Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации Взяли на карандаш: в челябинском детсаду родителей заставляли платить дополнительные взносы
Взяли на карандаш: в челябинском детсаду родителей заставляли платить дополнительные взносы

16 нояб 2018 в 07:47

Раньше было яжемать теперь яжеотец. Смешно ей богу.

Гость
16 нояб 2018 в 07:48

Как работают тролли Дубровского? Они просто в комментариях ставят себе плюсы , за свой комментарий и занимают первые строчки, забивают настоящие комментарии, своей нелепицей, поэтому нам с вами нужно , ставить плюсы за правильную и честную оценку бездействия этого бестыжего деятеля с ММК! В позорную отставку его!

arhangel0000
16 нояб 2018 в 07:53

Как же достало это разгильдяйство ! Когда уже гнать в шею будут таких детсадовских комерсов, с запретом занимать должности 5 лет???? Пока власть в стране не сменится поборы и откаты будут как за здрасти.

Гость
16 нояб 2018 в 08:01

Мы в дсаду 482 платим это пожертвование каждый месяц и в квитанциях напечатана сумма из расчета 15 руб. В день, никаким карандашом не написано)))) все напечатано

Гость
16 нояб 2018 в 08:04

Отец не прав, говоря, что " садик самый обычный, без изысков" - много ли у нас садов с бассейном и массой кружков? Заведующая не права в том, что сумма якобы не указывается. Именно указывается карандашом, как на фото и именно такая - охрана 250. Здесь на 74 была публикация про подростков, помню. Так что охрана - это необходимо. Взносы 300. Корреспонденты 74, съездите в этот садик и покажите какой он, а потом зайдите в любой другой по соседству, их много, и задайтесь вопросом: откуда это всё? Еще знаю, что те, кто не попал в этот сад всячески стремятся туда. Мы платим. Если какие-то родители не будут платить, это их право, меня это на беспокоит. Я плачу за своего ребенка.

Родитель
16 нояб 2018 в 08:05

Да конечно. Во всех садиках такие добровольно принудительные сборы. Я не стал платить и они каждый месяц мне суммы плюсуют. Теперь уже квитанция на 2500 р

Гость
16 нояб 2018 в 08:10

Не удивили! Везде берут деньги!

Гость
16 нояб 2018 в 08:13

Вы отдали ребенка в сад,значит сами пошли на работу. А раз имеется доход ,то необходимо платить за свое чадо. А нет,так сидите с ребенком сами . Отдать в сад раньше трёх лет - безумие и наплевательское отношение к ребенку. Вам малыш не нужен ,а другим оно надо?

Гость
16 нояб 2018 в 08:13

Нам тоже дают две квитанции-родительская плата и добровольное пожертвование, без указания суммы, и вот тут уже дело каждого, кто то оплачивает, кто то нет, НО воспитатели не намекают ни на что, это уж простите, наглость, такое ощущение, что они зависят от этих пожертвований, в чем такой интерес?

Гость
16 нояб 2018 в 08:14

Все эти двойные стандарты достают. Все открыто боятся признаться, что банально урезается финансирование. Просто нет денег. На обновление парка машин на 19 млн. администрации есть. Опять возвращаемся к тому, что слуги народа лучше хозяев живут.

Гость
16 нояб 2018 в 08:15

В США нет взносов в детские сады. Ребёнок достиг нужного возраста для похода в садик. И родители спокойно его ведут. Все за счёт государства. Очередей там нет, взял и просто пошёл. Хотя население страны больше, а территория меньше. Будем дальше ругать США? И как у нас? Куда не пойди везде очередь, либо все сломано и поломано!!! Кто виноват в таком случае?

Родитель из этого садика
16 нояб 2018 в 08:19

На сколько я знаю, добровольные взносы платят примерно половина родителей, остальные не считают нужным. Никто детей на плохих и хороших не делит, более настойчиво напоминают про деньги на охрану. Садик хороший, очень ухоженный, современный. Не зря сюда со всего района стараются попасть.

Гость
16 нояб 2018 в 08:32

очередные жмоты. Ничего себе "садик без изысков" с камерами и стадионом со спец покрытием. Благами пользоваться хотят, а заплатить 250 руб жаба давит. Заведующим итак непросто в наше время, все сделай, садик сдай, государство на многое деньги не выделяет, да еще с родителей ни копейки ни возьми. Зачем еще проблемы создавать. Ну подойти к заведующей, попроси отчет, сколько идет на охрану , сколько куда, никто эту инфу не скрывает.

Гость
16 нояб 2018 в 08:34

Вообще не удивили. Трое детей и во все времена в каждом садике платили так называемые добровольные взносы. Был случай, когда заведующая звонила домой и говорила, что пора садику оказать ещё раз благотворительную помощь, и речь шла не о 300 рублях.

Гость
16 нояб 2018 в 08:39

у нас в садике добровольные пожертвования - 250 руб. в месяц. Сумму не прописывают, озвучили однажды и все на этом. Плачу исправно. т.к. 1 раз в квартал предоставляется отчет о расходах. Некоторые пункты, конечно, вызывают вопросы...

starmos
16 нояб 2018 в 08:43

Выросло поколение хипстеров Иванов. Хорошо знают про права, но плохо про обязанности. В подобных случаях надо просто поступать по "уставу" - для их ребенка ничего сверх положенного от государства, да и все.

Гость
16 нояб 2018 в 08:43

Как мне смешно читать такие комментарии. Мы ходили в частный садик. Платили 21000 в месяц и у нас больше не было взносов. А тут платят в месяц 2-3 тысячи рублей и зажали 250 рублей за охрану. Пиво наверно в день покупают эти родители на большую сумму, а на ребёнка жалко.

Гость
16 нояб 2018 в 08:54

Мы также ходим в этот садик уже 4 года и никакой он не обычный, порядком выше соседских. Пусть папочка поводит ребенка в другой, сам обратно прибежит и умолять будет чтоб взяли обратно ребенка. А охрана действительно есть, а за такие деньги вы что омон расчитываете на территории увидеть. В других садиках гораздо больше взносы. У нас в группе половина родителей не платят эти взносы, и никто не отыгрывается на детях. А насчет куда расходуются деньги, так надо в начале года ходить на общесадиковские собрпния, там подробно расказали, выдали документы куда пошли эти деньги, отремонтировали несколько спален, туалетных комнат и входных групп в группах обоих корпусов. А сумма в квитанции карандашои потомц что по закону в этих квитанциях сумму должен прописывать сам оплачивающий, и никто ничего не скажет, если оплачиваете меньше. Можете отдавать эти деньги вомпитателям, чтоб конкретно в вашк группу что-то покупали, мы так делали и покупали потом шкаф и жалюзи в группу.

тостер
16 нояб 2018 в 08:55

проблема всех этих взносов в том, что абсолютно нет отчётов сколько собрано и на что потрачено. Это рождает недоверие и подозрения. И я делаю для себя всегда такой вывод - нет отчётов, значит или воруют, или как минимум есть нецелевое расходование средств. Вести баланс и сметы по взносам, много времени не надо. В садике есть штатный бухгалтер.
Достаточно же просто объяснить в цифрах бюджет садика, и бюджет по взносам и сразу отпадёт большинство вопросов. Я не понимаю, почему все боятся показывать конкретные цифры. Как будто это комерческая тайна организации или чьи-то личные деньги. Или всё-таки есть что скрывать?

Гость
16 нояб 2018 в 08:55

Ходили не в этот садик - в маленький, расположенный на первом этаже жилого дома. Платили добровольные, пока видели, что что-то делается: менялся линолеум, ремонтировался санузел, появлялись новые учебные пособия... Потом началась свистопляска с регулярным увольнением воспитателей, все остальные изменения сошли на "нет" и только заведующая на собраниях говорила о том, что нужно еще много сделать, а денег нет. Перестали платить. Считаю, если есть прогресс и очевидные изменения в лучшую сторону в садике, то есть смысл вносить эти относительно небольшие суммы. А если нет - то и нечего делать.

Гость
16 нояб 2018 в 09:11

Заявление в прокуратуру на заведующую, которая за счет родителей решила поправить положение. Сажать пора поборщиков, достали уже.

Гость
16 нояб 2018 в 09:15

Убрать зто провокационное понятие, добровольные взносы. Не лукавьте, никто свои кровные не хочет добровольно отдавать, просто создают такие условие и психологически давят на родителей, которым не удобно отказать, пора заканчивать с этим и это деяние должно быть уголовно наказуемым. Простыми словами это вымогательство и точка.

Гость
16 нояб 2018 в 09:17

Для чего люди платят налоги Государству???

Гость
16 нояб 2018 в 09:18

Господин Кузнецов, доколе такое будет продолжаться, вас что такие поборы устраивают, а порядок вы собираетесь наводить?

Гость
16 нояб 2018 в 09:19

Как же достали такие родители! В частности, по нашей группе есть такой товарищ, который на каждом собрании и в чате кричит "государство мне должно" и звонит во все инстанции. Ну не хочешь ты платить, дело добровольное, нет, надо попутно всех оскорбить.

Гость
16 нояб 2018 в 09:21

В этот садик у нас уже ходит второй ребенок, садик очень отличается от соседних.Когда папа говорит, что не видет охраны, это полная чушь. Охраник всегда находится на теретории. Если родитель не видет разницы, пусть сходит в ближ стоящие садики. И к стати практически во всех дет.садах есть добровольное пожертвование. А на счет отчетов о деньгах, во первых отчет предоставляют на собраниях. И в группах он есть под роспись, чтоб родители ознакомились куда были потрачены деньги.

Гость
16 нояб 2018 в 09:21

Провокационные, двойные стандарты, с элементами психологического давления на родителей, где законы в конце концов, сколько можно безпределить?

Гость
16 нояб 2018 в 09:22

Наконец то новая серия про ужасы в детсадах вышла.

Гость
16 нояб 2018 в 09:23

А заведующие садов, директора школ карманы не путают???

Гость
16 нояб 2018 в 09:28

Что за порочная практика и аппетиты все растут и растут, директора, заведующие идут по пути наименьшего сопротивления, решают все проблемы за счет родителей. А не пробовли чиновники образовани, теже директора, заведующие поубавить свои зарплаты, себя то вы конечно не обижаете, хватит уже поборами заниматься и давить на родителей, хватит.

16 нояб 2018 в 09:29

Нужно просто прекращать все эти государственные садики. Пережиток советского прошлого. Но тогда все работали официально и была статья за тунеядство. А сейчас объяснит мне кто нибудь, что это вообще, за чей счёт банкет? Должны остаться только частные детские сады, как в Европе.

Гость
16 нояб 2018 в 09:33

Да сколько можно про такое писать. У нас теперь все тревоги конкретных родителей будут достоянием СМИ???
Вот были бы факты предвзятого отношения, вот тогда могли бы говорить. И то, не на весь город. Ну правда! Тошно это видеть.
Хотят хороший садик, безопасный, ухоженный, а за 500 рублей поносят на право и налево...

Гость
16 нояб 2018 в 09:39

Отдайте нам место в сад с бассейном и спортплощадкой! За дополнительных 200 рублей это просто мечта!!! В нашем саду тоже платим, но условия даже рядом не стоят, хотя сад хороший) И кстати, мы сдаем 350 дополнительно, но при этом мой ребенок пьет воду из кулера ( На кулер тоже сами скидывались, как и на посудомойку ( да простят меня яжматери и яжотцы скупердяи))))) для нянечки, чтобы она могла больше уделять время малышам, а не у раковины стоять), им покупаются влажные салфетки и хорошая туалетная бумага помимо канцелярии) Не хочешь платить копейку за комфорт своего ребенка ну так сидите дома...в чем проблема то?!

Гость
16 нояб 2018 в 09:58

Везде одни поборы. Хоть мы и давно в садик не ходим, но остался негатив от этих поборов и вымогательств со стороны заведующего и педагога психолога (не успели принести вовремя моющие средства и начались высказывания ребенку). Детский сад 413.

Гость
16 нояб 2018 в 10:06

Зачем эти статьи? Не пора ли вообще прекратить кормить этих бюджетников? Они плачут, что денег мало? Дак они сами за стабильность обеспечивают голоса на выборах и не нужно их жалеть. С них нужно требовать, что бы в садиках и школах было все необходимое и пусть решают эти задачи сами. Думаете дядя Вова не знает, что садики и школы живут за счет поборов? Да все он знает! Вас стригут как овец, а вы ноете. Не нойте, просто не платите. И поверьте, только тогда что - то начнется меняться.

Гость
16 нояб 2018 в 10:06

Ирина Матюшин своими словами под удар поставила свой персонал. Общаться-то пробывали нормально с воспитателями. Рассказать, научить как вышибать деньги из родителей. А кривить своим личиком ссылаясь что кто-то что-то кому-то не так преподнёс конечно же не стоит. Вместе Ирина тонуть будете...

Гость
16 нояб 2018 в 10:13

С беспредельными поборами пора заканчивать, прокуратура, вы где,где проверки, где наказания, где законы в конце концов.

Гость
16 нояб 2018 в 10:13

Прекрасный детский сад, отличный педагогический состав, профессиональная заведующая. Ирина Юрьевна вырожаем вам нашу благодарность, за вашу работу. Есть и отчеты и они ежегодные, и садик у нас ну совсем не самый обычный и по мимо платных кружков, в которые ходить не кто не заставляет, есть и бесплатные.

Гость
16 нояб 2018 в 10:17

Этот садик считается самым лучшим в районе. Все туда пытаются попасть, есть бассейн, изо студия, Лего кабинет, спортивный зал с пробковым покрытием, спортивные площадки современные. Вот такие попадут в садик и не платят потом. В начале каждого учебного года проводиться родительское собрание с фото отчётом, ведомостями, сметами куда и на что потратили деньги.

Гость
16 нояб 2018 в 10:19

В 35 садике на Тополинке тоже выдают квитанции с прописанной суммой. Ещё в обязательном порядке заставляют сдать вступительное добровольное пожертвование!

Гость
16 нояб 2018 в 10:44

а у нас начали собирать деньги на АНИМАТОРОВ на новый год. Получается, кто не сдал, остался без новогоднего утренника? В учебной программе теперь нет для детей праздников??? и что это за утренник будет, если из всей группу сдаст 5 человек?

Гость
16 нояб 2018 в 11:02

А машину новую заведующая себе на свою ЗП купила?))))

Гость
16 нояб 2018 в 11:06

Изумительный садик, благодарю Ирину Юрьевну за порядок, за внимание нашим деткам, оплата как положена, добровольно, я плачу обязательно, спасибо за такой садик. А Ирине Юрьевне спасибо большое.

Гость
16 нояб 2018 в 11:11

У нас вчера в ленинском д/с 448 тоже начали активно требовать оплату добровольных взносов

Елена Прекрасная
16 нояб 2018 в 11:13

Во 2 садике платим 200 руб. в месяц добровольные пожертвования - сумма в квитанции не прописана, и как я понимаю, платят их тоже не все. Садик обычный - всего в достатке, ничего лишнего, домофон на калитке, видеонаблюдение есть. Отчет об использовании этих средств -всегда в доступе у заведующей.

Гость
16 нояб 2018 в 11:17

Беспредельные поборы, это нарушение закона. Прокуратура пора проверки проводить.

Гость
16 нояб 2018 в 11:17

Благодарю Ирину Юрьевну за такой садик, за внимание её к нашим деткам, за порядок. Садик изумительный, платить эти копейки надо, я буду платить. Порядок, в группе все есть, изумительный садик. Сходите в другой садик для сравнения, мы убежали и с радостью сейчас ходим в наш любимый садик. Спасибо Ирине Юрьевне. Поискать бы таких директоров, так во всех садиках был порядок.

Гость
16 нояб 2018 в 11:17

У нас вчера в ленинском д/с 448 тоже начали активно требовать оплату добровольных взносов

Гость
16 нояб 2018 в 11:19

А что мешает отцу ребенка сходит к заведущей и поговорить с ней ?
В нашем дет саду тоже есть такое , я просто пришел к заведущие и объяснил почему я не буду это платить и что я знаю почему она собирает с родителей деньги . На что мне заведущая спокойно ответила что вопросов ко мне у нее нет . И не каким образом на моем ребенке это не сказалось . Умейте отстаиватьс вое мнение и аргументировать его . а пока в ы позволяете себя "доить " так все и будет , и у чиновников на бумаге будет все хорошо , за нас с вами счет они латают эти дыры и при этом по их вине растут налоги и цены и им все мало ...

Гость
16 нояб 2018 в 11:26

Я бы на месте директора официально разрешила этому папе не платить взносы.И всё бы успокоилось.А сейчас раздуется скандал и многие перестанут платить.

Гость
16 нояб 2018 в 11:40

Будите платить, все на вас повесят. А не будите, тогда чиновники, директора, заведующие и призадумаются.