Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Рособрнадзор лишил аккредитации южноуральский вуз
Рособрнадзор лишил аккредитации южноуральский вуз

23 нояб 2018 в 23:52

Очередное дно.

Куратор.
23 нояб 2018 в 23:59

Правильно экономика и управление а уж тем более образование и педагогика нам ненужны, нам нужны грузчики,дворники и еще много кто.

Гость
24 нояб 2018 в 09:20

Непрофильные специальности давно пора убрать из ВУЗов. Аграрный университет? Вот и готовьте агрономов, зоотехников... А педагогикой и экономикой у нас другие заведения занимаются.

Гость
24 нояб 2018 в 00:53

Челгу проверьте, есть на что взор кинуть

злой
24 нояб 2018 в 10:12

Для сегодняшней России не нужны образованные люди!!!,которые могли бы задуматься над вопросом "а, что страна то такая нищая при таких природных богатствах?"

Гость
24 нояб 2018 в 00:53

ЮУрГУ бы пора лишить, никакого образования...

24 нояб 2018 в 11:59

Челгу с юургу похоже ждет та же судьба..Ваще по стране надо 70% "вузов" закрывать ибо все они шарашки по добыванию дипломов..Из за таких "учебных заведений" слово инженер стало ругательным,хотя на западе это символ высшей квалификации!!!

Гость
24 нояб 2018 в 00:43

ЮУрГУ вообще знатное г... и по преподавателям в своём большинстве и по отношению к студентам!

Гость
24 нояб 2018 в 00:04

Тот момент когда ты заканчивал родной ЧГАУ

Гость
24 нояб 2018 в 09:18

ЮУрГУ смотрите, там дно донное, никакого образования

Гость
24 нояб 2018 в 09:44

Да ладно, что вы злорадствуете, вот одного фсбшника знаю, так он вообще- юристом в Пединституте стал, карьеру сделал.
Так что может дело не в ВУЗе и специальности, а банально, в совершенно другом...

Гость
24 нояб 2018 в 08:28

На ЧПИ конечно мало похоже (((, что же будет лет через десять?

Гость
24 нояб 2018 в 11:04

Дак давно понятно, что образование Гос-ву не нужно!!! нужна армия и чиновники!!!!!

Гость
24 нояб 2018 в 08:50

Ректору ЮУрГУ пора уже к дочери в Австралию уезжать, пока не развалил окончательно универ. До уровня ГПТУ довел бывший Политех. Или православный храм перед универом построить, что бы перед Васильевой выслужиться.

Гость
24 нояб 2018 в 21:19

Комментаторы, что вы разорались, не прочитав статью? Лишили аккредитации по 2-м направлениям, а не по всем специальностям. Устранят нарушения и вернут аккредитацию. вообще на экономическом факультете очень много народа учится, тут просто вариантов нет- нужно устранять нарушения, и учат очень даже хорошо и цены демократичные. ЧГАУ идет не по министерству образования, а по министерству сельского хозяйства, а с/х сейчас в приоритете.

Гость
24 нояб 2018 в 09:37

Спасибо Рособранадзору, но нужно быть ещё более решительными в борьбе за качество образования

Гость
24 нояб 2018 в 09:45

Не будьте дураками. Нашему государству грамотные специалисты, и тем более образованные граждане не нужны. Необходимо высшее образование, которое приносит прибыль. Для этого и созданы все 5-100 и т.д.
И то, за что вы сейчас критикуете наши вузы, через 10 лет будет восприниматься как недостижимый уровень высшей школы (если наши вузы еще доживут).

Гость
24 нояб 2018 в 10:15

Скоро оставят 10 федеральных университетов (Москва, Питер), по университету на федеральный округ (УрФУ) и по паре на область . В Челябинской области 100% одним из них будет МагТУ. Ну а остальные ... Извините, денег нет на образование.

Гость
24 нояб 2018 в 10:33

Был отличный институт, потом же нет, надо ссать университетом, открыть кучу "нужных" специальностей, затем объеденить не объединяемое, а потом обделаться

Гость
24 нояб 2018 в 14:11

Опять бездарный Челябинск сожрал свой райцентр Троицк.

Гость
24 нояб 2018 в 09:46

Давайте....очередное офисное здание откроем.....зачем нам ВУЗы.....торговать можно и без дипломов......

Гость
24 нояб 2018 в 14:09

А ведь люди знали, что пострадает Троицкая академия ветеринарной медицины в результате слияния. Знали. Но ректору видимо хотелось переехать из Троицка на проспект Ленина.... Этот универ и так был обкаканый, а теперь погубил репутацию хорошего института....

пенсионер
24 нояб 2018 в 16:15

ЕГЭ бы изобретен в США для того чтобы контролировать образовательный уровень детей с отклонениями в развитии.Таким детям сложно сформулировать устный ответ и,чтобы как то оценить качество работы учителя и ученика ,были разработаны тесты.А наше правительство,взяв за образец американскую систему ЕГЭ,превратило некогда лучшую в мире систему образования в примитивную УГАДАЙКУ и вот результат налицо.

Гость
25 нояб 2018 в 11:26

Отличная работа, прочистите вузы хорошенько, особенно на заочке

Бывший писатель
24 нояб 2018 в 10:21

Давно в прошлом писал работы на заказ. В том числе и для этого "вуза". "Вуз" абсолютно нулёвый - нет методичек, нет внятного задания, половина преподов вообще контуженые. Задание в курсовой работе: разработайте машину времени и обоснуйте принципы её работы. Для спрвки: машина времени не изобретена до сих пор и ученые спорят возможна ли она в принципе. Огромное самомнение, спесь и больши ни чего. Контрольные работы возвращают не потому что неправильно, а потому что запятая или точка стоит не там. Зато сам преподы пишут с ошибками в словах!!! Теперь ясно - заплатил = сдал, не заплатил...будь ты сам хоть Ломонов но химию ты в этом вузе не сдашь ни когда...а его таблицу Менделеева подняли бы на смех!!!

Гость
24 нояб 2018 в 11:58

В том, что здесь написано - часть правды. Если открыть реестр образовательных организаций, станет понятно, что лишены направления в Троицке, а в Челябинске аккредитация на эти направления действует.

Гость
26 нояб 2018 в 15:32

Когда будут закрыты частные вузы? Например челябинский многопрофильный институт на базе колледжа комитент? До сих пор ведёт набор студентов. Или Балтийский институт? Это что за институты вообще??? В Челябинске должны остаться только реально нужные вузы медицинский, педагогический, ж/дорожный, ЮУрГУ, ЧелГУ ну и сельхоз-навоз

Гость
24 нояб 2018 в 11:25

Был же добротный "сельхоз-навоз", зачем эти все экономики/педагогики?

Выпускник ЧИМЭСХ
24 нояб 2018 в 20:11

Больно и обидно за родной ЧИМЭСХ! Какой вуз был! Сильнейший преподавательский состав. Выпускники действительно были инженерами. Нынешнему агроуниверситету, объединенному с Троицкой ветакадемией, до Челябинского института механизации и электрификации сельского хозяйства, как до Луны.

Сотрудник вуза
24 нояб 2018 в 20:20

Ну конечно, СМИ из двух новостей - хорошей и плохой - обязательно выберут для публикации плохую. В этот день на сайте Рособрнадзора вышло 2 приказа, один из которых как раз о восстановлении аккредитации аграрного университета по всем ОСНОВНЫМ направлениям подготовки. И кстати, по направлениям, которые тут перечислены, в вузе студенты уже не учатся .В институте агроинженерии (это как раз бывший ЧГАУ) экономика и проф обучение как раз будут продолжать функционировать, и дипломы будут выдаваться нужного образца. Так что по сути пострадавших студентов нет - все либо переведены, либо их это не касается.

Гость
24 нояб 2018 в 23:25

Когда заочку дистанционную закроете?

Гость
24 нояб 2018 в 09:49

все в Европу

Гость
24 нояб 2018 в 10:23

Надо запретить платное образование, а принимать строго по способностям.А то, токарей, каменщиков и т.д. нет, а недоделанных бакалавров с амбициями много.

Гость
24 нояб 2018 в 11:13

Восстановят,занесут кому-надо!

Гость
24 нояб 2018 в 11:12

Это касается специальности "товароведение", которое проверяли в августе в Троицке. Профессиональное обучение попало заодно, жаль, инженеры-педагоги обучались в Челябинске с 80-ых. Закрывать экономические направления в инженерных вузах - это сегодняшняя тенденция, вполне понятная.

Гость
24 нояб 2018 в 12:02

Вот и обещанные ПРОРЫВЫ! То ли ещё будет!!!

Гость
24 нояб 2018 в 17:38

Правильно, что закрыли. Сейчас упали требования к кадровому составу, можно факультет открыть, имея троих доцентов без профильного образования

Гость
24 нояб 2018 в 22:31

нет в россии сельского хозяйства,как и футбола,правосудия и т.д.и т.п.

Гость
25 нояб 2018 в 14:24

Первое, что нужно сделать, это достойным образом финансировать университеты и полностью отменить платную учебу. Взять как пример Германию. Высшее образование там для всех бесплатное, будешь плохо учиться - вылетишь.

Гость
25 нояб 2018 в 17:53

Не знаю, как по экономике или педагогике там дела обстоят, но по профильным дисциплинам нормально всё: и методички и база есть, да и преподаватели адекватные

Гость
26 нояб 2018 в 17:11

Изначально бредовая была идея с объединением двух вузов, у которых если и было что-то общее, то только принадлежность к подготовке специалистов для АПК. Мало кто тогда заморачивался, что в одном случае эти специалисты являются инженерами-механиками, а в другом - ветеринарами.. Впрочем, когда в минобре и рособрнадзоре управляют продвинутые педагоги, что еще следовало ожидать? Советская наука стала таковой не только благодаря достижениям технарей, но и благодаря тому, что на ключевых постах были механики, а педагогов, которые появились на горизонте чуть позже, на пушечный выстрел не подпускали к управлению не то что в науке, а даже в образовании. К чему это я? К тому, что сначала наукой и образованием по-управляли математики, а затем повылазил самый цвет науки - педагоги.. причем, получившие образование заочно (привет Васильевой). Сей факт привел к краху всей системы образования. Началось это не сегодня, а еще во времена доблестного министра образования по фамилии Филиппов.

kbs_chel
24 нояб 2018 в 10:43

гыыы, экономика в сельхознавозе