Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Челябинский садик после рассказа воспитателя о плесени в супе проверили чиновники и общественники
Челябинский садик после рассказа воспитателя о плесени в супе проверили чиновники и общественники

Гость
23 окт 2018 в 12:11

Еще бы к проверке не всё лежало на своих местах,они вылезали всё после публикации на 74ру!

23 окт 2018 в 12:13

Да уж к притходу комиссии, точно всю ночь драили кухню и сделали супер еду, вы бы без предупреждения, через 1-2 месяца заезжайте, вот будет развлекуха...

Гость
23 окт 2018 в 12:16

Проверяющие уйдут и всё будет по-старому.

Гость
23 окт 2018 в 13:07

Ох насмешили , ну естественно, я к приходу гостей тоже убераюсь

Гость
23 окт 2018 в 12:20

не верим взрослым. спросите детей старшей группы, те точно не соврут.

Гость
23 окт 2018 в 12:14

Всю ночь работали, всем коллективом, похоже, в порядок приводили. Продукты тоже обратно принесли из дома?)))

Гость
23 окт 2018 в 12:10

Зарплаты надо проверять не по документам от заведующей, а по выданным расчеткам.
Заведующая для проверки, естественно, выдаст ПРАВИЛЬНЫЕ документы.
И, потом, оценивать, как всегда, будут начисленную з.п. А то, что она начисляется за переработки, проверяющие оценивать не будут.
Их волнует только, чтобы конечная сумма была такой, какой надо.

Гость
23 окт 2018 в 12:42

Ха ха ) Ну что за показушные проверки?! Я думаю, к приходу комиссии меню детского сада состояло из 12 блюд, с холодными закусками, салатом из омаров, фрикассе, белыми грибами, фаршированными мраморной говядиной и тирамису.
Слов нет.
С детства помню эту детсадовскую жрачку, после которой, порой, тошнило просто. Котлеты эти синие, по рецепту 30% мяса, 30% лука, 30% не знаю чего. Макароны деревянные. Суп из трех капустных листьев. Хватит очковтирательством заниматься, если проверяете - проверяйте безо всяких предупреждений и разные детсады наугад. А заодно и сборы с родителей проверьте.

Гость
23 окт 2018 в 13:17

Прикрыли свою ж... , вы приходите без предупреждения , вот и увидите все прелести, а завтра эти повара наварят каши с личинками , разбодяжат суп и кашу водой , в котлеты на 1кг мяса две булки хлеба размочат , а уж вечером с полными сумками не стесняясь идущих родителей на встречу ,будут переть эти сумки.

объявление
23 окт 2018 в 13:07

Уважаемые родители! Не верьте рассказам детей о детском саде, а мы в свою очередь не будем верить рассказам детей о доме :-)

Адекватная
23 окт 2018 в 14:17

поражаюсь комментам типа "ой там все уже убрали"... вам лишь бы поныть...а то что ЖАЛОБ НИКОГДА НЕ БЫЛО у родителей и детей - это вы видели или нет?

Гость
23 окт 2018 в 22:19

Почему не сняли эту заведующую??? Почему она до сих пор ещё там работает??? Рыба гниёт с головы! Нормально вообще, нет, воспитателей уволили, а виновники до сих пор работают!!! До каких пор это все замалчиваться будет??? Молодцы воспитатели что не стали замалчивать... Они и фото приложили с половинками котлет! Там ещё и бумага в супе была?! Кошмар!!!

Гость
23 окт 2018 в 13:43

Ой, как мило, "родители и дети не жаловались на еду". Ну-ну, скажет вам кто-то из мам, что ее не устраивает еда, чтобы потом ее ребенка, который и говорить-то не умеет, задолбила воспитатель-стажист, вроде тех, что выступали в статье в защиту заведующей.

Гость
23 окт 2018 в 12:26

Конечно все чисто уже!)))

Гость
23 окт 2018 в 13:50

Логично же, как только все высветилось в сми, то в садике сразу провели ген.уборку и все по правилам сейчас у них и хранение тоже. Нужно проверять регулярно и без предварительного оповещения об этом. У нас когда дочка ходила в садик,то перед проверкой все сотрудники садика двое суток на работе ночевали и все отмывали и отдраивали

Гость
23 окт 2018 в 14:59

Это не проверка, а показуха, как и по всей стране.

Томас Джефферсон
23 окт 2018 в 18:36

Проверять нужно не после плесени, а вместо плесени.

Гость
23 окт 2018 в 13:56

Лежала в роддоме с девушкой (она до этого работала нянечкой в детском саду). Номер не знаю- но она примерно все это и рассказывала: и про низкие зарплаты. И про то, что детские порции половинятся- и делятся между воспитателями и нянечками. На мое возмущение- как можно детей объедать, она и сказала: дети все не съедят, что добру пропадать. А так хоть какая-то прибавка
Про плесень, правда, не было. Но с учетом того, что сейчас продукты /комплекты еды закупаются по аукциону, кто меньше цену предложит- то все возможно

Гость
23 окт 2018 в 14:10

" Рассказы о половинчатых котлетах сильно преувеличены". То есть отламывали не половину котлеты, а всего лишь треть, молодцы какие. Так надо это понимать?

Челябинец74.ru
23 окт 2018 в 13:38

То есть комиссия пришла через год после свершившегося факта. Видимо тогда, когда заведующая детским садом позвонила чиновникам и сказала, что она готова к проверке, можно приходить. Естественно, что они ничего не нашли... Теперь можно всё продолжать по-прежнему, раньше, чем через год следующая комиссия не придёт. А из садика продолжат выживать честных сотрудников.

Гость
24 окт 2018 в 00:07

А в нашем садике хорошо кормят!!! Каждое утро отвожу старшее чадо и слышу, как стучат пустые кострюльки в сумках у нянечек и воспитателей))) а после обеда обратная картина-первая смена закончена и тягают эти сумки и полные кострюльки обратно домой!!! С младшим гуляю с коляской - запах по дороге.... можно без труда определить, в какой подъезд зашли!!! А вы говорите: " Невкусно)))" на всю семью носят!!! И грех им на зарплату жаловаться... Работать по полдня на полном провианте... А деньги на корманные расходы и коммуналку...

Гость
24 окт 2018 в 11:47

Давайте к Малахову! Там всех пригласят! И выяснят... Не только заведующую надо снять, но и эту няню, что котлеты делила! То одурели совсем, летальных исходов чиновники ждут?! Детьми рискуют! Только за это надо сменить руководство не только сада, но и департамента! Вопиющий случай! Не нашли они плесень... Все проверки по звонку потому что! Родители на стороне воспитателей, значит только одно вам-к Малахову!!!! Общественность за вас!!!

Гвость
23 окт 2018 в 13:57

"Это подтверждает и тот факт, что у родителей никаких нареканий по питанию нет, дети тоже не жаловались."
Интересно, часто родители ходят проверять, что лежит в тарелке у детей в садике?!
Нормально отчитались: у родителей нареканий нет, дети не жалуются, вывод - всё ок!

Гость
23 окт 2018 в 14:42

Чиновники проверили? В черной икре плесени не нашли?

Гость
24 окт 2018 в 06:23

Воспитатель поступила по совести. Благодаря ее обнародованию фотографий и раскрытию подробностей кормёшки в садике оживилась общественность. "Везде так, похожая картин, систему не сломать", - люди очнитесь, если не быть решительными и не предпринимать никаких действий, все будет оставаться на своих местах.