Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации Челябинская полиция приняла решение по проблемному школьнику, отправившему одноклассника в больницу
Челябинская полиция приняла решение по проблемному школьнику, отправившему одноклассника в больницу

Гость
15 мар 2019 в 08:29

Если Дёготь подмешивать в бочки с мёдом, то Дёготь не станет мёдом.

Гость
15 мар 2019 в 09:07

В семье надо искать проблему, там мама просто не хочет заниматься своим особенным ребенком,а может устала уже и хочет спихнуть ответственность за воспитание на школу.

Ололоев
15 мар 2019 в 09:43

Собственно, а почему проблемы этого ребенка должны решаться за счет других детей и их здоровья? Помочь как бы надо, но не за счет других. Спецшколы, домашнее обучение и т.д.

Гость
15 мар 2019 в 09:39

Скорее всего этот "нормальный" в будущем кого-нибудь убьёт, возможно родителей своих, его признают невменяемым и отправят на принудительное лечение, а по окончании лечения ещё кого-то завалит. Очень сложно будет адаптировать такого ребёнка, если раннее с ним не занимались. Модель поведения у него уже сформирована и сломать будет сложно, либо в старшем возрасте он будет стараться маскировать своё поведение, что сделает его ещё более агрессивным. Нужно работать с семьёй этого мальчика в комплексе, скорее всего, в семье есть насилие со стороны родителей или между ними.

Гость
15 мар 2019 в 09:55

Как детский психиатр говорю. Мальчик психически болен и требует лечения, обучаться ввиду опасности для окружающих должен на дому. Матери таких детей всё обычно отрицают. От осины не родятся апельсины. Инклюзия это разрушение коррекционной педагогики.

Гость
15 мар 2019 в 09:46

Странный опрос. Либо оставить, либо перевести в другой класс. А в другом классе что, не дети?

Гость
15 мар 2019 в 08:29

Какие родители, такие и дети. В свое время у нас в садике был такой индивидум, который бил всех детей всем, что под руку попадёт. Мог запросто подойти к девочке, которую заплетает воспитатель и ударить по лицу. Естественно, на замечания воспитателей и родителей не реагировал. После собрания их отправили в другой детсад. До нашего сада они сменили ещё массу заведений. По возрасту этот персонаж как раз должен учиться в пятом классе, наверное это он. И мама того мальчика также с истерикой утверждала, что он у неё нормальный.

Гость
15 мар 2019 в 10:36

Ну вот теперь все встанет на свои места, надеюсь. Здоровые должны учиться, а нездоровые - лечиться и не мешать учиться здоровым. Жаль, что это произошло ценой двух сотрясений мозга.
Вообще, хочу заметить, что в целом у нас люди очень терпеливые и достаточно воспитанные. Это касается и родителей, и представителей школы. Отдельные граждане, начитавшись в бессонном угаре законодательных выдержек, начинают этим пользоваться во вред окружающим. И, как правило, даже не в пользу себе. Вот о таких школу должен оградить директор, как лицо, занимающееся административной работой. Нечего миндальничать с такими мамашами, сразу говорить с порога: условий для обучения вашего ребенка нет. А не ждать, что все само как-то разрешиться.

Гость
15 мар 2019 в 08:10

Это прям как со светофорами. Пока определенное количество людей не умрут на дороге, светофоры не ставятся. Также и для школ нужно закон принимать по количеству покалеченных детей - особенных детей отправлять на домашнее обучение или лечение. Хотя кто им будет дома заниматься??? Будет на улице компанию искать и дальше бить своих одноклассников уже из мести.

Гость
15 мар 2019 в 09:29

"перевести в другой класс" - только ни в коем случае не обычный класс. В класс коррекции. Обычный класс проблему не решит.
Колония, как понимаю, тоже подойдет.

Гость
15 мар 2019 в 09:37

Все идёт из семьи, как бы мама себя в грудь не била. Жалко мальчишку, но агрессия рождает агрессию, тут психолог нужен для всей скмьи

Гость
15 мар 2019 в 08:32

Не в другой класс, а в колонию для несовершеннолетних.

Гость
15 мар 2019 в 08:38

Пока шла проверка, еще одного искалечил. Ну так не убил же! Он же несчастный и больной, такого пожалеть надо! Он такой один, а вон тех, которые здоровые, их вон еще сколько ходит!

Русофоб
15 мар 2019 в 10:39

Основной принцип демократии - права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого. Если кент не соблюдает правило простейшего общежития - на органы его. Может, реципиенты агрессивнее к властям станут)))

Гость
15 мар 2019 в 09:42

Так полиция приняла решение или еще не приняла?

Гость
15 мар 2019 в 10:31

Че атлян закрыли? Туда бы всех.

Гость
15 мар 2019 в 08:33

Вчера в новостях писали про таких взрослых. Мужчина с ЗПР в детском саду пугал родителей пистолетиком, а другой мужчина с ЗПР разбил ногой в сбербанке стеклянную дверь.Не научили их родители как правильно вести себя в обществе, да и школа не смогла, что родили то родили.

гость
15 мар 2019 в 10:55

мамаше самой он на фиг не нужен, вот и пытается его свесить хоть на кого. А эти ж заразы почему то не хотят, чтобы он их детей бил. Вот ведь странные какие. Мальчик же развлекается. В колонию однозначно, его там быстро развлекут, угомониться, раз мамаша не хочет воспитанием запниматься

Гость
15 мар 2019 в 09:58

Раньше в советской школе такого *** лупили всем коллективом, прописывали так сказать)) И потом была тишь да гладь, мир и дружба. А сейчас мамаши глупые истерию нагнетают.

Гость
15 мар 2019 в 11:17

Не надо его никуда переводить. Его в эту школу перевели потому, что в предыдущей школе пациента настойчиво отправляли на домашнее обучение. Вот на домашнее обучение ему и надо. Ничего страшного в этом нет. Много детей учится на домашнем, после операций, болезней и т.д. Пойдет на поправку - сможет вернуться в обычную школу. Мама устроила истерику на пустом месте. Когда пацан серьезно кого-нибудь покалечит, проблем у нее будет гораздо больше, хоть она и надеется на школу все спихнуть.

Гость
15 мар 2019 в 15:01

Вот уже тысячи комментариев на тему этого ребенка. Почти все обвиняют мать, желают исключить его из общества и все такое. И все довольно однобоко: маму выставляют упертой и недальновидной, а ребенку прочат преступное будущее. А почему не попытаться социализировать его? Объяснить, что любой конфликт нужно пытаться решить словами. Сначала с обидчиками, потом с педагогом. А если уж решил драться, то необходимо соизмерять силу. Почему в детском коллективе в отношении ребенка акцент идет только на плохое поведение, но не выявляются его положительные качества или достоинства? Предполагаю, что классный руководитель не готов к такой работе, и дети предоставлены сами себе. Из-за массы собственных переживаний они не способны принять его, и взрослые не помогают. В результате в этом классе его ничего хорошего не ждет. Как, впрочем, и оставшихся ребят. Классный руководитель у них предпочитает спрятать проблему в шкаф, а не решать ее.

Гость
15 мар 2019 в 13:52

Нужно ставить таких деток на учет не в полицию, а в псих диспансер. Там занимаются такими случаями. И нечего рассказывать другим, что это нормально, что это можно разговорами "починить". А ждать, пока старшие дети сделают его инвалидом, отпинав за школой, не нужно! Вся безнаказанность заканчивается именно так.

Гость
15 мар 2019 в 11:37

С такими детьми в школу должны ходить тюдоры и контролировать поведение ребёнка. В наших школах это почти не бывает, если только сама мама будет сидеть на занятиях. У нас для таких детей только коррекционные школы. Трудно судить со стороны, есть дети, которых реально надо изолировать, которые крайне жестоки и получают от этого удовольствие. А есть дети с проблемами, которым реально может помочь хороший психиатр. А вот с детской психиатрией у нас очень плохо. Всем подряд выписывают нейролептики, с которых дети как овощи, зато очень удобно

Гость
15 мар 2019 в 14:12

Интересно, если мальчика ставят на учет в ПДН, с родителями проводится какая-нибудь работа при этом?
Тут явно просматриваются отклонения у мамы в оценке действительности, а у ребенка "подвиг" за "подвигом" с отправкой одноклассников в больницу довольно быстро идут.

Гость
15 мар 2019 в 11:45

У меня сын тоже периодически дерется, правда без последствий, но... Поговорив с ребенком, я понимаю, что его донимают, причем донимают регулярно, и в один прекрасный момент он не выдерживает и может ответить. И это не пустые слова и его отговорки, как выяснилось - действительно донимают. То все штаны фломастерами истыкают, то циркулем поцарапают, то учебник испоганят, а есть и "стукачки", которые наговаривают всякие гадости...
Неизвестно из-за чего там происходят конфликты, а ребенку нужно помочь выбраться из этого замкнутого круга...

Гость
15 мар 2019 в 09:38

так это будущий Форест Гамп!!

Гость
15 мар 2019 в 14:24

Нужно понижать возраст наступления уголовной ответственности. Тогда будут и меры принимать и дела заводить.

Гость
15 мар 2019 в 11:40

Зря вы так про маму! Она любит своего ребёнка и борется за него, не спихивает на интернат. Ей очень хочется вырастить из ребёнка нормального человека, но с детскими специалистами в стране очень плохо

Иван
15 мар 2019 в 13:05

Какие особенности развития? Хулиган он! Называть нужно вещи своими именами!

гость
15 мар 2019 в 15:25

Класс видимо не дружный, каждый сам за себя. Колхозники коллективом так бы отметелили, сам бы из школы убежал.

Гость
15 мар 2019 в 15:41

Этот "особенный" уже дома всех достал, что с ним никто заниматься не хочет, хотят спихнуть куда-нибудь в школу.

Гость
15 мар 2019 в 09:27

Просто обследовать мальчика нужно хорошо, в том числе у эндокринолога!

Гость
15 мар 2019 в 15:16

Люди у нас уставшие и жестокие. С легкостью выпинывают любого, кто не вписывается в их картину комфортного существования.
Знаете, сегодня выпнули этого мальчика, завтра пройдете мимо какающей собачки на площадке, потом от соседки пожилой отмахнетесь, а затем и на своих близких плевать начнете.

20 000 Лье В Челябинске
15 мар 2019 в 16:02

Я был хулиганом но теперь я золото...

Гость
15 мар 2019 в 11:40

Надо разбираться в причинах такого поведения, работать с психологом. Просто выкинув ребенка из класса, проблему не решить. Вполне возможно у него родители именно так с ним общаются - колотят постоянно, и он просто не знает, что может быть и по-другому... Он возможно вырос в такой агрессивной среде...
А если его просто выкинуть на обочину жизни- получим еще одного убийцу или кого похуже

Гость
15 мар 2019 в 14:52

Если мама хочет славы, не стесняется писать в редакцию, сделайте ряд публикаций. Язык не поворачивается это назвать реалити-шоу. Ну а что? Если тут публиковали всяких фитоняшек бестолковых. Далакян на лебедях из проруби пиарился, тоже отслеживали состояние пернатого чуть ли не онлайн. А тут речь про человека, ребенка, трудного ребенка. Я думаю специалисты отзовутся, с мамой мальчика заключается договор о соблюдении правил участия (чтобы оба старались и выполняли задания специалистов, выкладывались). В противном случае, не знаю, будет обязана выплатить стоимость проведенных с ними процедур, или еще какие штрафняки. Ну на самом деле? Почему нет? Они не единственные с такими проблемами, другим родителям будет наука и польза.

Гость
15 мар 2019 в 16:38

И уже задумываться надо о половом созревании данного человека , оно не за горами ! Агрессия перейдёт в другое направление , маньяки называется

Гость
15 мар 2019 в 21:46

По вашему мнению, нужно ли этого мальчика перевести в другой класс?

Да, он опасен для остальных детей

Оригинал материала: https://74.ru/text/education/66016909/?from=diplom_old#comments/cbb0b804d-a8e3-4f71-bed7-04672897e48e/page/1

Т.е. пусть теперь на детях другого класса поупражняется?

Гость
17 мар 2019 в 19:37

ГДЕ ПАПАША??? почему сына отец не воспитывает?

гость
17 мар 2019 в 21:42

не знаю что вы такую панику создали раньше всегда дрались на то и пацаны ну девочек никогда не били ну если ты не можешь справиться зачем заводить дурака видел один раз в милиции в 8классе учится пришел с родителями заявление писать что? его одноклассник стукнул в глаз побои принесли я посмотрел так там даже синика нет вот у меня учится тоже только в7классе ну придёт с сиником я что в милицию пойду значит не лез если не можешь справиться на счёт некоторых д... как где то было что девочки селезёнку порвал когда да первую очередь школа отвечает потому что произошло в школе а после школы родители и родители будьте друзьями со своими детьми а потом родителями чтоб они свами делились а не замыкались

Гость
15 мар 2019 в 14:39

Инклюзивное образование, кстати, очень хорошая и полезная вещь. И у нас в России оно должно принести большую пользу. Есть масса примеров, когда люди, не имеющие умственных отклонений, но имеющие отклонения физические (дцп в частности) получали общее образование наравне с другими. И имели в дальнейшем большие достижения. Таким детям совершенно вредно прозябать в спецшколах, среди детей с нарушениями в поведении. Им полезнее учиться в общих классах, а педагоги действительно должны выстраивать отношения детей, воспитывая в них терпимость, добросердечность и порядочность.
Но это касается исключительно тех детей, которые не только не агрессивны, но и способны освоить программу.
Если ребенок агрессивен, то ни о какой терпимости и участии и речи быть не может. На агрессию должны проверять на пмпк. Можно ее проводить чаще, позволить инициировать школе. Тогда будет толк.
А у нас из-за неопытности или лени специалистов неадекваты попадают к беззащитным во всех смыслах детям.

гост
15 мар 2019 в 09:07

Не понял, а кто ответит за пострадавшего ребенка ? Если пятиклассник не при чем, значит виновата школа, она отвечает за всех детей. Или можно проламывать головы, и ничего никому не будет ?
Вообще довольно странное отношение, в пятом классе ему захотелось просто подраться, в 7 классе захочется просто спариться. Или "когда убьют тогда и приходите" ?

гость
15 мар 2019 в 10:30

таких детей нужно направлять в спец.интернат и не в коем случаи не допускать в обычную школу,что бы здоровые дети не получили травму и не стали бояться ходить на учебу из за таких вот детей с отклонениями

гост
15 мар 2019 в 09:10

В моем классе был такой мальчик. И тоже в пятом. У нас, к счастью, до больницы дело не дошло, но стульями в учителей кидался. В том же пятом классе мой одноклассник с особенностями развития открыл для себя подвал и сигареты, и больше мы его не видели.

Юлия
15 мар 2019 в 10:39

Такого ребенка нужно освидетельствовать, ставить диагноз и в специализированное заведение, к таким как он. С моим ребенком в детском саду в одной группе был такой ребенок, так воспитательница очень от этого страдала. Она говорит, мне некогда заниматься детьми, потому что я только занимаюсь этим ребенком, как бы он кого не покалечил. Практически всегда держу его за руку. А он еще такой крупный был не по возрасту, что наших детей очень легко мог чуть ли не сломать. А мать была несогласна, что им нужно не здесь. Она говорила, что просто никто не хочет им заниматься, что он нормальный.