Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Медведев распорядился: южноуральскому вузу выделят почти 123 миллиона из федерального бюджета
Медведев распорядился: южноуральскому вузу выделят почти 123 миллиона из федерального бюджета

литератор
12 февр 2019 в 20:12

лучше высшее образование доступней сделали!!!! а это филькина грамота!!!

Гость
12 февр 2019 в 21:26

Лучше бы зарплату сотрудникам повысили, а то уровняли уборщиц и специалистов по учебной работе. У уборщиц 11300 (минималка), и у инженеров с высшим образованием такая же зарплата. Для чего учились? Кому нужен такой диплом, если можно тряпкой помахать и получить те же копейки. Согласно "майскому указу", только преподаватели должны хорошо жить и много получать, а остальные сотрудники - не люди. Зато ВУЗ-то престижнейший!!!

Гость
12 февр 2019 в 20:05

3 останется 120 назад уйдёт

алексей
12 февр 2019 в 21:05

давненько ЧПИ работает в холостую, а
ЮУрГУ и подавно.

Гость
12 февр 2019 в 19:11

Ну все, считай, пропали денежки

Гость
12 февр 2019 в 19:50

Йееех, "важная тема - защита от астероидов". Вот оно где старику Рогозину-то раздолье будет разгуляться!

о как
12 февр 2019 в 19:22

Почитал чем занимаются, хоть бы что применимое в жизни было...

Гость
12 февр 2019 в 21:43

К распилу уже приступили - проводят ремонт на 4 этаже главного корпуса, хотя там и так все было в нормальном состоянии.

Гость
12 февр 2019 в 21:55

Общежития когда отремонтируют?? Крыша течёт, крысы бегают!!!

Гость
12 февр 2019 в 19:16

Часовне, стало быть - быть! Так вижу.

Гость
12 февр 2019 в 21:52

«Молодые профессионалы».. То есть опытную профессуру в утиль

Гость
12 февр 2019 в 21:38

Интересно, преподам хоть что-то достанется, или всё опять распределят по ректорату?

Гость
12 февр 2019 в 21:48

Ой бедный нищий Юургу ! Как гранты выигрывать - так в первых рядах, а как со студентами и профессурой по-человечески обходиться - желающих нет

Гость
12 февр 2019 в 21:45

А по специальности будет работать один из тридцати!))

Гость
12 февр 2019 в 21:51

Всё пойдёт на внешнее украшательство опять

Гость
12 февр 2019 в 22:51

5-100
да не смешите мои тапочки! очередное юургушное очковтирательство! ни один сотрудник в это не верит!!

Законченный студент
12 февр 2019 в 23:17

ЮУрГУ - сборище жён, мужей и детишек профессуры(как правило тоже липовой)в составе преподавательского состава ВУЗа. Один бывший Международный факультет чего стоит... Семейка на семейке.

Гость
13 февр 2019 в 10:55

О какой науке речь, когда сокращают технические кафедры. При этом количество кафедр менеджмента, финансов и прочей ерунды там только увеличивается. К примеру, где-то с 2013 нет кафедры "Станки и инструмент"... Действительно, зачем в промышленном регионе такая кафедра?

Гость
13 февр 2019 в 12:16

Я ещё удивляюсь - как это тут, в этой новости, разрешили комменты оставлять?? Обычно, когда речь идет о ЮУрГУ- шных новостях, то комменты запрещают писать, т.е. их никак тут не оставить.
Ректор хоть разок прочел бы негативные отклики, хотя о чём это я ?? Ему пофигу, это точно.... На землю бы спустился, а то витает в облаках....Ему престиж дороже, чем жизнь простых сотрудников...
ЧПИ - вот был настоящий технический институт!! Учили на совесть, всё было правильно, по-честному!! Факультетов было не много, все технические. А сейчас на кого только не "учат". Только что нет губозакатывательных специальностей в универе. А так всех хватает! Скоро и на уборщиц учить будут. Даже на летчиков-пилотчиков учили, да обломали им всю картину....

Гость
12 февр 2019 в 22:47

часовню построят, лепнину позолотой покроют, новую мебель в ректорат купят вот и освоят миллионы

Гость
12 февр 2019 в 20:18

Какое небо голубое! Это Челябинск?

Гость
12 февр 2019 в 22:42

«Престижнейший вуз Урала». Ага, по поборам студентов.

Русофоб
12 февр 2019 в 22:53

--Ещё одна важная тема — защита от астероидов.

Вспоминаю выбитые окна в 2-3А корпусах, и чота ржу.

Гость
12 февр 2019 в 22:53

Доугих проблем-то нету! Только защита от астероидв и цифровизация всего и вся

12 февр 2019 в 22:55

А я всё думаю, почему в последнее время метеориты на нас не сыплются из космоса, а им, оказывается, аппараты из ЮУРГУ маршруты меняют. И недорого. Как в старом анекдоте: "- Мужик, ты что делаешь? - Не видишь, крокодилов шугаю! - Откуда здесь крокодилам взяться? - Потому и нет, что шугаю!"

Гость
12 февр 2019 в 23:15

Что этот проект 5-100, что эти объединения факультетов в «институты» - полнейшая показуха! Только для того, чтоб побольше денег драть! Как и школа 67 при ЮурГУ, которая теперь лицей - учителей хороших выдавили, образования не дают никакого, а вступительный взнос дерут огого

Гость
12 февр 2019 в 23:18

Вангую: до преподавателей ни копейки не дойдет. Всё в карманах знаем кого осядет

666
13 февр 2019 в 00:04

Родственник появился что ли?

Гость
13 февр 2019 в 00:58

Какой молодец!!! Туда выделил, и туда выделил. Ураааа. Я верю, что этот горгород будет самым лучшим в стране Оз.

Andrey
13 февр 2019 в 07:58

Как следует из документа, средства пойдут на «повышение конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров». Хотели сказать на премии?

Гость
13 февр 2019 в 10:56

А им не жирно будет??? Своим широким торцом перекрывают кислород всем вузам, и всё им мало!!!

Гость
13 февр 2019 в 19:43

У нас в городе один вуз что ли решили оставить? Все деньги в ЮуРГУ вкачивают!!! Остальные пусть как хотят так и выживают (

Дмитрий
12 февр 2019 в 19:06

ну.... как парковку не могут наладить в студ городке так и не наладят. Как были полуплатные доп. услуги так и останутся....

Гость
12 февр 2019 в 21:49

Деньги пойдут на лечение студентов от туберкулёза?

Гость
12 февр 2019 в 22:15

ЮУрГУ можно смело распустить.... Все равно никакого толку нет. Да в принципе и от остальных ВУЗов Челябинска.
PS. Закончил ПС 15 лет назад.

Гость
13 февр 2019 в 00:24

А ЧелГУ денег не дали. Опять. Почему?

Гость
13 февр 2019 в 10:58

Возмутительно! Образования уже давно никакого не дают, только деньги берут! А им еще и платят за это!

Гость
12 февр 2019 в 22:41

Пустите эти деньги на повышение квалификации своих «молодых профессионалов»!!! Зачастую преподы знают меньше студентов! Чему эта молодежь может научить?!

Гость
12 февр 2019 в 22:43

раньше только студентов и их родителей обирали теперь еще и государство

Гость
12 февр 2019 в 22:46

И так проеподавателей с нормальной квалификацией не осталось. сейчас последних за дверь выставят и понаберут молодых клоунов

Гость
12 февр 2019 в 23:11

Идите уже студентов хоть чему-то научите!!!

Гость
12 февр 2019 в 23:16

Медицина на грани, мединститут в руинах, а мы будем миллионы тратить на защиту от астероидов! Отличное решение!

666
13 февр 2019 в 00:05

Забудьте, у нас загнивающая страна и все влияния бесполезны!!!!

Гость
13 февр 2019 в 09:08

не понятно, если это был "турнир", то почему в призах (с бюджетными миллионами) все кто участвовал? если юургу дали меньше всех то почему радостя? если это просто плановое регулярное распределение бюджетов волей Медведева а не турнир в чем парад? забиться под день открытых дверей?

Гость
13 февр 2019 в 23:19

Ушёл бабос в пустоту...

преподаватель
20 февр 2019 в 09:31

да, а вы знаете, что ведущем ВУЗе страны, участнике 5-100 и бла-бла-бла в магистратуре учиться некому? Мест понаоткрывали, чтобы требования 5-100 выполнить, а престижа ВУЗа то нет. Кто к нам пойдем учиться? Вот, в приказном порядке сотрудники занимают бюджетные места собой, родственниками, какими-то дружбанами. Те стипендию получают, им еще и оценки заставляют ставить (3 естественно), хотя они не приходят даже на экзамен. Некоторые из числа преподавателей, правда честно учятся, знаю парочку таких. А есть такие, которые учатся друг у друга!!! Первая пара они студент и преподаватель, вторая - наоборот, меняются. Это цирк. Конкретно у математиков и физиков так. По другим направлениям не могу утверждать авторитетно, но сдается мне, что не многим лучше. Это так, примерно 1% правды...

Гость
21 февр 2019 в 14:58

Понабрали иностранных студентов, оценки им просто так ставят и дипломы выдают. Все для статистики, сколько иностранных студентов учится. Аспирантов иностранных защитили, написав им диссертации и статьи. Заочники редко кто самостоятельно учится, все заказывают задания у родственников преподавателей.

Гость
21 февр 2019 в 19:31

Ради 5-100 объединили кучу кафедр, сократив преподавателей. Под нож, зачастую, попадали именно ПРЕПОДАВАТЕЛИ со всех больших букв. Которые преподают. А всякие индексы Хирша, прилипалы и конъюнктурщики остались. Я на минуточку напомню, что основная задача ВУЗа - обучение студентов отодвинута не на второй - на последний план в ЮУрГУ. Требуют публикаций в ведущих журналах, мотивируя тем, что тогда зарплата будет выше. Средняя зарплата в ВУЗе по официальным данным 70 т.р. - майские указы выполнены. Как бы. В эти зарплаты попали гранты, которые преподаватели сами заработали и в ВУЗ принесли. Но доцент на ставку в 30 т.р. должен вести примерно 20-24 часа горловой нагрузки в неделю. Обложили бумагами со всех сторон, все планы, какие то, отчеты. Электронный ЮУрГУ - еще одна шляпа, для отчета по 5-ТОП-100. Смарт-университет, ага. Щас все преподаватели занесут курсы в интернет и сразу смарт университет станет, в котором учить некогда, да и некому. Показуха сплошная везде.