Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

796 комментариев к публикации «Им проще нас выгнать»: подростка с ЗПР отправили домой после очередной травмы одноклассника
«Им проще нас выгнать»: подростка с ЗПР отправили домой после очередной травмы одноклассника

66666
13 мар 2019 в 15:46

смешно читать, реально он (мальчик) что гибридный ? с функционалом уничтожения всего, что движется ? это же школа, драки это неизбежность, тем более что это пацаны. Такое чувство, что современные мамы воспитывают гипертрофированное чувство "шелковых леди" в мальчиках. Или фото в инстаграмм своих домочадцев выходят слишком не идеальными ?

Гость
13 мар 2019 в 15:47

Прочитал статью. Считаю что поступили правильно с переводом на дистанционное обучение.

Яжемать
13 мар 2019 в 15:47

Прям слезу вышибает.... Накинулись на "особенного" скопом. А она как думала: он всех будет бесить, срывать уроки, бить до необходимости госпитализации - а все будут терпеть? Она бы в больницу быстренько не побежала, если ее ребенок головой ударится по вине чужого ребенка? Пока взрослые трясут законами, дети решают проблему сами. В итоге негатив копится и неизбежно выливается в форму "накостыляем, чтоб знал, что к НАМ лезть нельзя". Пока она на принцип идти пытается, ее ребенок уже и сам в эту школу идти не хочет. Не будет ребенку хорошо в школе, где его все терпят по решению суда. P.S. Неизбежно ухудшается качество обучения, что ведет к проблемам с ЕГЭ и поступлением в ВУЗ. Один "особенный" дорого обойдется остальным: и финансово, и морально, когда дойдет до ЕГЭ.

Гость
13 мар 2019 в 15:47

не созданы условия внутри класса учителем и администрацией для комфортного пребывания ребенка в школе, нет атмосферы, которая бы способствовала снятию напряжения со стороны ребенка, по отношению к одноклассникам и другим детям, нет атмосферы доверия, атмосферы гармонии, видно только что большая часть настроена против ребенка это ужасно, стадное чувство "ребенок виноват, а мы "такие хорошие". Да ситуация с ребенком есть непростая, когда ребенок проявляет агрессию по отношению к другому, с этим нужно работать, когда ребенка отстраняют и показывают показательно при всех или дают понять ты не такой как все, этим такие люди только усугубляют свое положение. Да у ребенка все непросто, и эту непростую ситуацию можно другими людьми усугубить, но отвечать то придется перед кем? перед господом богом. Нужно вернуть ребенка в класс и выстроить гармоничное отношение между всеми учениками.

о как
13 мар 2019 в 15:49

"Теперь расслабон полный". Теперь маме надо ждать немного повзросления сынка и будет уже сама от него отхватывать. Увы. "Лучшее" уже не станет.

Гость
13 мар 2019 в 15:50

Отношения в школе не должны выстраиваться по принципу, мы - хорошие, а этот мальчик плохой, его нужно отстранить, изолировать это ошибка как учителей, так и администрации, а также родителей кто так считает и выстраивает свое поведение согласно этому убеждению

Гость
13 мар 2019 в 15:50

У мамаши ребёнка с зпр интересная позиция - мне все и всё должны. Помочь, пойти навстречу, терпеть её сына, лечить своих детей после его ударов и пр. А она с ним даже дома не может справиться, он плюет на неё, на уроки, на дисциплину. Если его тоже били, то почему она не фиксировала побои? Она сама хоть что-то делала для сына? Или только требует? Почему десятки людей из-за одного должны страдать?

sdfsf
13 мар 2019 в 15:50

Я конечно не "яжемать" , но тут их поддержу .... Нечего ему делать в обычной школе , отправьте в интернат , там он будет в своей тарелке .
Ребенок конечно в этом совсем не виноват - вопрос больше к матери !!!
Куда смотрела раньше ?
А так конечно он для нее до сих пор самый хороший и послушный мальчик , от которого она до сих пор "отпинывается" отправляя в школу , потому что дома он совсем не управляемый , школа хоть немного , но дисциплинировала его , сама она не может с ним справится и признает это публично .

Гость
13 мар 2019 в 15:51

Жаль что такое происходит, но почему дети вокруг должны страдать? Должны же быть специальные Школы для таких детей! У нас а классе в этой же школе, мальчик на год старше своих одноклассников, видно и по внешним данным и по поведению, мама по каким то причинам не отдала его вовремя в школу, сейчас он никого не слушает, детой долбит с пугающей периодичностью, замкнутый круг...

Гость
13 мар 2019 в 15:52

В центре тоже такой есть. Уроки срывает, бьет детей. Учителям и директору все равно. Тоже чтоли заяву накатать, пока трагедии не случилось.

Гость
13 мар 2019 в 15:52

Мама мальчика весьма интересный родитель. Сама в узде держать сына не может, элементарно чтоб уроки сделал, а педагоги виноваты.

Гость
13 мар 2019 в 15:53

А он теперь каждый раз будет одноклассников колотить, чтобы дома на диване повалятся и в телефоне полазить

Гость
13 мар 2019 в 15:54

В общем, маме лень заниматься сыном и, соответственно, сыну лень заниматься уроками.Вместо того, чтобы бороться за развитие и формирование нормального поведения и характера у собственного ребенка, она будет бороться за то, чтобы свалить на школу его поведенческие проблемы. Так проще. Чего я не могу понять, так это все дети имеют права или только девиантные? Те одноклассники, которые страдают от безнаказанности странного мальчика, могут рассчитывать на какую-то защиту их прав? Или "убьет - тогда и приходите"?

Гость
13 мар 2019 в 15:54

единственный правильный выход. иначе закончится самосудом. мать тоже можно понять, она реально не управляет ситуацией. но не за счет окружающих же решать проблемы

Гость
13 мар 2019 в 15:55

В чем сложность поговорить с ребенком? сделать очную ставку со всеми детьми? если он даёт сдачи,значит его задирают. Если он сам лезет к другим детям, то тут уже надо ребенку объяснять. и Уважаемая мама,займите своё чадо делами, чтоб он не сидел в телефоне и не играл в компьютер. Если вы сами не можете совладать со своим сыном, то в школе это тем более никто за вас не сделает

Гость
13 мар 2019 в 15:57

Мамочка, если у Вашего ребёнка проблемы в общении со сверстниками тогда Вы ему и помогите, сами присутствуйте на уроках, приглядывайте на переменах, но только не пренебрегайте здоровьем и безопасностью одноклассников, это Ваш ребёнок и Ваша ответственность, а может просто нужно дообследовать ребёнка. Терпения Вам.

Гость
13 мар 2019 в 15:57

вопрос не в том что проще. ребенок реально по краю ходит, в один прекрасный момент его или родители или сами дети поправят. и потом эта же мать будет бегать и обвинять всех вокруг.

Гость
13 мар 2019 в 15:57

Мама: -виновата школа
Школа:- виновата семья
Мама: -виновата школа
Школа:- виновата семья
Мама: -виновата школа
Школа:- виновата семья и т.д.

Гость
13 мар 2019 в 15:59

В чем проблема ограничить ребенка в играх на компе и в телефоне???
Дисциплины в семье походу НИКАКОЙ!

13 мар 2019 в 15:59

ну маман... А почему позволяет валятся ребенку с телефоном? Почему сама не начнет устраивать ему уроки? У меня 2 детей, и ничо, во время болезней устраиваю им уроки.
Если б ребенок был бы нормальным, никто и не пытался его выгнать. Если ребенок отличается от других, почему бы его не водить в спец. школу? Их у нас нет?

Гость
13 мар 2019 в 16:01

Неверная постановка вопроса - не в другой класс, а в спецшколу или на дистанционное обучение. Если у мамы учатся внуки в этой школе, значит она на пенсии, однозначно, и у нее есть возможность заниматься со своим ребенком, а не наблюдать, как он лежит на диване. Очень ведь легко свалить все на учителей и одноклассников - "пусть адаптируют моего ребенка", в первую голову -это задача родителей!

Гость
13 мар 2019 в 16:01

Мама так ничего и не поняла.

Гость
13 мар 2019 в 16:02

"Яжемать" а ты для чего нужна??? в телефон и компьютер он играет, ему лень. Воспитанием ребенка сама не пробовала заняться. а не перекладывать все на других...

Гость
13 мар 2019 в 16:03

Никого не жалко,никого...

Гость
13 мар 2019 в 16:05

У нас таких полкласса. Проблема скорее в родителях, которые считают себя и своего ребенка "лучше всех", не слышат рекомендации и не корректируют его поведение!

Гость
13 мар 2019 в 16:06

Убогий опрос. Не в ДРУГОЙ класс, а в СПЕЦШКОЛУ! И маму туда заберите.

Гость
13 мар 2019 в 16:08

Что его теперь головой в унитаз макать? Как недавно на дальнем востоке где-то. Пусть лучше в телефона играет.

Гость
13 мар 2019 в 16:09

А почему странные варианты для голосования - или в другой класс (а там что - не дети?), или помочь адаптироваться (если в этом, похоже, не заинтересованы ни мальчик, ни его мама: "навстречу" они идти не собираются)? А как насчет ответственности, которую несут родители за своего несовершеннолетнего ребенка, - мама будет отвечать за пробитую голову? Я горячо поддерживаю идею инклюзивного обучения для детей с инвалидностью, дцп и т.п. - при условии соблюдения прав других детей на безопасное и продуктивное обучение. Но если эти права нарушаются, значит, ребенок не может учиться в обычной школе, и переводить его надо не просто в другой класс, а на специализированное обучение (если таковое имеется, - я сейчас не в курсе).

Гость
13 мар 2019 в 16:09

Мать конечно молодец, это ей проще свесить всю ответственность на школу, сама воспитанием не занимается , еще и говорит, что ребенок у нее идеал. Таких детей надо в спец школы отдавать, чтоб нормальные не страдали

Гость
13 мар 2019 в 16:09

А в коррекционную школу не пробовали ходить?

starmos
13 мар 2019 в 16:10

Конечно, к ответственности его привлечь нельзя. Но его мать можно привлечь. И я предложил бы родителям учеников не останавливаться и не снижать натиска. И добиться привлечения матери к ответственности. Она вон уже сейчас заявляет, что любым способом постарается засунуть своего ребенка в класс, невзирая ни на какие жертвы со стороны окружающих. Так надо работать на опережение - месяц быстро ведь пройдет. Причем она сама же говорит, что со своим ребенком не может справиться - это необходимо как-то задокументировать и использовать. Ну и на уполномоченную эту тоже бы жалобы написать - тема еще когда возникла, но она дождалась ведь очередного травматизма - тут вся вина на ней пополам с мамашей.

Гость
13 мар 2019 в 16:10

Маме нужно тщательно заняться ребенком, если ребенок участник драк, нужно работать с убеждениями ребенка, объяснить что можно что нельзя, что делать когда возникает конфликт у ребенка с другими детьми. Всегда есть инициатор, либо провокаторы, поэтому ребенка нужно грамотно научить, что делать в таких ситуациях, а также научить и на практике проработать поведение самого мальчика, как поступать в различных ситуациях конструктивно. Мама может сама поработать с ребенком, в помощь себе может взять литературу специальную, либо доверить это психологу грамотному некорыстному. Учитель в классе должен и обязан выстраивать такие взаимоотношения с детьми, чтобы возникшие конфликты, разрешались конструктивно. Если в классе напряженность между детьми, необходимо все делать для того, чтобы снизить напряженность, а не создать ее своими действиями.

13 мар 2019 в 16:13

Раньше таких особенных учили в особенной школе - и все были довольны. Сейчас с этой пресловутой толерантностью из-за таких особенных страдают все остальные дети. И это - факт! Можете в меня камнями бросаться, я учился в советской школе и даже знаю, что такое второгодник и как с ним было весело учителям и ученикам. А уж ученичок с ЗПР - это вообще "песня"!

Гость
13 мар 2019 в 16:13

Выгонять его из школы в коррекционную. Если мамаша не желает заниматься с ним сама. Он же полкласса там угробит.

Гость
13 мар 2019 в 16:13

Неужели у нас "специалисты" такие недалекие, что не видят проблем в так называемом инклюзивном образовании? Это зачем мы одному, не совсем нормальному ребенку потакаем, а 30 от этого страдают? Ради чего? С каких-то пор у нас идет явный перекос в сторону людей, отличающихся от нормы. НОРМЫ. Когда вы приходите в магазин, вас ведь не устраивает. что в этом магазине килограммом считается 800 г, а в этом - 1200, а в том - и вовсе 540 грамм? Общество что-то так сильно заботится об НЕ нормальных, что совсем задолбало нормальных. И это не желание кого-то унизить, а здравый смысл!!! Что-то я не вижу магазины обуви для одноногих людей? А не унижает ли это тех, кто потерял ногу? (НУ сумасшествие же, да?) Мальчик лупит без ума всех подряд, какого икса он до сих пор не в колонии? Сняли побои и коллективно подали в суд! Настолько особенный. что реальность не воспринимает. необучаемый? Зачем тогда он в нормальной школе? Извините, но там мама ОЧЕНЬ странная... Может начать именно с нее?

Юленька
13 мар 2019 в 16:14

С собственных слов этой горе-мамаши получается, что она сама никак не занимается воспитанием своего чада, и он ее абсолютно не слушает, и не управляем. А школа ей нужна, исключительно для того, что бы кто-то другой его воспитывал, терпел его выходки, его агрессивное поведение, и хоть как-то учил. Потому как она на работе или занимается своей личной жизнью. Она сама с ним не справляется, а кругом ей все должны. Такими темпами он ее скоро дубасить начнет, если она ему очередные штаны или новый телефон не купит. Гнать их из школы грязной метлой!!!!!

Гость
13 мар 2019 в 16:16

Когда родители и ученики все против одного ребенка это проблема учителя и администрации школы именно им нести за это ответственность, значит не проводится никакая работа реальная. Обвинения мальчика что он плохой, а другие ученики адекватные и хорошие будут только усугублять положение администрации и учителя. Есть наука, которая уже много лет изучает что такое взаимодействие между людьми. Изоляция ребенка это самый неправильный путь.

13 мар 2019 в 16:16

Я одна не понимаю, зачем, мама "пихает" ребенка в класс, где другие дети против него ?!?! Ведь в городе есть специальные коррекционные образовательные учреждения (школы), если, конечно, диагноз ЗПР официально подтвержден.

Гость
13 мар 2019 в 16:17

Ау? Где опека? Почему не подключается? Налицо невыполнение мамашей родительских обязанностей! Ребенка нужно обследовать и лечить у психиатра.

Хакер
13 мар 2019 в 16:20

Ничего не понимаю, а куда девались спецшколы для таких агрессивных аутистов???? Почему этого халка нельзя туда определить. У пусть таких же как он боксирует.

Гость
13 мар 2019 в 16:21

Ложка дёгтя жалуется на бочку мёда:
"она меня не хочет".....

Гость
13 мар 2019 в 16:21

Такие дети должны учиться в СПЕЦшколах, где будет СПЕЦпрограмма и СПЕЦрежим. Раньше были такие школы, никто туда попасть не хотел, поэтому старались вести себя нормально.

Гость
13 мар 2019 в 16:27

Злые вы все. Вам откуда знать ситуацию в этой семье? Может мама пашет как ломовая лошадь, чтобы заработать и накормить ребенка. И ещё такой вопрос, да у ребенка есть особенности именно поэтому он и находится под прессом в классе, его переведут в другой класс. И не будет в вашем классе, козла отпущения, а вот лидеры и зачиналы останутся и где гарантия, что Ваш ребенок не станет, этим самым козлом отпущения? Терпения маме, здоровья ребенку и спокойствия учителям и одноклассникам.

Гость
13 мар 2019 в 16:27

Одна говорит одно, другие другое. Неужели нельзя кого то на пару дней независимого наблюдателя позвать. Есть же у нас волонтеры, конечно это не иностранцев встречать. А маме пожелаю ребенка воспитывать, что значит в компьютере. Убрать компьютер и телефон с телевизором

Гость
13 мар 2019 в 16:30

в 5 классе мать уже не может справиться со своим дитятей, через пару лет лупить и посылать он уже начнет ее саму

Гость
13 мар 2019 в 16:32

Что за странные вопросы для голосования-Надо ли его перевести в другой класс>-А он в другом классе никого и пальцем не тронет и будет вести себя как паинька?Тогда -надо!

Гость
13 мар 2019 в 16:33

Однозначно ПРОТИВ , чтобы ребенок с ЗПР учился в общем классе, у нас такая же проблема с девочкой в классе(. Все боятся за своих детей, так как у девочки очень неадекватное поведение и не знаешь , что от нее ожидать. Никто с ней общаться не хочет, так преподаватель заставляет детей насильно дружить с этой девочкой. Я конечно понимаю , что родители хотят вывести ее в социум, но не в ущерб же другим детям...

еее
13 мар 2019 в 16:33

Сначала надо МАМУ лечить!

Гость
13 мар 2019 в 16:34

Пусть идет в спецшколу для особо одаренных получает образование

Яжемать
13 мар 2019 в 16:34

К слову, не верю я в громкие лозунги о социализации "особенных" детей путем обучения их в обычных школах. В социальных роликах, конечно, показывают умненьких детей-инвалидов, имеющих какие-либо физические недостатки. Про вот таких "особенных" все культурно молчат. Итог: экономия на содержании специальных школ и классов. Если распихнуть львиную долю "особенных" по обычным школам - можно оставить в городе (области) не три спец.школы, а одну. Экономика должна быть экономной.

Гость
13 мар 2019 в 16:36

Мама перекладывает свои обязанности по воспитанию собственного сына на его одноклассников. Ещё смеётся над травмами детей! А последствия ЧМТ-непредсказуемы. Родителям покалеченных детей следует обратиться в суд и взыскать с этой женщины деньги, потраченные на лечение детей, вплоть до санаторно-курортного. На родителях лежит обязанность по воспитанию своих детей