Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации «Странное решение»: в Челябинском госуниверситете определились с датой выборов нового ректора
«Странное решение»: в Челябинском госуниверситете определились с датой выборов нового ректора

Гость
5 мар 2019 в 17:05

Серега, мы в тебя верим!!!

Гость
9 мар 2019 в 00:48

Таскаев? Страшное будущее...
централизует деньги факультетов, будет кататься по командировкам за границу без конца, как он любит, жену поставит деканом, аккредитацию завалит.... А там глядишь и основания для объединения с ведущим вузом ЮУрГУ появятся...

Гость
5 мар 2019 в 21:50

Таскаев одназначно выиграет, у него большой индекс Хирша. У Циринг он маленький

таня
5 мар 2019 в 16:08

очень симпатичный декан

Хахалева
5 мар 2019 в 14:47

не важны лица, а важно куда влиться!

Любопытный!
5 мар 2019 в 16:43

Скажите пожалуста а фальцификация на выборах в нашей стране практикуется на всех уровнях или только на высших?? Планируется ли фальцификация при выборе нового ректора?

Гость
5 мар 2019 в 15:57

Блин, в ЮУРГУ когда уже будут выборы??? Сил нет никаких!!!

Гость
5 мар 2019 в 21:35

Сергей Валерьевич настоящий мужчина, он победит!

Гость
6 мар 2019 в 13:41

Что-то уставшая Диана Александровна на фото, а вот Таскаев какой молодой, энергичный, глаза горят

Гость
8 мар 2019 в 21:27

Сергей желаю вам удачи на выборах. Надеемся только на вас. В прямом смысле будущее университета зависит от результатов выборов. Очистите авгиевы конюшни, верните былую славу ЧелГУ

странное?
5 мар 2019 в 14:49

Закономерное и ожидаемое, ЗАПЛАНИРОВАННОЕ в рамках сохранения должности. Все средства хороши

Гость
5 мар 2019 в 15:55

Могу даже наверняка назвать фамилии "преподавателей", которые комментировали. Явно Кунц и её команда обиженных

Гость
6 мар 2019 в 01:42

Молодец декан, не растерялся, объединит конкурентов и станет великим ректором великого ЮУрГУ. Бац - и в дамки

Гость
6 мар 2019 в 14:55

Так получилось, что два сильных кандидата борются за одно место. Вот так получилось, с одной стороны надо радоваться за вуз, но кто-то проиграет, и от этого грустно. В любом случае, все должны уважать решение учёного совета, где собраны лучшие профессора и старейшины вуза

Alexandr
5 мар 2019 в 15:07

Тоже что ли в ректоры пойти высшее деревенское образование, могу заменить целый институт допустим экологии или еще какой если надо. Начну людей образовывать как надо.

Гость
5 мар 2019 в 16:03

ЮУРГУ с нетерпением ждет результатов

Мимо проходил
5 мар 2019 в 16:14

я бы в ректоры пошел
пусть меня научат
быть деканом хорошо
а ректором лучше

Гость
5 мар 2019 в 17:50

Когда эта цапля исчезнет. Как тошнит от этого ЧелГу

Циник
5 мар 2019 в 15:56

О, я уж пугаться хотел после хорошей новости про спорткомплекс, что 74ка лицом к ЧелГУ повернулась. Не, норм всё - опять всю грязь подняли )))

Гость
5 мар 2019 в 16:09

Сергей Валерьевич, интересно, передумал объединять вузы? Или тайно лелеет эту мысль?

Гость
5 мар 2019 в 16:21

А нашу мумию из ЧГИК когда вынесут?

Гость
5 мар 2019 в 16:22

Скажите, когда в ЮурГУ выборы? почему про них тишина? тоже ведь скоро!

Гость
5 мар 2019 в 16:28

А почему комментарий «преподавателей» анонимный? Александр Фокин не прячет своё лицо и мнение - на весь фейсбук это написал

Гость
5 мар 2019 в 16:47

А Великого не будет? Красиво было бы Великий ректор! )))

Гость
5 мар 2019 в 19:00

Назначили дату и назначили. Что странного-то? Как будто претендентов не знает никто

Гость
6 мар 2019 в 01:34

Поддержим Таскаева! Наконец-то этот сельский ЧелГУ присоединят к нормальному вузу, Давай, Сергей Валерьевич, ЮУРГУ за тебя болеет!

Гость
6 мар 2019 в 11:13

Если честно, все надоело, все эти слухи, домыслы, разговоры за спиной, кто с кем живет. Но как известно кадры решают все, а хороших все меньше и меньше

Гость
9 мар 2019 в 17:10

Елена Владимировна, вся надежда только на тебя теперь.

Гость
11 мар 2019 в 13:00

Все забыли, но в наше время выборы всегда были как праздник. Украшали все шариками, плакатами, выносили подносы с едой, музыка играла. Вот именно, так и надо воспринимать выборы как праздник, как начало нового пути

студент
12 мар 2019 в 11:06

Ректор-педагог психолог и ставит на руководяшие ДОЛЖНОСТИ таких же училок.Из-за этого многие известные профессора ушли.Пример-проректор по науке Мельников,специалист по IT технологиям.А учителки в школы не идут.Надо спасать ВУЗ!

Гость
5 мар 2019 в 15:53

Какая разница - месяцем раньше, месяцем позже. Минобр давно уже всёрешил

Гость
5 мар 2019 в 15:52

Нормальное решение, что странного-то?
Оба претендента готовились к выборам, обоих знают. Что тянуть кота за хвост?

Гость
5 мар 2019 в 16:03

хорошо, что определились с датой

Гость
5 мар 2019 в 16:06

ждем выборов, выбираем делегатов

Гость
5 мар 2019 в 16:38

Что это о Фокине-то нашем Александре во множетсвенном числе вдруг? "Преподаватели". Он на весь Фейсбук это заявляет и на вконтакте.

Гость
5 мар 2019 в 18:12

Боже мой, да сколько можно уже универ помочми поливать-то? Простая новость: «Названа дата выборов». Нет же, надо сгустить краски!

Гость
5 мар 2019 в 18:13

Плетнева не утвердили и то хорошая новость

Гость
5 мар 2019 в 18:21

Определились и определились. Что странного-то?

Гость
5 мар 2019 в 18:20

Быстрей выберем - быстрей утихнет всё, не тянуть же до приёмки

Гость
5 мар 2019 в 18:19

Что странного-то? Как будто никто этих претендентов не знает. Понимаю, были б они «левые» - нет ведь - их знают все. Да и филиалы не на краю света.

Гость
5 мар 2019 в 21:09

Как на всех выборах в России в ход пошел административный ресурс.

Гость
6 мар 2019 в 09:12

На самом деле в университете многие за Циринг, но бояться, что если придёт Таскаев, то им это припомнят. Поэтому сторонники Циринг ведут себя тихо. Выборы покажут расклад сил в вузе

Гость
10 мар 2019 в 11:05

Ну наконец то заработало управление по связям с общественностью - и комменты пописали и поотвечали нелюбителям нынешнего руководства. Молодцы просто, премий вам! В ЧелГУ ректорат просто какое то гиблое место, кого туда не посади. Хотя на факультетах люди работают, не хуже чем в вашем дурацком ЮУрГУ. Кое где и получше. Не думаю, что хоть один из кандидатов готов это ценить. Впрочем, девушка - царевна наша - слишком высоко себя поставила, уже шея болит на нее вверх смотреть. Уже хотелось бы попробовать другую перспективу взгляда на руководство и от него.

Гость
10 мар 2019 в 12:04

Таскаев действительно будет много времени проводить за границей, а нам нужен человек, который будет в Челябинске постоянно. Да и дорого по новому курсу в Европу и США ездить

гость
11 мар 2019 в 19:44

ЧеЛГу закрыть, ректора под суд, студентов в деревню урожай поднимать.

Гость
12 мар 2019 в 14:42

Зато благодаря скандалам, Циринг вошла в десятку знаменитых женщин области. А Собчак и Бузову когда догонит? -)

Гость
5 мар 2019 в 16:05

а ничего, что один из кандидатов "на 2 фронта трудится" - и на юургу и на челгу?

Гость
5 мар 2019 в 16:10

комментаторы-преподаватели, это, наверное, те, которые недавно жаловались на увольнение? и тут подгадить хотят

Гость