Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Первый раз в первый класс: как будить детей по утрам и реагировать на их двойки
Первый раз в первый класс: как будить детей по утрам и реагировать на их двойки

Гость
1 авг 2018 в 10:33

Портфель складывать вечером не можно а НУЖНО!!! Это неотъемлемая часть дисциплины.

Гость
1 авг 2018 в 08:53

И снова гора бредовых комментов

Гость
1 авг 2018 в 09:34

Наши родители при СССР не задавались такими идиотскими вопросами и вырастили из нас прекрасных и рабочих, и медиков, и инженеров! Может пора вернуться в ту идеальную систему образования, которую разработали идеальные люди с нестандартными мышлением и данными от бога? Все прекрасно знают кто и для кого разработал систему ЕГЭ и для чего. И нечего из мухи слона раздувать, как поднять ребенка в школу! Надо приучать к ответственности с детских лет и учить уважать друг друга. При нынешней жизни абсолютно глупые психологи ищут новую кормушку обогащения для себя любимых и им плевать, как вы воспитываете своих детей!

Гость
1 авг 2018 в 08:43

Негативно настроенные родители, отсюда и такой же настрой у детей. Как они этого не поймут.

Сын Солнца
1 авг 2018 в 09:21

Правильно - Режиму нужны , Рабы , солдаты и люди работающие за еду. Уже 20 -30 лет изменилась все . Объясняю : В СССР еще могла прокатит схема -Сынок ,учись хорошо, получай пятерки , поступишь в Универ , Отучишься хорошо на пятерки там, - будешь инженером или конструктором, возможно академиком. - Партия тебы выделит квартиру, и путевку раз в год, и т.д. По этому с 3- ех до 6-ти лет начинайте деградировать в Садике ( с недавних пор дет. Сады освободили от программ обучения ) , с 7-ми до 16 лет - в школе окончательно убейте в себе тягу к самопознанию и реализации ( внедрение ЕГЭ и суперские программы школьные). И В Универе еще 5-6 лет деградируйте до уровня обезьяны с кредитным айфоном. И когда ты сформировался как нужно существующему режиму , ты по прежнему ни чего не умеешь и ни кому не нужен, кроме папы с мамой.

Артем
1 авг 2018 в 08:22

Когда то давно, когда для руководства страны люди были людьми, а не стадом баранов и деревья были большими, отдать ребенка в школу был связан только с волнением как ему там понравится, и где купить тетрадки, ручки портфель и белые носки. Сейчас уже в 3-4 года у родителей головняк в какую подготовительную отдать, как пойти в школу не по месту прописки, потому что по месту прописки только в ПТУ после окончания, где форму купить, как водить и на работу не опоздать, как встречать ...и где взять на все "шторы" столько денег...

starmos
1 авг 2018 в 10:25

Для начала родителям надо перестать считать, что их ребенок самый умный и вообще идеален во всех отношениях. Принять что это обычный ребенок с недостатками. И как следствие - бороться с этими недостатками всеми СВОИМИ силами, а не перекладывать это на окружающих. Если родители проникнуться беспокойством - "а не создает ли мой ребенок проблем окружающим", то остальное будет уже легко.

Злой Человек
1 авг 2018 в 09:39

для начала спать укладывать пораньше, а не так как те родители сначала до часу ночи шумят с детьми другим спать не дают, а потом утром орут на них будят. и попроще с детьми быть, а не орать на них особенно мамашам которые свои неудачи проецируют на детей запомните у каждого ребенка своя судьба не надо их долбить вы же не знаете какая его ждет дальнейшая участь обычно из хулиганов вырастают нормальные люди (если это не семья гопников конечно)

Гость
1 авг 2018 в 07:15

Без психологов не разобраться как жить и воспитывать детей. Дурдом.

Гость
1 авг 2018 в 08:10

Родители, сейчас, не занимаются и не интересуются интересами своих детей. Начиная со школы и заканчивая случайным ВУЗом, по результатам ЕГЭ, эти детки становятся безработным-митингующим балластом для государства.

Гость
1 авг 2018 в 08:11

И опять начнется, сдайте в фонд класса, на ремонт, докупите учебники, рабочие тетради. Попрошайки проклятые.

Гость
1 авг 2018 в 09:32

От двоек,например, хорошо помогает частое и значительное внесение добровольных взносов на расчетный счет школы.

Верховный Главнокомандующий
1 авг 2018 в 13:16

Проблемы решаются просто:
- спать укладывать по команде "Рота, отбой!"
-будить вовремя по команде "Рота, подъем!"
- лень устранять подметанием полов с помощью зубной щетки после отбоя
-настрой на учебу, формирование правильной самооценки, преодоление гиперактивности - с помощью предыдущего пункта.
Искличительно действенные приемы адаптации, а психологи - очередное тлетворное веяние.

Оксана
1 авг 2018 в 13:28

Отличная статья!

Гость
1 авг 2018 в 13:26

как обычно все очень умные, сами все знают, откуда только столько д... кругом ?

Гость
1 авг 2018 в 13:27

одни проблемы от детей

Гость
1 авг 2018 в 08:16

Я для себя подчеркнул много полезного из этой статьи!

Гость
1 авг 2018 в 08:43

Отличные советы! Но все таки многим родителям тяжело будет к ним прислушиваться потому что в современном обществе бешенный темп жизни и повседневной рутины. Она затягивает родителей с потрохами...

Гость
1 авг 2018 в 08:51

Интересно узнать есть ли у Водяхи свои дети.