Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации От бытовой техники до отдыха в спа-салоне: как родители челябинских школьников балуют учителей
От бытовой техники до отдыха в спа-салоне: как родители челябинских школьников балуют учителей

Гость
5 окт 2018 в 08:02

Как это все надоело!
И прежде всего, это ведь исходит от особо рьяных мамаш: ой, а что так мало, надо еще что-то подарить! а что так дешево? и т.д.
В советское время такого не было, а образование было на порядок выше.
Не за тем гонитесь, друзья.

Гость
5 окт 2018 в 09:05

Я сама преподаватель... Неприятная это тема. Честно: от слабых учеников и тех, кто плохо учится, не нужно брать подарки. Т.к. потом эти люди могут рассчитывать на отдельное к себе отношение, а зачем мне это? От отличников принимать приятно, но за спиной начинают шушукаться, что потому, дескать, он и отличник... То есть тоже не вариант. От класса? Мне все равно. Честно. Я заработаю эти деньги. Да, и три тысячи, и больше. И куплю то, что мне надо, не заморачиваясь заказом утюга учащимся, как кл.рук. моего сына, к примеру. От души, на мой взгляд - это когда дети уже выпустились, точно им ничего не нужно от тебя, дарят тогда с благодарностью. Так и глаза у них другие при этом, светятся. Самый дорогой мне подарок был, когда я на практике у первоклашек три месяца вела все уроки. На 8 марта мне родители, практикантке, подарили духи. Практика тогда уже закончилась у меня, а вот подарок был дорог. А от тех, кого сейчас учу, ей-богу, открытки достаточно.

Гость
5 окт 2018 в 08:22

Все 11 лет учебы дочери в школе дарили букет цветов и коробку конфет....и все...никаких дорогих подарков.

Гость
5 окт 2018 в 07:39

Стенгазета с поздравлением от всего класса, это самый лучшей подарок. Все остальное "взятка".

Гость
5 окт 2018 в 08:29

Закон сообщающихся сосудов. Все равно дисбаланс между грошовой зарплатой и адской работой будет любыми способами уравниваться. Будете злиться, верещать, но будете нести . И никуда не денетесь. И так по всем бюджетникам. Согнетесь в три погибели, приклеите улыбочку, тихонечко постучите в дверь, вам милостиво позволят вползти. Вползете, положите на стол что принесли и на цыпочках кланяясь выйдете. А потом поскулите в интернете.

Гость
5 окт 2018 в 08:59

Чем дороже подарок от ученика, тем лучше к нему внимание от учителя. Так получается?

starmos
5 окт 2018 в 08:22

Цветы достаточно подарить, максимум (!) коробку конфет. Все остальное = даже не столько взятка, сколько бред.

Гость
5 окт 2018 в 08:27

Именно в школе научили давать взятки и там же понял , как их лучше преподносить.., в институте и дальше мне это очень помогало...

Гость
5 окт 2018 в 09:15

Совсем уже оборзели. Со 2-3 класса репетиторов нанимают (!!!), ещё и им подарки. Я когда в школе училась, учителям дарили только цветы на 1 сентября. И на выпускной подарок классному руководителю.

Гость
5 окт 2018 в 08:06

Зачем такая статья, лучше бы от души поздравили Учителей которые воспитывают, дают дорогу в жизнь нашим детям.

Гость
5 окт 2018 в 08:29

Учительское сообщество должно отреагировать на тему подарков сообразно моральным принципам, уж слишком долго замалчивают наболевшую тему. Даже интересно, какой будет реакция. Жду, конечно, отказа от подарков ценой более 3 тыс.руб.. Если считаете недостаточной оплату своего труда - действуйте через профсоюз, а не шепчите и не намекайте, чего вам хочется. Если будут оговорки - сами понимаете, что воспитывают взяточников.

Гость
5 окт 2018 в 08:26

От души поздравляем любимых учителей!

Гость
5 окт 2018 в 09:34

Сама учитель. Два самых лучших подарка были на день рождения: фотография класса и видеоклип с поздравлениями.

партизан
5 окт 2018 в 08:53

хочу в подарок, как физрук, бутылку коньяка. пятница, вечер...

Гость
5 окт 2018 в 07:58

В Советском союзе такого не было. Любой подарок-взятка

Гость
5 окт 2018 в 07:52

А потом удивляемся, почему они так учат наших детей. Все погрязло в коррупции, взятках, подарках. Это уже система. Сами и виноваты.

534
5 окт 2018 в 08:13

Сам давно закончил школу, сейчас дети учатся, мама учитель = могу уверенно сказать, что в России учитель уже заочно заслужил любые подарки которые ему подарили родители.

Гость
5 окт 2018 в 09:43

Люди лукавят, говоря о коррупции сегодня, потому что завтра отдадут любые деньги, в угоду своим интересам.

Гость
6 окт 2018 в 00:32

Читаю комментарии па поражаюсь, сколько злобы... Я люблю учителей, очень их уважаю, и каждый год поздравляю ВСЕХ искренне, от души. Это великий труд, при этом не очень оплачиваемый... Учителя! Дай вам Бог здоровья, терпения, мудрости учить наших детей, всех с праздником!!! Низкий поклон! Я - председатель родительского комитета. У меня мама, бабушка, дочка - учителя, знаю этот труд изнутри. Родители в классе поддерживают мою позицию, у нас взаимопогтмание.

Гость
5 окт 2018 в 10:58

Статья не поправилась, всех учителей под одну гребёнку. Есть среди них скромные, никогда ничего не просят! А есть кто просит весьма дорогие подарки. Но хорошему учителю (а точнее человеку) приятнее, когда ваш ребенок старается в учебе, это лучше всяких подарков.

Гость
5 окт 2018 в 11:47

Какое счастье, что дети выросли и не приходится участвовать в этом кардебалете. Все исходит от мамаш бездельниц из родительского комитета, у которых ума хватает только на сбор денег и сплетни в чатах класса и школы.

Гость
5 окт 2018 в 12:07

12 лет работала в школе, ни разу не получала ни сертификаты, ни бытовую технику. Цветами баловали, да, но чтобы просить какие-то особенные букеты - да ни за что! Дочь закончила школу, институт - не помню никаких сборов на подарки. Было что-то на выпускной, кажется, но сумма была столь ничтожна, что я её даже не помню. Где вы таких "золотых" учителей" находите, специально отыскиваете, что ли? все эти байки о поборах и подарках распространяют сами мамаши, которые сначала придумают себе, что учителя надо непременно одарить, потом испугаются, что если не одарить, то детям "отомстят", потом распространяют эти страхи на окружающих, сами же в итоге возненавидят учителя... и с ненавистью тащат ему подарок! Ну бред же!

Гость
5 окт 2018 в 13:40

Коррупция с низов. Мы сами виноваты.

Гость
5 окт 2018 в 08:08

А почему меня с днём строителя просто словами поздравит и всё? А здесь обязательно подарок нужен! Сами их и балуем!

Валерия
5 окт 2018 в 11:12

А мне очень запомнилось, когда я была пятиклашкой, ребята из паралельного класса подарили своей кл.рук. большую такую, красивую, корзину со средствами по уходу, мол держите, вы у нас красивая, поддерживайте свою красоту...ой что началооось..."Я ЧТО СТАРАЯ! ЗАЧЕМ ВЫ МНЕ ЭТУ ФИГНЮ ДАРИТЕ!"(а ей уже тогда было за 40) такого ора я никогда не слышала... и корзина улетела в противоположную стену класса... все остальные годы ребята делали подарки с опаской, и каждый раз кл.рук. была чем то недовольна.

Ветеран -учитель
5 окт 2018 в 11:12

В работе учителя, подарок не главное явление. Принесли, подарили -спасибо, не принесли- БОЛЬШОЕ спасибо!!! Самый лучший подарко для любого учителя и руководителя школы- это хорошая учеба ребенка, его горящие ,светлые глазенки, уважение к учителю, как человеку. Мне очень нравилось ,когда дети писали коротенькие стишки собственного сочинения или преподносили простые поделки- это все они делали от души.
PS: наверно хватит всем в течение всего учебного года, а точнее все 365 дней в году склонять школу и работу учительства. Тот, кто приносит и дарит от души, он молчит, мне кажется обсуждению придает та категория родителей, которые находятся в тени и мусолят одно и тоже. НЕ носите подарки! УЧИТЕЛЬСТВО проживет без них. Одно прошу -выполните свой родительский долг. Это самый дорогой подарок школе и учителям.

5 окт 2018 в 08:18

Я вот не пойму, меня тоже на праздники не балуют. Почему я должен кому то что то дарить?

Гость
5 окт 2018 в 08:27

Интересно, а учителя тоже стонут в спа-салонах, или ведут себя прилично, лишь тихонько вздыхают?

Гость
5 окт 2018 в 12:57

Мои родители учителя. В школе работают уже более 40 лет. За это время дороже сертификата в золотое яблоко на 2000 руб. ничего не получали! Ученики обычно дарят конфеты, шоколад, чай.

Гость
5 окт 2018 в 11:55

Не нужно ничего дарить учителям, это их работа, которую они выбрали.

Дедушка
5 окт 2018 в 09:34

Учился в 80 школе на Елькина в 80-е годы прошлого века. Мы тоже 3-4 раза в год покупали классному руководителю подарки. Строго следили, чтобы они не повторялись: Хрустальная ваза, отрез на пальто, шторы, обувь и т.д. Это было и раньше.

5 окт 2018 в 09:09