Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

299 комментариев к публикации «Не все коллеги могут сдержаться»: воспитатель — о неуправляемых детях, ссорах и наказаниях в садике
«Не все коллеги могут сдержаться»: воспитатель — о неуправляемых детях, ссорах и наказаниях в садике

Денис
11 дек 2018 в 08:55

Уважаемые! Не можете работать с детьми - не работайте! Это очень тяжелый труд. Выберете другую профессию.

Гость
11 дек 2018 в 08:55

Бред какой-то.Раньше детей в ясли отдавали еще младенцами и ведь именно воспитатели и нянечки ,воспитывали хороших,добрых и порядочных в большинстве своем детей!

Гость
11 дек 2018 в 09:07

Сейчас в садиках дети детей 90х. В 90ые дети росли как лопухи придорожные: ни внимания, ни образования, ни походов по магазинам - денег и времени у родителей на них не было. Сейчас выросли эти быдлодети (не все ими стали), нарожали детей, а как воспитывать не знают, их же не воспитывали.... Вот воспитатели и охают, ахают.

Гость
11 дек 2018 в 09:09

Нет у сопливых уважения к старшим-отсюда и все беды.В СССР это на первом месте в вопросах воспитания стояло....

Гость
11 дек 2018 в 09:21

Не дай Бог такого воспитателя моему ребенку! У неё есть вообще профильное образование? Она имеет представление хоть малейшее о детсой психологии? Хороших воспитателей, для которых работа - это призвание - по пальцам одной руки можно пересчитать. В основном в воспитатели идут дамочки, которые плохо учились в школе и решили получитьхоть какое-то образование, потому что проходной бал на дошкольное самый низкий, потому что работа не пристижная и малооплачиваемая. Это печально. Советую вот таким "горе-воспитателям" почитать книги Юлия Борисовна Гиппенрейтер. А читать этот бред, человека не знающего основ педагогики и психологии противно, даже подташнивать стало под конец прочтения статьи.

Гость
11 дек 2018 в 09:29

уберите подобных уставших, выгоревших тёток от детей, наводит тоску и печаль. Дети дерутся, жалуются и плачут, потому что они дети. Мальчишки хулиганят, потому что они мальчишки. Уходите если не справляетесь.

Гость
11 дек 2018 в 09:41

Очень тяжёлый и неблагоприятный труд. Я вообще не знаю кто идёт по доброй воле в воспитатели. Родители в большинстве никакие, идут в сад с сигаретой и бутылкой пива не стесняясь, с детьми говорят через мат и через подзатыльники, но, если , не дай бог воспитатель просит принять меры по отношению к их неуправляемому ребенку, то все ,туши свет! Все дети у них сразу личности и гении.

Гость
11 дек 2018 в 09:44

"...что не воспитатель виноват в плохом поведении ребёнка." и "Они копируют поведение родителей."
Определилась бы хоть, либо родители все же проводят время с детьми, либо большая часть общения у детей происходит в садике.
Если второе, то виноват как раз воспитатель.
Понятно что могут в садик отдать уже в подготовительные группы, с такими действительно будет сложно(как и самим детям), но это скорее исключение.

Гость
11 дек 2018 в 09:46

Сложно в наше время уделять достаточно много внимания своим детям, хотя, наверное, времена всегда одинаковые. Работа и дорога с работы-на работу забирает почти все время От рассвета -До заката, бывает успеваешь к 18.00-19.00 часам забрать из садика, с школьной продлёнки детей-и домой, стирать, готовить, лепить поделки, делать уроки, кормить, гладить, убираться...муж на двух работах, приходит в 22.00 если повезёт, бабушек-дедушек нет...Но всё-равно, конечно, пытаемся и в этом случае уделять внимание детям. Ну, а в выходные мы конечно всегда вместе ходим, гуляем, путешествуем.

Гость
11 дек 2018 в 09:50

Вы молодцы. Потоиму что всю ответственность за воспитание и обучение берете на себя, а не спихиваете на других, чужих люлей.
И нас с вами сейчас заклюют своей социализацией и т.п. Основная масса...

Гость
11 дек 2018 в 09:58

Плохое поведение идет из семьи! И не важно полная семья или кто то один из родителей! Многим родителям плевать на детей! Никакого совместного общения: в выходнй К/Б, в будни лежка у телека! И таких детей нужно ставить на место и не только громким голосом воспитателя!

Гость
11 дек 2018 в 10:04

а кто идет учиться на воспитателя? вы видели их?

Гость
11 дек 2018 в 10:10

Не надо на поколение пенять.Частенько встречаю в магазинах и общ.транспорте пожилые люди ведут себя не прилично, как хабалки .Откуда они взялись?Да с детства и молодые такие же были.Особенно пожилые мужики хамы.

Гость
11 дек 2018 в 10:27

Я воспитатель, стаж работы 35 лет. Работала и в советское время, и в 90 годы. Как на любой работе всегда есть хорошее и плохое. Если воспитатель обладает внутренним стержнем и настоящим состраданием, интуицией , то подход к детям найдёт. Сейчас сложнее стало не с детьми, а с родителями. Люди впадают в крайности, но опять скажу вам не большинство, очень много хороших родителей. Искать с ними компромисс наверное просто дольше, чем с гибкими взрослыми . По поводу ситуаций с детьми, это постоянный внутренний контроль над собой. Опыт своё дело делает. Могу вам сказать, что и в 90 и сейчас очень много замечательных детей, сейчас детей много одарённых, они другие . Не соглашусь что дети агрессивные, они более чувствительные пошли. Наблюдаю тенденцию что больше пап стало, которые действительно занимаются детьми. Есть периоды выгорания, как и в любой профессии с детьми, людьми. Но в другой сфере себя не вижу.

Гость
11 дек 2018 в 10:30

Спасибо воспитателю, хочется перечитывать. Всё это так. Счастливое детство, видимо, осталось в советском прошлом. Сейчас нет социальной защищённости, родители выживают и всё это отражается на характерах детей.

Гость
11 дек 2018 в 10:32

Что дети? У них мамашки неадекватные. Летом видел, как на детской площадке подрались 2 мамашки. А все началось, что одна трехлетка свалилась на куличик другой.

Когнитивный диссонанс
11 дек 2018 в 10:47

Вообще не понимаю, зачем вы рожаете тут детей. У нас же промышленный город (с)

Гость
11 дек 2018 в 11:05

Для детей пример для подражания - прежде всего родители! Если в семье принято сквернословить, например, то ребенок копирует это поведение. И я не понимаю как тут воспитатель может отучить от этого, ребенок разве поймет, что его мама или папа делают что-то не правильно.

Денис
11 дек 2018 в 12:03

Для многих наверно будет новостью, что воспитания в природе не существует. Человек формирует себя сам.
Научить правильно ложку держать, это не воспитание, а придание первоначальных навыков.

Гость
11 дек 2018 в 12:25

Вот она кричит и оправдывает себя. А у меня ребёнок, в том числе, из - за таких воспитателей не хочет в садик идти, говорит не пойду, там шумно. Дома кричим редко

Тролль
11 дек 2018 в 12:41

Первая и самая главная причина это то. что ЛЮДЕЙ загоняют в угол, а именно то, что нет собственного жилья- "ипотека в помощь" и кредиты, которые раздают на каждом шагу.

Гость
11 дек 2018 в 12:43

в наш садик приходили девушки на практику, так вот ...по дороге в садик мы с ребенком их встречали, они быстро докуривали свои сигареты около ворот садика, внешний вид одной из них говорил о том что она эмо, да и вообще много чего можно поэтому поводу наблюдать, осталось не хорошее впечатление

Гость
11 дек 2018 в 13:10

зачем вообще нужны дети? чтоб всю жизню ишачить на них, на себя забивая? тьфу! а на старость лет оказаться забытыми ими же. Рожают только неудачники. Инстинкт размножения это животный инстинкт. В развитых богатых странах больше бездетных, плодятся больше обычного в странах третьего мира, афрки, индии, в росиии..

Гость
11 дек 2018 в 14:21

Что тут за комментарии! Ясно одно: никто из комментаторов и в руках не держал никаких пособий по педагогике и психологии! Ребёнок имеет личность, как и взрослый. Личность пластична, она развивается всю жизнь человека. Ребёнок воспитывается сам, а педагоги, родители и всё окружение ребёнка только создают воспитывающие условия. И проблема в том, что эти условия разные! То, какое поведение не одобряют в садике, дома поощряют, или игнорируют, и, вообще, сами родители ярко демонстрируют! В итоге наша умная развивающаяся личность выбирает удобное ей поведение. Выход только один: признать равную ответственность семьи и воспитательных организаций и соблюдать единство воспитательных требований. А в нынешней ситуации у педагога действительно тяжёлая работа. Ещё и под камерами. А разрешение у работников не хотят спросить на съёмку?

Гость
11 дек 2018 в 14:27

Для работы с детьми важна любовь, уважение к детям, громадное терпение, много юмора и все дрлжно идти из самого сердца воспитателя.Мы на работе живем, а не работаем..... .

Гость
11 дек 2018 в 15:26

Все верно- основы в детей закладывают родители. Надо общаться и разговаривать с детьми, это надо только вам- это ваши дети, а не воспитателям. А то ноль внимания на детей- у современных родителей в приоретете интернет, домашние дела, а не ребенок. А потом получаем подростковые суициды , наркоманию и прочее.

Гость
11 дек 2018 в 16:02

У 5-6 летних детей бурная фантазия и они планируют месть воспитателю ??? Женщина уйдите из садика ,

Гость
11 дек 2018 в 16:04

детей своих родители должны воспитывать сами

Гость
11 дек 2018 в 19:27

Раньше воспитатели во время прогулок проводили с детьми игры, а теперь дети самозанятые, а воспитатели кучкуются и болтают. Садик под окном, все видно...

11 дек 2018 в 22:54

Мы с братом ни одного дня в садике не были .И учителя в школе говорили .что домашние дети отличаются от детсадовских в лучшую сторону .

Ночной дозор
12 дек 2018 в 00:45

Под "чутким руководством" современных родителей и воспитателей в садиках растёт "достойная" смена для школ.Судя по недавним и постоянным материалам о разборках по травле одноклассников,так и будет теперь ВСЕГДА.Привыкайте к тотальной слежке видеокамер,которые всё равно не спасут ни детей,ни взрослых от хамства и жестокости.

12 дек 2018 в 08:51

Родители сейчас далеко не инфантильные .потому что порог вступления в брак и рождения детей отодвинулся .Замуж выходят не в 18 лет ..В основной массе люди уже образование получили ..на работе состоялись . .знаю кто в браке за 30 лет .а детей пока нет .Знакомая вот в 32 только замуж вышла ..скоро ребенок родится .Она совсем не инфантильная )

12 дек 2018 в 08:55

И не нужно краски сгущать все же .Кого знаю у кого дети малолетние или школьники -все внимание уделяют детям ,.воспитанием занимаются .,.дети не брошенные .