Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

221 комментарий к публикации Плесень в супе: из челябинского садика уволили воспитателя, пожаловавшуюся на плохое питание детей
Плесень в супе: из челябинского садика уволили воспитателя, пожаловавшуюся на плохое питание детей

Гость
22 окт 2018 в 09:09

сама работаю в садике. картина один в один как и у нас и во всех других садах. руководству говорить бесполезно. ничего не меняется. это со стороны все красиво, душевно и хорошо в детсадах, пока изнутри не увидишь. ничего хорошего ни со стороны воспитателей, ни со стороны непосредственно пищеблока( рамер порции, качество продуктов, качество приготовления).

22 окт 2018 в 08:14

Чтоб заведующая и ее дети так питались!..

Гость
22 окт 2018 в 08:48

У меня жена в дет.саду работала помощником воспитателя, она конечно так не борзела с котлетами (как может кусок в горло лезть, это же у детей украли), но основная масса домой таскает говорила. Некоторые дома вообще не готовят, все домашние за счет садика питаются. ЗП смешные у них конечно, поэтому и уволилась. Сад новый на северке.

Гость
22 окт 2018 в 09:38

Мой ребёнок ходит в этот Детский сад. Бананы дали детям зеленые, и не разрешили взять их домой! Слова заведующей про то, что их дали в руки родителям дозревать - наглая ложь! Ничего святого у неё нет ?

Гость
22 окт 2018 в 08:12

Рыба гниет с головы. Проведите проверку финансовой отчетности всех ШКОЛ И ДЕТСКИХ САДОВ.Сразу станет понятно кто виноват:Директора с Заведующими или их подчиненные.

Гость
22 окт 2018 в 09:16

Вот результат. Заметила, сказала - уволили. На эту тему во ВСЕХ садах могут рассказывать и рассказывать. Качество продуктов вообще отдельная тошнотная тема.

Гость
22 окт 2018 в 09:16

Это все гос закупки где главным ориентиром идет низкая цена, качество уже мало кого интересует...дал саму низкую цену поставляешь в дет сад. На качество особо не смотрят.

Гость
22 окт 2018 в 09:27

Я ходила в садик в 90е! В стране был бардак и бедность жуткая. Но кормили нас неплохо. Завтрак, обед, полдник. Съедали почти все.
А сейчас дети плохо едят в садиках. Некоторые только чай, компот и хлеб едят. По знакомым знаю. Теперь понятно, почему так.

Гость
22 окт 2018 в 10:21

Работала некоторое время с продуктами. В садики поставляют самую дешевую говядину за 300р/кг с копейками. Эта говядина распухшая, обколотая какой-то химической дрянью для удержания влаги, чтобы нагнать массу. При приготовлении дает кучу мерзкой бурой пены. Мясо непонятного происхождения, просто замотано в пленку. Сроки годности часто или вообще отсутствуют, или явно переклеены. А крупы в садики, естественно, привозят в мешках - неизбежно с личинками моли.Овощи самые дешевые, из китайских теплиц. Кушайте, детки. :/

Гость
22 окт 2018 в 08:31

"Фотографии недоказанные"-ответ заведующей ,в стиле ответов руководства страны -"А,вы докажите!"Риторика уголовников.

Гость
22 окт 2018 в 08:52

"Она отказывается работать в две смены"....а с какого воспитатель должна работать две смены? У меня в семье родственница воспитатель, в 6.45 уже на работе, т.к.есть детки, чьи родители работают на заводе, приводят очень рано. Когда работает две смены, до 7 вечера, то домой приходит без сил. Очень трудно работать в садике две смены каждый день. Есть воспитатели, которым деньги нужны, они так работают. Но всех загонять в такие рамки....видимо для заведующей это норма.

Гость
22 окт 2018 в 10:04

У меня сестра младшая устроилась в детский сад поваром. зарплата ДВЕНАДЦАТЬ тысяч! Работать с 5 утра и в лучшем случае до двух. А если другой повар заболеет то до пяти. Вместо 6 поваров работают трое - и это вместе с сестрой моей. До этого вообще вдвоем работали на 300 детей. Меня поражает тот факт, что совершенно не ценят сотрудников. Это же адский труд за такую зарплату столько времени. Я прям не удивлена косякам с питанием....

Гость
22 окт 2018 в 09:54

в юности подрабатывала в детском саду и тоже была в шоке! в бачке с панировочными сухарями жили и размножались тараканы.
а по поводу плесени даже не знаю как это...еда должна готовится непосредственно перед употреблением и скармливаться (не хранится и не разогревается пробы должна брать мед работник и хранить их в холодильнике не менее суок в стерильных банках под крышкой,а так же медработник присутствует при закладке масла в каши и карт пюре.. раньше было так)

Гость
22 окт 2018 в 09:35

Питание с дет.садах действительно оставляет желать лучшего!!! Кошмар, в голове не укладывается, простите, как свиней детей наших кормят, бумажка попала в суп, да ерунда, они же маленькие, не понимают...съедят, котлеты пополам...это жесть, бедная нянечка не доедает что ли?Совести нет, рыба действительно гниет с головы, заведующая должна следить за питанием,но она закрывает глаза и не верит доводам воспитателей...Слов нет

Гость
22 окт 2018 в 09:07

Не стали выдавать детям бананы, а дали родителям, чтоб дозрели.... Большего бреда я не слышала.. Сами ешьте свои зелёные бананы!

Гость
22 окт 2018 в 09:24

Ну вот и докатились. Теперь и малышей обижают. Как хорошо что мы ходили в платный садик и у нас такого ужаса небыло. Как не стыдно у малышей котлеты воровать? Родители не молчите, устройте скандал. Пусть виновные будут наказаны!!!

Гость
22 окт 2018 в 08:09

Ну надо же, а я думал - почему у меня в этом детском саду ничего не ел? Воспитатели уверяли, что все хорошо и вкусно.

Евгений
22 окт 2018 в 13:36

Заведующая детсадом Галина Чуличкова абсолютно ..... Мой ребенок ходил в этот детсад до апреля 2018 года. Он у меня утром в 10 часов травмировал затылок, остался шрам, родителям не сообщили и положили спокойно спать и только когда пришли забирать вечером обнаружили. На своем рабочем месте она не частый гость, так как хотелось сразу разобраться что к чему, не получив вразумительного ответа от воспитателя. Проведя весь вечер до 23 часов вечера в детском травмпункте у нас с супругой накопилось к ней много вопросов, о компетентности персонала и в особенности мед работника данного заведения. Прийдя на следущий день и застав ее я максимально деликатно начал ее спрашивать почему на рабочем месте нет ни зама ни ее и она не в курсе происходящего, на что эта гражданка начала хамить. Да простит меня бог, отцовские нервы не железные, и она была благополучно мной "послана" в следственный комитет куда и бегала взмыленная и нервная. Так же обратились в министерство образования.

Гость
22 окт 2018 в 09:27

Читать смешно объяснения заведующей))) У нас невозможно с таким вопросом ни на кухню ни к медсестре ни к заведующей подойти. Сразу конфликт. И бананы зеленые были. Выбросили сразу в мусор чтоб родители не видели этот кошмар. Ужасно. Везде одно и то же((((

Гость
22 окт 2018 в 10:14

Пишите сразу в прокуратуру.Снимайте на видео и выкладывайте в соцсети.Не надо никого бояться, иначе мы не искореним зло.Эти ... и не жалеют ваших детей и помоями накормят.Одна вторая заведующая вылетит с работы с позором другие побаиваться будут.Вы же деньги платите за еду.И держать этих ... в тонусе, проверять.

Гость
22 окт 2018 в 13:37

Уволенный воспитатель вскрыл не только проблему с питанием, но и проблемы с заработной платой. Советую еще написать письмо в Трудовую испекцию, пусть выйдут с проверкой и проверят правильность начисления з/платы и премии, сроки выплаты зарплаты. Детские сады - муниципальные, почему з/плата в них отличается? Почему одни могут позволить выплачивать премии работникам, а другие - нет? Странно? Может премия все таки выплачивается, только ограниченному кругу лиц?

Гость22.10
22 окт 2018 в 11:02

У меня ребенок ходит в этот детский сад.... И я в шоке, от прочитанного!
Теперь я понимаю, почему у меня ребенок постоянно голодный оттуда приходит.
Сегодня же вечером, пойду за комм.

Гость
22 окт 2018 в 08:36

В Копейске аналогичная ситуация в садиках. Вы бы видели как и какие продукты доставляют в детские сады, вас бы вырвало при их виде, но маленькие дети не понимают этого и кушают отраву.

Гость
22 окт 2018 в 13:14

Спихивает,как всегда,заведующая на персонал свой всю вину,хочет чистенькой остаться,вот и надо ее поганой метлой оттуда,а не подчиненных!

Гость
22 окт 2018 в 09:11

Кто заступится за детей в детском саду? Кроме воспитателей некому. Они же видят чем кормчт детей.А дети не едят, родителям не рассказывают так как не понимают, и родители ничего не знают. А воспитатели почему молчат???? Бояться увольнения?

Гость
22 окт 2018 в 08:22

А зомбоящик распевает на все лады, что мы - великая страна, а американцы - тупые...

Гость
22 окт 2018 в 09:54

А ведь у воспитателя ребенок ходил в этот детский сад и поэтому воспитатели обнародовали чем детей кормят. А остальные либо так детей "любят", либо за 17 тыс. не стоит отсвечиваться, да и можно в две смены поработать

Гость
22 окт 2018 в 10:03

Кошмар какой! У меня дочь ходит в корейский детский сад и как-то сказала, что ей положили половину котлеты! Как это возможно вообще? У детей отбирать, бессовестные. ПРо плесень вообще молчу. А что заведующая будет отнекиваться и обвинять воспитателей -так это понятно, кто же хочет место рабочее терять. Проверку надо устраивать постоянно! Ну и к качеству продуктов тоже большие вопросы.

Гость
22 окт 2018 в 13:31

У меня клиент работает нянечкой в детском саду. Рассказывала, какая там антисанитария, также привозят порченную еду: кур, рыбу. Когда начинают размораживать рыбу, она в жижу превращается бесформенную и воняет. Заведующая не реагирует. Также младший персонал по деньгам кидают, жаловались в область, жалобу переадресовали в садик, бухгалтер липовые данные предоставила и всё.

Гость
22 окт 2018 в 08:57

да так всегда было в детсадах, все вкусное и лучшее повар с заведующей домой уносят.....проверьте сумки повара и заведующей, когда они домой уходят

Гость
22 окт 2018 в 08:44

Отличная проверка...попросили с заведующей объяснительную))))) это сейчас так проверяют?

Гость
22 окт 2018 в 11:11

Здесь должны разбираться как минимум две инстанции - Роспотребнадзор и Инспекция по труду, жаль, что не было своевременных заявлений.

Гость
22 окт 2018 в 14:45

Ребёнок ходит в этот сад. И ничего не есть. Чай с хлебом. И то, хлеба иногда не хватает. В нашей группе детям зелёные и кислые бананы скормили. Дети попросили домой забрать - не разрешили. А заведующая - неприятная личность. И родители жалобы писали в Управление образования. Всё замяли.

Гость
22 окт 2018 в 12:35

Работаешь в 2 смены, а платят 1,5 ставки
Зачем воспитателю эту нужно? ее право работать 1 смену

Гость
22 окт 2018 в 13:01

Бананы зеленые???...нам вообще фрукты не дают....219 сад....

Гость
22 окт 2018 в 13:04

У меня сын туда ходил, год вообще ничего там не ел, я теперь понимаю почему. Еще там руководитель такая ушлая и на вид и по разговору, ей бы каталой на зоне отрабатывать, а не детским садиком управлять. И еще одна претензия - сложно найти их в рабочее время на рабочем месте.

Гость
22 окт 2018 в 07:55

Что за беспредел то?

Гость
22 окт 2018 в 08:46

А,нянечка продолжает резать котлеты,по вдоль.

Гость
22 окт 2018 в 10:07

Этот коммент для тех, кто не сталкивался с этой "грязной" системой. Вы на своем рабочем месте сначала скажите руководству, что они все работают не правильно. А то, что происходит в детсадах, красиво скрыто от ваших глаз. И ни один воспитатель или тем более, нянечка, никогда ничего не изменят. Если кто и может что-то изменить, даже не сломать, а слегка исправить на время, то это только вы- родители. Так что комментируя данную " новость" подумайте, прежде чем обливать грязью тех, кто находится непостедственно с вашими детьми. И , поверьте, очень часто идут на конфликт с руководством и кухней ради ваших же детей. Но вы этого ничего не видите и не слышите.

Гость
22 окт 2018 в 11:13

15 лет назад исчезли ревизоры,с тех пор во многих дду все стало именно так

Гость
22 окт 2018 в 14:52

Мы тоже ходили в этот Детский сад до марта 2018 года, пока я не увидела, что дети пьют из одних кружек, на мой вопрос где чистые, сказали, что стоят в низу, в шкафу. А я то думала почему мой ребёнок за год 3 раза ротовирусом болел. Предложила родителям написать жалобу в Роспотребнадзор, меня все осудили и сказали, что их все устраивает. И мы решили с мужем перевести ребёнка в другой Детский сад, т.к заведующая, тоже не адекват! А какая у нас воспитательница была, это же просто Ужас! Кричала на неблагополучных детей, вообщем мы попрощались с этим садиком и больше туда ни нагой!!!

Гость
22 окт 2018 в 08:02

оптимизированная оптимизация населения россии.

Гость
22 окт 2018 в 09:29

У нас тоже в садике часто дают зелёные бананы((

Гость
22 окт 2018 в 11:58

Вечерами в садиках на служебные выходы посмотрите внимательно, там весь персонал с заведующими прут продукты сумками каждый день, то, что положено вашим детям, а не их семьям.

Гость
22 окт 2018 в 13:28

это просто будушее поколение готовят к пенсионой реформе. а вы разве не знали?

Гость
22 окт 2018 в 17:45

У меня ребенок ходит в 114 садик в Металлургическом районе, заведующая ездит на джипе вся в золоте обвешана, вот и все ответы.

Гость
22 окт 2018 в 17:48

Люди нищими становяться как вы не понимаете, нищими до такой степени что они половинки котлет домой забирают чтобы накормить свою семью...страшно ужас приплыли

Гость
22 окт 2018 в 10:09

А почему депутатов-то не увольняют??? Это близкие к ним люди доставляют бросовые продукты в садики!! Заведующая ОБЯЗАНА подписать доки о поставки самых дешевых продуктов!!!

Гость
22 окт 2018 в 12:08

Ходили в этот садик...В целом впечатление хорошее осталось, т.к. воспитатели отличные попались, но ребенок неоднократно рассказывал про нянкчку их группы, что кроме того, что она всегда орала на детей, так при разливе супа всегда пробовала суп из общей кастрюли поварешкой, а остатки выливала обратно! И все это на глазах детей! С заведующей тоже приходилось общаться. Реально все мои слова, жалобы перевернула против меня, обвиняя меня не понятно в чем, при этом нагло улыбаясь! Никакой помощи не оказала. Вообщем, очень не приятная женщина! Только воспитатели нашей группы оставили положительные воспоминания у ребенка об этом садике!

Гость
22 окт 2018 в 14:23

хорошие продукты в детсадах, тоже соседка продает, мясо всегда свежее, сгущенка гостовская, сумками домой тащит и продает, совесть не мучает