Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации «Им не с чем сравнить»: челябинка вступилась за детсад после обвинений в пропаже туалетной бумаги
«Им не с чем сравнить»: челябинка вступилась за детсад после обвинений в пропаже туалетной бумаги

Гость
30 окт 2018 в 16:22

Уважаемые сограждане, Вам не кажется. что стало модно жаловаться во всякие вышестоящие органы, вплоть до президента, по поводу, а часто и без всяких на то оснований, просто потому, что спесь и амбиции зашкаливают. Сразу замечу, что не имею в виду разные вопиющие факты безответственности, беззакония и тому подобное.

Гость
30 окт 2018 в 16:24

В нашем садике 482 бумагу детям выдают по требованию. И все нормуль. Если им дать или оставить рулон, то дети его либо весь размотают, либо в унитаз бросят. Если ребенок просит, бумагу дают, если переоценил свои возможности, то еще добавки бумаги дадут)))))

Гость
30 окт 2018 в 17:39

Интересно, а у всех ли на работе в туалетах всегда есть туалетная бумага? Когда ещё нет, то кому бежит жаловаться?

Гость
30 окт 2018 в 19:20

Нам дали садик, в котором ворота вечно открыты, дыры в заборе,обшарпаные стены, грязные ковры, никаких доп. занятий, кроме пения и зарядки, вечно пахнет тушеной капустой, территория убогая. Когда мы впервые пришли, там вообще собака бродячая бегала..приходится дома быть и ждать перевод. Давайте поменяемся путевками, чтоб ощутили разницу)))

Гость
30 окт 2018 в 21:17

Знаете, мамочки...
Пошли такие детки, что с ними справиться сложно!!!
Может они раскидывали бумагу, играли с ней... И воспитатель убрала её повыше...
И вот точно скажу, ребёнок быстрее обо***тся, чем будет терпеть!!! И пусть меня закидают тапками мамаши, что дуют детям в попу и выращивают избалованных ***!!!

Гость
31 окт 2018 в 09:06

у нас тоже бумагу убирают, но.... дети ее постоянно либо отматывают метрами нереальными, потом все бросается в унитаз, и засоряется. Пошел - выдали. Не вижу проблемы

Гость
31 окт 2018 в 20:16

Я только сегодня услышала в новостях про новость с туалетной бумагой в детском саду города Челябинска. Первая мысль, которая сразу возникла, что это не наказание детей и никто ничего не желает и тем более не хочет сделать детям плохо. Бумага туалетная это как игрушка, как здорово её размотать, и не важно будет она стоять где-нибудь или будет в специальном приспособлении для туалетной бумаги. Для детей это игра, размотать как можно больше, а потом ещё всё размотанное бросить в унитаз. Я думаю, что именно по этой причине бумага была убрана от детей, но при первой же необходимости дети её получали и никто бумагу не скрывал. А по сути, если дети так делают и бумага туалетная для детей,как игрушка и дети не знают прямого её назначения, то это уже вопросы к родителям. Ведь не для кого не секрет, что всё идёт из семьи, воспитание детей это прямая обязанность родителей.

30 окт 2018 в 16:01

Заведующей и педагогам рекомендовано наладить отношения с родительским комитетом!!!! ...!!! Прямым текстом сказали, о том чтобы с родителей тянуть все необходимое!!!

Гость
30 окт 2018 в 21:06

Достали уже второй день какашки Ваших детей обсуждать!Мамаше этой нужно на работу устроиться,чтобы мозгочки свои в нужное русло направить!

Гость
30 окт 2018 в 16:54

Конечно, перед приездом проверки навели марафет.И всегда не правы родители и дети,доказать обратное очень сложно.

Гость
30 окт 2018 в 16:37

Перед проверкой для галочки бумагу конечно же положат, и ежу понятно

Гость
30 окт 2018 в 23:07

Мы сами покупаем туалетную бумагу в группу, все родители по очереди приносят в том числе и мешки для мусора и бытовую химию и тряпки и тд.

1 нояб 2018 в 14:53

Интересно, как у нас устроено общество. Большинству прям поперек горла слышать, что есть хорошее отношение. Зато как же здорово обсуждать как все плохо! И давайте побольше грязи! Противно, честное слово. Неужели и правда общество считает, что спихивая ребенка в садик теперь полностью все заботы по воспитанию ребенка ложатся на плечи воспитателей? А я считаю, что помогать и участвовать в жизни детей родители также должны. Честно, кто там что считает, и комментирует переходя на обсуждения моих поступков - плевать хотела! Думайте как хотите и что хотите. Я грязью не поливаю людей. Очень строго отношусь в проступкам, но и всегда благодарю за доброе и хорошее отношение. Детей надо воспитывать, воспитателям надо помогать, а если есть проблемы, то о них нужно говорить. А не бежать с жалобой. К моему ребенку в садике нет никакого особенного отношения.Если б в садике действительно прятали бумагу или еще что-то творилось, то я стояла б в первых рядах тех, кто защищает интересы ребенка.

Гость
30 окт 2018 в 18:41

Когда же мы наконец сами перестанем оценивать сервис по принципу "скажи еще спасибо, что живой". НЕ С ЧЕМ СРАВНИТЬ... Ну конечно. Давайте сравнивать с каким-нибудь селом в три дома. То, что им приходится часто переезжать и жить в неблагоприятных условиях- это ИХ личный выбор, этой семьи. Ничто не мешает уволиться мужу из армии и жить в нормальных местах, где нет проблем ни с бумагой ни со всем прочим. Сейчас не 70е и не 80е годы, когда офицеру было нереально уйти в запас просто так.
А навязывать свое спартанское восприятие действительности всем окружающим- не стоит

Гость
30 окт 2018 в 16:36

А мама-то та откуда что знает? В детский туалет в группе при случае ходит что ли?

агафон немытый
30 окт 2018 в 23:07

зй вам что туалетную экономить приказ прислали т родители чем ругаться с этими проще ребенку купить бумагу понятно это не решит проблему голову не поменять

Гость
4 дек 2018 в 12:56

Молодцы так держать продолжаем вносить добровольные пожертвования в садики,в школы. Плюс отчислять налоги государству.Вместо того что бы уже очнуться и начать отстаивать свои права и права своих детей, вы просто воюете друг с другом, только в итоге не стоит удивляться по поводу увеличения пенсионного возраста, нам будут увеличивать налоги,пошлины цены,потому что с таких простаков как не взять всеравно промолчат, между собой погрызуться вот и все.Браво)

Гость
30 окт 2018 в 16:41

Наверно, в садике теперь будут выдавать все: и бумагу, и канцтовары, и хоз.нужды, все, кроме премий и воспитателям и нянечкам.

Гость
30 окт 2018 в 19:47

В школах нет бумаги, странно, там никто в унитаз не спустит рулон. Так обе печьте администрацию деньгами для приобретения хоз средств и вопросов не будут задавать!!!

Гость
30 окт 2018 в 18:39

Детсад для ребенка третий, а мой ребёнок в этот детсад не может второй год попасть.

Гость
30 окт 2018 в 23:33

,,Мы часто переезжаем с семьёй, потому что муж — военнослужащий" - вот этими словами всё сказано , можно дальше не читать.

София
30 окт 2018 в 20:41

Как хорошо эта Анна подлизнула им..аж все места им вылизала,и не поперхнулась..теперь за её ребёнком будут смотреть особо.

Челябинец74.ru
30 окт 2018 в 18:59

Конечно глупо и абсолютно бесполезно проводить проверку после того, как о проблеме стало известно всем.

Гость
30 окт 2018 в 19:24

Что за привычка, постоянно сравнивать с чем-то худшим и радоваться тому, что есть? А давайте сравнивать с хорошими примерами, и на них ориентироваться!

Гость
30 окт 2018 в 20:22

люблю подобные заявления, как у этой мамы из статьи, - если у меня каких-то проблем нет, значит, их ни у кого нет, так и тут, если в их группе поборов нет, значит, и в других тоже нет