Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Очередь в детсады живёт три года: родителей челябинских малышей просят лично добиваться путёвок
Очередь в детсады живёт три года: родителей челябинских малышей просят лично добиваться путёвок

Гость
7 июня 2018 в 08:33

У нас на Эльбрусе что так зациклились? Половине родителей приходится возить детей далеко от дома. Почему о них не пишут статьи?

Гость
7 июня 2018 в 08:46

Да что вы все торопитесь в детский сад, там столько заразы, неделю походите месяц дома, если есть возможность сидите дома со своими детьми.

Гость
7 июня 2018 в 08:57

Почему не исправить алгоритм распределения очереди, если проблема известна?

Гость
7 июня 2018 в 10:15

Верните старый сайт электронной очереди. Там всё ясно и понятно было. Кто когда в очередь добавился и все продвижения по ней.

Работник до
7 июня 2018 в 11:48

Не все вовремя ещё платят за содержание детей в детсадах, хотя и плата копеечная. Надо, просрочил месячный платеж - уходи в частный. Надо ценить это. Да и детей со сложной психикой все больше в Челябинске в связи с расширением сети КБ....

Гость
7 июня 2018 в 14:39

12/06/2018 нам 3 года, на очередь в садик встали 22/07/2015, садик не дали и, видимо, не дадут, ходили на прием 01/06/2018, заставили написать заявление на любой садик Калининского или Курчатовского районов. Если и выделят, то у черта на куличках. Деваться некуда, страна такая: "Рожайте больше, но садиков не дадим!" Супруга написала заявление на увольнение.

Гость
7 июня 2018 в 09:37

Терзают смутные сомнения... Что такого можно решить лично, чего нельзя решить не лично? Мм?

Гость
7 июня 2018 в 09:28

Как же надоели эти официальные заявления! Цены растут, а у них инфляция 3%, мест в садики нет, а у них 98,6% обеспечено.

7 июня 2018 в 10:36

Лучше бы строили детские сады и школы вместо многочисленых, никому ненужных ТРК .

Гость
7 июня 2018 в 08:56

Записываться на приём к специалисту. Очень смешно. К ним живая очередь человек 100!

Светлана
7 июня 2018 в 10:12

а кому 2 года и мечтать нечего, о том что дадут детский сад. А стажа после полутора уже нет. Получается, молодая мама должна сидеть дома без пособия и без стажа...

Гость
7 июня 2018 в 12:22

Моему сыну через неделю три, дали садик "на отвяжись " - если пешком идти, то около часа. Теперь стоим в очереди на перевод, зато отчитались - садик дали...

Гость
7 июня 2018 в 13:17

да уж, тяжело сейчас... мне пришлось старшую дочку в 11 месяцев в ясли отдать в 2000 году (и целая группа была таких годовалых детишек), младшая в 1 год и 11 месяцев без проблем пошла в садик в 2007 году. И обе в ДШИ и Спортшколах занимались и занимаются бесплатно, легко поступали... а теперь если даже в садики и школы не могут детей всех впихнуть, то что уж говорить про доп.образование. Зато рождаемость повысили и материнский капитал получили.

Шалунишка
14 июня 2018 в 13:53

отдал в платный и не парюсь. Проклял минобр, в горобр вбил гвоздь в косяк. Пусть мучаются.

Гость
7 июня 2018 в 08:59

Нам 1,7 будет и дали садик,я не хочу так рано отдавать ребенка,но походу придется.

Гость
7 июня 2018 в 12:33

У нас младшему 1 год 9 мес мы еще на очередь не вставали, нужно да?

Гость
7 июня 2018 в 08:58

Мы октябрьские, путевку дали. Район калининский. Видно, дело не в том, когда родился ребенок, а когда родители соизволили встать в очередь!!! Не дали путевку, теперь пытаются лезть без очереди...

Гость
7 июня 2018 в 08:53

Принцип распределения очереди не понятен.
В статье написано, что если мест в детсад, который вы хотите нет, то вы рискуете совсем место не получить.
Я столкнулась немного с другой ситуацией.В детском саду в нашей возрастной группе было 45 мест, мы 43 в очереди. После распределения стали 17. Это как так?

Не понятно зачем открывать ясельные группы, если трехлеткам мест не хватает?

Гость
7 июня 2018 в 09:40

Всё это ещё раз подтверждает истину, власть настолько оторвана от народа, что уже потеряла связь с реальностью!
Всё у них хорошо,школами и д/садами все обеспечены, а в реальности у родителей одни проблемы!!!

Гость
7 июня 2018 в 08:58

Всё очень просто. Ближе к 3 годам пишите заявление, что вам положено пособие. Никто его платить не хочет и тут же находится место.
Проблема ещё в том, что в обход норм и законодательства, группы стали комплектовать вместо 15 по 30 человек. Отсюда больше стресс, больше заразы и выдохшиеся, злые воспитатели.

Гость
7 июня 2018 в 10:43

в любом детсаду есть "мертвые души" . Мы давно уехали из Че. в садик, куда нас распределила очередь (!!после исполнения 3-х лет!), мы не приходили даже. проверяю статус - а мы там "зачислены" и "ходим".. Так что все эти очереди, простите, как всегда, недоделка

Гость
7 июня 2018 в 10:56

кто думает, что за взятку берут, расскажу о себе. Я либо взятки давать не умею, либо знакомых заведующих нет, либо и правда не берут. В садик, в который мы попали по путевки в 3года (пытались в 2 года пролезть), зав принимает за взятки, но не лично и не в руки. Взятки ей только через проверенных ею знакомых и только до марта. Она берет взяточку, записывает фамилию, и вуаля, в маи ребенок получает путевку (официально и по закону) в ее сад. А вы очередь, очередь...

Гость
7 июня 2018 в 11:42

Вся это очередь пыль в глаза, смотрите:
июнь 2017 - Позиция по району (Курчатовский) 734-е место
апрель 2018 - Позиция по району (Курчатовский) 858-е место

Гость
7 июня 2018 в 15:53

Интересно, а есть у получивших путевки в садик между собой поменяться? Ведь то, что для одного в 10 остановках, для другого-рядом с домом может оказаться!

Гость
10 июня 2018 в 19:38

А проблема еще вот в чем. Я после рождения сына подала заявление через сайт госуслуг. Как раз в это время начала работать новая программа по очереди в садик. для подтверждения заявления необходимо было обратиться в местной (в моем случае ленинское) районо. Снова ипшу заявление с 4мя близлежащими садиками. Результат - в электронном виде в моем заявлении все 600 садов города и я благополучно получаю путевку в металлургический район дальше некуда. Конечно, пришлось и в этот садик съездить для отказа от путевки и на ул.Комарова, где мою электронное заявление привели в первоначально завяленный мною вид. Очередь у нас продолжается, благо нам и 2х пока нет. Вопрос - у них из-за постоянных сбоев в новой программе даже не было данных о месте происки ребенка. А потом человеческий фактор в Ленинском районо играет БОЛЬШУЮ роль. Трудно было сразу отметить только заявленные сады? Так нет, специалист все садики города прикрепила. Сплошная некомпенетность.

Гость
7 июня 2018 в 09:43

Вам просто очень повезло

Гость
7 июня 2018 в 12:14

Дочке в начале апреля исполнилось 3 года, в очередь встали через несколько дней после рождения. Заранее ездили писали заявление на предоставление места по достижении 3 лет, согласны были на любой садик, но фиг вам. В майское распределение репетитора не дали! 1 июня муж поехал разбираться, сказали, что для трехлеток мест нет вообще в Курчатовском районе, предложили группу 4-5 лет в 10 остановках от дома (и это не по пути на работу, а в обратную сторону, пробки на северке по утрам и вечерам всем известны). Вопрос - почему выделяют места двухлеткам, если трехлетним из не хватает?

Гость
7 июня 2018 в 12:29

Нам в августе 3, садик не дали, заявление не приняли! Никто с нами не работал!! Сказали придете за 2 нед до др! Но места не будет, поэтому пишите заявление , что согласны на старшую группу.

Камаз Помоев
7 июня 2018 в 13:39

Ребенку 2 года и 4 месяца. Дали садик в минуте ходьбы от дома. Никому ничего не платили.

Гость
7 июня 2018 в 13:48

Зато иммигрантам без очереди дают места. У нас в группе 1/3 таких, по второму-третьему ребёнку приводят уже

Гость
9 июня 2018 в 12:05

Нам 3 года исполнилось в конце мая,место в садике до сих пор не получили!

Мариана
7 июня 2018 в 09:18

Нам 2 года, садик дали. Но у нас как только родился малыш, через две недели сразу побежали ставить в очередь на садик. и вуаля чудо случилось!)

Гость
7 июня 2018 в 11:27

Только никому!Секрет!В графе "отец" свидетельства о рождении ставите прочерк и идёте как "мать-одиночка" без очереди.

Миля
22 авг 2019 в 15:30

Моим близнецам путевку дали в садик. Ходила в садик сказали мест нет. И детские остановили до трёх лет. Уже 2 месяца прошло