Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Челябинская школа балета открывает новый набор
Челябинская школа балета открывает новый набор

Гость
14 авг 2018 в 12:49

посмотришь на ступни Волочковой и расхочешь отдавать ребенка в балет.

Гость
14 авг 2018 в 11:18

в германии детям до 7 лет запрещено законом заниматься балетом, чтобы суставы у детей не угробить.

Критик
15 авг 2018 в 10:26

Я была на отчетном концерте этой школы. Если честно, умиления у меня не вызвали малышки в образе цыплят, которые даже не все смогли выйти на сцену, и которых выталкивали из за кулис на сцену, а они убегали обратно. Результата за год работы ноль, дети просто постояли на сцене в костюмах. Многим родителям этого было достаточно - сцена, костюмы, бурные овации. Все. А то, что дети многие не умеют элементарно танцевать, слышать музыку, прыгать и маршировать под музыку, не понимают что они танцуют - это все не имеет значение для многих, а жаль. Уж лучше просто секция или кружок танцев, где учат именно танцевать! Это гораздо полезнее.
По всем законам психофизического развития ребенка сначала развивается координация, мышечный корсет, ритмичность, гибкость... С 3 лет идет азбука движения, и в 5-6 оттачиваются эти же навыки, и только с 6-7 лет идет азбука хореографии, то, что принято называть балетом. И у станка дети начинают заниматься только с 7 лет. Всему свое время.

Критик
15 авг 2018 в 10:29

Я бы на месте руководителя школы не заявляла бы так открыто, что у них не какая то там секция или кружок, а именно "школа балета"))))
Уж лучше кружок или секция, или такая же школа балета, но где не дурят головы родителям балетом с 2х лет, а честно говорят, что сначала ритмика, развитие музыкальности, координации движений, офп в конце концов, и только с 7 лет балет.

Елена
14 авг 2018 в 10:13

Напишите, пожалуйста, подробнее о стоимости обучения. Цен нет ни в статье, ни на сайте

Гость
14 авг 2018 в 14:15

Некоторые мамаши даже не спрашивают желания ребенка, тешатся своим самолюбием.Главное ,чтобы перед знакомыми хвастаться,что ребенок занимается балетом.

Критик
15 авг 2018 в 10:16

Бедные родители, дурят голову им про балет в 2 года... Смешно.
Немного разбираясь в этой теме, скажу, что не может быть балета ни в 2 года, ни в 3... И в первую очередь, это конечно же, выкачка денег из родителей, престижно, похвастаться можно, что ребенок в балете, красиво, благородно. И очень жаль, что автор статьи и руководство школы открыто заявляют о том, что у них настоящая школа балета, а не кружок и не секция. Это только подтверждает их непрофессионализм в этом вопросе. По большому счету, неважно, кружок , секция или школа балета. Важен результ, что хотят получить родители. Важны педагоги, насколько они профессиональны. Когда родители отдают в "школу балета" ребенка в 2 года, целью является - потешить свое самолюбие, полюбоваться своим ребенком на сцене... и все. И есть те, кому этого достаточно)))

Гость
14 авг 2018 в 20:12

интересно, что в голове у людей которые отдают детей в балет или играть на баяне?

Гость
14 авг 2018 в 11:07

ангелочки

Гость
14 авг 2018 в 17:02

Были на открытии школы на С-З и на первом занятии. Впечатления: с 2х лет рано, факт (мы в 2 года 6 мес пришли на занятие). Лет с 3,5-4 самое то. Праздник был очень красивым. Интерьер школы очень красивый. На открытии выступали юные учащиеся девочки и мальчик, ну вот ми-ми-ми, настолько эмоции захлестывали от выступления малышей, ведь не каждый взрослый умеет пируэты выписывать/показывать.

Гость
14 авг 2018 в 18:31

а для взрослых группа есть?

Гость
14 авг 2018 в 15:36

Да это не балет. Это развлечение для богатеньких родителей не более того. Балет с класса четвертого начинается в спецшколе на ЧТЗ. На самом деле лучше малышей отдать лет с трех-четырех на хорошую гимнастику - чтобы растянули, шпагат, акробатика немного. А к школе уже ребенок сам решит - гимнастика или танцы, а может фигурное катание. А это так - ручкой плавно помахать.

Русофоб
14 авг 2018 в 15:54

Балет в городе металлургов - это что-то...

Гость
14 авг 2018 в 22:25

Пухляши такие милые! Но в серьезную школу их бы не взяли, отбор бы не прошли...

Гость
15 авг 2018 в 00:25

По системе А.Я.Вагановой?Да эти руководители не имеют представления о системе Вагановой!С 2 - 3 лет нельзя категорически заниматься классикой!

Гость
17 авг 2018 в 11:03

Это развивайка обычная, а не "школа балета".

Гость
17 нояб 2019 в 11:28

Ничего страшного с детьми не делают на балете, особенно до 7 лет. Прежде чем ставить на пуанты мышцы стоп нужно готовить несколько лет. Эти упражнения очень полезны для всех, особенно для любительниц каблуков.