Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации На Южном Урале за два года откроют 2600 новых мест в детсадах
На Южном Урале за два года откроют 2600 новых мест в детсадах

Гость
20 июня 2018 в 20:30

Что то яне поняла. Яма же, демографическая все увеличивается, детей с каждым годом рождается все меньше, а очереди увеличиваются и мест нет. Фантастика!

20 июня 2018 в 18:00

Очередное вранье властей, опять увеличат нормативы по количеству детей в группах, и будет воспитатель за ту же зарплату следить за 50 детишками, а деньги они конечно освоят, они это умеют...

Гость
20 июня 2018 в 22:35

Если бы в "Парковом" было нужное количество садиков , то в группах курчатовского района не было детей по 30 человек.

Гость
20 июня 2018 в 17:52

Россия...А заранее никто не знал, что в новых микрорайонах нужно строить садики, школы, больницы? Что в новых домах люди с детьми будут жить? Эй,начальники начальников , вы не в курсе, да ? В очередь встали с самого рождения, живем в самом проблемном по садикам районе. Даже не надеюсь, что до школы путевку в садик получим. Зачем тогда электронную очередь сделали? Не для того чтобы знать в каком году и сколько мест понадобится в детских садах, не? А зачем тогда???

Гость
20 июня 2018 в 18:02

А мэру г.Челябинска известны слова : планирование, аналитика, логистика? Чтобы действовать не на решение проблем, а на их предупреждение?

Гость
20 июня 2018 в 22:08

К саммиту ШОС в Челябинске потратят больше 40 млрд рублей. А вот Южный Урал получил более 800 миллионов рублей из федерального бюджета на создание новых мест в дошкольных учреждениях. И когда родители придут на собрание им предложат доукомплектовывать эти так сказать детские учреждения. Это ли ни позор!!! ПОКАЗУШНИКИ(((

Гость
20 июня 2018 в 19:05

Миллионы тратят, а под носом решение проблемы, передать здания где расположились социальные организации, детским садикам. Верните назад здания бывших детских садов, мест тогда хватит.

Гость
20 июня 2018 в 18:06

Ага, варианты предлагают. А вы бы сами стали ребенка в садик через полгорода возить по утренним и вечерним пробкам?

Гость
20 июня 2018 в 17:12

деньги то выделили,а мест не будет.

Гость
20 июня 2018 в 17:45

В смысле от двух месяцев до 3 лет??? Это где у нас с 2 месяцев в садик принимают?

Гость
20 июня 2018 в 19:23

Дети-то в Челябинске через два года еще останутся?

Гость
21 июня 2018 в 14:41

В парковом-2 хоть один бы построили. Жесть же

Гость
21 июня 2018 в 15:28

А дополнительные места уже освобождают. Работаю логопедом в детском саду, пришел приказ о закрытии логопунктов и логопедических групп. Дали уведомление о сокращении. Все верно - в массовой группе 30 и более детей, в логопедической - 23-25. Вот дополнительных мест с десяток и прибавится. А пока что-то построят, дети в школы пойдут и опять будут здания пустовать как в 90-х. Зато школы на северке (в частности 151) и на тополинке, и в парковом по швам трещат. А еще и плохо говорящих прибавится. Жесть просто...

Гость
25 июня 2018 в 15:01

Ещё хитруля одна есть по-поводу создания мест в д/садах...создаются фиктивыне группы с кратковременным пребыванием детей. Типа детишек на 2-3 часа приводят..по факту таковых нет, на бумаге есть..Вот тебе и доп.места

Гость
20 июня 2018 в 23:17

Ну а что пусть кабинеты в садиках освобождают бухгалтерия, психологи и другие и сразу найдутся дополнительные места.