Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

856 комментариев к публикации «Кто не сдаст деньги — останется в группе!»: в челябинском детсаду сделали платным вход на утренник
«Кто не сдаст деньги — останется в группе!»: в челябинском детсаду сделали платным вход на утренник

4 дек 2018 в 14:19

У нас в садике тоже аниматоры. но сделали просто. утренник организовывают родители. мы сдали деньги и намного больше 200 р. но туда входят и аниматоры, которых нанимает род. комитет и подарки детям и воспитателям) и знаю точно, что с детками в садике к нему учат и танцы и стихи. думаю будет здорово. хотя сдали честно много.

Гость
4 дек 2018 в 14:19

У нас в садике праздник обойдется в 5500. Скидываемся по 350р, на аниматоров и подарки воспитателям. Дс 333

Добрая
4 дек 2018 в 14:24

На своих детей денег пожалели? это же новый год! Другие утренники садик проводит своими силами, а тут хочется чего-то особенного, вот и приглашают профессиональных аниматоров. Мне кажется, это НОРМАЛЬНО. Мы скидываемся по 1000 руб.(аниматоры, подарок ребенку, подарки воспитателям..)

Гость
4 дек 2018 в 14:39

Ничего подобного! Надевать костюмы и проводить праздники для детей в детском саду - это часть их (воспитателей) работы. Сама заканчивала педколледж, в свое время.

Гость
4 дек 2018 в 14:41

Вот из-за таких и получаюи нормальные заведующие по шапке!! Что значит 6000 - это дорого за представление??? С чего взяли некоторые комментаторы,что часть денег зав. себе в карман кладет??? Посчитайте стоимость костюмов,которые актеры шьют,стоммость декораций,бенз на разъезды по садикам и развоз декораций и оборудования. Заработок группы актеров должен это перекрыввть. А что значит - "актеров,которых сама зав. выберет"??? Да потому что она в праве допустить к детям людей с сан.книжкой (ее оформление обойдется актеру min в 3000) и с наличием справки о несудимости!!! Сами пообзванивайте актеров и узнайте цены,а потом делайте вывод,что зав.себе в карман кладет что то!! Это нормальные расценки на группу актеров со спектаклем на 1час.

Гость
4 дек 2018 в 14:46

Добрый день , Уважаемые взрослые подумайти сколько Вы платити за свои "капризы" по жизни , а для ребенка пожалели 200 на праздник . Вот сами поработайте (кто против)Морозом и Снегурочкой бесплатно , и деткам смешно и взрослым не накладно ?.

Гость
4 дек 2018 в 15:27

Давайте прикинем, сколько мы платим, хотя не должны этого делать! Кап.ремонт, транспортный налог(говорили, что будет включён в акцизы на бензин.), ЖКХ-ТАРИФЫ "конские", учебники в школах, "добровольные взносы" в них и д.садах, НДС повысили - мы за это тоже в конечном итоге и заплатим, замораживание накопит. части пенсии и т.д. и т.п.... И! Наконец - повышение пенс. возраста!!! Государство "нас имеет", а мы терпим. А некоторые призывают и дальше сбрасываться деньгами, потому что "сейчас нет ничего бесплатного! Правда в том, что мы за это уже давно платим налогами, з.п. не очень то высокой, "затягивая всё туже пояса"

Злая
4 дек 2018 в 15:46

Такой сыр-бор из-за 200 рублей! Жалко детей таких недородителей

Гость
4 дек 2018 в 15:59

А что значит "поработайте бесплатно"?
В должностной инструкции педагога-воспитателя дошкольного образовательного учреждения ясно сказано: Совместно с музыкальным руководителем и инструктором по физической культуре готовит праздники, организует досуг детей.
Это - обязанность воспитателя. За которую она получает заработную плату.

Гость
4 дек 2018 в 16:02

Очень многие комментаторы записывают всех несогласных с поборами в алкоголики. На каком основании вы оскорбляете незнакомых вам людей?

Гость
4 дек 2018 в 16:16

Я вас умоляю, пожаловались на сбор на аниматоров раз в год. Вы бы лучше на квитанции благотворительные лучше жаловались, которые требуют оплачивать. Причем настойчиво, мотивируя тем, что воспитателей премии из-за этого лишают. А еще и долг по ним выставляют.

Гость
4 дек 2018 в 16:26

"Зачем сдавать деньги .... , Куда они денутся..... , не выгонят же ребенка.... Я им тогда устрою ...."
Типичная Хабалка .... При том деньги у нее есть и еще ездит на джипе "лохматых" годов...

Гость
4 дек 2018 в 16:29

Мы уже все давно "по 200" сбрасываемся на всё, на что у государства нет денег! А точнее: на пополнение госбюджета, бюджета Пенс фонда, увеличение зарплат привелигированным бюджетникам и чиновникам новникам всех мастей, тендеры, Камри, ШОСЫ-БРИКСЫ, СИРИЮ... Продолжать можно долго!

Гость
4 дек 2018 в 16:35

Сейчас везде НГ утренники платно! Мы сдаём на аниматоров 150 руб. с ребенка, а елка у в садике искуственная (((

Гость
4 дек 2018 в 16:42

А нам месяц назад скзали, что скидываться на уборщицу больше не надо! А кому мы(родители) за ее услуги платили раньше?

Гость
4 дек 2018 в 16:49

А в 277, платная елка и в прошлом году была?

Гость
4 дек 2018 в 17:01

"Курочка по зёрнышку клюёт". Там -200, где то ещё 100, и ещё в другом-300... А потом идешь в магазин и покупаешь не 1 кг. свинины как год назад, а 1 кг. курицы! Да ещё и покупку мороженки для ребёнка отложишь до следующего похода в магазин.

Гость
4 дек 2018 в 17:09

Если у нас в Че. кто то за последние годы стал жить богаче, так они и за всяких аниматоров, остальные то начали планировать семейный бюджет, и думать: стоИт платить и должны ли?

Гость
4 дек 2018 в 17:28

Автор как с луны свалился..,в каждом саду так и в каждой школе..

Гость
4 дек 2018 в 17:29

Ой давайте!!! 314 например, 262 тоже туда,всегда собирали деньги на ёлку!!!! Да на все собирают и за все

Гость
4 дек 2018 в 17:32

У нас тоже платно, 300? придут профессиональные актёры и что тут такого, все согласны.

Гость
4 дек 2018 в 19:04

Уже поскорее бы сделали садики для бедных, что бы не травмировать таких вот впечетлительных мамаш. 3301

гость
4 дек 2018 в 20:10

где и у кого на елке в детских садиках выступали профессиональные артисты из театра? , Приходят в костюмах деда мороза,снегурочки и других персонажах никому неизвестные люди. Не всегда трезвые.,и даже здоровые. В детских садах организовать детский праздник это работа заведующей и воспитателей,музыкального работника. А собрать деньги с родителей эта инициатива этих же работников. Так что родители не ведитесь на это ,а требуйте увольнения заведующей и моментально будет и праздник и все остальное так как не каждый из этих вымогателей пожелает остаться без такой теплой работы. Совсем обнаглели в садиках воспитатели под руководством такой заведущей.

неравнодушный
4 дек 2018 в 20:24

Если в садике скучно и убого как выше озвучено,так видимо не на своем месте все работники вместе с заведующей. А за дополнительные деньги с родителей сразу становится весело и не скучно. Что за садик озвучьте номер и фамилию заведующей. Уверен завтра после озвучивание фамилии Заведующей и номера садика будет весело и нарядно. Не стесняйтесь родители.осаживайте нерадивых заведующих Получающих по каждому поводу деньги,подарки и т д .

Гость
4 дек 2018 в 20:24

Пора валить из образования. Никакого удовлетворения от работы. Я не хочу наряжаться в клоуна, чтобы меня снимали родители, а потом выкладывали в ютубе,да еще и комментировали: там туфли китайские,да колготки дешевые,да смеялись в новогоднюю ночь за праздничным столом. И это все за 12.000 р. Надоело.

Гость
4 дек 2018 в 20:47

Революцию надо!
Далой детские сады!
Всех заведующих в тюрьму! Прокуратуру на божничку!
Дорогу "мамашам" - пусть "рулят"

ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ! Какими же вырастут ВАШИ дети? В вас так много ЗЛА!
МАМА-мир подарила, жизнь подарила.....
МАМА-главное слово в каждой судьбе!

Гость
5 дек 2018 в 08:49

У нас в 261 садике собирают по 600: 300 подарок и 300 елка. Причем никто не спрашивает хотим или нет. Просто повесили объявление, что надо до 15 сдать

Гость
5 дек 2018 в 09:30

Достали "яжматери" понарожают, а теперь ребенок не попадет на елку, потому что она кроме как рожать ничего делать не умеют. Почему персонал детского сада должен для ваших детей что-то делать, это в круг их обязанностей не входит?! Доп. услуги должны оплачиваться!!! Вам никто и ничем не обязан!!! А вот вы обязаны содержать своих детей. 200руб можно сэкономить не покупая пиво и сигареты пару дней этим "яжматерям"

Гость
5 дек 2018 в 09:48

Во всех садах по моему такое!На все праздники собирают+фонд группы!А 10 садик,это вообще отдельная тема!Незнаю на счёт воспитателей,но методисты точно там не адекват!Ходила от биржи труда в 10 садик,не захотела прийти к ним на общ.работы так одна там такой хай устроила!

Иван
5 дек 2018 в 10:00

Если 200 руб для вас неподъёмная сумма? Найдите из родителей деда мороза. Мне предлагали им быть на утреннике сына. Я отказался, так-как время которое я потрачу на репетиции утренника стоит гораздо больше 200 р. К тому же сын меня меня узнает и будет утренник не со сказочным волшебником а переодетым папой. А это уже и не праздник совсем. Тоже самое с воспитателем в этой роли.

Гость
5 дек 2018 в 10:35

У нас тоже в садике платный,уже который год. В прошлом году жестко сказали - аниматор стоит ....всем сдавать....В этом году видимо для проформы согласие собирали,"типа" кто хочет. Подписались все...500 руб утренник с подарком и аниматором (якобы артист какого-то театра)

5 дек 2018 в 10:53

Мы в садике постоянно сдавали рублей по 200 и тоже слышали, что ребенок останется в группе, если не оплатить. Платили потому что были деньги и потому что жена не хотела такого исхода, хотя я бы поспорил. Заведующая садиком вынуждена обеспечивать такие мероприятия и плохо, когда они могут так не корректно и не профессионально всё организовывать.

Гость
5 дек 2018 в 10:58

По 500 собирают и ничего,а кто бесплатно то будет ваших детей веселить.

Гость
5 дек 2018 в 11:49

Как будто это новость, в садике на дел мороза сдавали по 150?. Это уже как норма! А про фонд группы я вообще молчу!

Гость
5 дек 2018 в 12:42

Не, ну кто-то из взрослых помнит утренники в детском саду что ли? Серьезно? Мне вот кажется ребенку все равно, кто его развлекает, воспиталка в костюме Бабы Яги или "профессиональный актер" в том же костюме. Самые теплые воспоминания у него будут о том как встречали Новый год дома, с семьей. Не вижу смысла тратиться на одноразовую память, на те же деньги можно купить цветную бумагу и сделать гирлянду с родителями, больше шансов, что ребенок запомнит этот момент.

Гость
5 дек 2018 в 13:11

Странные люди, как на водку, сигареты так деньги есть всегда, как на образование детям и праздники - так государство обязано. небось шампусик то на последние крохи, но купят. Приоритеты у людей совсем не те, что должны быть увы и ах! Когда в старости к стакану водички захочется хлебушка, бумеранг напомнит об экономии в 200 рублей на радость ребенку!)

Гость
5 дек 2018 в 13:23

а что самим сотрудникам детских садов организовать праздники не хватает образования? Проще фирму нанять да? Да эти деньги 200р не жалко,а жалко каждую неделю скидываться по 200. Когда же наступит тот день, когда можно будет лечь спать с настроением, проснуться с настроением и не думать как прожить след. день!!!!!!!

Гость
5 дек 2018 в 14:09

Автор статьи ссылается на недовольную родительницу. И выставляет это как истину. А заведующая типа оправдывается. И ведь даже своего авторского мнения не написали, не разобрались. Все ради "громкой" статьи на сайте. Вообще очень легко и популярно в прессе ..полить учителей,воспитателей. Так бы чиновников на чистую воду выводили .

Гус
5 дек 2018 в 18:16

А нам вообще по 3000 руб попросили за час.. Очень дорого!Но мы с товарищем заплатили..

Гость
5 дек 2018 в 20:26

За последний месяц, столько негативных отзывов начиталась про детские сады, целая "армия" недовольных родителей. Пройдет совсем немного времени и эти родители придут в школу со своими правами, что им все должны. Ох! Берегитесь учителя ! Хватит у Вас терпения, слов убеждения и мудрости для воспитания не только их деток , но и родителей. Сочувствую Вам, учителя!

Эля
5 дек 2018 в 20:34

Я- воспитатель с 27 -летним стажем, всю жизнь наряжалась то в Снегурочку, то в Карлсона, то бабой Ягой. И мне это в радость было, сейчас даже без этих ролей праздник не так ощущаю. Но что поделаешь, современных детей трудно удивить, в век цифротехнологий... Все же им хочется чуда! Поэтому родители согласны оплатить аниматоров, которые подарят детям сказку, Деда Мороза с мужским басом и без женского бюста...

Гость
5 дек 2018 в 21:19

Хоть за 200 рублей, хоть бесплатно - все эти утренники в садиках унылая обязаловка для всех. Сценарий из года в год один и тот же, плюс минус вариации на тему "Украли ... (подарки, Деда М., Снегурку и т.д)". Родителей битком, бабки, дедки, внучки, жучки - все пришли посмотреть, как детонька прошепелявит свой стишок. Духота, скукота. Время провел, подарок получил - ура, можно идти домой. Вот и все. Так смешно читать тех, кто за 200 рублей неимоверное эстетическое удовольствие получают от аниматоров)))) Но и биться не на жизнь, а насмерть за право увидеть бесплатно Мариванну в роли Деда М - тоже тот еще цирк)))

Гость
6 дек 2018 в 10:52

Судя по комментам, во всех дс примерно одинаковая. У нас в группе по этому поводу было собрание, где РОДИТЕЛИ совместно принимали решение по поводу проведения НГ с аниматорами или без. Никто ничего насильно не навязывал. И что-то желающих провести и помочь в проведением и подготовкой праздника не нашлось, в силу объективных причин - все работают. Проще сдать по 200 руб.
Вопрос в цене, 6000 руб. на группу. Думаю, можно найти подешевле, но, опять же, это время на поиски (все качественные аниматоры уже при работе), плюс согласовать с заведующей, т.к. у них должны быть сан книжки. И это все ради экономии в 50 руб. с человека

Гость
6 дек 2018 в 19:07

ПОЖАЛУЙСТА ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! НОВЫЙ ПРИКОЛ ПОСЛЕ ШУМИХИ НЕ ХОТЯТ ПУСКАТЬ РОДИТЕЛЕЙ НА УТРЕННИК ПОСВЯЩЁННЫЙ НОВОМУ ГОДУ. ТИПА НЕ ЗАХОТЕЛИ СКИДЫВАТЬСЯ НА НАШИХ АКТЁРОВ, НЕ ПОЙДЁТЕ НА НОВЫЙ ГОД.

Гость
6 дек 2018 в 19:56

Честно из принципа не стаоа бы платить!!!!у нас 2 елки платные по мимо садика...совсем уже обнаглели

Гость
6 дек 2018 в 20:41

Папы города Челябинска готовьте костюмы Деда Мороза. Образование запретила всех аниматоров. Теперь сами возите детей в театры

Гость
7 дек 2018 в 22:58

Из-за каких-то куриц теперь отменили аниматоров в садике. Вместо нормального праздника у наших детей будет фигня, Дед Мороз и Снегурочка из рядов воспитателей или пап-мам.... И как за 2 недели успеть переписать сценарии, дети готовились... короче некоторым дамам надо мозги включать прежде чем жаловаться

Гость
8 дек 2018 в 00:34

Прокурорские детки тоже будут получать подарки от Деда Мороза - воспитательницы)...

Гость
8 дек 2018 в 13:31

Врспитатели в садике воспитывают детей и занимаются их образованием. К утреннику они с детьми разучивают и песни и танцы. Они не должны быть ни Дед Морозом ни Снегурочкой. С таким же успехом можно и дворника Дед Морозом нарядить. Я как мама была и на утренники с " профессиональным " Дед Морозом" и Дед Морозом - вомпитателем. Небо и земля. Я хочу чтоб мой ребенок после утренника не вышел разочарованным. При наших ценах 200 рублей за актеров - мелочь. Но благодаря таким " дрброжилателям" наш родиьельский комитет пытается найти выход из ситуации , потому что не хочется после поаздника от ребенка услышать : " А Дед Мороз не настоящий".

Гость
8 дек 2018 в 20:25

Да дело не в деньгах, не жалко родителям 200 рублей, дело в том , что администрация садика пригрозили родителям за не уплату сидеть в группе. Разве позволительно так себя вести руководству.

Гость
8 дек 2018 в 20:49

389 дет.сад на деда Мороза 200р.