Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

401 комментарий к публикации «Бьёт по голове и говорит, что дурак»: челябинка требует уволить воспитателя детсада, обижающую сына
«Бьёт по голове и говорит, что дурак»: челябинка требует уволить воспитателя детсада, обижающую сына

Гость
27 февр 2019 в 08:47

Анастасия, никто, кроме родной мамы не позаботится о вашем ребенке! Вы его для кого и для чего рожали? Чтобы материнский капитал получить? Дома надо сидеть с малышом, а не ходить на чужого дядю работать, потом сын вырастет и тоже вас отдаст тем, кто будет обижать. Круговорот такой в отношениях. И не надо говорить, что деньги нужны, ипотека, кредиты и прочее... Не можете позволить себе не работать-не рожайте детей!

Гость
27 февр 2019 в 08:39

Я даже боюсь представить чтобы я сделал с таким воспитателем в случае применения рукоприкладства к моему ребенку...

Гость
27 февр 2019 в 09:39

Воспитателей и учителей не хватает. Берут кого попало. Прежде чем безмерно клепать юристов, финансистов надо было думать: а нужны ли они в таких количествах? Это вместо того, чтобы увеличить количество выпускников пед- и медвузов. Ну и конечно заинтересовать их, чтобы работали по специальности

Гость
27 февр 2019 в 09:30

Нет престижа профессии, вот и появляются там случайные люди(((

Гость
27 февр 2019 в 08:51

Мне кажется пора вводить термин "Педагогический беспредел". Случаю жесткого обращения с детьми растут прямо пропорционально зарплате педагогов и выполнению "Майских указов". Педагоги в недавнем времени плакались о маленькой зарплате, мол дайте нам денег и мы будем работать хорошо (профессионально). Если человек не в состоянии выполнять свои собственные обязанности, деньги ему не помогут. Многие и эту зарплату не отрабатывают. Защитникам учителей, воспитателей и прочих работников с детьми скажу - имею 18 лет педагогического стажа, высшую категорию, средняя зарплата 42 000 руб., мама двоих школьников. Поэтому знаю все проблемы изнутри.

мама
27 февр 2019 в 08:34

жесть какая то. что происходит вообще? куда надзорные органы смотрят?

Гость
27 февр 2019 в 09:30

Что значит-с ней работает психолог??? Она же не адекватная!!! Может ей в тюрьму надзирателем пойти работать,а не с малышами? Либо к психиатру! Не должна она близко к детям подходить!

Гость
27 февр 2019 в 11:05

Эта проблема глобальная. Не хватает воспитателей, зарплаты мизерные, вот и берут кого попало.

Гость
27 февр 2019 в 08:57

Нормально. Они вынуждены ходить в другую группу, а воспитатель продолжает ходить в свою. Хороша страна моя

колхозНИК
27 февр 2019 в 09:42

опаздывали с работы вместе с мужем? на час? и виновата воспитатель? а Мадуро еще не встрял в этом конфликте?

Гость
27 февр 2019 в 09:08

Как можно допустить то что Вашего ребенка бьет в садике воспитатель??? Не реагирует старший воспитатель, идите к заведующей, идите к директору школы, раз садик при школе работает, в министерство образования... Как можно терпеть полгода, чтобы воспитатель издевался над Вашим ребенком??? Отстаивайте интересы и безопасность Ваших детей, сами они пока не могут!!!
Не хотят работать, всех на мороз и воспитателя и заведующую и директора школы, который кстати работает недавно и за свой стул неплохо держится.

Гость
27 февр 2019 в 08:54

2 года ребенку и в детском саду?
Родители не хотят заниматься с детьми,а чужим теткам на ваших детей.....

Гость
27 февр 2019 в 09:15

Как не стыдно родителям!!! Страна, по вашему, что, должна забрать деньги у военных, закрыть разработку и производство Авангардов-Посейдонов-Калибров, и направить эти деньги в систему образования??? Оставить страну беззащитной перед солдатами НАТО ради подготовки высококвалифицированных педагогов и воспитателей???

Гость
27 февр 2019 в 13:29

Нас нянечка тряпкой била , если шушукались и не спали. В углу стояли. Боитесь не водите в садик!

Гость
27 февр 2019 в 18:57

Здравствуйте. Что я хочу сказать про детский сад, который посещает мой ребёнок. Детский сад мне нравится, здесь работают замечательные педагоги, вижу хорошее и трепетное отшошение к детям, уважение каждого ребёнка и родителя. Ребёнок мне очень много интересного рассказывает, чем занимался в течении дня, что очень интересно в детском саду, нравятся занятия, игры, доволен, как вкусно кормят. Вечерами не могу увезти домой, не хочет уходить. Единственный минус в этом детском саду - большая текучка кадров, хороших педагогов не ценят, раскидываются педагогами, то налево, то направо. Зарплата очень низкая, в других детсках садах плятят больше, узнавала сама. У педагога с большим стажем, зарплата около 17 тысяч, у помощника воспитателя около 12. А такая ответственность у них, самое главное им отдаём. Скажите, как на такие деньги людям прожить??? Разве это деньги? Я в шоке((( И всем нужно угодить: и родителям, и детям. Прошу разобраться и с этим.

Гость
27 февр 2019 в 11:58

Как вам супер любящим родителям не стыдно! Приводите детей до 07.00, забираете после 19.00. Да понятно вы же так любите и бережете своих кровинушек, так хотите провести с ними приятный вечер. А что воспитатель! Это робот без семьи, без усталости и других человеческих потребностей. Воспитатель всем всё должен!! Зато родители ничего не должны, они же на себя за синяк у ребенка пойдут заявление в прокуратуру писать, или если ребенок орет что не хочет что-то дома или на улице. А тут ужас какой! Не хочет он в садик, ну конечно виноваты воспитатели, а кто ещё.
Вы детей не научили в туалет ходить, вы не научили одеваться, вы дома не придержиетесь режима детского садика, вы позволяет своим детям крутить вами как они хотят. А в садике режим дня, за которым следит руководство. И на занятия все идут дружно всей группой.Родители, которые дома готовят детей к детскому саду в садике не испытывают проблем и легко принимают данные правила.Садик это работа, а вы всегда на работу ходите с радостью?

Гость
27 февр 2019 в 09:16

Как там чиновница говорила? Вас никто не просил рожать!

Гость
27 февр 2019 в 09:58

Больше на бред похоже, видимо работают до поздна и всегда задерживаются, а воспитатель не обязана дольше положенного работать каждый день, вот и конфликт, а раздуют то как с детским домом в прошлом году.

Гость
27 февр 2019 в 16:58

Работаю в 1 младшей группе, дети от 2х до 3-х лет.В списке 40 детей, ходит 23-28 детей.Одна няня, одна воспитательница на смене.Пришла после смены без сил...Так вот.Пространства у детей мало в группе, им тесно, спотыкаются, падают, в туалете об эти же горшки спотыкаются, об стульчики ударяются,координация еще плохо развита, после прогулки с няней раздеваем - это что-то, разуй, сними, развяжи, растегни, стяни, повесь сушиться ( не дай бог забыть положить варежки сушиться-вечером услышишь-почему наши варежки мокрые?), поменяй, кто вспотел, снова одень, обуй..., есть кого ещё в памперсе водят, с улицы тех детей , которые" не слышат" воспитателя (есть такие дети, со слухом -то у них всё в порядке) возьми за руку , а таких в группе 5-6 детей, приведи в группу, уследи , чтоб никто не пожелал спрятаться за домиком..., за сугробом, не ушел в другую сторону и....и.....и.....Зарплата 17-18 тыс.руб., 1 кат., стаж воспитателем 22 года, обр.высшее.Детей люблю очень и они меня -надеюсь.

Гость
27 февр 2019 в 11:57

"Около пяти часов вечера воспитательница собрала сына и вывела на улицу, — вспоминает Анастасия. — Мы с мужем в тот день задерживались с работы. Ближе к 18 часам мне позвонила воспитательница из группы старшей дочери, рассказала, что сын уже час на улице."
Около, ближе, примерно - почему все сразу поверили этой тетке???
Слово тетки против слова воспитательницы, не?
"Тетка утверждает, что воспитка злая". И что? Я утверждаю, что тетка не в себе.
Комиссия опровергла утверждения тетки, т.е., доказано, что тетка врет про воспитку.
Всё равно тетка хорошая, а воспитка плохая? Потому что тетка первая хайп устроила?

Гость
27 февр 2019 в 09:07

Не принимает меры заведующая детским садом, надо писать в министерство образования, пусть разбираются!

Гость
27 февр 2019 в 15:00

Уважаемые читатели всё, что написано в статье -это мнение одного родителя, которая вначале пыталась одного воспитателя обвинить, теперь другого. Я сама ребенка в этой же группе и могу сказать, что воспитатели наши очень хорошие и никогда руку на детей не поднимают!!!!!! Это чистой воды поклеп! Я удивляюсь, что такая статья вышла без доказательств, без суда и следствия!!! Я в шоке.

Адольф
27 февр 2019 в 09:29

А если он на самом деле дурак?

Гость
27 февр 2019 в 23:20

Сейчас заминусят, ну и пусть. Если я правильно понял, о ком речь, воспитатель очень порядочный и добрый человек. Мой сын никогда не жаловался. Интересуемся у него постоянно, как дела в садике, что днем делали и т.п., дежурные вопросы. На вопросы что делали с воспитателем, много рассказывал, говорил что ему с этим воспитателем нравится. Хоть и перешли уже давно в другую группу, впечатление о воспитателе только хорошее и у нас, родителей, и у сына. Считаю, что это происки яжматерей, сведение счетов. Учитывая, что у нас привыкли везде бить каблуком что должны и не должны. За детьми сами смотреть, обучать и воспитывать - не должны, а в садике - обязаны. Истории какие-то приведены раздутые на пустом месте. У нас сын тоже, пару дней нормально походил, потом начал капризничать. И, почему-то, сразу списывают на конфликт воспитателя и ребенка, а психологию и социальную адаптацию маленького ребенка, не умеющего, пока еще, себя вести в коллективе, не хотят рассматривать.

Гость
27 февр 2019 в 09:55

Как всегда покрывательство. Факты побоев не подтверждаются, синяки сами появляются. Детей просто так в холодных помещениях запирают. Заприте какое-нибудь прокурорское чадо или внука судьи. И посмотрим, какие факты найдут подтверждение. Даже к детям нашим относятся как к расходному материалу, а их чада особенные.

Гость
27 февр 2019 в 11:30

Здесь куча народа возбудилось на это письмо, хотя понятия не имеют что происходит на самом деле. Мой ребенок ходит в эту группу, никаких замечаний к воспитателям нет! И еще - только родители или люди близкие к этой группе или садику могут объективно(!) обсуждать или осуждать действия воспитателя.

оксана
27 февр 2019 в 21:36

Ну не любите детей,зачем работать идете?

Гость
27 февр 2019 в 21:40

Не могу понять таких "воспитателей". Ненавидят детей и всё равно каждый день ходят на работу.

Гость
27 февр 2019 в 09:46

Это , что реально так могут с детьми обращаться в дошкольном учреждении? Пусть мать или отец, не поленятся и обратятся в прокуратуру, телевидение , да хоть к губернатору. Там гнать надо и заведующую и воспитателя и руководство управления дошкольного образования или кто у них там над ними главный.

Гость
27 февр 2019 в 09:11

Почему так беззащитны наши дети? Садик ведь государственное учреждение, почему так слабо организован надзор за людьми, которым мы доверяем своих детей? Эта воспитательница явно имеет отклонения в психике, почему она до сих пор работает? Честно сказать, я даже не представляю, как собирать доказательства в такой ситуации. Сочувствую маме, но руки опускать нельзя. Надо добиваться увольнения этой мегеры в любом случае. Еще и моральный ущерб бы ей присудить, чтоб неповадно было.

Лариса .
27 февр 2019 в 08:55

Не понимаю.Значит ребенок две недели плакал .не хотел идти в садик .а ее туда все же водили ?
Когда мой сын мне сказал .-не пойду больше в этот вонючий садик .то больше мы туда не пошли .А его там никто не терроризировал .
Странные какие то родители .Почему сразу не начали с воспитателем разбираться ?

Гость
27 февр 2019 в 08:54

Напишите пжлст ФИО этого горе воспитателя, хотим пойти в этот садик. Врага нужно знать. Спасибо.

Гость
27 февр 2019 в 10:15

Поставить камеру в группу с возможностью просмотра через телефон.

Гость
27 февр 2019 в 10:52

Надо гладить по голове и говорить, что умный.

Гость
27 февр 2019 в 13:30

Уважаемые защитники воспитателей! Вы утверждаете, что такого не может быть? ! У меня муж ежедневно по работе бывает в нескольких детских садах, волосы на голове становятся дыбом от того, что он рассказывает, как там обращаются с детьми, так называемые воспитатели! В серьёзных случаях он даже замечания делает этим горе-воспитателям! Не во всех садах, группах происходит такое конечно, но и не везде все гладко!

Гость
3 мар 2019 в 04:14

Вот никогда не слышал, чтобы учителя или воспитатели обсуждали чужие зарплаты. Зато зарплату учителя подсчитывают все. Все знают какая зарплата у учителя или воспитателя. Такое ощущение, что все кругом работают не жалея себя. И только учителя бездельничают. Видимо, из-за них так плохо в нашей стране люди живут.

Гость
3 мар 2019 в 09:05

Во- первых, мал ребёнок, речь не развита, мамаша за него всё додумывает. А во - вторых, на фиг эти детские сады и школы. Достали уже своим воплями мамаши- жалобы все из разряда " не так посмотрели на ребёнка, не тем тоном с маман поговорили", требование же одно -" вывести воспитателя к забору и расстрелять". Облизывайте ваших детей сами, в конце концов, кошки именно так делают.

Гость
4 мар 2019 в 11:27

Приходят детишки после выходных, наслушавшись полупьяных родителей и их гостей (не всегда, но чаще это так), насмотревшись вдоволь сказок с непонятными сюжетами и героями и тут , по мнению родителей, воспитатель их чадо должен накормить, обласкать, научить всему и воспитать...а в группе 25 человек....люди, будьте милосердны к друг другу, меньше смотрите ток-шоу и читайте комментарии в Интернете.....а лучше проведите свободное время с детьми, играйте и книжки читайте

Гость
27 февр 2019 в 08:52

Если бы у нас такое случилось-папа бы просто сходил и "поговорил" с воспитателем, она бы сама уволилась.....

Гость
27 февр 2019 в 10:02

Это как вообще возможно?
У нас родителей то за шлепки по попе засудить могут, КАК при этом чужой человек может остаться безнаказанным?

Гость
27 февр 2019 в 13:56

я одного не пойму зачем вы идете воспитателем работать если не любите деток... малыши здесь причем это же травма для них на всю жизнь ?

Гость
27 февр 2019 в 14:18

В садике в Парковом есть одна такая же "воспитательница", 25 лет, а уже расшатанная нервная система - орала и на родителей, и на детей. Ругались с ней постоянно, заведующая - в полный игнор. Слава тебе, Господи, в декрет ушла, а мы выросли. Желаю ей испытать те же прелести, которым она подвергала наших детей.

Русофоб
27 февр 2019 в 10:29

Вообще все это ГОУ-ДОУ пригосударствленные нужно запретить. Гусударство сейчас гусударем только занимается, других дел у него нет. И финансирования тоже. Хотите воспитывать своих детей в свое отсутствие - платите частникам.

27 февр 2019 в 09:25

Заведущую надо наказать. Контроля нет

Гость
27 февр 2019 в 10:52

*** воспитательница, моральная садистка, наверняка над ней так же издевались дома, наверное из семьи алкашей и социопатов. ненавидит детей, меня поразило, что родители не забили тревогу, когда ребенок начал приходить с синяками и рассказывать, что его бьет эта....Ее не только уволить надо, надо заведующую наказать, она в ответе за свой персонал.

Гость
27 февр 2019 в 09:17

Прокуратура как всегда на высоте!

Гость
27 февр 2019 в 10:28

Была антологичная ситуация, ребенок просыпался ночью и плакал, не хотел идти в дет. сад. Постепенно в разговоре узнал, что няня бьют по голове. в то время ребенок еле говорил, но мог показать. Написал жалобу заведущей. Сказала разберется, стала затягивать. Попросил ответить в письменном виде. Пока ждал ответа, в инете нашел номер телеф. вроде заведущего Районо, точно не помню. Позвонит, взял мужчина, все распросил : номер садика, группу. Через час позвонила заведущая. Вопрос решился. В письменном ответе сразу написали, психолог и комиссия проверку провела, нарушений не выявлено, а в самом низу: няня уволилась по собственному желанию. ответ меня устроил. Вывод: Воспитателям тяжело.Детей наказывать нужно, НО НЕ БИТЬ.фиксируйте все документально. и защищайте своих детей.

Минутка черного юмора
27 февр 2019 в 10:35

Бьет, значит любит!

Гость
27 февр 2019 в 12:02

Какие терпеливые родители. Поразительно просто.

Гость
27 февр 2019 в 14:51

Я согласна,что надо просто поставить камеры наблюдения в группах на площадке!И сразу встанет всё на место!А под одну гребёнку всех работников образования обвинять просто смешно!Я 30 лет отработала воспитателем и учителем и хочу сказать ,что сейчас изменились и учителя и родители и дети!Когда детей в группе 25-30 человек ,что вообще можно говорить о воспитании.А родителем и детей неадекватных тоже хватает.Только постоянное видеонаблюдение может хоть как-то исправить ситуацию!А то просто и родители так накручивают своих детей,что ты делаешь ему замечание,а он орёт (ты меня ударила!и сам бьётся головой об стену)!И это не вымысел,только камера наблюдения тогда и спасла!