Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Каждый десятый — медалист: челябинские школы выпустят рекордное число отличников
Каждый десятый — медалист: челябинские школы выпустят рекордное число отличников

Гость
18 июня 2018 в 14:35

Ужасно то , что «Очень много детей сегодня мечтают стать военными и работать в правоохранительных органах.» Почему наши дети хотят такие профессии? Ответ очевиден, высокие зарплаты, власть , высокая пенсия,и унижение других людей.

Гость
18 июня 2018 в 12:19

Только не нужны они своей стране.

Законопослушный гражданин...
18 июня 2018 в 13:23

Сомнительный рост числа медалистов...

тут тебе не Америка, детка!
18 июня 2018 в 13:57

последнее время очень обесценились эти медали.
да и не стоят они потраченных нервов, денег и т.д.
просто блестящая безделушка, ничего никому не дающая и не гарантирующая.
в нашей чудной стране успехи в учебе и хорошие знания вообще ничего не решают.
по факту ты можешь стать хоть "золотым" специалистом, а получать будешь 30 тур. в месяц.
успех в жизни определяется у нас совсем другими критериями...

Гость
18 июня 2018 в 13:44

раньше школьные медали хотя бы номинально содержали золото и серебро, а теперь просто блестяшка. да и не дает она реально никаких преимуществ... разве что тешит самолюбие самого "медалиста" и его родителей)))

Гость
18 июня 2018 в 14:54

Дети стараются учиться, чтобы поступить в ВУЗы других городов и стран, чтоб уехать отсюда.

18 июня 2018 в 12:38

Ну что за новости ей богу. Всепропалам и нынчедетитупистам как теперь жить?

Гость
18 июня 2018 в 12:44

нержавеющую сталь еще кто-то помнит?

Гость
18 июня 2018 в 12:53

Молодцы, девчонки и мальчишки, так держать! Удачи, Вам, дальше. Берегите себя и свои знания, это самое ценное! Вы, гордость нашего города!!! Удачного поступления в жизнь дальше! А на неудачников не обращайте внимания ни в комментах ни в жизни, шагайте с гордо поднятой головой!

Гость
18 июня 2018 в 19:17

У меня дочь в прошлом году была медалисткой. Я ей горжусь. Сейчас заканчивает языковые курсы и будет поступать в университет в Мюнхене. Медалисты - дерзайте. Вы молоды, вы добились уже чего-то. Поздравляю медалистов.

Гость
18 июня 2018 в 15:04

У меня ребенок медалист. И я горжусь своим ребенком, потому что понимаю каких усилий стоило закончить на "отлично".

Гость
18 июня 2018 в 12:58

Работать в в принципе больше негде, кроме милиции , учителей и врачей...

Гость
18 июня 2018 в 13:00

Что дальше?

Гость
18 июня 2018 в 12:36

Только эти медали будут пылится всю жизнь на полочке. Работу не найти, а если и есть то копейки, жилье втридорога, не купишь, ипотэка не выносима, мест в д/с и школах для детей не хватает, экологии нет, пензия в 65 лет, если доживешь... страшно за будущее детей и внуков! Зато мост наш !!!!!

Гость
18 июня 2018 в 12:48

только что-то по 60-70 баллов набирают медалисты на ЕГЭ, где отличные знания????

Гость
19 июня 2018 в 10:03

В любом случае медалисты это заслуга не школы, а репетиторов! И родителей, которые за это платили.

Медалист РФ
18 июня 2018 в 13:21

Толку от этих медалей...
Лично мне нигде она не помогла, нигде не пригодилась. Вступительные экзамены в инивер сдавал на общих основаниях, только заикнулся про медаль (медалисты раньше шли через собеседование, вступительные не сдавали - так по крайней мере в правилах было написано), мне сразу в деканате на дверь указали, дескать, не выеживайся, сдавай как все. "На общих основаниях" на бюджет я не попал, несмотря на то, что все лето готовился, и предмет знал на отлично (потом диссертацию по этой теме защитил). Зато на бюджет "попали" (учился с ними на одном потоке) сынки и дочки администрации, больших начальников - бездари и балбесы, которые и не учились потом даже, а просто бадлу гоняли и куралесили на деньги богатеньких родителей...
Тогда я первый раз в жизни понял, что все эти "награды" - полное фуфло, все "гарантии", "льготы" -вранье и очковтирательство. А верить нашему государству нельзя даже на ломаный грош!
Такая вот история....

ВЕНЯПУХ !!!
18 июня 2018 в 12:22

ЕГЭ МЕДАЛИСТЫ ЭТО БЕДА ...

эх, медаль, большая честь...
18 июня 2018 в 13:42

Любая награда (будь то ученическая медаль или военный орден) должна иметь обязательное социальное или материальное наполнение: кавалеру такой награды либо должны реально предоставляться социальные льготы (привилегии), например, зачисление в любой вуз без экзаменов - по желанию абитуриента, либо награда должна быть монетизирована, т.е. предусматривать прямые денежные выплату награжденному.
Тогда в этом будет хоть како-то смысл. А сейчас все эти "значки" очень сильно обесценены

Гость
18 июня 2018 в 17:06

Будут за копейки работать, до пенсии до 65 не дожить, бедные дети, везде блат, постарайтесь найти хорошую работу, а медали на память только, толку мало от них, блестяшка. в добрый путь!

Гость
18 июня 2018 в 20:15

Как легко тема про радостное событие для школьников превратилась в очередное выяснение отношений. Медалистов искренне поздравляю с радостным событием в их жизни. Молодцы!!!!!!!!

Непотопляемым оптимистам
18 июня 2018 в 16:14

Всем тем, кто тут пишет: "Не нойте! Уезжайте туда, где лучше!" и т.д.
Мы на Западе никому не нужны - хоть с красными дипломами, хоть с золотыми медалями.
Наши дипломы не признают ни в одной приличной стране. Чтобы подтвердить "там" свой профессионализм и квалификацию, нужно либо заново отучиться в тамошнем вузе (потратить на это еще 5 лет своей жизни), либо нострифицировать российские документы об образовании (а поскольку учебные программы, перечь дисциплин, количество часов в российских и западных вузах существенно отличаются, то в 90% случае в нострификации наших дипломов отказывают).
А просто "интеллигентные эмигранты" с комплексом Печерина на Западе никому не нужны.
Там другие реалии и другие меры величин. Поэтому менять жизнь нужно именно здесь!

Гость
18 июня 2018 в 12:36

В продажу выходит книга—фэнтези «Как красный диплом и золотая медаль помогут тебе в жизни».

смешной анекдот
18 июня 2018 в 14:13

Все правильно! Учись студент хорошо, чтобы ты мог потом получить низкооплачиваемую работу, кабальную ипотеку, всю жизнь платить государству за каждый чих и умереть в день выхода на пенсию!

1488
18 июня 2018 в 12:24

Очень спорные знания у этих медалистов. Учителя щас стараются чтобы не было двоек и на экзаменах , точнее перед выкладывают в ватсап и вибер ответы. И родокам мол пусть это выучат наизусть.
Вообщем егэ это зло!

Гость
18 июня 2018 в 12:47

Дарья отлично смотрится на фото - респект родителям за красотку!

Гость
18 июня 2018 в 13:47

К сожалению, части из этих медалистов аттестаты просто натянуты: кто-то из родителей не вылезал из кабинета директора, кто-то писал дополнительные рефераты по предметам в 11 классе, чтобы оценки заработать.
1/3 из всех отличных аттестатов - это те, кто практически с первого класса учился на отлично, ровно по всем предметам.

Гость
18 июня 2018 в 13:08

Самая смешная новость.

Гость
18 июня 2018 в 15:37

Никому не нужная рабсила, но с медалями.

Гость
18 июня 2018 в 20:32

В Башкирии медсестра сделала трёхлетнему ребёнку клизму аммиаком(нашатырный спирт), говорит, перепутала флаконы с лекарством, у ребёнка химический ожог кишечника, мальчика уже прооперировали и это не единичный случай и не только в медицине. Вот они золотые медалисты, отличники с высоченными баллами по ЕГЭ, бакалавры да магистры.

Обижулька
18 июня 2018 в 14:26

А серебряных медалистов чествовать не собираются?

Гость
18 июня 2018 в 13:05

То-то они под окнами бухают третий день подряд. Ну что же - имеют право, наверное.