Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Мать ученицы школы, в которой избили девочку, заявила о принудительном наркотестировании детей
Мать ученицы школы, в которой избили девочку, заявила о принудительном наркотестировании детей

5 мар 2019 в 14:17

В нашей школе моя дочь также недавно сдала такое тестирование. Вопросы абсолютно нормальные! Никакого давления не было. Дети ещё перед Новым годом знали, что оно будет.
Навели панику и раздули проблему этой статьей.

Мама двух благополучных детей.
5 мар 2019 в 14:35

Родители отмороженные какие-то. Все считают что у них деточки-деточки и слово блин не знают и все хорошие-домашние. А как чего случится все сразу удивляются - что и семья то благополучная и ребенок хорошо учится и кружки безвылазно посещает. Мамаши - глаза откройте!!! Дети с 7 лет взрослеют семимильными шагами, а вы и знать не будете, что у них и влюбленность есть и склонности и желания, о которых и не подозреваете и опыт кое-какой. Радуйтесь, что в школе хоть анонимно проверяют на наркотики и алкоголь и не нужно бегать по больницам.

Гость
5 мар 2019 в 14:37

все добровольное - это абсолютно добровольно-принудительное, школа на каждом углу кричит, что она не занимается воспитанием учащихся, тогда зачем вам вредные привычки и интимная жизнь детей?? для этих проблем у детей есть родители, дело школы и педагогов внятно и понятно объяснить математику и физику.

многодетная мама
5 мар 2019 в 14:41

Я бы тоже отказалась, мне не понятно чем это может грозить ребенку, не понятна квалификация человека их составившего, и нет доверия этому человеку. А анонимность, это все ерунда, любой учитель по почерку определит своих учеников.

Alexandr
5 мар 2019 в 14:51

Самое агрессивное и непредсказуемое существо на планете Земля это женская особь 12-15 лет. Что вы еще тут хотите от из принудительного обследования это психофизика, не надо принуждать и изобретать велосипед.

starmos
5 мар 2019 в 14:56

Некоторым мамашам поменьше бы думать "как я могу защитить своего ребенка". Эти тесты в родительских же интересах. Но конечно, надо идею реализовывать полностью, без реверансов - тесты сделать обязательными, кто откажется = считать наркоманом и относиться соответственно. На детей государство тоже деньги тратит и если уж их выращивать, то здоровых и нормальных. А в этом деле раннее предупреждение = самое оно.

Гость
5 мар 2019 в 15:20

история такая: при переходе из 9 в 10 класс мы по месту жительства не проходили в ту школу, в которой отучились, но при условии, что если еще классы будут набирать, то нас возьмут в 10 класс и мы пошли по месту жительства. так вот директор школы по месту жительства определила что мой ребенок состоит на учете в полиции, тк нам отказали в старой школе, не зная абсолютно ни моего ребенка, ни нашу семью. Вопрос: что курит и пьет такой директор?? Для меня поведение этой директрисы неадекватное как педагога, образование все таки педагогическое у нее наверняка должно быть. Так что тесты начните сверху проводить.

Гость
5 мар 2019 в 15:34

Мать предпочла бы не знать,что ее ребенок наркоман?

Гость
5 мар 2019 в 15:40

Сколько ботов на 74.ru развелось! Ужас. Тут похоже весь минобр отправили отказницу травить.
Но мне вот два вопроса интересны:
Первое, почему в тест на наркотики входят интимные связи, тем более со сверстниками? Секс запрещен? Или потому что автор теста видел в кино, что после секса курят в постели?
Второе, кто и как будет использовать результаты теста? И не станет ли случайная или злонамеренная ошибка психолога поводом для травли ребенка?

кислый
5 мар 2019 в 15:49

Нарожала страна детей...

Гость
5 мар 2019 в 15:51

Вся надежда родителей на тест???)))) Родители вы со своими детьми когда познакомились или вы живете не вместе??? Как можно всецело и безоговорочно уповать на тест? А вдруг вашим детям захочется пошутить и ответить не так как хочется вам и психологу (такое тоже бывает)

Гость
5 мар 2019 в 15:58

Часто бывает, что плохо объяснили родителям цели этой анкеты, отсюда и недопонимание. Ничего страшного в этом нет, лучше перестраховаться сейчас, чем потом лечить своего ребёнка от этой беды.

Взрослый
5 мар 2019 в 16:06

Не все взрослые тупые. Большинство вопросы поймет и тест пройдет.
для того он и тест, чтоб все пройти не могли

Илья
5 мар 2019 в 16:24

Наркотики приносят огромную прибыль, поэтому всегда найдутся желающие "защищать" детей от принудительного тестирования. Надо понимать совершенно ясно: каждый, кто высказывается против этого, выступает за то, чтобы детей-наркоманов было больше, и ему плевать на их жизни, на их семьи, и т.д. Все эти красивые слова о правах ребенка - ложь. У ребенка не может быть права сдохнуть от наркотиков и заражать наркоманией других. Тестирование должно быть всеобщим и обязательным, а его результаты - общедоступными.

5 мар 2019 в 16:26

"Единственное, было рекомендовано родителям разъяснить, что если они отказались, то ребёнок может попасть в группу риска не потому, что он наркоман, а потому, что может попасть под дурное влияние."(с)
- другими словами из этой цитаты следует, что если ребенок не пройдет этот тест, то он из-за этого может попасть под дурное влияние?? Дичь какая-то несусветная..

Гость
5 мар 2019 в 16:27

Мамаша, радоваться надо, что такое в наших школах теперь проводят! А вы панику наводите!

Гость
5 мар 2019 в 16:42

Зачем тестировать детей?Многие из них и не скрывают,что выпивают и курят.9 класс ,физмат ,77 лицей, классный руководитель покрывает группу детей,которые второй год отмечают новый год с алкоголем.

Гость
5 мар 2019 в 19:14

анонимность опросов в школе как единороги, вме верят, но никто не видел... я бы не хотела, чтобы ответы моей дочери обсуждались как учителями, так и учениками. а именно так, в большинстве случаев, и происходит

Гость
5 мар 2019 в 19:21

я не поняла, если тест анонимный, значит, и родителям никто не сообщит о наркомании, например, так? так к чему тут комменты, что родители не хотят узнать о своих детях новое? или тест, все-таки, не анонимный? тогда почему он принудительный?

Аксинья
5 мар 2019 в 22:38

«Единственное, было рекомендовано родителям разъяснить, что если они отказались, то ребёнок может попасть в группу риска не потому, что он наркоман, а потому, что может попасть под дурное влияние.» - как раз наоборот! Ребёнок и родители уже умеют сказать «нет», значит, шансы отказаться от предложенной сигареты выше, чем у согласившихся

Аксинья
5 мар 2019 в 22:41

Не тешьте себя иллюзиями. Даже если будет тест мочи, крови - это лишь на 3-5 конкретных психоактивных веществ, следы которых обнаруживаются при условии, что употребление было накануне (1-3 дня).

Аксинья
5 мар 2019 в 22:42

Кто-то пишет великий научный труд, собирает материал))

Гость
6 мар 2019 в 08:09

все верно, наркотики приносят прибыль, но их не джамшут из глухого аула завозит, надеюсь всем это понятно, пивнушки и алкомаркеты в каждом жилом доме тоже с разрешения государства, надеюсь и это понятно. смысл в массовом тестировании??? уточнить сколько народа еще не выполнили задачи спиться и сторчаться?

Школьник
6 мар 2019 в 08:15

Уважаемые взрослые. Мы учимся на ваших примерах. Начните тесты с себя: с руководства страны, региона, депутатов всех уровней, директоров, завучей, учителей и родителей. А мы посмотрим результаты и вместе посмеемся