Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Николай Цуканов поручил властям Челябинской области в кратчайший срок найти деньги на охрану школ
Николай Цуканов поручил властям Челябинской области в кратчайший срок найти деньги на охрану школ

Гость
19 февр 2019 в 16:27

Поручил он! А скидываться придется родителям.

Гость
19 февр 2019 в 20:56

Цуканов??? Еще один крендель из другого мира.

Гость
19 февр 2019 в 21:10

Керченская постановка для этого и была нужна, готовьте денежки на росгвардию в школах

Гость
19 февр 2019 в 16:42

Еще одна статья расходов для родителей школьников((( у нас ведь все вроде как бесплатно, а на деле за все платим...

Гость
19 февр 2019 в 17:01

Никакая охрана не. защитит школы от террористов. Разве что, школу колючкой по периметру обнести и вышки с пулеметами поставить.
Очередная профанация и распил бабла.

Гость
19 февр 2019 в 19:54

Не нужно охранять ни школы,ни д/сады.Какие террористы? О чём это ? Вы ВСЕ просто запугиваете детей,лишаете их спокойного, счастливого детства,нагоняете страх.Ну,случается стельба изредка.Так это-сами школяры,раз в год,а то и реже.Это-нормально при современной жизни с всевозможной и повсеместной пропагандой насилия.Надо бороться не со следствием,а с причиной детского террора.А тратить бешенные деньги на охрану ВСЕХ школ,- у нас,в дыре,которая не нужна никаким террористам,а детки-конфетки вряд ли дойдут до 105-ой статьи в массовом масштабе,- это напрасная трата денег.Лучше потратить на детский спорт.И если случаются единичные трагедии в одной из школ нашей необ"ятной страны,то это не повод пугать всех детей поголовно,чтобы они не прыгали из окон при малейшей тревоге.

Гость
19 февр 2019 в 16:35

Ставить в охрану надо разведённых одиноких женщин - они на столько злые и яростные, что хана всем))

Гость
19 февр 2019 в 17:04

В стране 3 500 школ без теплых туалетов, а мы все охрану ищем и деньги собираем на видеонаблюдение.

Гость
19 февр 2019 в 17:20

Что халманский был что этот - бесполезные какие то..

Гость
19 февр 2019 в 17:52

Хватит уже пропихивать свои бредовые идеи!!! Сидят у нас дядя и тётя в школе,стоит видеонаблюдение, кнопки есть... Что толку? Каждую школу отряд ОМОНа не сможет охранять! Успокойтесь уже и перестаньте деньги выкачивать из родительских карманов! У школ на учебники то,денег нет...

Гость
19 февр 2019 в 18:48

В смысле найти деньги на охрану? Раньше где искали? В родительских карманах? Уже лет 5 платим за охрану!

Гость
19 февр 2019 в 16:29

Школа 91 Челябинск, каждый месяц здаем за охрану, точнее за старого сторожа который сидит возле дверей.

Гость
19 февр 2019 в 16:34

Ща начнутся поборы добровольного взноса

"Ни шагу назад!"
19 февр 2019 в 16:40

Каждый год сдаю на охрану школы, а а у них всё камер нет, я на Али за 1200 заказал ночную wifi камеру с функцией охраны, а в школы наверно покупают какие нибудь советские камеры тысяч за сто, кторые ещё на пленку записывают, поэтому они каждый год ломаются.

Гость
19 февр 2019 в 16:50

Пока найдут деньги, пока переведут городу, а город переведет учебным заведениям, потом проведут аукционы - а это еще месяца два... Так что это к новому учебному году в лучшем случае!

Гость
19 февр 2019 в 16:58

У Цуканова зря плата хорошая - пусть долю малую выделит

Гость
19 февр 2019 в 18:53

Родители готовьте деньги ! В администрации уже зарегистрировали ЧОП, которому мы будем платить.

Рулон Обоев
19 февр 2019 в 16:33

А детские сады? А школы искусств?

Йеннифер
19 февр 2019 в 16:39

Наш полпред такой интересный, но еще более интересно как региональные власти будут выделять эти деньги, если лишний миллиард уйдет на ХК Трактор, или на БЕСПОЛЕЗНЫЙ подземный переход на ул. Кирова? Я конечно утрирую, пытаясь сказать, что некоторые руководители имеют странную привычку ставить трудновыполнимые задачи)

Гость
19 февр 2019 в 17:19

Чего тут думать? Золотовским бравым роспричникам отдать контракты на охрану, небесплатно, само собой. Все при деле и довольны.

Гость
19 февр 2019 в 21:41

Волшебная цифра-миллиард!Где-то уже проскакивала?

Гость
19 февр 2019 в 23:09

Вангую, что деньги найдут у родителей школьников

Гость
20 февр 2019 в 08:19

А что? Так можно было???? Почему с родителей собирают деньги на охрану и видеонаблюдение?

Гость
19 февр 2019 в 16:27

Охрану на все школы найти мне кажется труднее, чем деньги.

Гость
19 февр 2019 в 17:30

сейчас начнуть еще побольше трясти родителей.вот и весь сказ.

Одиозный
19 февр 2019 в 17:13

А кто такой Николай Цуканов?

Гость
19 февр 2019 в 16:32

у нас помню в школе такой охранник был... весельчак, но как кто-то чужой заходил - фиг когда пропустит

Гость
19 февр 2019 в 18:45

93 гимназия из года в год одна эпопея- нечем платить за охрану...

Гость
19 февр 2019 в 22:19

Губернатор: "- 889 организаций охраняются подразделениями вневедомственной охраны и сотрудниками Росгвардии, а также частными охранными организациями."
Оригинал материала: https://74.ru/text/education/65969981/?from=centerleftcol_old#comments/c43459f5b-a957-4afa-a403-321da9df7685/page/2
А кто оплачивает их услуги? Сколько из них оплачивает бюджет, а сколько родители? Каким школам в Челябинске город дает деньги на охрану? У кого-то есть данные?

Гость
19 февр 2019 в 16:27

да тут надо охраняться от школьников)) они такие нынче безбашенные

Гость
19 февр 2019 в 16:30

Контроль за допуском это вы имеете ввиду пропускная система или как следят охранники за входом?

19 февр 2019 в 17:27

По сравнению с 2017 годом в школе №138 так ничего и не изменилось.У самого там ребёнок учится.А на охрану денюжку требуют сдавать.Не сдаю пока,мотивируя тем что сидящий в подвале вахтёр - это не охрана а просто человек решающий сканворды.А пройти на второй этаж и бродить по зданию и сейчас не составляет труда((

Гость
19 февр 2019 в 23:17

Жареным запахло?
Не к добру мне кажется это все.

snobb
19 февр 2019 в 23:24

А скажите пожалуйста, деньги у детишек трясут? Не будет охраны - будут Разные АУЕ денежки собирать и не раз в месяц а каждый день. Родители забыли похоже как ходили в школу в девяностые?

Гость
20 февр 2019 в 03:56

Считаю,что школу надо закрыть в 8:30 и потом пропускать только на выход.А кабинет руководства должен находиться не в башне-келии,а сразу у входа или даже рядом со школой.С учителем общаться по видеотелефону и лично на род собрании.Получается учитель провёл урок,надо справить естественные надобности,а родитель пришёл для беседы.Поговорил,и урок начинается,а учителю и чаю не попить и не сходить по "делам". И никто,кроме штата и учеников заходить не должен.
Дети учились в разных школах и я беспрепятственно заходил по чужому документу уд личности,главное бахилы за 5 рублёв купить.Зачем тогда 100 платить,если за 5 можно войти.А от ученика,который сошёл с ума не защитишься,а от подготовленного террориста и подавно.Террор идёт от безконтрольности "нажитого" капитала,подкреплённого идиозной идеей.И совершенно недопустимо,чтобы человек стоял у изголовья формирования отрядов вагнер и отвечал за детское питание.Найдутся левые силы из стран их участия и захотят подорвать репутацию.

Гость
20 февр 2019 в 07:40

так сам бы он пусть и нашел бы денюжки на охрану-а то постановщиков и нарезателей задач-как г..вна за баней!

ирина
20 февр 2019 в 12:54

Странно но мы каждый год сдаем на охрану школы. А учимся мы в 10 классе.

ирина
20 февр 2019 в 12:53

Странно то что мы каждый сдаем деньги на охрану.

Гость
20 февр 2019 в 17:01

а в новостях пишут что все школы у нас в полном порядке... "Все школы Челябинской области названы безопасными
Всего в регионе насчитывается 2326 образовательных учреждений"....Ну как то вы определитесь уже..
Что за стыд ей богу

Евгений
20 февр 2019 в 19:03

раньше было чтоб солдат не трогал ребенка сейчас позиция наоборот какбы ребенок не тронул солдата сами понимаете идёт дигродация сам понимаю у меня сын 170 см ещё нет 14 лет это я скажу зависит от питания сейчас или я питался нормальные продукты были без химии я может проживу до пенсии до 65 лет а сейчас всё химия и сколько они проживут как вы думаете единственное в Магиле они долго сохраняться и не кто об этом не говорит ну ладно идём по существу какие деньги нужны для охраны школы есть кнопка пусть вызывает у нас сами помните как было уборщица и убрала и смотрела не дай бог кто без второй обувиви зашёл это было *** или тряпкой получите если не успеете убежать и тем более не дай бог кто-то зайдёт чужой она уже всех знает родителей просто надо добавить зарплату который сейчас сидят на охране диспетчер можно сказать так в школе в три раза вот и пенсионер может нажимать какая разница или или платить росгвардии который сейчас под себя поджимает школы сейчас хотят ввести ох

20 февр 2019 в 20:11

91 школа- сдаем за охрану! В фонд класса и в фонд школы!!! Сколько можно? Может директор поднапряжется и найдет деньги на охрану и ремонты классов??

21 февр 2019 в 16:00

Насколько мне известно, согласно законам об охранной деятельности, охрана объектов с детьми и даже студентами может быть только невооруженная. То есть у охранников не должно быть не только огнестрела, а даже резиновых палок и наручников.
Спрашивается, каким образом такой "охранник" сможет что-то там пресечь или предотвратить? Разве что погрозить пальцем да нажать кнопочку тревожную... Так это и простой дежурный дедушка-вахтер сделает.
Разборки между великовозрастными "посонами" он тоже не пресечет.
Ну, и какой тогда смысл?

Гость
19 февр 2019 в 16:27

Охранника мало в школе одного? Зачем ещё? Не стоит впадать в панику от глупых сообщений, никаких терроров не будет

Гость
19 февр 2019 в 16:27

После многих происшествий, охрана понадобилась бы каждой школе

Гость
19 февр 2019 в 18:24

Давно пора турникеты установить

Гость
19 февр 2019 в 16:29

Видеонаблюдение поставить не вопрос мне кажется.

Гость
19 февр 2019 в 16:40

всех активистов стоп гока распределить на охрану школ!!! буду заняты настоящим делом!!!

гость
19 февр 2019 в 16:29

Это все имитация бурной деятельности и освоение бюджетов.
Ни какого отношения к безопасности это не имеет.

Гость
19 февр 2019 в 16:28

По сути правильно, надо под контролем держать школы

Гость