Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации К «Тотальному диктанту» в Челябинске будут готовить на трёх площадках
К «Тотальному диктанту» в Челябинске будут готовить на трёх площадках

Гость
19 февр 2019 в 12:59

А я считаю что это вполне хорошая идея. В век интернетов, уровень грамматики населения трагически падает. Что и говорить, даже в новостях СМИ (в том числе и 74.ru) в статьях периодически всплывают грамматические ошибки.
Конечно, кому нужен этот Русский язык, когда мысль можно изложить с помощью пары картинок-эмодзи, за информацией мы обращаемся на ресепшн, ждем очередной сейл в магазине, покупаем "крафтовые" вещи, и ходим перекусить в бар-энд-рестоуран?!

Язык это больше чем просто инструмент для передачи информации - он формирует восприятие, мировоззрение и даже то, как вы думаете.

Гость
19 февр 2019 в 14:27

Русский язык-один из индикаторов культуры страны. Основная цель "Тотального диктанта" состоит не только в проверке правописания и грамотности, но и в том, чтобы пробудить интерес к углубленному изучению русского языка как предмета и обратить внимание на его развитие и сохранение. Кстати, после проведения "Открытой лабораторной" некоторые задумались о том, что нас окружает. Русский язык не является исключением для познания себя и мира.

Русофоб
19 февр 2019 в 10:26

Сам факт наличия этих Тотальных диктантов для взрослых развенчивает миф о Великом Советском Образовании.

Гость
19 февр 2019 в 07:41

Мне вот интересно, кто этим вообще занимается? Ходит на бесплатные курсы, проверяет себя на тотальном диктанте. Господа, вам заняться нечем??? Подиктуйте с детьми дома друг другу тексты из учебников по русскому и вместе разберите ошибки. Всё!

Гость
19 февр 2019 в 07:45

А может уже начнем тратить бюджетные деньги на что-нибудь другое? Нет? Ну тогда на очереди задачки по математике и приседания на время по физре..

Гость
19 февр 2019 в 07:44

Очень смешно было, когда какой-то никому не известный составитель очередного тотального диктанта приехал (ах и ох!) в Челябинск, чтобы продиктовать его! Столько шуму было, радости, огней!..

Гость
19 февр 2019 в 06:03

Что за параноидальная идея писать "Тотальный диктант"? Заняться больше нечем?