Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

246 комментариев к публикации «Видим непристойности в соцсетях»: рассказываем, как в челябинских школах ведут половое воспитание
«Видим непристойности в соцсетях»: рассказываем, как в челябинских школах ведут половое воспитание

старпер
26 сент 2018 в 09:00

Нынче, судя по соцсетям, школьники очень рано начинают заниматься этим делом. И если вопрос "когда рано, а когда уже нормально" скорее философско-риторический, то пусть хотя бы вопрос "как это делать" будет решён однозначно. Очень полезные уроки для детей, я считаю. Конечно, если проводятся полноценно, а не формально посидели 5 минут, "резинки" раздали и до свидания. Уже во всю в 21м веке живём, а всё стесняемся с детьми об этом говорить. Когда принесёт нежелательную беременность или ЗППП - вот тогда стесняться поздно будет.

Гость
26 сент 2018 в 09:27

Может нужно учит как образовывать крепкие семьи? А ни как правильно и....я

Гость
26 сент 2018 в 08:44

капец. как тр.. в 15 лет никто не стесняется. как поговорить. так тяжело. поздно. надо раньше объяснять детям. девочкам до менструации, т.е. лет с 10 уже начинать. а в 15 надо учить одевать презик.

Гость
26 сент 2018 в 09:11

А чегож презервативы то такие г?
Нормальные тракторами давим уже или что?

Гость
26 сент 2018 в 09:19

У учителей хорошо получается вбросы на выборах делать, а это не их тема.

26 сент 2018 в 08:28

"В челябинских школах начались классные часы, посвященные половому воспитанию", и что хотят узнать педагоги?

Гость
26 сент 2018 в 08:32

Думаю, с родителями подросткам меньше всего хочется говорить о сексе.

Гость
26 сент 2018 в 09:51

А за отсутствие на таких аморальных классных часах тоже как в Германии - органы опеки детей из семьи будут забирать? Учителям-то не позорно? Не могут отказаться в этой пакости участвовать? Где тот предел, когда взрослый умный человек скажет - НЕТ. Директора стелются перед минобр, учителя перед директором. Взрослые нормальные люди есть? Вы же видите, ЧТО происходит, так почему не остановите эту вакханалию разврата? Самим нравится? Как говорится, "Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки"

Гость
26 сент 2018 в 08:48

Занимайтесь любовью, живем один раз.

Гость
26 сент 2018 в 10:05

20% школьниц уже побывали на копейском шоссе или улице горького, а с ними только начали говорить об здоровье)))

папа ДА
26 сент 2018 в 10:36

с 9 классов, то есть 15–16-летнего возраста. Проводятся отдельно для мальчиков и отдельно для девочек, — рассказывает заместитель директора по организации воспитательной работы и дополнительному образованию школы № 84 Майя Иванова. — В первую очередь, мы говорим о важности сохранения здоровья. Выясняем, кем хотят быть ученики, и что нужно для достижения этой цели.

Оригинал материала: https://74.ru/text/education/65431131/
Мой сын хочет получить образование, стать специалистом...и для этого ему не надо изучать виды контрацепции и формы половых извращений. Мы, как родители ребёнка, своего согласия на эти "эксперименты" не давали! Законность таких лекций необходимо проверить компетентными структурами.

челябинец
26 сент 2018 в 11:02

Секс шопы на каждом углу, а их открытые витрины наглядно демонстрируют товары!! Ребенку не обязательно заходить в магазин с ветрины все видно.... пройдитесь по кировке там секс шор с огромной стеклянной витриной!! Сейчас дети намного больше знают и могут сами обо всем расказать!! Спасибо антимонопольщикам и нашим властям за это....Реклама по телевизору, магазины на каждом углу и никак и не кем это не контролируется!!

Дмитрий
26 сент 2018 в 11:32

Почему в статье ни слова об эпидемии ВИЧ в стране!?
Очень пугающие цифры, если раньше большинство зараженных наркоманы, то сейчас зараженные вполне адекватные люди не знающие что нужно предохраняться не только из-за того что можно забеременеть...

28 сент 2018 в 06:52

Секс физиологическая потребность .все им занимаются и нужно спокойно к этому относится .
А подростки сейчас и без взрослых все знают.
Знакомая случайно обнаружила у 16 летнего сына презервативы .
И в панику не кинулась .)))

Гость
26 сент 2018 в 09:34

С будущими безработными только о половом воспитании и говорить.

Гость
26 сент 2018 в 09:59

О да, как сейчас помню, был у нас в 31м лицее такой урок в середине 1990х. Учитель биологии привела какую-то даму, которая читала нам лекцию о воздержании и о том, как у женщин, которые забеременели не девственницами, потом рождаются дети, которые наследуют все гены ее предыдущих любовников. Легко понять, какую неизгладимую травму это оставило в моей психике :)))

Гость
26 сент 2018 в 10:46

По моему, нужно собрать родителей и направить в специализированный центр. При этом общение специалиста и ребёнка, должно проходить наедине. А так ничего хорошего не выйдет. Это же личное. зачем перед всем классом это читать.

Гость
26 сент 2018 в 13:09

А у нас в школе на было таких уроков и я теперь не знаю, что делать с женой (((

Ваня 9 лет
26 сент 2018 в 14:33

Рассказать расказа, а резину не раздали....Опять на обедах экономить придется!!

26 сент 2018 в 11:14

В 9 классе поздно. Этим надо заниматься классе в 5-6. Для особо "моральных". Вы себя помните в 13-15 лет? Секс естественно интересен созревающему организму. Подростки все равно будут искать информацию. Гораздо лучше узнать необходимый минимум информации от врача, чем всякую чушь от кого попало.

Гость
26 сент 2018 в 15:49

Народ деградирует. Вот взять старые фильмы для взрослых, 70ых годов - все актёры за 35-40 лет. А сейчас...

26 сент 2018 в 12:21

Обязательно нужно. Чему могут научить детей в этом плане современные родители? Вы почитайте, что они хотя бы тут пишут. "Детей заводят бабы" неприлично одетых можно насиловать, если грудь есть значит можно, если малолетка не против значит можно, если пришел на вечеринку значит априори согласен на секс" и тд дикости. Полная половая безграмотность, да и культурная тоже. И ведь это взрослые пишут,отцы и матери. Вы хотите чтобы и будущее поколение выросло такими же дикарями? Может хоть врач достучится.

Гость
27 сент 2018 в 00:51

А можно,чтобы родители в 5-11 классах надевали презераативы мальчикам перед школой,а учителя проверяли на переменах.Все при деле.

Гость
26 сент 2018 в 09:44

Деградирует страна с такой властью

Гость
26 сент 2018 в 09:41

Дочь в первом классе. На продленке уже рисуют изображение орального полового акта.

Гость
26 сент 2018 в 12:30

Свинья везде грязь найдет. Вот я где ни попадя не лазаю и непристойностей не вижу. А всякие извращенцы -чиновники сначала лазают за каким-то лешим во всякой пошлятине, а потом начинают детей обвинять в чем-то. Да от таких извращенцев их и надо охранять. Свои проблемы пусть несут не в управление страной, а психиатру.

Гость
26 сент 2018 в 09:21

какие могут быть новости? вокруг такой бардак! Какое воспитание? Взрослые дяди играют в войнушку с мусором, дети идут в школу, в садик, объясните им что происходит! Если не может губер мэр где все эти шали алейниковы и т,д ?

папа ДА
26 сент 2018 в 10:40

Секс-просвет — это всё-таки обязанность родителей, а мы образовательная организация. Если выясняем, что у ребёнка есть проблемы во взаимоотношениях с родителями, исчезло доверие, то подключаем психолога, которые очень деликатно и индивидуально работает с детьми, — объясняет Майя Иванова.

Оригинал материала: https://74.ru/text/education/65431131/#add-comment-anchor
А вот это уже интересно! Значит открытое вмешательство в дела семьи? Что значит "проблемы во взаимоотношениях с родителями, исчезло доверие"? Кто будет решать и принимать меры по принудительному секс-просвету моего ребёнка?Ничего никто не перепутал?

всем хэйтерам
26 сент 2018 в 15:13

Вчера рассказали как интернет-провайдеры нанимают троллей для глумления и формирования общественного мнения по важным темам. Вижу что тут работа кипит:)

здраво надо рассуждать
26 сент 2018 в 14:24

Надеюсь будет проведена тщательная проверка содержательной части лекций, в том числе на предмет соответствия законодательству РФ в сфере защиты детей от вредной информации.

Доктор Ай!Болит!
26 сент 2018 в 22:24

Всё,- что называется,"приехали."Уже детский секс стал нормой:в школе ему обучают и родители,- сексуально озабоченные,- передают опыт офонаревшим от гормонов и интернета детям. Совсем обалдели.

Гость
26 сент 2018 в 19:36

Половое воспитание-это ЗАЩИТА ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ ОТ СЕКСА! Научить их РАЗБИРАТЬСЯ В ЛЮДЯХ,выбирать правильно друзей и подруг.НАУЧИТЬ ИХ ДРУЖИТЬ!Об"яснить,что секс-это не спорт,а очень интимные отношения,которые приносят особое счастье только по взаимном доверии и душевной гармонии ВЗРОСЛЫХ,ЗРЕЛЫХ ЛЮДЕЙ.Что секс-это ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ! И про гормональные бури нужно говорить,и про то,что НЕЛЬЗЯ ПРОСТО "ПЕРЕСПАТЬ" ради гормонального,сексуального удовлетворения.А учить детей 12-16 лет "надевать презервативы чтобы не заразиться и не залететь"- это ПРПЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ,это РАСТЛЕНИЕ ДЕТЕЙ.А если этим занимаются в школах,то это преступление государства против детей при попустительстве родителей.

Гость
26 сент 2018 в 11:43

Законность проведения развращающих лекций необходимо проверить прокуратуре города.

Гость
26 сент 2018 в 11:41

Половое воспитание пусть дома ведут со своими детьми. Руки и ноги бы оторвала если бы моему ребенку какая-то то тетка что-то рассказывала в этом духе. Еще бы в суд подала за моральный ущерб. Это задача родителей рассказать ребенку или книгу купить христоматию, чтобы ребенок прочитал и если есть вопросы задал. А нано технологии европейского полового воспитания нам не нужны. А еще как наши учителя бывает преподносят информацию то можно посидеть.

Гость
26 сент 2018 в 18:48

А я за то чтобы школа все-таки уделяла больше времени качественному образованию. А то предохраняться научат, а в голове пустота

Гость
26 сент 2018 в 11:04

Учительница-ученикам -дети,давайте поговорим о сексе. школьники- Марь Ивановна,а что Вам про него рассказать?

Гость
26 сент 2018 в 08:38

Цель наша, нирвана.

маруся
26 сент 2018 в 12:12

- Уважаемые мои ученики. Сейчас мы поговорим с вами о сексе...
- Хорошо, Марья Ивановна. Что вы хотите узнать????

- Сынок, давай поговорим о сексе... Почему ты на меня не обращаешь внимание? Кто из нас вообще отец?
- Оба, папа, оба...