Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

356 комментариев к публикации «Атмосфера гнетущая»: в челябинском вузе нашли нарушения, грозящие лишением аккредитации
«Атмосфера гнетущая»: в челябинском вузе нашли нарушения, грозящие лишением аккредитации

Гость
10 мая 2018 в 13:47

В свое время не захотели добровольного объединения с ЧелГУ,теперь замучают проверками и заставят объединиться!

Гость
10 мая 2018 в 15:05

Ужас твориться в системе образования, то в ЧелГУ проблемы с аккредитацией, то в Педагогическом университете уже во второй, в этом году и ЮУрГУ проблемы возникли. А еще и уголовные дела то и дела сотрясают учебные заведения. Раньше в СССР такого не было, потому что отбор на руководящие должности был серьезный

Гость
10 мая 2018 в 14:27

Жалко, что под удар попадают прежде всего студенты. Почему бы не ввести санкции прежде всего для работников вуза вплоть до увольнения? А студентам необходимо обеспечить переводы на аналогичные факультеты без всяких экзаменов!

Гость
10 мая 2018 в 14:27

У нас вся страна такая, чему вы удивляетесь? О каком качестве образования может идти речь, когда государство денег не выделяет, а вузы должны крутиться кто как может. А могут они только одним путем - набрать поток платных студентов и гнать , гнать , гнать, чтобы в вузе были хоть какие-то деньги. О каком эффективном (читай - антикризисном) управлении может идти речь, если руководителей назначают не по профессиональным качествам, а по личному знакомству. Кто-то, когда-то был у кого-то оппонентом на защите докторской диссертации. Это просто позор какой-то....

Гость
10 мая 2018 в 15:21

"В 2015 году без аккредитации осталась программа «Менеджмент» (бакалавриат и магистратура)."

"лишили аккредитации по экономическим и юридическим направлениям подготовки."

да давно пора закрывать эти конторки. "манагер" и "недо-юрист" - это не высшее образование, а фабрика по продаже дипломов.
вообще пора ввести правило - педагогический вуз, значит имеет право выпускать только учителей или логопедов, а не садисто-юристо-недоманагеров...

злой
10 мая 2018 в 14:55

Путинская подготовка кадров в действии.Ни педагогов,ни мед. работников и прочее,прочее,прочее ......-достойных этого звания нет и ,пока он у власти,не будет!!!

Гость
10 мая 2018 в 14:27

Ряды учителей-профессионалов редеют. Молодые приходят с коронами на головах, без малейших представлений о детях и их обучении. Грустно, что происходит с нашей системой образования.... хороших Учителей с большой буквы У с каждым годом все меньше и меньше, школы заполняют трансляторы параграфов из учебников, которым до детей параллельно... а школа, это не только уроки и оценки, для детей - это большая часть их жизни

Гость
10 мая 2018 в 16:52

Самое обидное, что тупо "сливают" ВУЗ. Один единственный в области, готовящий педагогов. И куда потом студенты пойдут? Ни в одном челябинском ВУЗе не готовят учителей!!!

Гость
10 мая 2018 в 14:30

Все эти "выявленные нарушения", фикция. Комиссия приехала с четким указанием, закрыть вуз

циник
10 мая 2018 в 14:12

Замечания, которые первые обозначены в статье, видимо очень серьёзные, собенно "на сайте вуза нет информации о составе учёного совета" - за это ВООБЩЕ НАДО СРАЗУ без разговоров забирать лицензию и на дверь огромный амбарный замок за.... Печально, но вывод, в свете тренда страны, можно сделать только один - не поделелись ....(чем-то) с 4 экспертами. А может я зазря так на экспертов-то?....

мама семиклассницы
10 мая 2018 в 16:41

Еще нужно гимназии с лицеями проверить. В нашей 93 -ей можно 2\3 учеников просто убирать, учатся плохо, еле тянут программу, практически поголовное списывание всего, надо как-то решать эту проблему. Почему не разрешено гимназиям и лицеям проводить отбор по знаниям и отстающих отчислять? Стыдно за свою школу((

Гость
10 мая 2018 в 16:21

Ректоры и проректора рассматривают университет как свой частный бизнес, отсюда все и проблемы. Так то они на государственной службе

Гость
10 мая 2018 в 18:14

Проверка бумажек, по которым реально ни кто не учится, провалилась. Может просто прекратить эту бюрократию и реально проверить, что студенты знают? Озвучьте зарплаты педагогов. Пусть все знают, сколько получает ректор, а сколько те, кто реально преподает студентам.

Гость
10 мая 2018 в 13:56

ЮУрГУ под себя хочет подмять, вот и мучают с проверками!

Гость
10 мая 2018 в 14:00

Заканчивала факультет психологии во главе с Долговой. Пошла работать по специальности и ...офигела!!! Поняла, что не к этому меня готовили и учили. Пришлось экстренно покупать действительно нужную и полезную литру и материал, ночами нарабатывать рабочую базу. Вообщем, поняла, что факультет и уровень даваемых знаний безбожно отстает от жизни. И еще. Долгова (декан) многих толковых преподов вынуждала уходить с факультета, оставляя только своих...

Гость
10 мая 2018 в 14:02

А что они хотели - деньги берут за обучение - извольте соответствовать. А то выпускают специалистов, которые с ошибками пишут... еще и детей учить пытаются...наверняка такие не с бюджетных мест вышли!

Гость
10 мая 2018 в 18:50

Работы нет,на кой ляд ВУЗы?

Гость
10 мая 2018 в 14:16

В ЮУрГУ тоже многие специальности не прошли аккредитации. А страдать будут бедные студентики. Вот и подумаешь лишний раз - куда дитёёё своё отправлять учиться?? Что-то везде пахнет жареным.... Плохо нынче с образованием , получается....

Гость
10 мая 2018 в 21:28

Все началось давным давно,когда появились первые платные студенты. Именно с тех пор в вузы потянулись коммерсанты и прочие любители лёгких больших денег

Гость
11 мая 2018 в 09:22

"Печально я смотрю на наше поколение...". Сегодня зарплата руководства даже официально в 50 раз больше реальной зарплаты профессора. А мы знаем, что есть ещё всякие хитрые схемы, например, дорогая охрана или покупка корпуса по завышенному прайсу. Раньше ректор получал едва ли в два раза больше профессора, это была миссия, а не способ обогатиться

Гость
10 мая 2018 в 15:49

Вся система высшего образования двулична. Вот закрыли заочное образование для экономистов и юристов, но оставили его для врачей, энергетиков, строителей, металлургов, программистов, физиков. Да еще и ракеты можно строить с заочным образованием...)))

Гость
12 мая 2018 в 14:49

Правильно делают, пора прикрыть лавочку!!! В 2017г. окончила это учебное заведение заочно. Вся группа в 40 с лишнем человек училась платно. Многих пар вообще не было, то преподаватель заболел, то вообще отменили, то праздники. Ничем эти пары не компенсировали, знаний не дали никаких. Сравнивая со своим первым высшим образованием-это небо и земля, качество образование на о полном в ЮУрГГПУ. Каждую сессию просили "добровольные взносы" в деканат на картридж, бумагу и т.д., подарки различные в обязательном порядке дарили. На защите диплома стол накрой на 10 000 рубл. с 5-7 человек (чтоб не позорный был), подарок деканату на 20 000 рубл. просили в обязательном порядке (сертификат в РБТ, якобы на покупку проектора). Отношение к студентам как к скоту, никакого понимания и уважения. Тех кто вовремя не сдавал сессию в деканате называли тупицами, с наслаждением!!! доводили до слёз, а потом, конечно, решали их проблему. Диплом выдали с ошибкой в дате рождения, не извинились, настроение испортили.

перегар росиев
10 мая 2018 в 13:54

Рособрнадзор в Оксфорд надо послать пускай проверят ряд образовательных программ ....вот там будут удивлены

Гость
10 мая 2018 в 13:52

Всё правильно, все верно. Ибо нефиг тута плодить "дипломанов". Или "дипломистов".

Гость
10 мая 2018 в 15:32

В Челябинском государственном университете и не такое было четыре года, когда все специальности по информатике не прошли аккредитацию, Информатика и вычислительная техника, Информационные технологии, Программная инженерия, там просто бунт был. И лишь вмешательство Министерство образования помогло ситуацию устаканить

Гость
10 мая 2018 в 22:10

Мерзко. Унизительно и противно. Куда катится мир. Сама заканчивала этот ВУЗ в 2006 году (тогда он еще назывался ЧГПУ), факультет УНК. Учили на совесть, был блестящий преподавательский состав, только теплые воспоминания, достойный ректор - Латюшин В.В. Знания оценивались только объективными оценками. Это был ВУЗ С ИСТОРИЕЙ, ВЕДУЩИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ. ЗАЧЕМ ЖЕ СЕЙЧАС КТО-ТО РАДИ СВОИХ КОРЫСТНЫХ ИНТЕРЕСОВ МЕШАЕТ ЭТО ВСЕ С ГРЯЗЬЮ???

Гость
10 мая 2018 в 15:49

нужны рабы и быдло ими проще управлять,за пайку заводы и реки вспять разворачивали.

Гость
11 мая 2018 в 09:35

Боевая единица в вузе - это кафедра. Раньше кафедру открывали, если есть хотя бы 5 профессоров, а сейчас 1 доцент появился и уже открываем. Денег на преподавателей в вузе не остаётся, все тратиться на ректорат.

Гость
11 мая 2018 в 15:53

В вузах твориться не понятно, что. В Советском союзе о таком и подумать невозможно было, с семейственностью боролись, а сейчас руководители вузов могут жить в гражданском браке и считается, что они закон не нарушают

Гость
13 мая 2018 в 10:58

Закрыть оба вуза, присоединить к ЮУрГУ. Вяткин в своем в время был прав на все 100%

Гость
13 мая 2018 в 14:26

Закрывать этот вуз надо не сомневаясь. Дочку постоянно до слез доводят, унижают,чуть не дурой называют. В школе отличница была, а здесь если не вылизывать деканату и преподавателям одно место и не докладывать о жизни других студентов то так и получается. Пожалели что поступили в этот университет

Гость
10 мая 2018 в 16:46

Если историки на последнем курсе не знают кому установлен памятник внутри здания сразу по входу и не знают кто такой Ленин. а памятник установлен Ленину,то о каком образовании может идти речь?

Гость
10 мая 2018 в 16:55

Раньше нарушений не было за столько лет, они сейчас только появились. Опять земля нужна чиновникам. Закрыли все военные вузы, решили и такие закрыть, чтобы легче было необразованными управлять.

Гость
10 мая 2018 в 17:40

Челябинские вузы превратились в сплошной балаган, уже ничему не удивляюсь в них. За последние несколько их планка упала ниже плинтуса

Гость
10 мая 2018 в 18:20

Пора уже издавать ноябрьские указа - о понижении зарплаты ректоров и проректоров на Руси

Гость
10 мая 2018 в 22:42

Только бы не лишили аккредитации, все остальное пережить можно. Детей жалко

Гость
10 мая 2018 в 23:49

Как быстро можно развалить хороший вуз: слабый ректор, 3-5 проверок и всё, нет вуза.

Гость
11 мая 2018 в 09:24

Челябинске вузы очень низко упали до скандалов, распила денег и разборок в стиле латиноамериканских сериалов

Гость
11 мая 2018 в 15:31

Радуюсь, что мои дети выучились, когда в вузах такого цирка еще не было.

Гость
14 мая 2018 в 00:30

Читаю комментарии и меня посещают смутные сомнения, что пишут действительно студенты. Не нравится вам лично - все дороги открыты! Я сама училась в ЧелГУ в очень смутное время. Собрались после окончания на 20 лет выпуска. Какие разные у всех воспоминания. Многие пошли работать не по профилю. Так что теперь, им всем кричать - закройте вуз? А кто хочет быть воспитателем-дефектологом ему где еще в Челябинске учится? Да и не только. Закрыть можно. Правда, потом социальный взрыв в области обеспечен.

Гость
10 мая 2018 в 15:08

Горький там шляпу ещё не одел?

Гость
10 мая 2018 в 16:57

Педагогический давно с ЧелГУ нужно объединять, еще бы толкового ректора найти

Гость
13 мая 2018 в 14:32

Лучше бы дресс код у всех сотрудников и преподавателей проверили, а то одна ходит в юбки, которая чуть-чуть прикрывает зад, чуть не раздеваясь и демонстрируя свои бедра, другая в спортивном костюме, не имея отношения к спорту, третья не понятно чем занимается на работе забывая про работу. Мне как студенту это не надо я плачу деньги не за это а за что и сам не знаю знаний они тоже не дают. Закрывать их надо или объединять с более сильным вузом который действительно учит студентов

Гость
11 мая 2018 в 13:03

Закрывать надо вузы, иначе это никогда не кончиться. ЧелГУ и Педуниверситет объединять, в обоих вузах нормальных преподавателей с трудом наберется на 5 факультетов - математический, физико-химический, иностранных языков, историко-филологический и экономики и права

Уточнение
10 мая 2018 в 14:24

В этом году проверку Рособрнадзора Южно-Уральский госуниверситет прошёл.
Не аккредитованы экономисты и юристы только в филиалах. В головном вузе с экономистами все нормально. А у юристов не аккредитованы только магистратура и аспирантура, причем по формальному поводу - реальных часов занятий было больше (!), чем полагалось по плану. Бакалавры-юристы как учились, так и учатся.

Гость
10 мая 2018 в 18:53

Педагогов выпускают,а народа неграмотного всё больше и больше.Как говорила Раневская:"Резать,к чёртовой матери,не дожидаясь..."

Кость
10 мая 2018 в 19:24

Атмосфера финиша это. Благодушных бездарей, престарелых трусов и никчемностей против того мира, который выставила Перестройка 1. 0. Людей которые могли остаться подлинными коммунистами как их прадеды. Родители Алисы Селезневой против Терминатора, против Чужих, против Звездных войн, проигравшие войну истории. Никчемное во всем поколение, оставшееся глуповатыми сынками наступающего страшного мира капитала, в котором они никак себя не понимают. До сих пор. Туда им и дорога. Если эти персонажи настолько лишены чувства ответственности и безопасности- пусть станут мусором истории. После конца кап. авантюры мы создадим новую педагогику, новую страну, новую философию жизни. ЭТИ УЖЕ СЕЙЧАС не смогли длить историю, значит, обойдемся без их их услуг.

11 мая 2018 в 23:33

Ну и нафига педагогическому вузу тогда такой "прибыток" как ЧелГУ?

ЛикБЕЗ
10 мая 2018 в 17:55

Закрыть все высшие учебные заведения.Все.До единого.Работы нет никакой.Тех специалистов (и педагогов,и врачей,и инженеров,а,тем более,менеджеров по гостиницам и туризму,адвокатов ),которых уже понавыпускали,хватит на много лет вперёд.Школу окончили-и вперёд-на рабочие места:ГОК(на него уже кредит выдают,-плохо боролись против),золотые рудники,дворники(город нужен чистый,убирать окурки и фантики),озеленители,дорожные рабочие,водители.А тем,кто сейчас на первом-втором курсах учатся,надо не за навального ходить,а за РАБОТУ!Требовать КОНКРЕТНО-РАБОЧИЕ МЕСТА. Требовать,чтобы не под ИКЕИ да частные посёлки земли отдавали в недалёком пригороде,а под заводы и фабрики-с передовыми технологиями,которые,если сами не могут разработать быстро,закупили бы у империалистов разных стран.У Ленина-Сталина надо учиться ИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ ВСЕЙ СТРАНЫ.А уж потом-педагоги,врачи и инженеры.Да не недоучки,а по самому высокому отбору на профессию и высокообразованные.

Юное дарование
10 мая 2018 в 17:27

Стоит отметить важный факт: да, проверка планировалась в апреле, но её достаточно быстро перенесли на август, о чём и было сказано на сайте минобра. Интересная тактика - расслабить весь состав, а за 5 дней до проверки заявить о ней. Возможно, конечно, что эта информация уже поступила к автору в искажённом виде.