Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

815 комментариев к публикации Родители вступились за учителя, которого челябинка обвинила в травле сына
Родители вступились за учителя, которого челябинка обвинила в травле сына

Гость
22 окт 2018 в 08:49

"Любимчики" учителя включились на защиту. А у педагога не должно быть любимчиков!!! Это работа. Всем детям должно быть уделено одинаковое внимание.

Гость
22 окт 2018 в 09:39

Сейчас одни будут за учителя, другие против. Суть не в этом уже. Проблема в том, что избежать открытого конфликта можно было, если бы директор не отпихнула ее от себя "ищите подходы к учителю", а включилась и решила конфликт. А теперь виноваты все и ребенку, действительно, в этом классе больше не учиться, заклюют.

Гость
22 окт 2018 в 08:58

В этом лицее, ученики делятся на две категории, чьи родители могут платить, а чьи нет, это известный факт и не надо его скрывать! Отсюда и отношение к ученикам, и давно пора называть это заведение не лицеем, а просто школой!

Олег
22 окт 2018 в 11:12

Проблемную ситуацию между конкретным родителем и учителем должна решать администрация школы, либо выше (если не удается решить на уровне школы). Но..это не дело других родителей. Занимайтесь своими детьми, взаимодействуйте с учителем по учебе вашего ребенка, оказывайте моральную поддержку учителю (если считаете нужным), но не лезьте в конфликт, это не ваша компетенция.

Гость
22 окт 2018 в 10:56

Даже не важно, кто прав, а кто виноват, но толпой набрасываться на одного - это омерзительно, это и называется травля. Кто они такие, эти гиперактивные деятели из род комитетов, чтобы звонить маме мальчика, что-то высказывать, обсуждать внешний вид?! Пусть рассказывают о том, как хорошо их детям, это нормально, но не смеют совать свой нос в чужие дела. Да ещё своих отпрысков подключают к травле.

Гость
22 окт 2018 в 09:10

Хороший учитель относится ко всем ученикам одинаково. В данной ситуации сам учитель мог бы поговорить с детьми, чтобы ученики школы не подходили с разборками к Артему, но нет, видимо ей это на руку.

Гость
22 окт 2018 в 09:13

Есть и другая сторона медали - если учитель невзлюбил ребенка, то будь он хоть 100 раз гений и не хулиган, будет сидеть на последних партах и получать 2 и 3 за дурацкие стрелочки (вот смысл теперешнего образования - нужным цветом стрелочку нарисовать, правильность ответа никого не интересует, главное - оформление - УЖАС!!!! Показуха и ничего более). Есть такие примеры в жизни. Зато дети средних способностей, но очень активных родителей родительского комитета - всегда молодцы, учитель за них работки пишет на всякие конкурсы, ну как тут не подпеть?

starmos
22 окт 2018 в 10:36

В прошлой статье мамаша выкладывала фото домашних работ сына - там действительно все правильно решено, а оценки нет. Весь этот бред про "неправильно оформлено" и есть отсутствие педагогики. Если решил правильно, то уже должна быть положительная оценка, потому что решение одно, а стилей оформления - до тучи, под всех не подстроишься. А в жизни пригодится только первое. Поэтому можно на 1 балл снизить за отсутствие оформления, но неуд или отсутствие оценки = есть произвол. Непонятно за что эту учительницу хвалят в итоге. Но и напраслину не надо возводить - она ребенка конечно не травила.

Гость
22 окт 2018 в 09:16

одним словом - училка с любимчиками. Так нагло разделять детей! и одного из всего класса не уважать и не во что не ставить, при всем классе так унижать...фу! ей это вернется! бедный ребенок, в самом начале такое чувствовать. А если бы с вашим ребенком такое было? сидели мы на месте и не писали бы ничего..

Гость
22 окт 2018 в 09:09

если она такая хорошая, почему и этому мальчику учитель не может помочь с заданием? почему не оставляет его на продленку? когда он этого хочет. Почему ребенок чувствует разницу отношения к себе (не уважительное) и другим детям (хорошее) ? так что теперь это психологическая проблема? Не впал в милость?

Гость
22 окт 2018 в 09:09

не сомневаюсь, что учитель хороший. но и маме верю. бывает такое, что кого-либо из детей не любят по особенному.

Гость
22 окт 2018 в 09:29

Не завидую маме и ребенку в этой неравной борьбе. Все прекрасно знают про предвзятое отношение учителя к детям. И это педагог с 30-м стажем. Надеюсь, другим классам больше повезло. Даже если ребенок не "тянет" нагрузку, такого не должно быть. А эта школа выжимаем слабеньких, на то это и лицей. Куда может пойти ребенок, если этот лицей у них по месту прописки. Все заложники ситуации,а управление образованием, к сожалению, в такой ситуации не поможет. Печально.Ну а написанные письма в защиту педагога не говорят о том, что это хороший человек.

Гость
22 окт 2018 в 09:00

К сожалению так бывает. И распрекрасный учитель для многих, может вести себя по-хамски по отношению к одному ребенку. И опять к сожалению, родители других детей начинают травлю родителей этого ребенка, и самое худшее - подключают детей к этой травле. С такой ситуацией сталкивались мои друзья. У дочери одноклассницу в классе учитель биологии просто травила. Но, к счастью, в нашем классе никто из родителей не позволял себе оскорблений в адрес ее родителей, а дети заступались за девочку перед педагогом. Большой минус директору лицея, который довел ситуацию до публичного поля.

Гость
22 окт 2018 в 08:52

Нормальная такая)))) учителя грязью поливает, а хочет чтобы она ей в вайбере отвечала хах))) как вы еще после того, что сделали ребенка в школу смогли привести?

Гость
22 окт 2018 в 09:04

В защиту, вступились чего, оскорблений? накинулись теперь на женщину с ребенком всей стаей, прокуратура пусть проверит учителя.

Гость
22 окт 2018 в 09:48

Прочитав отзывы Родителей. у всех проблемы с математикой, и мало кто понимает с первого раза. В чём элитность этой школы тогда?

Гость
22 окт 2018 в 13:12

У меня была точно такая же ситуация в школе № 21, учитель - Б Е А вся хорошая и заслуженная, но ребенка моего травила почем зряГалина (мама мальчика) вы имеете полное право присутствовать на уроках. Возьмите отпуск, походите недельку. Даже если учитель не "проколется" дети все равно себя выдадут

Гость
22 окт 2018 в 08:59

Ну теперь всё ясно, просто бедную семью выживают из элитной школы всем скопом местной элиты. А то как организовывать поборы? Самое страшное, что родителей это устраивает.

Гость
22 окт 2018 в 12:35

как утомили эти элитные лицеи с завышенным ценником и понтами родителей, образование гарантировано по Конституции каждому человеку бесплатное, хватит с нас коммерческих ВУЗов и ССУЗов, не вижу смысла оплачивать крутую школу, проще нанять репетитора и учиться в обычной школе, а директора и педагога начальной школы надо наказать показательно, чтобы остальным не повадно было гнобить детей у кого нет финансовой возможности оплачивать все хотелки руководства школы, не мы придумали, что в школу идти нужно по прописке, а Минобр.

Гость
22 окт 2018 в 09:10

Всё эти родительницы напоминают слёт кокаиновых белок-истеричек. Я бы посмотрела на этих яжмать если бы их ребёнка травили.

Гость
22 окт 2018 в 12:24

У нас была самая добрая и одновременно строгая учительница. Ве ь класс ей очень благодарен и вспоминает с теплотой. Она никого не выделяла, даже самых отвязных ставила на место и при этом на неё не злились. Никому, даже очень странным и скандальным родителям не приходило в голову на неё жаловаться. 20 лет стажа. Это высший пилотаж в педагогике. И ещё, забыла главное, детей любила и работу свою тоже!

Гость
22 окт 2018 в 09:04

У родителей отзывы о педагоге как под копирку))

Гость
22 окт 2018 в 09:02

Сил и выдержки маме! Один в поле не воин. У меня была похожая ситуация. С толпой сложно бороться: она живёт по своим законам, родителями подсознательно руководит страх , что вдруг с их ребенком обойдутся также, и действуют так, что бы задобрить учителя, пусть они это и отрицают. Вместо того, что бы разобраться - находят козла отпущения. Как не смешно, но это делает толпу сильнее, потому что есть общая цель. И методы хороши любые. Предвижу отицательные комментарии на мой пост. Меня они не волнуют.

Фотоаналитик
22 окт 2018 в 16:44

Зашел на сайт лицея, посмотрел на фото учителей начальных классов и сразу стало понятно кто прав, а кто виноват.

Гость
22 окт 2018 в 09:05

Полная чушь! Как только появилась угроза, что уволят преподавателя, сразу все забегали. Чего родители так запереживали? Почему не разобрались в ситуации на месте, и не выяснили, почему их чудесный педагог так относится к чужому ребенку? Раз уж преподаватель такая "замечательная", она должна знать, что не педагогично выделять любимцев! Или проблема в том, что это чужой ребёнок, не свой? Пусть увольняют эту особу, всем в назидание! В этом же лицее другие преподаватели будут задумываться, прежде чем открывать рот при общении с детьми. Да и в других школах.

Гость
22 окт 2018 в 09:08

Ха, классно родителей Галина Александровна разводит, задания типа другие учителя проверяют, ой, ржу нимагу, и верят же )))) У нас была похожая, уволилась, так вот у нового учителя уже другие требования к заполнению тетрадей, учимся тоже в лицее, но в другом. И кстати, после смены учителя поборы прекратились !!!! Сдаём ТОЛЬКО на подарки детям, экскурсии либо спектакли, ну и питание конечно, и никаких фондов класса или школы НЕТ.

Гость
22 окт 2018 в 09:07

Виноват учитель раз не смог найти подход к ребёнку!!!! Нас так учили- не можешь уходи!!!!! Наверное учитель очень стар раз уже учит по второму кругу и похоже выгорание на лицо!!!!! А задание организовать для родителей и я могу!!

Гость
23 окт 2018 в 02:53

“Ну какая разница, каким карандашом стрелочка нарисована, крестик или галочка в ответе? Нам на собрании объяснили, что, оказывается, разница есть. И если ребёнок нарисует стрелку не того цвета, что в задании, ответ в проверочных работах не засчитают, а их проверяют другие учителя, не тот, который ведёт класс. Больше вопросов не возникало.” , - и в чем разница какого цвета стрелка для решения задачи?!
Сын приятельницы поступал в лицей с математическим уклоном. Срезался на задачке: большой квадрат, большой круг, большой прямоугольник и маленький треугольник- какая фигура лишняя? Ребёнок ответил круг (нет углов), но единственно верным ответом (для учителей, относящихся с большим почтением к цвету стрелки) был маленький треугольник.

Гость
22 окт 2018 в 12:30

Каждый ребенок индивидуален. Задача педагога-это сохранить, вложить необходимые знания. Не все родители могут "прыгать" на празднике, как выше описано выше, писать хвалебные статьи и созваниваться вечерами.

Гость
22 окт 2018 в 13:28

у дочери тоже были с учителем проблемы, зачеркивала все даже не проверяя и ставила двойки, я уже и репетитора наняла, после очередной перечеркнутой контрольной, показала репетитору, оценить , сказала что написано на четверку, подошла к учителю попросила объяснить такое поведение, либо будем разбираться в другом месте, с тех пор оказывается моя дочь хорошо решает задачи

22 окт 2018 в 08:48

а дети остаются на сверхурочные занятия за деньги, может в этом проблема

Гость
22 окт 2018 в 12:35

В любом случае этот педагог ведет себя непрофессионально по отношению к мальчику. Мама мальчика права. Учитель должен не только давать знания, но и приложить усилия к тому, чтобы ВСЕМ детям было комфортно в школе и классе. А организация травли отдельного ученика вообще недопустима.

Гость
22 окт 2018 в 09:04

Как так то почти весь класс собрался, которые задачи не умеют решать! А этот новенький умеет вот и бесит учителя, придраться не к чему вот она и говорит что оформляет не правильно!

Гость
22 окт 2018 в 15:47

У меня трое детей. Знаете, послушных девочек-отличниц ведь все учителя любят. А замкнутого, нервного, не очень аккуратного мальчика? А вот у меня сын такой. Что ж теперь? А третий у меня с нарушением моторики, вобще сложно сказать, как он учиться будет. И ведь всех надо учить. И ведь всем нужна любовь, не сводится жизнь только к тому, что слабый ученик потянет класс назад! Может, жесткий педагог - это не то, что нужно мальчику. Ну так мама и попросила сразу же почти о переводе! К сожалению, именно жесткие педагоги дают наивысшие результаты - тут противоречия нет. Выжимают из детей соки, отбрасывают медленных на обочину - зато в целом имеют результат. Поэтому родители искренни и в хвале учителя,, и в желании избавить класс от слабачка. А дальше что? Выживет сильнейший, как в звериной стае? Или у нас вот таким, как мой третий, например, вообще должен быть путь заказан?

Гость
22 окт 2018 в 15:07

Продолжу. Но наша учитель прилагала колоссальные усилия, чтобы ребенок вписался. Убеждала класс, что С. может там учиться, что он имеет право заниматься, что она верит в него. Да, догнать программу было ему нелегко, но уже 4 класс С. закончил на твердые четверки и пятерки, успешно поступил в хорошую школу в среднее звено. Правда, несмотря на хорошее отношение и такт учителя, дети все равно не приняли его, поэтому при переходе в 5 класс мама С. приняла решение сменить класс, где С. уже сейчас отлично вписался, у него появились друзья. Но главное для меня - это тот урок гуманизма, который получили дети, в т.ч. и мой сын: спустя пару лет он мне сказал: "Очень зря у нас обижали С. Он оказался хорошим другом, хоть и чуть странный. Он ведь не злой, не надо было над ним смеяться, а надо было помочь ему, хорошо, что наша учитель понимала его и поддержала. Я рад, что сейчас С. чувствует себя хорошо".
ЕСТЬ РАЗНИЦА??

Гость
23 окт 2018 в 07:37

Учителя в начальной школе еще те! Сын учился в первом классе и, к тому времени, два года занимался в художественной школе. На уроке рисования сказал учительнице о несовместимости цветов в рисунке - больше тройки она ему по рисованию не ставила все три года. И эта так, которая в дневнике писала "Пришел в светере"

Гость
22 окт 2018 в 09:00

«довозили письма на следующий день»....Вроде 21 век на дворе

Гость
22 окт 2018 в 12:12

Травля - это наказуемое деяние, это "зло" так оно себя проявляет, поэтому нужно осуществлять грамотные действия, для того, чтобы осуществлять работу с этим, Люди которые осуществляют "зло" они знают что это осуществляют "зло" они действуют сознательно, но в борьбе они могут завлечь других - манипулируя ими. Необходимо осуществлять защиту, выстраивать ее, и помнить в мире существует любовь, любовь всесильна, она ничего не боится, она действует "тонко" "избирательно" "всегда точно" "всегда правильно" На какой стороне будет каждый зависит от выбора каждого. Осуществляйте свои действия во имя любви и добра. Помните от ваших действий "здесь и сейчас" зависит "многое" выбирайте "мир и любовь" относитесь к другим с уважением.

Гость
22 окт 2018 в 09:50

Может, она самый лучший учитель, но оставлять детей после уроков, чтобы они переписывали домашнее задание, НЕЛЬЗЯ! Это вам любой, даже обыкновенный педагог, скажет.

Гость
22 окт 2018 в 12:42

Ситуация точь в точь, как с Порсевой в Златоусте. Недовольство одних и хвалебные отзывы от Любимчиков. Не удивлюсь, что и окончательный результат будет аналогичным, а может и хуже. Ведь в данном случае помимо унижения ученика - прослеживается и вымогательство денег учителем.

Гость
22 окт 2018 в 10:13

Вступились за преподавателя скорее всего те, кто состоит в родительском комитете и помогает преподавателю собирать бабло в "добровольно-принудительном порядке" с остальных родителей.

Гость
22 окт 2018 в 08:57

Скорее всего виноваты в конфликте обе. Нужно выстраивать диалог. И первой должна начать это делать Галина Александровна. И непонятно, как в классе ребенок себя ведет. Если сильно задиристый и от него весь класс страдает, то виновата только мама ребенка. Если нет, то просто не вписались в коллектив, так к сожалению бывает, здесь поможет только перевод в другой класс. В любом случае маме и сыну успехов в новом классе!

Гость
23 окт 2018 в 07:31

Прямо учитель Года! Странно только почему в первом классе ставятся оценки, да еще и двойки? Из всех объяснений складывается впечатление, что учитель ведет продленку - каждый день остается с детьми и объясняет как нужно выполнять задание. А на уроках то она что не объясняет? Почему такому количеству детей требуется дополнительное объяснение да еще и совместно с родителями. Слабый учитель. И чем хвалятся родители - внеурочными мероприятиями. А то, что учитель не может довести до детей основные требования оформления и выполнения заданий, почему-то родителей не волнует. Складывается впечатление, что родителей "просили" написать. Не удивлюсь,если у учителя нет никакой категории. Обидно за детей - к кому учителю попали - не повезло!

Гость
22 окт 2018 в 11:38

Когда речь шла о поборах в этом лицее,активисты рвали и метали.)))Писали петицию,создавали конфликтную комиссию ,даже митинг с лозунгами,подключали Светлану Портье из отдела образования.Но к сожалению только на словах.)))Правда восторжествовала.Директор "ушла сама".В этом случае 19 человек поддержали учителя.Это капля в море негативных отзывов о Галине Александровне.Это факт.Даже её коллеги подтверждают её неадекватность.

ольга
22 окт 2018 в 12:53

Может учитель и хороший для многих учеников и родителей, но есть такая категория учителей, которые категорически могут не принимать одного ребенка (личная неприязнь, раз пожаловался на учителя и т.п.) и начинают его травить. Читала что писала мама и я просто в шоке!!! Что Вы творите учитель??? Куда смотрит директор, психолог, соц. работник??? Учитель должен одинаково относится ко всем ученикам!!! Вот так потом вырастают неуверенные, с низкой самооценкой, забитые дети. Вы же испортите всю жизнь ребенку, при других детях гнобить, унижать??? Вы авторитет, человек который должен прививать желание учиться, Вы формируете у детей самооценку, желание ходить в школу и учиться и т.д. А когда такое отношение - я понимаю ребенка, что тут ни о каком желание речи не идет... Как он дальше будет учиться, жить и доверять людям? Ужас просто!!! Это отпечаток на всю жизнь.... Мама переводите ребенка в обычную школу - пока до конца не отбили желание к учебе и вере в людей!!!

Гость
22 окт 2018 в 17:26

Родители и педагог подали прекрасный пример детям, пример доброжелательного отношения друг другу и умения работать в команде. Надеюсь, сами ощутят что вырастет в детях с таких зерен

23 окт 2018 в 09:41

В этом распрекрасном лицее есть документы типа таких?
http://открытыйурок.рф/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/624852/
http://lyc1367uv.mskobr.ru/files/polozhenie_o_edinom_orfograficheskom_rezhime.pdf

Пусть выдадут маме пацана под расписку и всё, в чём проблема-то???

См. имеет вторую расшифровку - "смени мозги". У нас см. был аналогом двойки и даже хуже, т.к. даже двойку нужно заслужить.
Ставить см. за правильное решение пусть и оформленное не по феншую - не от большого ума, максимум - снизить балл, или минуснуть.

Гость
22 окт 2018 в 08:43

Можно только позавидовать такому классу

Гость
22 окт 2018 в 11:05

Родители очень странные- моего ребенка так, моего ребенка эдак - "помогла, хотя у ребенка проблемы с математикой" (может быть вам не надо в лицее учится , если у вас проблемы с математикой в начальной школе?) Аааа, поняла- вашему надо здесь учится, это тому мальчику, у которого нет проблем с математикой, а есть проблемы с оформлением не надо учится в лицее? Да еще и за поступление платили и в фонд платили, а тут пришла какая то и по закону бесплатно ."ату" ее " ату" и ребенка в придачу., и дитятков своих подключили, талантливых и достойных

Гость
22 окт 2018 в 12:00

Это жесть! Учились мы у нее(( закончили с облегчением ! Все что пишут родители, поверьте на 10% правда! Такое отношение только к 5 из класса! Остальные боятся! Мы уже не учимся, а страх до сих пор есть(( ужасный человек этот педагог! Ведет себя не уважительно ко всем и особенно к детям! Это мягко еще сказано(( как учитель может она и сильная, но как человек ужасная! С детьми работать ей противопоказано! Да что говорить , она и своих же коллег засаживает! Я не знаю любит ли она кого то кроме себя вообще!?