Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации «Пошла кровь из носа»: в челябинском лицее начали проверку после драки второклассников
«Пошла кровь из носа»: в челябинском лицее начали проверку после драки второклассников

Гость
22 окт 2018 в 14:54

Ха! Носом кровь! Да мы в школе дрались так, что Конор с Хабибом бы заплакали и ушли из ММА!

Ирина
22 окт 2018 в 14:38

вымотают все нервы второму мальчишке. ну потолкались, делов то, а раздули криминал! нарожали хлюпиков - чуть упражнение сделал и кровь носом

Вася
22 окт 2018 в 15:32

"но родители одноклассника пока отказались их принять" - они требуют сатисфакции? Дуэль? Смертная казнь? Судебное преследование? Ёклмн, помирили двух детей и отправили на одну спортивную секцию, чтобы в будущем лучшими друзьями стали. О времена

Гость
22 окт 2018 в 14:34

Все мы когда то учились в школе и были драки, тут нечему удивляться.

arhangel0000
22 окт 2018 в 14:51

И что такого? в Мои 90е на переменах каждый день какая то драка да была. И никто не плакался и по больничкам не бегал как девочка.

Гость
22 окт 2018 в 14:42

Всегда дрались в школах, обычное дело, и как то решали эти ситуации , но чтобы из этого делать новости ...

Гость
22 окт 2018 в 15:10

Ну подрались пацаны. Один в нос получил. В следующий раз будет умнее и знать, куда надо кулак направлять ) В общем рядовая и вполне нормальная ситуация. Папе сыну надо провести дополнительное обучение.

Гость
22 окт 2018 в 14:36

Во времена СССР в школах фингалы и ссадины обыденное дело было.В Вечернем Челябинске и других газетах об этом сроду не упоминалось.Нормальными мужиками выросли.

Гость
22 окт 2018 в 14:43

Ничего страшного. 30 лет назад больше дрались и травмы серьезнее были. Но никто об этом особо не знал.

Челябинец74.ru
22 окт 2018 в 14:42

В основном, это обычные разборки между пацанами. Они всегда были, есть и будут. Кровь из носа - это пустяк.

Ирина
22 окт 2018 в 15:54

Меня в пятом классе в 80е с лестницы толкнул старшеклассник, у меня сотрясение было, и в травме была, и на больничном, и никто ничего. Поохали и замяли. А ту два пацана подрались на физре-оО, какой инцидент, на всю Россию.

Гость
22 окт 2018 в 15:28

Во все времена мальчишки дрались! Это их природа, и это нормально. Не понимаю, почему об этом нужно писать в городских новостях. У нас нет других вопросов в городе?

Житель
22 окт 2018 в 15:18

у нас в 91шк в 6а классе, мальчиков пять не понимают слов, только кулаком до них доходит. Потому что их родители д...!

салтыков-щедрин
22 окт 2018 в 14:36

Аурика Юрьевна человек, мягко скажем, не совсем правдивый. Так что ее версию нужно на несколько раз проверять.
А вообще в наше время и дрались, и носы ломали, и руки-ноги, (это было в конце 80-нач 90х), лежали в больницах, бывало.
Но никто не раздувал до общегородского уровня мелкую школьную потасовку.
Сейчас же люди готовы убить друг друга за косой взгляд, не то, что за рукоприкладство. До чего дожили...

Гость
22 окт 2018 в 15:24

Какие все нежные. Много всего в школах и раньше было, все дрались, и ничего, никто не умер

Гость
22 окт 2018 в 14:53

Не пойму я тех,кто сейчас в школы идёт работать, мазохизм у вас в крови или это благоприобретённое? На кой ляд вам сдались чужие дети?

Гость
22 окт 2018 в 20:43

Директор так называемого лицея нагло врет!и всем пед.составом пытаются отмазать малолетнего преступника по другому и не скажешь!Мы прекрасно знаем пострадавшего мальчика!Он добрейшей души человечек!На уроке физкультуры он случайно задел одноклассника,тот перекинул его через себя и когда мальчик упал лицом вниз,то добил его ногами.Дело в том что он занимается хоккеем и дзюдо видимо их обучают там этому!Это произошло на глазах у всего класса!Все ребята плакали и даже мальчики!Непонятно где в это время был учитель физкультуры?!Мальчик отключился и потерял сознание!Там была лужа крови!В результате у пострадавшего закрытая черепно-мозговая травма,ушиб головного мозга,ушиб мягких тканей головы и это называют Детские шалости?!!Детям на классном часе сказали что они не ТО увидели!Всё пытаются выкрутить так,как будто пострадавший мальчик сам напал на этого хоккеиста-дзюдоиста!и это не единичный случай в сие заведении!!!Каждый год здесь происходят ЧП кот.попадают в СМИ!

Гость
22 окт 2018 в 14:40

Возможно по другому было нельзя? Если не понимает слова отойди, перестань, отстань...И если из двух второклассников
девочка?

22 окт 2018 в 19:28

Интересно, почему в штате лицея 2 медработника, а в обычной школе один мед работник- на две школы???

балалаишник
22 окт 2018 в 14:32

школьные 90-е возвращаются.....

Гость
22 окт 2018 в 14:37

Стесняюсь спросить, за чей счет установят камеры Аурика Евгеньевна?

Гость
22 окт 2018 в 16:31

Ну, поставят камеры в спортзале, дальше что? Будут "мочить в сортире" или раздевалке. Ни фига это, не решение.

Гость
22 окт 2018 в 14:53

А вот почему-то все вокруг удивляются, что мальчики могут подраться. Я как мама мальчика уже общалась с представителями инспекции по делам несовершеннолетних. Сын выяснил отношения с одноклассником, у того сломались очки ( со своей стороны я спонсировала покупку новых), но посетить милицию и разговор с инспектором состоялся. Благо ни у меня, ни у моих аппонентов не было претензий, иначе оба мальчика на учет поставили бы в инспекцию.

Гость
22 окт 2018 в 15:19

А мне вот интересно - когда и откуда в Челябинске столько "лицеев" расплодилось? В наше время их можно было по пальцам пересчитать, соответственно - престиж и качество обучения. А сейчас куда ни глянь - везде лицеи. Где вообще этот "лицей" №35, чем он еще прославился, кроме как попаданием в новости?

Гость
22 окт 2018 в 16:27

ну хоть не 77:D

Гость
22 окт 2018 в 17:07

Вспомнил, мне в 6 классе на уроке клюшкой нос сломал один типок, кровь фонтаном брызгала, я могу заявить сейчас или срок давности прошел? было это в 87 году

Гость
23 окт 2018 в 18:38

Просто из-за кровотечения такие статьи не заказывают.
Явно видно, что администрация пытается замять ситуацию, но выгледит глупо. Сами себя этим выдали.
Потосовка под котролем учителя физкультуры - это вообще как???

Гость
23 окт 2018 в 21:56

Из рассказов очевидцев одноклассников и взрослых, у пострадавшего была потеря сознания, а не просто кровь пошла из носа и ребёнок 5 дней отлежал в больнице. Есть информация, что лежал в реанимации. Так что про кровь из носа - это чисто позиция директора, которая за 5 дней так и «не успела» переговорить с родителями потерпевшего. Вот в чем резонанс этой истории. В статье нет ни слова о закрытой черепно-мозговой травме и ушибе мозга. Хотя это уже официальный диагноз при выписке ребёнка.

Гость
22 окт 2018 в 16:44

Ребёнка гостипализовали в нейрохирургию!

Гость
22 окт 2018 в 16:47

Если драка по согласию, то что жаловаться. Я после такой драки лучевую кость ломал. Драка останавливалась как только один хлопал по земле. Всё было по-честному.

Гость
22 окт 2018 в 18:22

Аурика Филитовна! Нужно за порядком в лицее следить,а не извинения приносить! Очень рады,что перешли в другой лицей!

Гость
22 окт 2018 в 21:55

Выписали из травмпункта?

Гость
22 окт 2018 в 19:04

Когда толпой из кустов избивают одного или когда мужчина (родитель) избивает школьника, считая что он так защищает своего ребенка, это не нормально, об этом стоит писать, чтобы виновные не ушли от наказания. Но этот случай...смешно просто. Все дети, тем более в спортзале, активные, толкаются, бегают и то, что кровь пошла из носа (сосуды может слабые), это не повод обращаться на 74.ру. Как то надо адекватно относиться к ситуации...Синяки, ссадины и т.д. это для мальчиков нормально...

Гость
23 окт 2018 в 11:14

Уже понятно, завучи и секретарь и директор выгораживают лицей. Оставлять детей без присмотра там обычное дело, мы очень рады, что переехали, с ужасом вспоминаем учёбу и саму Аурику ( более невоспитанного человека, как этот директор в образовании еще не встречали). И да, закидайте меня тапками всевозможные завучи, типа неправда.

Гость
22 окт 2018 в 17:32

В статье сказано, что у родителей особых претензий друг к другу нет. Зачем полицию то подключать?

Гость
23 окт 2018 в 11:08

Ерунда какая то! Мы маленькими по нескольку раз на дню дрались. Доходило до того, что разобъёш мальчишке нос, а вечером к нему в гости идёшь, забыв что сегодня вы враги. И вспоминаешь только тогда, когда он на твоё приветствие начинает на тебя бросаться. А сейчас восьмилеткам дело пришить готовы.

Гость
22 окт 2018 в 14:48

Ха! шалость,е-мое, блин, или серьезный конфликт между 8-летними! Не так давно у нас в школе тоже был конфликт с двумя одноклассниками и тоже на уроке физкультуры! Учитель не видел, что дети обзываются и перешли на выяснение конфликта на кулаках! Так учитель написал в объяснительной! Что он не видел! Не остановил ребенка, убежавшего с урока. Не мог оставить остальных детей! Но конфликт, пожалуйста, обзывайтесь, бейте друг друга, я Не вижу. Техника безопасности елки-палки! Воспитывать детей надо! После жалобы при разборе полетов выяснили, что типа одноклассник "дружески" показывал язык и обзывал моего ребенка! Мамаша еще и кудахтала, что я из мухи слона раздуваю! И камеры сразу в классе поставили. Правильно, так и получается, одни не хотят видеть, другие - не хотят воспитывать! Сейчас еще и пострадавший виноват будет!

Гость
22 окт 2018 в 15:51

и так в школе житья от этих уроков и правил нет, так еще и драться не дают, ну зачем туда ходить тогда вообще? Пойду писать заявление..

Гость
22 окт 2018 в 17:23

Шпана всегда была. А вот хлюпиков, которые побоятся заступиться, потомучто в детстве получить в нос - это уже ЧП городского масштаба становится всё больше, и больше!

Гость
22 окт 2018 в 20:25

Ну все, пострадавшие, очень пострадавшие, сейчас подумают еще 5 дней и придумают страшную месть пацану и до выпускного будут все страдать и страдать, и требовать сатисфакции, да как можно жестче и суровей.сейчас родители такие пошли, чуть что, драма века и они все сама печаль и оскорбленная добродетель, договариваться, решать проблемы сообща, просто по человечески друг к другу, это нет, такое впечатление, у некоторых комплексы больше их самих.

Гость
23 окт 2018 в 14:29

Из всего прочитанного ясно одно...что администрация школы пытается всё замять, перевести в плоскость шалости детей, а на самом деле там избиение одним (спортсменом, которым запрещено применять силу без надобности, но он её применяет на всех и везде) другого, не обладающего никакими навыками. На месте родителей пострадавшего я точно также не оставила это просто так. Родители, которые водят детей в секции единоборств должны вдалбивать своим детям, что применять свои навыки и умения если нет угрозы жизни только в спорт зале, а не на одноклассниках. Вот теперь пусть крутятся, замаливают

Гость
23 окт 2018 в 22:44

Хотелось бы услышать мнение другой стороны. А то как-то однобоко получается.

Гость
22 окт 2018 в 14:40

и опять онжеребенок будет не виноват.....

Гость
22 окт 2018 в 14:51

А так разок бы родителям административку за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей штраф и физруку за нарушение закона об Образовании выговор и премии лишили бы, глядишь бы и должным образом выполняли бы должностные инструкции и детей своих бы воспитывали. А то есть такие малолетки, которые нагло смотрят и говорят, а мне ничего не будет!
Правильно во 2 классе нос разобьет, а в 5 - с лестницы столкнет случайно!

Русофоб
22 окт 2018 в 14:58

Скучно стало в Челябинске. Мальчики с девочками бьют друг другу морды, выпадывают из окна и засыпаются песком. И всё это на фоне второго срока Дубровского))))