Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

368 комментариев к публикации Здравствуй, садик, Новый год: прокуратуру заинтересовал платный утренник для челябинских дошколят
Здравствуй, садик, Новый год: прокуратуру заинтересовал платный утренник для челябинских дошколят

Гость
4 дек 2018 в 15:26

Сплошь и рядом-полная навязанность и безнаказанность . Нужно все проверить садики,где заведующая показывает сама аниматоров.

Гость
4 дек 2018 в 15:34

Если у вас нет денег на детей, зачем вы вообще размножаетесь? А потом эта нищета, которая выросла в среде такой же нищеты, начинает мешать жить приличным людям. Все должно быть платным, за все в жизни надо платить.

Гость
4 дек 2018 в 15:23

Ну все, спасибо "экономным мамашам". Да здравствует дед мороз с бородой из ваты на женских каблуках.

Гость
4 дек 2018 в 15:40

Откажитесь всей группой от аниматоров. Из чего проблему устроили? Сейчас аниматоры, наверно, уже во всех садах. Это интереснее, чем тетка воспитатель будет дед мороза изображать.

Гость
4 дек 2018 в 15:59

Скоро будет как в хваленых США: дети встали, флажками помахали... ВСЁ! Праздник удался))) и абсолютно бесплатно!

Гость
4 дек 2018 в 16:14

Не вход платный на утренник, а работа аниматоров стоит 200 рублей!!! Ну, что за горе родители пошли? разве 200 руб. в наше время это деньги? Зато дети увидят настоящее представление с профессиональными актерами в красивых костюмах, а не цирк с переодетыми воспитателями!!! Воспитатели и так проводят всевозможные утренники на День осени, 8 марта, День Защитника Отечества и пр. и всё бесплатно и своими силами...а тут раз в год скинуться на нормального Деда Мороза не могут (элементарно костюм хороший где садику взять?), жмотят, ну что за народ пошёл??? Скоро в детские сады ни кто с таким отношением родителей работать не пойдёт, сплошные претензии постоянно, а сами то можете что-то для своих детей сделать, а не ходить вечно и права качать???

Гость
4 дек 2018 в 23:06

О чем спор? 200р на настоящий нормальный утренник зажали?

Гость
4 дек 2018 в 15:56

Не понимаю в чем сыр бор за-за 200р? Денег жалко? А мне вот своих детей жалко когда они видят свою воспитательницу в костюме деда мороза каждый год! Если жалко денег сшейте сами костюм и идите развлекать бесплатно детей по садикам !Думаю что мало желающих на голом энтузиазме найдется! Надо иногда отделять мух от котлет! Сама воспитываю 2х детей одна! Деньги с неба не падают. Но всегда в таких случаях есть выбор, никто никого палками не гонит ни на елку, ни в театр, ни на др мероприятия!

Гость
4 дек 2018 в 17:32

Все должны исполнять. Мамашка гнев за 200 рублей на Деда мороза, прокуратура проверку по факту этого бреда.
Круговорот фекалий при смыве из санфаянса.
Зато все при деле....

Гость
4 дек 2018 в 15:56

так давно ужемв садиках добровольно принудительное пожертвование сделали в 100р. еще на выпускной 3000р рублей зарядили, ну там в садик пускать нельзя фотографов по этому снимайте кафе за забором.

Гость
4 дек 2018 в 16:04

Склочная мамаша испортила праздник всем , добилась своего, но только она не поняла , что заведующая аниматоров приглашать не будет.

Гость
4 дек 2018 в 22:17

Воспитатели проводят утренник и организуют. А деньги собираются на артистов (аниматоров), которые будут играть роли ДМ и Снегурки.

Гость
4 дек 2018 в 15:29

Вхах)) Вот так и надо этим наглым. Организация праздника включена их должностные обязанности, а значит каждый ребенок имеет право на этот утренник.

Гость
4 дек 2018 в 16:15

От нового года дети ждут чуда и деда мороза, но никак не воспитателя с бородой. Поэтому в садик приглашают аниматоров. Хочется задать вопрос мамаше недовольной. Что конкретно вы предложили в садике, чтоб у детей был хороший утренник с настоящим для них дед морозом? Или сразу жалобы строчить побежали? Потому как сами ничего предложить не можете, а чужие предложения заранее не нравятся

Гость
4 дек 2018 в 21:54

Воспитатель -воспитывает . А иззображать деда мороза,снегуркуи др новогодних персонажей воспитатель не обязан. Не хотят родители ангиматоров-пусть сами наряжаются... анниматор за один день получает как воспитатель за неделю

Гость
4 дек 2018 в 15:42

У нас в садике 200 ?, и не на аниматора, а на 20 минутный выход Деда мороза.

Гость
4 дек 2018 в 22:22

Последние два месяца только и читаем - негатив о садиках. Не нравятся садики - пусть их закроют. Воспитывайте своих детей, "любящие " родители, САМИ. Почему воспитатели должны работать за нянечек? Почему воспитатели должны делать ремонты, садить цветы и т.д.? Почему воспитатели должны развлекать не только детей, но и их родителей? Еще ни разу не прочитала, чтобы родитель задал вопрос: "А почему в группах по 30 детей? Почему детей 3-х летнего возраста распределяют в группы, где дети 5-6 лет?" Потому что большинству "любящих" родителей быстрее бы "сдать" своего ребенка в садик, а потом высказывать свое недовольство.

Гость
4 дек 2018 в 16:30

Вся эта детсадо-школьная коррупция начинается с 200 рублей на утренник, а заканчивается истерикой училки, что выпускной класс ей подарил айфон не последней модели.

Гость
4 дек 2018 в 16:32

проблему на ровном месте создали!
садик хотел сделать детям настоящий праздник! с "настоящим" дедом морозом, а не с воспитателем в шубе, которую старшие группы детей так 100% узнают! а "благодаря" некоторым деятельным родительницам праздник для детей будет испорчен! зато бесплатный - по ЗАКОНУ!

больше заняться правоохранителям что ли нечем???

Гость
4 дек 2018 в 22:44

Хорошие праздники со своими воспитателями проходят только в садах с хорошей поддержкой со стороны родителей (и речь не только о деньгах), помыть, покрасить, сделать горку зимой и т.д. Ведь фиг дозовешься, у всех супервеликие дела. А ведь у воспитателя 30 (!) детей, со всеми надо общаться, всех учить, со всеми играть (родители много общаются с один-двумя детьми дома)?. А в нагрузку еще прилетает: должна, обязана, дай-дай-дай! Остановитесь уже, скажите спасибо, что кто-то ищет варианты проведения каких-то мероприятий

Алексей
4 дек 2018 в 15:50

Какая то глупость, по 200 р зажали, бутылка водки и то дороже стоит, а вообще народ чем богаче, тем жаднее, видел как на трассе подъхал дядя купить грибы, он всех обошел, со всеми торговался, так ничего и не купил, сказал, что дорого. Всё бы ничего, только дядя подъехал на новом мерсе S600, ехал из санатория Увильды, наверняка у него там котедж и все дела, а за каждый рубль удавиться готов.

Гость
4 дек 2018 в 16:33

Как же жаль бедных воспитателей, что обязаны прыгать в костюме деда мороза!( И жаль детей, которым горе родители зажали скинуться на нормального деда....на нормальную программу....ну что ж "справедливость восторжествовала"! Главное чтоб детки не уснули и не ухзнали своего воспитателя, радости думаю мало принесет такой "праздник"....но за то БЕСПЛАТНО и по закону!)

да да да
4 дек 2018 в 15:47

Это должно было когда то закончится, то коктели впаривают, то игрушки покупаем, сдаем все время на что то. и вовсем виновата не заведующая, а мамочки бездельницы которым надо надо надо что нить да купить. скучно им сидеть дома или на работе. садик хороший и собирают везде. У ГОСУДАРСТВА НЕТ ДЕНЕГ НА БУДУЩЕЕ!!!!

Дима
4 дек 2018 в 17:23

Праздник по цене пачки сигарет, нашли где преступление искать... сейчас все нервы изведут руководству дед сада, миллион объяснительных будут написать все от технички до директора, а то глядишь и снимут...

Гость
4 дек 2018 в 16:43

Я тоже против платных аниматоров в дет.садах, школах. Есть у тебя деньги, хочешь ты ребенку настоящего Деда Мороза- да хоть из Великого Устюга привози - только вне школы, садика. Одни с жиру бесятся, не знают чем своего дитятко побаловать уже, что ему показать, а другие должны тянуться за ними. Всякие бывают ситуации, что денег нет. Как говориться от сумы -не зарекайся.

Гость
4 дек 2018 в 16:10

Сами своих детей лишили праздника. Зато по закону. А садику то где взять? У нас в садике из-за таких жалоб уже не приезжают театры. Зато никак сборов и все по закону.

Гость
4 дек 2018 в 18:07

Ну приходил к нам в садик платный Дед Мороз. Двух слов связать не мог, стишок свой забыл. Минут десять чего-то помычал и привет 4000 руб. Уж лучше воспитательница.

Гость
4 дек 2018 в 21:08

Аниматоры и деды морозы запрещены в детских садах. Вообще не понятно, как они скидывались на запрещенку)))

Гость
4 дек 2018 в 22:19

У нас в садике тоже 200 на аниматоров ещё 300 за фото и видеосемку( так решил ушлый род комитет) а ещё надо подарки детям на утренник и воспитателям! У кого так ставим плюс!

Гость
4 дек 2018 в 16:50

Пожелала, чтобы аниматор работал бесплатно? И директор не обязана Деда Мороза изображать.
Вот теперь твой ребенок пусть сидит без праздника.

Гость
4 дек 2018 в 16:54

У нас садик 426 и стоимость 300 рублей новогодний утренник

Гость
4 дек 2018 в 17:17

Вы заметили, насколько полярные здесь высказывания по этому поводу? Это и оттого, в том числе, что идет расслоение общества по уровню материального благосостояния. То ли еще будет... Кому-то 200 р. - как раз плюнуть и не думать, а для кого-то это деньги и принципиальная позиция... Раньше воспитатели более изобретательны были :) а сейчас проще заплатить, чем самому потрудиться и бесплатно уговорить "настоящего" Деда Мороза прийти (найти родственника, знакомого, артиста...) Жаль, что мы привыкаем за все платить. Если вы увидели, что человек подскользнулся, упал, вещи уронил и т.п. на улице, вы, оказавшийся рядом, деньги у него попросите взамен за протянутую руку помощи? Эх вы, платилки...

Гость
5 дек 2018 в 03:34

Здравствуйте. Я Дед Мороз © (правда, чьи это слова, вы всё равно не знаете - просто поверьте на слово, что этот человек достоин цитирования)

Хоть объяснять и бесполезно, но вот как это делается в НОРМАЛЬНЫХ садиках.
1. Договариваются с праздничным агентством (некоторым кажется, что заведующая требует много - идут в агентство сами и видят точно такую же стоимость).
2. Музруководитель рассказывает, какие детские номера будут готовы - и они вписываются в сценарий.
3. В зависимости от возможностей 1-2-3-4 роли играют артисты из агентства. Обязательно Дед Мороз, опционально Снегурочка (иногда в её роли хотят видеть девочку из садика) и уж совсем опционально кто-нибудь ещё. Детские номера при этом никуда не деваются. В одном садике их приготовили столько, что Дедушка появился не через 45 минут после начала, а через полтора часа. Неожиданно для сторонников теории "или дети, или аниматоры"? Но что поделать...

Гость
5 дек 2018 в 06:36

Не успевает она со всеми группами работать. А про новый год скажу вот что: 2 года назад в этом садике был куплен убогий костюм деда мороза за 12600р. на родительские деньги (отчет был предоставлен родительскому комитету), так почему мы должны теперь платить за аниматоров??? А если ребенок заболеет, деньги не вернут.

задрищенск
4 дек 2018 в 17:47

чего раскудахтались, есть здесь одинокая мамаша, ты стройная, хороша собой, до 40 лет? предлагаю вдвоём заработать денег. 10к- с группы за 15 мин. выступления. и новый год в египте встретим. есть желающие?

Гость
4 дек 2018 в 18:55

У нас в садике сами все проводят, всегда все весело и позитивно, если просят, то и родители некоторые участвуют, это от от пед. коллектива зависит и руководителей, кто то с душой работает, а кто то так..

Гость
4 дек 2018 в 16:12

Вроде говорили, что Дед Мороз вообще под запретом в детском саду. Ещё вот интересно, а у этих приезжих платных артистов есть санкнижки.

Гость
6 дек 2018 в 14:05

Господи ужас что пишут вам ли жаловаться родители???? Вы все работаете детки у вас в садике практически весь день, у вас есть большая возможность работать деньги получать, и так грустно слышать что вам жалко какие то несчастные 200 рублей на аниматоров тьфу на вас.... Вы в первую очередь подумайте ск-ко вы тратите денег на себя( сигареты, алкоголь, наращивание ресниц, наращивание ногтей и т.д.). Совести не какой нет, детство детей решаете... Почему должен воспитатель плясать перед вашими детьми? она и так целыми днями занимается с ними, мы живем в 21 веке давно уже нормальные, адекватные люди заказывают аниматоров, дети довольны, родители тоже. Я сама мама троих детей, муж один работает я в декрете и тоже сдаем деньги на всё и не разу не возмущалась потому что знаю что такое сидеть с детьми. Вы должны быть благодарны воспитателям, что можете отдать ребенка а сами зарабатывать деньги. Вот из за такой родительнице которая здесь написала у нас отменены все аниматоры.

Гость
4 дек 2018 в 16:12

Только вот согласится ли теперь эта "принциальная" женщина помочь воспитателям , сшить костюмы , украсить зал. бумажными снежинками , слелать из ваты снснежки,сосульки ,переодеться сказочным персонажем для утренника, ходить на репетицию? Нет, ей опять будут должны.

Гость
4 дек 2018 в 16:24

Барыги во власти пилят и осваивают народные деньги,подхватывают инициативу и на местах в школах,детсадах и больницах.

Гость
4 дек 2018 в 22:16

Вот и в нашем ДС никто лишний раз пальцем не пошевелит, сплошь платные аниматоры да "театры" с "зоопарками". Зато квитки на "добровольные" пожертвования подсовывают ежемесячно, да "подарки садику" требуют.

Гость
5 дек 2018 в 15:02

Все правильно - родители зажали 200р ребёнку на праздник, ребёнок не идёт на этот праздник. Или вас в театр на елку тоже бесплатно пускают? Ведь нет же, покупаете билеты и идёте. Почему здесь то по-другому должно быть? Не хотите платить за организацию праздника, устраивайте своему чаду дома бесплатный. Сами костюмы ищите, сами сценарий пишите... Все сами. И не надо говорить, что ребёнку без разницы кто будет в костюме Деда Мороза: профессиональный актёр или повариха тётя Маша. Не портите своим детям праздник, не отнимайте у них сказку. Многие, наверняка, помнят своё разочарование, когда в Дедушке Морозе узнавали свою воспитательницу

Гость
4 дек 2018 в 15:41

Люди жаловаться научились, а разобраться в ситуации и подумать головой даже не пытаются.

Гость
4 дек 2018 в 19:08

Из-за таких ГЛУПЫХ родителей, у детей будут «сырые» утренникт и праздники! Одно дело, когда этим занимаются профессионалы, у которых нормальный реквизит, и нормальные актеры и детям интересно!!! А другое дело, когда воспитатели «своими силами»! ? Это реально очень смешно! Своим же детям хуже сделали! Не понимаю таких людей! Я бы только за, чтобы мой ребёнок был на утреннике, где работают профессионалы, а не воспитатели! Вот точно, да здравствуют 90-е! Да здравствует Дед Мороз на каблуках!? Воспитатели как лучше для детей хотят, а родители не в себе похоже, детям же своим вредят???????????????

Гость
4 дек 2018 в 20:38

Жаль, в нашем ДС всегда отличные аниматоры на новый год. И дети с удовольствием участвуют в мероприятии, и песни поют, и стихи рассказывают, и хороводы водят. Вот только , к сожалению, сегодня заведующая сказала, что этот год последний, когда она разрешает приводить аниматоров. Жаль...

Гость
4 дек 2018 в 20:52

Зачем вообще воспитателям и учителям что то придумывать проше взять 200 рублей с человека и всё готово и так во всём...

Гость
5 дек 2018 в 06:36

Люди, почему вы так негодуете, не зная всей ситуации? Готовы ведь порвать друг друга, оскорбляете, а в глаза ведь не скажете, промолчите. Почему же родители сразу нищеброды и алкоголики тунеядцы? Что за стереотипы? Как вам не стыдно? А ведь все взрослые. Вы что думаете, что это все из-за этих 200 руб.? Из-за единичного случая, никто не стал бы писать никуда. Мы тоже ходим в этот садик, и мы и другие родители всегда помогаем, если надо что-то в группу, не отсиживаемся в стороне, и на свои деньги покупаем необходимое.
Многих родителей не устраивает позиция заведующей по некоторым вопросам, и ей это озвучивается напрямую, только она ни с кем не считается. То полгода нет нянечек в группах, то второго воспитателя. Поставили второго воспитателя, утвердили, а потом вдруг ничего не объясняя даже воспитателю, переводят в другую группу. Музыкальный сотрудник не понятно чем занята, то ее совсем нет, то она постоянно болеет или в отпуске, и утренники в итоге – не утренники.

starmos
5 дек 2018 в 08:01

Почему-то у противников аниматоров в голове неправильная дилемма устоялась: либо аниматоры за 200р, либо бесплатные воспитатели в костюмах. Но на самом деле выглядит это иначе: либо аниматоры, либо никто. Т.е. если какая-нибудь воспитательница хочет праздник устроить - это конечно её дело, но думаю таких все меньше и меньше. Родители все равно не оценят, зарплата больше не станет, а не дай Бог ребенка что-то не устроит на этом представлении - вообще будет трендец. Мне странно что кто-то идет работать в садики вообще, а уж утренники устраивать - вообще верх безумия. Самое лучшее, когда дети просто смирно сидят весь день на стуле, или лежат и спят в койке - это единственное условие, при котором работа в садиках может быть возможна.

Мария
6 дек 2018 в 09:38

У нас в Садике №432 по 300р с человека берут за аниматоров. это 8700р с группы! многовато получается, за час. брали бы по 100р было бы не так жалко.

Гость
12 дек 2018 в 00:22

Молодец "яжмать"! Спасибо тебе ото всех родителей, чьи дети остались без аниматоров на утренник. И ни один папа не захотел стать Дедом Морозом-ибо у его ребенка пропадет вся вера в сказку: "А это мой папа, а не Дед Мороз!"(