Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Рособрнадзор запретил подготовку экономистов и управленцев в челябинском вузе
Рособрнадзор запретил подготовку экономистов и управленцев в челябинском вузе

17 мая 2018 в 11:59

Я б давно закрыл или резко ограничил выпуск так называемых "Економистов" российского разлива. Их плодят и плодят, а экономика как катилась вниз, так и катится, да еще с ускорением.

ОТВЕТ Челябинец 74 ru
17 мая 2018 в 12:34

Я полностью с тобой согласен !У нас с министра спорта ,делают министра строительства ,и мы говори а прорыве и профессионализме наших руководителей !!Их бы еще проверить на занимаемой должности ?

Челябинец74.ru
17 мая 2018 в 11:58

Причина скорее всего не в том, что экономистов и управленцев плохо готовят (других специалистов готовят ничем не лучше), а в том, что их слишком много готовят. Вот таким способом и решили поубавить подготовку таких специалистов. Следующими на очереди вероятно будут юристы.

Гость
17 мая 2018 в 12:49

Что-то я не слышала о частных вузах, которые готовят строителей или энергетиков. Для подготовки экономистов и юристов можно в любом подъезде открыть "университет", только потом такие дипломы нигде не востребованы. Профанация образования. Правильно, что закрыли.

Гость
17 мая 2018 в 12:20

просто юристов, экономистов и управленцев девать некуда, а знания у них по программе второклассника, никому он не нужны

Гость
17 мая 2018 в 13:53

Вот куда столько экономистов? В этой же сфере пару лет не поработал - считай некомпетентен. А столько мест, сколько экономистов выпускается нету. И куда им потом? В торговлю -"свободная касса!"?

Гость
17 мая 2018 в 12:05

Почему это проверяется в конце года, а не перед началом учебного....

Гость
17 мая 2018 в 11:38

Считаю, что вузы должны нести ответственность перед студентами - деньги берут немалые, пусть и отвечают за неоказание услуг по закону. Нет госакредитации - возвращайте разницу сумм обучения в гос и частных вузах.

Гость
17 мая 2018 в 11:47

И останутся в России только 8 университетов. Три в Москве, два в Санкт-Петербурге, по одному в Екатеринбурге, Новосибирске и Казани. А остальные станут техникумами и ПТУ.

Гость
17 мая 2018 в 13:56

ЧПИ всю жизнь был техническим вузом. Откуда там взялись юристы с экономистами? не понятно.

Гость
17 мая 2018 в 12:22

Не судьба видать бездельниками стать.

Гость
17 мая 2018 в 12:30

Молодцы, но действовать надо еще решительное в борьбе с псевдообразованием!

НУ да, ну да...
17 мая 2018 в 14:02

В городе Че к большому сожалению просто экономисты и юристы не нужны. Здесь давильщики рулят и полуснегоуборщики и полуулицеубиральщики. Здесь раб сила нужна, желательно тупая, безмозглая, батрачащая за еду и молоко (доплата за вредность).

Лет ми спик фром май хард
17 мая 2018 в 14:07

В нашей стране экономия и главенство Права царям и царькам, а так же их вельможам не нужно. Они сами закон и порядок. Поэтому надо стадо тупого управляемого быдла, которое жрет водку, потребляет их газ и продукты нефтепереработки. А EBITDA у них уже хватает холуев считать.

# 74
17 мая 2018 в 16:01

качество образования в настоящее время просто убогое! все оптимизируется: учится пошёл на юриста и ещё получил профессию повара и швеи!

Антон
18 мая 2018 в 00:05

все школьники, которые это читают - советую вам идти после 9-го куда-нибудь на техническое