборы. Новая заведующая начала наводить порядок, спрашивать с тех, кто привык создавать видимость работы и ничего не делать. Старый костяк привык ничего не делать, так как в силу возраста ни желания, ни потребности не ощущали, так как зарплату им и так платили. Музыкальный руководитель была неуравновешенной, повара тащили сумками, какие еще могут быть вопросы по поводу их увольнения. Заведующая за такой короткий срок проделала большую работу: начали менять забор, окна, двери, предотвращаются кражи и поборы. Лично я за перемены к лучшему.

Гость
21 мар 2019 в 15:54

Наслышаны, и о новом руководстве, и о ситуации в садике.
Работники в смятении, если не сказать, что в страхе, потому что непонятно чего ждать.
Родители недовольны, и это нормально, кто же не переживает за свое чадо, оставляя его в детском саду, в котором то повара не выходят на работу, то занятия отменяют.
Каким же нонсенсом является лишить детей нормального отдыха и сна днем, отдав помещение под спортзал, а деткам и спать, и играть, и заниматься, и кушать в одном помещение, еще и маленьком. Разве не бред?!

Гость
21 мар 2019 в 12:53

А я вначале напряглась - как это, написали заявление и на другой день уже не вышли на работу?? А отрабатывать 2 недели не надо?? Потом прочитала, что они - пенсионерки. Правильно, им и не надо отрабатывать 2 недели. Вечером заявление написала, утром уже имеешь право не выходить, без отработки. Видимо, не всё так хорошо и сытно было в этом детсаду. А то зачем увольняться- то с хлебного местечка ??

Гость
21 мар 2019 в 13:29

с какого такого перепугу из спальни сделали спортзал???

Гость
21 мар 2019 в 16:07

Я балдею с вашего опроса!
Вопрос: Кто прав в этой ситуации?
Ответ: Руководитель садика не пошёл бы на такое

Не хватает еще одного концептуального варианта ответа: Потому, что гладиолус.

Гость
21 мар 2019 в 09:35

Однозначно виновата заведущая детсадом, без всякого повода 2 человека одновременно не увольняются.Скорее всего,"дооптимизировала" поваров заведующая.

Вячеслав
21 мар 2019 в 10:07

Необходимо проверить, выполняются ли майские указы Путина, получают ли работники детсада "среднюю по региону" зарплату?

Гость
21 мар 2019 в 16:09

Заведующая, когда пришла садик 455 сразу заявила, что пришла со своей командой, а кому не нравится, могут увольняться. Тем, кто высказывает недовольство её работой, под разными предлогами предлагают писать заявления по собственному. В основном это касается работающих пенсионеров. Так коллектив и работает в ожидании- кто следующий. Возможно расчет делается, что придут молодые воспитатели с маленькими детьми из декрета, которые не смогут высказывать недовольство руководством.

Гость
21 мар 2019 в 17:14

Мы тоже ходим в этот садик..с новой заведущей перемены только к лучшему...поставили новые ворота, ремонт музыкального зала...а кто уволился им давно пора уйти. Слишком расслабленно работал весь коллектив до этого.

Гость
24 мар 2019 в 11:35

По данной ситуации могу рассказать подробно и правдиво!!! По приходу в дс 455 новой заведующей начались кадровые перестановки: 1. Первым был уволен с
сторож дс а на его место был поставлен родной отей заведующей дс, 2. Следующим был был уволен методист с 28 летним стажем и огромным пед. Опытом, на его место изначально был приведен сотрудник (знакомая) заведующей без опыта методической работы, которую обучает другой специалист другого дс! 3. Следующим этапом было смещение психолого и ее перевод на должность муз. работника, а надолжность психолога так же заведующей был приведен свой человек. 4. Следущим этапом было смещение завхоза дс, который отработал там также более 20 лет без нареканий и имеет почетные грамоты и звание ветерана труда! Данный сотрудник также совмещал должность кладовщика. Данный сотрудник также в пн. 25 марта написал заявление на увольнение. 5. Чистка затронула и бухгалтерию, так главного бухгалтера понизили в должности до бухгалтера.

Гость
24 мар 2019 в 21:03

Перемены, конечно, отлично! Но почему никто не думает про детей? У нас вынудили уволиться воспитателя с опытом, теперь они остались с молодой девушкой, практически без опыта, и без помощи няни. А с 1.04 выйдет новая воспитатель, которая 2 года отработала в яслях, и сейчас отсранена от детей из-за жалоб родителей. Мне такие изменения близко не нужны! И обещанных окон что-то нет в нашей группе

Гость
21 мар 2019 в 10:32

Это просто кошмар какой-то. Куда заведующая смотрит и чем думает? Если бы её ребёнок ходил в этот детский сад то вряд ли бы она позволила няни готовить кашу. Новая заведующая наверное не спровляеться с обязанностями или была не готова к токой должности. А проверку провести нужно так как дело касается детей.

из садика
21 мар 2019 в 10:24

мой ребенок ходит в этот садик и хочется сказать, что на самом деле массовые увольнения, воспитателей нет, в садике бардак!!!! дети домой приходят голодные!!! дело не в зарплатах а в новой заведующей!!!

Гость
21 мар 2019 в 15:46

Поблагодарите "яжематерей". И руководителей образовательных организаций. Работники детских садов и школ - не слуги и не рабы!

Гость
21 мар 2019 в 19:49

Мой ребенок доже ходит в детский сад 455. Не каких притензий я не имею. Наоборот ребенок стал приходить домой сытый ,кормить стали вкуснейшие ,выпечка разнообразная . То что ушли старые повора это хорошо там на кухне были постоянные крики иногда мат а с какими сумками шли повора домой!!!!

Гость
21 мар 2019 в 22:29

Последние коменты явно заведующая пишет

Гость
22 мар 2019 в 13:42

Как только произошла смена власти, начались изменения в худшую сторону! Уволились не только повара, но и множество других работников. Новая заведующая ведёт себя аморально! Захват лидирующей позиции, унижение сотрудников, причинение морального ущерба, трата бюджета на свои нужды, и т.д. Ощущение девяностых годов, не в лучшем проявлении. Естественно, такое поведение повлекло массовое увольнение сотрудников детского сада. Очень жаль, что ушла Елена Валерьевна (бывшая заведующая) и Ольга Владимировна (методист). Теперь садик напоминает гуфсин...

Гость
24 мар 2019 в 17:57

Нужно работать выполняя честно свои обязанности в соответствии с должностной инструкцией, тогда проблем ни у кого не будет! Поводов для увольнения многих сотрудников хоть отбавляй, а завхоз раз такая умная, что тогда не пишет про своих родственников в дс, которые зп получают, а работать не заставишь? Хватит уже обсуждать, действия нового руководства, давно там было пора навести порядок, спроси сейчас любого сотрудника и каждый подтвердит, о том, что было до этого болота и из него давным давно надо было выбираться....

Гость
24 мар 2019 в 19:00

Может хватит уже перепалку вести! Каждый все равно при своем мнении останется. Нужно время, что-бы все расставить по своим местам. И тогда будет ясно вытянули из болота детский сад или он на прежнем месте и все в том-же болоте!

Гость
21 мар 2019 в 21:15

Есть много организаций куда могут обратиться недовольные , да хоть та же "Инспекция по труду" - раз не идут , значит не всё так чисто . И правда , работающие пенсионеры бегут когда от них требуют в полной мере выполнять свои обязанности . А по людски , могли бы работать до прихода новых работников . Теперь будет наука другим руководителям , или плати молодым , или иди на поводу у пенсионеров .

Гость
22 мар 2019 в 09:05

Зачем приписывать те наработки, которые были сделаны при предыдущем руководстве (договоренности по монтажу забора, окон), новой заведующей. Развалить коллектив легко, получится ли создать новый?

Марина
26 мар 2019 в 21:35

Сейчас работник - это раб работодателя. Новый Трудовой кодекс РФ защищает только работодателей. И мы с этим согласились. Это цветочки сейчас, ягодки будут впереди.

Гость
31 мар 2019 в 00:07

Как пришла новая метла стала увольняется всех первый сторож а привела своего папу стала срезать зарплату ставить окна у себя в кабинете обустраивать себя гнездо а то что в группах окна как бумага это ничего потом привела всех своих знакомых за собой у нее методист без образования приезжает методист эту обучяет работе кашмар просто так столько человек бы не ушло на кухне работаюткак она говорит повара но без стажа и ничего не умеют куда смотрят выше стоящим

Гость
31 мар 2019 в 00:14

Бессовестно врёт повар не собиралась на пенсию я вожу не первого ребенка в этот садик повар хоть и пенсионер но ответственная всегда все вкусно столько лет стажу медаль можно дать а новая зава урезала зарплаты пусть не врёт на детектор лжи ее пусть покажут сваи зарплаты и документы что они чеснок работают

Гость
31 мар 2019 в 00:27

Вы за мусорным баком посмотрите продукты

Гость
12 апр 2019 в 13:23

Вторая часть
https://74.ru/text/education/66051190/?from=centerleftcol_old
Это же кошмар какой-то а не садик. Стоим туда на очереди, нужно перевод срочно оформлять.

Гость
14 апр 2019 в 12:17

Скоро у вас дворник будет готовить что вы жалуетесь проблема да родители должны выбирать компанию а не одминистрация садика что поставляют из того и готовят

Гость