Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Календарь школьника: первый перерыв в учёбе у детей в Челябинске начнётся через две недели
Календарь школьника: первый перерыв в учёбе у детей в Челябинске начнётся через две недели

Гость
19 сент 2018 в 08:22

на фото из статьи - 1 сентября, 1 класс, и ОГРОМНЫМИ буквами над всем этим праздником - ПЕРВЫЙ КЕГОВЫЙ (два раза).

Гость
19 сент 2018 в 07:57

Разрушили самую лучшую Советскую систему образования.Скоро это нам всем "АУКНЕТСЯ".

19 сент 2018 в 10:33

Может уже сразу ввести "5 недель отдыхать и одну учиться", тогда дети вообще очень плодотворно будут усваивать материл.
В Японии дети гораздо меньше отдыхают. И ни чего, как-то растут и работают.

Усвоение материала впрямую зависит от интереса ребенка. Задача учителя - не просто отчитать материал, а заинтересовать ребенка, рассказать это интересно.
Классика:
"на его уроках было теперь больше пяти человек. Он никого не спрашивал, ничего не задавал на дом. Он просто рассказывал что-нибудь или читал. Оказывается, он был путешественником и объездил весь мир. В Индии он видел йогов-фокусников, которых на год зарывали в землю, а потом они вставали живехонькими, как ни в чем не бывало; в Китае ел самое вкусное китайское блюдо - гнилые яйца; в Персии видел шахсей-вахсей - кровавый мусульманский праздник. Лишь через несколько лет я узнал, что он никогда не выезжал из России. Он все выдумывал, но как интересно!" (с) Два капитана.

starmos
19 сент 2018 в 13:16

Дефективные какие-то дети пошли - еще и не сделали ничего, а уже устали.

Гость
19 сент 2018 в 08:26

Да конечно, мозгами у нас думать не умеют и не любят, построили школу в парковом, тут же рядом практически строят другую, вот нормальные нет?! Нет чтоб поближе к домам на благих, чтоб детям оттуда было проще добираться, рядышком дома подтянутся, но нет же, втолкнем рядом и успокоимся.

Гость
19 сент 2018 в 09:30

Прекрасное фото! Реклама? или сарказм?

Кега
19 сент 2018 в 10:41

Отличное фото и реклама пивной разливухи. Первый кеговый молодцы так держать !!!!!!

Гость
19 сент 2018 в 08:50

ваш график каникул только путает, школы самостоятельно теперь выбирают даты каникул, в 37 школе например каникулы с 1 ноября. Дочки учились в разных школах, каникулы постоянно не совпадали.

Гость
20 сент 2018 в 11:07

о, комментарии от недовольных пенсионеров и студентов.
5+1 - самая нормальная схема учебы, почему в Че еще не все на неё перешли, не понимаю.

тостер
20 сент 2018 в 11:25

и я свои пять копеек добавлю.
считаю что это издевательство ставить второкласников учится во вторую смену.
в первом классе им задания "как бы" ещё не должны задавать. ребенок не приучен ответственно делать домашку.
сейчас он приходит из школы в 6 вечера уставший и должен без отдыха делать домашку, потому что если оставить её на утро - родители не смогут проверить или помочь. я не сторонник делания домашки за ребенка, но пока они мелкие - помогать приходится.
спасибо за отличное образование

19 сент 2018 в 19:57

Если учесть, что зимой дети не учатся примерно неделю из за холодов, а бывает, что еще неделю-две в конце зимы уходит на карантин. То возникает вопрос. А зачем дети вообще в школу ходят, если знаний там будет приобретено ноль?

Гость
19 сент 2018 в 18:15

Каникулы нужно устраивать после каждого триместра, а то какая-то несуразица!!!

Гость
19 сент 2018 в 09:25

Сын учился по такой системе. Ребенку нравилось. Родителям неудобно, если семья обеспеченная: трудно слетать на отдых. Мы не очень обеспеченная и отдыхаем всей семьёй только в новый год и летом, поэтому нас система 5+1 устраивала полностью.

guest
19 сент 2018 в 08:33

5+1 это как у немцев