Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Встали и вышли: пять правил выживания в родительском чате
Встали и вышли: пять правил выживания в родительском чате

Гость
17 сент 2018 в 09:39

Я вот тут думаю, что у меня было прекрасное детство - без интернета, сотовых телефонов, электронных журналов и прочей ерунды...И мама моя на школьном собрании была один раз - в 11 классе, когда решали, как будем отмечать выпускной. И ведь умудрялись как-то учиться и договариваться обо всем без телефонов и интернета.

Гость
17 сент 2018 в 09:38

Есть некоторые мамашки , которые просто сходят с ума от безделья и сидения целый день дома !
Вот они и тусят в чате , они считают что это инстаграмм и туда надо каждую минуту что-то да постить ....

Гость
17 сент 2018 в 09:29

Про 26 спасибо улыбнуло) всё верно написано в статье! Так и хочется иногда написать-мамаши,в личку идите и обсуждайте своих чад(школьную форму,домашний школьный уголок....)! А то как начнут в общем чате писать-аж бесит!

Гость
17 сент 2018 в 09:56

Это только в Челябинске? Или такой маразм захватил полроссии?

Гость
17 сент 2018 в 10:39

И у нас тоже. Я поражаюсь сколько у людей свободного времени выкладывать свои домашние фото.Кому это интересно?

Гость
17 сент 2018 в 13:23

А мне повезло, видимо. Вся информация в чате только по существу. Обмениваемся фото с прошедших мероприятий, задаём вопрос по д.з. и род.комитет передаёт информацию от учителя. Оказывается у нас замечательные родители. Я даже не знала, что в классном чате может быть мусор.

Гость
17 сент 2018 в 10:49

Что-то по делу спрашивать в чате бесполезно - молчание...зато про тряпки,про юбки, про туфельки нафлудят по 50 сообщений, такого же типа как в статье приведены примеры, выясняют отношения, льстят учителю ..фу, читать противно, если доходит до вопроса как поздравлять с чем нибудь детей или какие подарки дарить или какое то организованое мероприятие - даже через день переписки ни до чего конкретно не договорятся. Курятник!

Марья Ивановна
17 сент 2018 в 10:32

Абсолютно согласна, как начнут писать всякую ерунду, грибочки, цветочки,сад,огород, с днем свадьбы, смерти,.....заведите себе чат ДОМОСЕДКИ и общайтесь! 68 школа, привет)!

Гость
17 сент 2018 в 13:01

Я бы поделилась записью, Если бы не негатив в конце про то, что школа постоянно чего-то хочет, а к вручитель попасть- целый квест...это как- то обобщает все школы. В нашей совсем не так.
Почему всегда нужно в чём-то школу упрекнуть? Пусть Родители воспитывают своих детей сами и не водят в школу. Тогда школе ничего не будет надо.

Гость
17 сент 2018 в 11:29

Наш чат восьмой класс, так бесит когда одна Яжмать каждый день то в 23.00, то в Воскресение в 8.00 пишет один и тот же вопрос, что нам задали и расписание на завтра ( оно ещё не устаканилось), раздражает солово «мы», «нас» и т. д. Детка то уже 14 лет, усы растут, голос как у мужиков, а все мамки с уроками возиться не устают, ещё и замечания делают, что то чат наш не очень активный. Если меру знать, очень полезный чат, если меры нет, то правда Папа какой нибудь порядок должен наводить.

Гость
17 сент 2018 в 09:42

А у нас в чате мамашки желают сладких снов и рассылают стихи))) Очень хочется порой написать: я хочу удалиться.

Гость
17 сент 2018 в 10:03

Самый простой способ выжить в чате - не подписываться на него.
Трое детей. Не состою ни в одном родительском чате.
Проблем нет.
Косо никто не смотрит, пальцем не показывают.
Если что-то действительно надо, то всегда можно позвонить и узнать по телефону.

Гость
17 сент 2018 в 11:33

ненормальные. просто завести группу в ВК и публиковать новости. кому надо, пусть заходит и читает.

Гость
17 сент 2018 в 10:24

Угу. Чаты в ватсапе и вайбере у дочки в школе еще ничего, а вот у сына в садике это что-то. Потому что сегодняшние молодые мамы и папы - это поколение соцсетей. Уже учителя молодые домашку вконтакте задают - и в шоке от того что родителей нет вконтакте. Зато в живую на собраниях тишина или та же болталка ни о чем - они переносят в жизнь свою манеру общения в соцсетях...

Гость
17 сент 2018 в 16:44

У нас есть чат, и это очень удобно. И ерунду всякую мы туда не пишем, а то что спросят расписание или домашку - так ничего страшного в этом не вижу, если кото-то напрягает - можно ведь отключить уведомления и все.

Гость
17 сент 2018 в 10:13

У нас в чат выкладывают фото рыб с рыбалки и грибов после похода в лес.

17 сент 2018 в 17:49

у меня дочка еще только в садике. но как сама выросшая без интернета, расскажите мне, а что дети сами теперь д/з не записывают? не понимаю я этого, проверить выполнение конечно можно, но за инфу из школы то надо ребенка к ответственности привлекать. читаю и удивляюсь. кто бы мне в школе сказал, что мои родители узнают за меня что задали.

Гость
17 сент 2018 в 09:29

ох уж эти мамочки, от ЯЖмать почти не распознать.

Гость
17 сент 2018 в 16:13

Яжематери

Гость
18 сент 2018 в 11:25

Казалось бы интернет, смартфоны, чаты, а лучше то от этого не стало. У меня родители не ходили на собрания, не знали учителей, не знали моих одноклассников, не знали что мне задают. Они занимались своими взрослыми делами, а я занимался СВОИМ делом - учился в школе так чтобы моих родителей не дергали. После 11 класса сам выбрал факультет и сам поступил на бюджет

Гость
18 сент 2018 в 13:38

У нас в лицее ещё и классная была в беседе у родителей, так она как настроения нет, так начинала нам всякую ерунду написывать, сама к тому же истеричка ещё та, мания какая то у неё , что все дети это манипуляторы родителей, только тотальный контроль и т.д. , реально казалось порой что психиатр нужен, сейчас хорошо что поменяли классного, у нас не Родители устраивали , а классная за всех. Дети ее жутко ненавидели, но зато учитель с какими то безумными дипломами и достижениями, а психика повреждена.

Гость
19 сент 2018 в 15:44

Как то так о ЧАТе написано, будто его не люди создают. Я была в родительском комитете, в этом году ребенок выпустился! Просто обозначили правила. 1. Никакой личной переписки, только информация, касающаяся всех участников. 2. Определили время общения: не ранее 8 утра и не позднее 22-00. Исключения; срочные сообщения. Например, классный руководитель сообщил, что завтра расписание меняется, учитель заболел и пр. 3. Никогда за все время учебы не обсуждали конфликты в чате. Для этого есть родительское собрание. 4. Для решения вопроса - список голосования. Давали небольшое время для высказывания мнения, потом запускали список и все. 5. Если ребенок заболел, об этом должен знать только классный, а не весь ЧАТ, поэтому в личку педагогу или звонок. Было 2 ЧАТа: с классным и только родители.