Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Кирпич с кнопками или смартфон: выбираем телефон для первоклассника с экспертом и учителем
Кирпич с кнопками или смартфон: выбираем телефон для первоклассника с экспертом и учителем

вова
7 авг 2018 в 09:43

мож лучше просто часы, на которые можно позвонить ?

Гость
7 авг 2018 в 10:17

Ребенку в началке лучше всего часы и никаких телефонов. За 5 лет ребенком потеряно или сломано 5 телефонов, а часы до сих пор работают.
А такие "советы" от "эксперта" стыдно печатать.

Гость
7 авг 2018 в 10:02

в основном понты родителей определяют и в какую школу пойдет ребенок, и сколько будет стоить одежда/портфель, и сколько будет стоить телефон. целесообразностью принятия решений данная проблема и не пахнет.

Гость
7 авг 2018 в 15:28

Зачем?Телефон нужен для связи!!!!!Я вот пользовался сам за 599р телефон 5 лет, сейчас у меня за 1100р телефон!Для работы вынужден был купить смартфон самсунг за 3500р новый!Но он тольок для работы!Если не работаю, то беру нормальный!Мне хватает!

Гость
7 авг 2018 в 12:07

Сейчас понабегут любители огрызков и прочей лабуды, и начнут верещать, что онажемать и онжеотец готовы купить своему онжеребёнок хоть луну с неба, лишь бы он учился! А как мы учились, без телефонов, без планшетника и вообще без интернета сидели в Публичной библиотеке, и писали рефераты с дипломом. Так и знания получили не чета нынешней молодежи! Нынешний молодняк даже писать то правильно не может, не говоря уже что-то посчитать.

Гость
7 авг 2018 в 10:06

Никакой смартфон не нужен, обычной звонилки хватит за глаза.

Пионер прошлого века
7 авг 2018 в 10:57

Часы! Проверено!

Гость
7 авг 2018 в 13:40

Телефон купили хороший, дорогой, но для школы оказался неудобен как и простая дешева звонилка, но не по тем причинам, которые описывают в статье. Дети не контролируют звонки телефон лежит в портфеле, портфель где-то ещё, а до ребенка дозвониться невозможно, когда он нужен. Ну и не только в школу ходит ребенок, секции, кружки и прочее, а не все педагоги готовы встречать-провожать.....Поэтому уже третий год юзаем часы и все довольны. Ребенок не боится, так как всегда может позвонить и узнать где мы и почему задержались и не встретили. И нам спокойней, часы всегда на руке. Телефон дома для игр, кино и прочих развлекалок.

стаканводы
7 авг 2018 в 13:45

не стоит ломать голову. просто нужно было 7 лет назад использовать контрацепцию, меньше было бы головняков

Гость
7 авг 2018 в 13:51

Покупайте смартфоны подороже, нам старшеклассникам надо отжиматься у малолетних сопляков мобилки хорошие.

Мэри24
11 авг 2018 в 15:12

Да...Вот мы дожили до того, какие у родителей и детей в школе "проблемы". Сразу вспоминаю, как у нас, если принёс наклейки с "Покемонами" и уже "крутой". Или карандаш, который можно было завязать в узел.

Школьник 6 класса
29 авг 2018 в 11:56

Ну это ещё смотря что... В нашем классе у всех есть ВК и постоянно переписываемся в беседе. И так с 3 класса

Гость
7 авг 2018 в 13:56

Не дорогой смартфон, в пределах 4 тысяч, за три класса не один телефон не потерян, не испорчен, решили попробовать часы, но так как дети ходят кушать и перед едой моют руки, а мой сын не делал мочить часы, они не пригодились, да и при звонке окружающие слышать звонящего на часы, что тоже не к чему

Иван
7 авг 2018 в 11:17

К тому времени, как первоклашки вырастут, возможно и смартфонов в нашем понимании не будет! С какого первого класса смартфон? С рождения нужно! Другое дело, что родители должны не скупиться и покупать приложения родительского контроля (с ограничением доступа к контенту и приложениям, с лимитами на доступ к сети и т д.) как на смартфоны и планшеты, так и на ПК и ноутбуки!

Гость
7 авг 2018 в 16:20

за 2000 мона и смартфон 4х дюймовый раздобыть.