Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

587 комментариев к публикации Вход — 100 рублей: в челябинской школе праздничную линейку ко Дню знаний сделали платной
Вход — 100 рублей: в челябинской школе праздничную линейку ко Дню знаний сделали платной

Гость
31 авг 2018 в 08:16

Помню пришел на линейку 1 сентября - постояли, послушали слова дериктора, ушли в кабинеты на классный час.
Познакомились там с новыми преподавателями, обсудили с классыным руководителем новое расписание,
поболтали с одноклассниками кто как лето провел,
и ушли домой или гулять.
Идеально.
Зачем аниматоры, диджеи, куклы ростовые, "байкеры" нужны на линейке к 1 сентября???
Верните мой 2007-ой...

Гость
31 авг 2018 в 08:45

У директора мания величия?! В Ютубе смотрят и завидуют? Даааа........
В последние годы ощущение, что школы забыли основную цель - обучение, знания.
То требуют, чтобы все принимали участие в электронных олимпиадах - процент участия важен.
То выпускные там, где хочет администрация школы- хотя, по сути, это родители выпускников оплачивают и сами должны выбирать место проведения для себя.
Подарки учителям и школе: к Дню учителя, Новый год, 8 марта, 23 февраля, День рождения школы, от выпускников в 4, 9, 11 классе. Не считая "добровольных" ежегодных взносов.
Абсолютное отсутствие стыда, такта, деликатности, культуры. И все это принято сейчас называть словом "традиция". И я не против подарков, но тогда, когда я хочу это сделать.

Гость
31 авг 2018 в 08:18

Для чего это все? Кто директрисам сказал, что это нужно? В детском саду выпускной, да еще где-нибудь в ресторане надо, школа начинается со 100 руб за линейку, заканчивается лимузинами и концертами звезд. Реальная цель всего этого предельно ясна - создать поток, из которого можно незаметно отхлебнуть.

Гость
31 авг 2018 в 08:26

если учителя сами сценарии пишут, то 120 т. р. кому?!!!! и за что?!!!

Гость
31 авг 2018 в 08:11

бред полный, что всем нравится.
скрепя зубами сдают деньги вот и все.
за 120 000 т.р. устраивать линейку. Это ни в какие рамки.

Гость
31 авг 2018 в 08:35

Подготовка родителей учеников к массовым сборам на нужны школы))

Гость
31 авг 2018 в 08:48

Зачем бабку за 90 из Кургана сюда везти, она может и не доехать!

Гость
31 авг 2018 в 08:34

Пока стоя всех депутатов переслушаешь... потом аниматоров... бедные дети

Гость
31 авг 2018 в 08:54

А у родителей не хватает ума всем дружно денег не дать? И пусть директор сам себя развлекает!

Гость
31 авг 2018 в 08:14

Всё как в государстве, все понты за наш счет.

Гость
31 авг 2018 в 10:40

Какой ужас... Линейка - это встреча со школой. В идеале, это должно быть душевно... Что нынче душа для таких хапуг? Устроить развлекалово за деньги, да и все. Стыд и позор. Первое сентября - это не праздник детей, совсем все перепутали. Первое сентября - это День знаний! Раньше шли на учебу в этот же день, торжественные, нарядные. Эта радость от нового учебника, чистенького дневника, а на столе учителя - море, море букетов... Развлечения бывают хоть когда, и даже интересней, а радость от встречи именно с учителями, а не заказными клоунами - а есть она в этой школе? У нас в 31 старомодное приветственное слово, постояли, поздравили, гимн спели - и учиться. Олимпиаду писать. Школа - не цирк. Жаль, что об этом все забыли.

Гость
31 авг 2018 в 09:01

Развлекухи нынче достаточно, она повсюду. Оставьте школу школой

Гость
31 авг 2018 в 08:54

Это что за страшный сон, почему родители не идут в прокуратуру заяву на директора писать? Что за пир во время чумы. Ясно же, что директор откаты получает, а строит из себя бессеребренницу.

Кэти Дува
31 авг 2018 в 08:16

депутаты то в других школах за бесплатно я надеюсь придут лицом посветить?

Гость
31 авг 2018 в 08:55

Судя по комментариям ни одного родителя то с нашей школы нет! Одни балаболы диванные, у меня трое там учатся и на линейку идут как на праздник, и не ною за 300 рублей!
А тут за сотню истереку разводить, на пиво же меньше останется, вот оно Ваше отношение к Своему ребенку, на бухло есть сотка а на ребенка нет!
Одна из нормальных руководителей появилась, начала делать что то прекрасное для наших детей и сразу по рукам даёте, позор таким родителям!
А детям выступления депутатов ни в одном место не интересны, пусть свою аудиторию сами создают, и слава богу что их к нам не приглашают, стоять и слушать не понятные речи ни о чем!
Я лично за праздник для детей и денег сдам столько сколько будет нужно, хотя семья у нас многодетная и льготы не получаем совсем ни какие , просто работаем и ни от кого не ждём манны небесной. Ни кого ни к чему не призываю, просто мое личное мнение и видение данного вопроса.

Татьяна Ш
31 авг 2018 в 09:23

Кто придумал мучить детей часовым, а то и более стоянием с букетами наперевес?...Нередко под дождем, как часто бывает на 1 сентября. Взрослые-то не выдерживают

Гость
31 авг 2018 в 08:22

Вот он оскал российского капитализма.

31 авг 2018 в 09:05

А давайте еще и вход в школу платный сделаем, ну, так, рублей по 25 с человек. Деньги то небольшие.

Гость
31 авг 2018 в 09:03

Директор не в себе. Зачем эта показуха. Мы что в цирке? Каждый раз не перестаю удивляться самодурству некоторых руководителей. Дожила до седых лет, а ума то нет.

Гость
1 сент 2018 в 06:30

Просто зашкаливающая безвкусица!
От просмотра роликов аж стыдно становится

Гость
31 авг 2018 в 08:59

Нафига этот балаган?! Такое убожище, постеснялись бы хвастаться... Линейка? Все встретились, за прошлый год наградили спортсменов, отличников, порадовались 1-му сентября, спели хором гимн школы и айда учиться! Какие еще байкеры-клоуны-шоу мыльных пузырей?

Гость
31 авг 2018 в 09:00

Зачем?!! Дети привыкают к тому, что их должны развлекать. Пришёл, посмотрел горящими глазами и ушёл. Странно, что директор забывает в чем предназначение школы. Развлечения везде, а вот настоящей школы мало.

Гость
31 авг 2018 в 11:15

Доброе утро, уважаемые! Данное сообщение адресуется исключительно для родителей школы номер 12! Обращается к Вам Председатель родительского комитета. Дабы развеять все кривотолки, сообщаю, что всеми финансами ведают исключительно родители!!! Ни к директору, ни к завучам, ни к учителям эти деньги не попадают!!! Хорошо вы считать научились, раз думаете, что из 1200 человек каждый деньги сдает! Ан нет, 50 процентов из этих 1200 человек - это самый максимум! Итак, уважаемые родители нашей школы, если имеете огромное желание линейку провести без музыки, без артистов, погрузиться в ностальгию своего детства, отзовитесь, и свои 100р. получите обратно! Еще раз, родители школы номер 12, учителя репетируют номер, дети репетируют танец, артисты ждут отмашки, яркому празднику быть или проводим линейку в старых добрых традициях, т.е. никак? Отзовитесь!

Гость
31 авг 2018 в 09:02

на видео дети радостные, настроение праздничное. Может быть и не так все плохо. В нашей школе на 1 сентября детям устраивают показ фильма. Тоже отличная традиция. 1 сентября это праздник! Почему должна быть только линейка и выступления депутатов? Не забывайте. что это детский праздник!

Гость
31 авг 2018 в 09:05

Сколько стоит радость в детских глазах ,ровно столько же стоит и грусть, во взрослых, глядя на это бездарное шоу.

Гость
31 авг 2018 в 10:03

Лучше приглашайте маршрутчиков, таксистов и дворников на День знаний! Пусть дети видят какая их ждёт перспектива, если не будут прилежно учиться! Всех с праздником. Урааа!!!

Гость
31 авг 2018 в 10:14

Раньше можно было уйти с линейки, а сейчас никак - классный час после нее. Слушаешь выступления директора, завуча. А потом понеслись депутаты, танцы, песни.... В основном в этот день холодно. Если будет такая же ерунда, заберу своего ребенка с линейки. Достаточно 15 минут поздравить и разойтись по классам. В начальной школе мой ребенок чуть в обморок не упал, стояли целых 3 часа!!!!!!

Гость
31 авг 2018 в 10:15

Все эти коллективы не больше 2тыс берут за вступление, ростовые куклы (вообще не знаю зачем эта гадость на линейке) - 500-1000 руб. Итого затрат тысяч на 50 максимум, с учетом собранного - профит.

Гость
1 сент 2018 в 17:22

В этой школе, говорят, и туалет тоже платный. Не сдавших деньги детей не пускают дежурящие возле унитазов гиперактивные родители из школьного комитета. Копейка мимо не пролетит! Рыночная экономика!

Гость
31 авг 2018 в 09:02

Мало того что родители выдрыгиваются друг перед другом еще с садика, так еще и директора школ?! Может вы там на педсовете просто п.ьками померяетесь, а нам такого не надо.

Гость
31 авг 2018 в 09:06

Простите! А во сколько обойдется приезд бывшего директора школы, которой 90лет? Ее как минимум на машине скорой помощи везти надо, а это очень дорого! Лучше Бузову пригласить!

Гость
31 авг 2018 в 08:30

Перестал ходить на линейки с 6го класса. Каждый год программа одна и та же. Тут аж целое шоу предлагают. На 100руб сегодня даже пару шоколадок не купить((( Так что не вижу ничего такого.

888
31 авг 2018 в 08:27

Путин не понизил женщинам возраст с 63 до 60, а поднял с 55 до 60!!! ...а вы про 100 руб...

Гость
31 авг 2018 в 09:53

В филиале 108 школы так же вход 100р.

Гость
1 сент 2018 в 11:50

Прочитала. Первый вопрос, праздник хорошо (а вот интересно, если деньги не сдать, на линейку не пустят?), но для школы образование лучше. Посмотрела по рейтингу. Школа занимает 43 место из 121 (середнячок). Может быть больше усилий на образование направить?

1993
2 сент 2018 в 00:48

Школа престижная в районе. Заплатят и за туалет, если попросят, лишь бы удержаться там.
В Че мало хороших школ. А обычных, где и учителей не хватает, полно, вот в них все линейки бесплатные.
Но, собирать деньги на 1 сентября, даже и по 100 р, перебор. Не в кол-ве денег вопрос, а в тенденции, сегодня 100, завтра 1000 и т.д. Ломоносовы, с таким подходом, нам в ближайшие 50 лет не светят.

Гость
31 авг 2018 в 13:38

Единственная польза от статьи - с удовольствием посмотрел канал школы. Интересно и классно живут

Гость
31 авг 2018 в 09:15

не знаю, куда ребенка отдать учиться. Рядом четыре школы, про которые как почитаешь- ужаснешься. Третья- без продленки, для всех вокруг, с учителями, которые в две смены пашут, а дети на переменах курят на крылечке. 13 школа - со скандалами за поборы с весьма сомнительной репутацией. Про 12- здесь статья, действительно с первой линейки сдача денег, говорят,что директор хороший массовик-затейник, опять же за счет родителей. Ну и 95 - с продленкой, платить минимум в месяц 8000.

Гость
31 авг 2018 в 09:37

Да гори в аду такое образование

Гость
31 авг 2018 в 09:43

Это же Вам не лезгинка, это твист. Такса - 1 рубль!

Гость
31 авг 2018 в 10:16

Лично я своим детям сам устраиваю праздники , хорошие запоминающие выходные , в КБ не хожу. И 100 рублей вроде мелочь, но школа должна быть школой, а не цирком. Мои дети знают, что если они за неделю принесут хорошие оценки, то в выходные их ждёт что нибудь интересное, вот в этом стимул.

Гость
31 авг 2018 в 08:35

А морду бить не пробовали директорам? А если по закону, то это ст.163 УК РФ и посадить, как дважды два!

Гость
31 авг 2018 в 11:10

Да как Вам не стыдно.Что значит "бабла срубить"и в карман себе положить((((((((. Побойтесь БОГА! Все деньги идут на ПРАЗДНИК!!!!!!! 1 СЕНТЯБРЯ! Ростовые куклы, аниматоры, Ходулисты, артисты......Все ради детей!!!!!!!!!!! Чтобы поистине был праздник! Я учитель этой школы! Мы несколько дней готовим, не покладая рук, эту линейку. И я вижу лица счастливых детей и их настроение!!!! Как не стыдно писать в различные инстанции анонимные письма............ И что нам теперь делать????????????????????Отменять все???????????????? Какие все-таки есть люди..............Я в шоке от возмущения!

Гость
31 авг 2018 в 11:09

Читаю новость и радуюсь, что мой ребенок покинул эту 12 школу год назад. У директора Большаковой просто бзик какой-то на всех этих мероприятиях. Детей толком ничему не учат, зато весь год праздники и репетиции. Дурь какая-то. А про платную линейку я вообще молчу. Ни стыда ни совести.

Гость
31 авг 2018 в 10:00

Пока таких "продвинутых" директоров не будут гнать метлой из школы за эту коммерцию, так и будут родители и их дети проклинать в душе эту "заботу".

Гость
31 авг 2018 в 10:27

Удручают меня такие вот новости. У меня была самая простая школа. Это было так здорово готовить выступление для линеек и праздников самим! выступать. Это и родителям интересно и детям... а щас... музыкальных педагогов нет, творческих кружков минимум, и куклы на байках за 120 тысяч... тьфу. дурость.

Гость
31 авг 2018 в 08:46

Я не понимаю в чем возмущение то ? У меня двое детей, младшая скоро в школу и мне бы хотелось что бы 1 сентября ей запомнился как праздник. Это же день знаний , а 100 руб это что деньги ? У взрослых итак жизнь сера дом семья работа, почему же вы и у детей забираете праздники. Я за праздники, пусть свое детство помнят как что то яркое и веселое, да и родителям тоже не лишнее окунуться в детство.

Гость
31 авг 2018 в 09:43

Что Единой России кокос вернули?

еще тот Артист
31 авг 2018 в 11:12

Началось! У нас в садике ко дню школы также делают праздник, но приглашают группу (типа Театр. P.S. Когда же он наконец-то уедет?:)). В общем этот Театр будет кататься с периодом 3 недели, и опять 100 руб.

Гость
3 сент 2018 в 11:10

началось в колхозе утро... скоро первые родительские собрания в этом учебном году, на то сдай, на это сдай, это докупи и понеслось родное бесплатное образование )))))