Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации «Дети терпят до дома»: челябинцы заявили о трёхнедельном отсутствии в садике туалетной бумаги
«Дети терпят до дома»: челябинцы заявили о трёхнедельном отсутствии в садике туалетной бумаги

Гость
29 окт 2018 в 18:25

Какать надо дома. И кушать тоже. В садике надо спать.

Татьяна
29 окт 2018 в 19:13

Мы в своем детсаду тоже сдаем деньги на игрушки, развивайки и покупаем туалетную бумагу, влажные салфетки, бумажные салфетки. Также когда сломалась мясорубка сдавали по 150 рублей, сломалась стиралка также сдавали... это помимо ежемесячны добровольных взносов 500 рублей на охрану и очистители воздуха и на мое предложение написать куда следует, сказали "не пишите, когда еще выделят, а нужно срочно!" Все в курсе что деньги из бюджета не выделяют на это, бюджет просто разворовывают, а попробуй не сдай, воспитатели будут каждый день напоминать, потому что их дрючит заведующая... какой то замкнутый круг!

Гость
29 окт 2018 в 20:03

Выделяют туалетную бумагу, в месяц один рулон на группу. А их стоооолько уходит

Гость
29 окт 2018 в 22:16

Ходили непродолжительное время в этот сад и группу. Новость совсем не удивила, к сожалению.

Гость
30 окт 2018 в 00:26

Потому что разматывают ваши дети бумагу, мочат водой и тд. Раз не умеют нормально, значит спрашивают у воспитателя. Ваши же деньги экономятся, иначе ее не напокупаешься. По поводу стеснения, те кто бумагу стесняется спросить, те и какать не дома стесняются. Папа конечно герой, проблема обычно решается походом в детский сад и беседой с воспитателем или заведующей, а не истерикой в интернете в надежде, что теперь все само решиться на волне. Нда, мужик ныне силен, все проблемы решит постом в фб или вк, а некоторые и в инсте.

Гость
30 окт 2018 в 00:48

Сергей Жигалин процитировал обратившейся к нему слова мамы. Спасибо ему за это. Ранее к заведующей уже подходили с этим вопросом. А сейчас она в шоке вдруг... очень жалко, что проблемы решаются только, если придать этому резонанс.

Гость
30 окт 2018 в 09:33

Сколько можно уже на эти бедные детсады нападать?Что пристали то?Вы сами хоть один день попробуйте провести с 20-30 ребятами.Что вы из нас извергов то делаете.Если бы мы не любили детей,то также как и вы сидели бы в юристах,экономистах и т п.

Гость
30 окт 2018 в 10:00

Было бы смешно, если б не было так горько(( дочь брала неоднократно рулоны бумаги из дома в детский сад (не обсуждаемый выше), тоже бумаги не было. Так даже из шкафчика пропадала.. это для нас с вами ерунда кажется, а для ребенка реальный стресс.

Гость
30 окт 2018 в 12:16

Терпеть до дома не нужно,нужно подойти и спросить, только и всего.Если ваш ребенок не может этого,так научите значит,вы родители,воспитатели и детские сады-это ваши помощники,а вы родители,и не надо перекладывать свои обязанности на чужих людей.Жаловаться в интернет, из-за какой-то бумажки,да этот вопрос решается в течение 5 секунд в группе на месте.Кого вы вырастите,если сами взрослые люди будете себя так вести?

Гость
30 окт 2018 в 14:23

Что за бред!!!Второй год ходим в этот детский сад такое первый раз слышу!Мой ребёнок не из тех кто будет молчать,если что то не так!Всегда спрашиваем что кушал и как провёл день,про то ,что не дают бумагу,такого не было!Родители остановитесь!

30 окт 2018 в 14:37

У меня ребенок ходит в 26 садик уже год! И я, поверьте, отношусь к числу таких родителей, которые никогда не станут закрывать глаза или молчать!
Дети часто меняли садики. И пришли мы в этот садик с большими переживаниями. Т.к. сменив 4-й садик я уже имею опыт урегулирования конфликтов. НО! Именно 26 детский сад меня порадовал!!! Я не знаю, какие есть проблемы у родителей, которые жалуются. Видимо, им просто не с чем сравнивать. Мой ребенок ходит с удовольствием в 26 садик !!! А вот в предыдущем садике я нахлебалась, постоянно больничные, антисанитария и просто ужас!
C мнением господина Жигалина не согласна! Встаю на защиту д/с№26! Долой стереотип, навязанные субъективным мнением родителя! Садик хороший! Все работники садика - замечательные люди! В обиду не дам никого, за каждое свое слово готова ответить!

Гость
30 окт 2018 в 16:57

НУ что за бред?! В группе сдаем по 100 руб/мес на хознужды. Горя не знаем: у детей все есть и туалетная бумага, и мыло и моющие средства, и пластилин. Еще и ремонт на эти деньги умудряются в группе сделать. 1200 у год вообще не великая сумма с человека.

Гость
30 окт 2018 в 19:49

Кто-то из персонала себе домой и забрал, а вот дети страдают((

Гость