Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации От китайского с пелёнок до врачей-кибернетиков: челябинские вузы открыли новые направления подготовки
От китайского с пелёнок до врачей-кибернетиков: челябинские вузы открыли новые направления подготовки

Гость
19 июня 2018 в 07:48

Чем хуже дела в экономике, тем выше полет фантазий, планов, программ, тем громче доклады на форумах, совещаниях, симпозиумах. Уже противно слушать эту трескотню. Детишкам на лечение денег собираем у нищего населения. Пока до университета доедешь на грязном троллейбусе и подышишь заводской вонью, пропадают мечты о высоких технологиях.

Гость
19 июня 2018 в 10:22

Забавная такая игра в самих себя. Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку.

Гость
19 июня 2018 в 09:36

Любой вуз сейчас- это обычное предприятие, целью которого является извлечение прибыли любым способом, который не запрещён законом. И прибыль эта оседает во вполне определённых карманах. Фото большинства обладателей карманов приведены в статье.
Вузы оказывают УСЛУГИ, а не дают образование. А рассуждать о кибермедицине, когда в городе и области нет вакцин для прививок детям в соответствии с календарем, просто глупо.

Гость
19 июня 2018 в 08:16

Много умных людей, много трудов... Но это все бесполезная информация. Сколько знаю семей с выпускниками - все стараются отправить учиться в другие города. Челябинск задыхается, пусть дети используют возможность сбежать. Раз уж все такие элитные и значимые педагоги - может смогут повлиять на РМК и отстоят город?

Гость
19 июня 2018 в 11:14

Кому нужны эти специальности? Манагер по туризму в Чел. обл., если сам солнцеликий кошмарит тур-бизнес. Многие пойдут учиться в кулек и даже его закончат, но захотят они работать за 9000руб/мес? ЮУрГУ обучает таким специальностям, которые уже вымерли, кому это надо?

Гость
19 июня 2018 в 09:57

Дочь отказывается даже рассматривать возможность поступать в Челябинске. Говорит, что не готова тут задыхаться, не видит никаких перспектив... Готова в любой другой город. Спасибо будущему ГОКу, РМК и нашему доблестному правительству. Уничтожайте регион.

Гость
22 июня 2018 в 18:30

Берутся готовить врачей, пусть даже и кибернетиков, не имея медицинской базы!

Гость
30 июня 2018 в 02:33

Кошмар! А потом говорят специалистов не хватает. Кто реально хочет учиться, но деньжат нет- обломайтесь ребята. Вот спасибо нашему государству, молодцы!!!!! Страна деградирует; дети рабочих- будущие рабочие; назад в прошлое возвращаемся.