Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

445 комментариев к публикации Родительский комитет вступился за учителя, вылившего компот в тарелку челябинского школьника
Родительский комитет вступился за учителя, вылившего компот в тарелку челябинского школьника

Гость
20 апр 2018 в 11:17

Родители сами показывают пример своим детям что можно НЕ УВАЖАТь учителей! У нас в классе тоже есть такие дети "которые в 3 классе с учительницей которой 50 лет, у которой 25 лет пед.стажа говорит "ТЫ"!! Я б такому г...ку на месте учителя компом вылила на голову! Детей надо воспитывать дома! Быть им примером! А потом предъявлять притензии учителям!!

Гость
20 апр 2018 в 11:32

Мой сын учится с ним в одном классе, могу сказать, что с этим мальчиком ни кто общаться не хочет из детей.

Гость
20 апр 2018 в 11:15

Розги пора возвращать

Гость
20 апр 2018 в 11:29

Родители вы давно последний раз на урок к своему сыну ходили ? Сходите посмотрите ...
Примерно это выглядит так : мои сыновья понятное дело сидели смирно и внимательно слушали учителя ( как не как отец пришел на урок ) , остальной класс ... если честно минут через 30 мне хотелось стукнуть кулаком по парте и просто благим матом заорать что бы все успокоились и сидели и слушали что говорит учитель ....
И это наше с вами воспитание от нас это все идет . Потэтому когда я вижу запись в днивнике сына что он плохо себя на уроке вел или не слушал предподавателя я сразы вспоминал эту историю.
Занимайтесь воспитанием своих детей и учите их уважать старших и особенно учителей которые их учат .

Гость
20 апр 2018 в 11:45

"Умная" мамашка пусть забирает на домашнее обучение и не мешает остальным учиться !!!

Гость
20 апр 2018 в 11:46

Родители научите своих детей поведению в обществе и уважению к взрослым

Гость
20 апр 2018 в 11:23

Лучше бы на голову вылила, не так обидно бы было!

Гость
20 апр 2018 в 11:14

Ребенку 8 лет, мамашке около 30, в 2000-м ей было лет 10-14. Вырастили поколение...

Гость
20 апр 2018 в 12:31

Обращаю внимание, что в защиту учителя выступает 25 родителей класса из 27 человек. Т.е. абсолютное большинство! Не могут 25 человек быть дураками и не знать кто учит их детей!!!! Поэтому обращаю ваше внимание, что за учителя вступаются не только родительский комитет, а абсолютное большинство родителей класса!!! Очень обидно, что мальчик - КАДЕТ, поскольку наш класс не гражданский, а кадетский, позволяет себе проявлять такое неуважение к педагогу, а мать расскручивает это всё и в угоду собственному чувствую самоутверждения растаптывает в растущем "защитнике" честь и достоинство присущих настоящим мужчинам, при этом активно развивается качестве никчемного, слабого и низкого мужчины, который вырастит и также будет писать на неё в прокуратуру, как только их жизненные кредо пойдут в разрез. Просто фу, грошь цена таким мамам. Не дай Бог война, а подгузников не выдадут, пойдет наверно в военный суд, отстаивать свои права, или не еще хуже командир пошлет куда-нибудь, просто

Гость
20 апр 2018 в 12:48

Эй, защитники мальчика и мамаши, вы там что, американско-европейских фильмов обсмотрелись? Компот вылить в пустую тарелку нельзя, в угол поставить тоже нельзя. Назвать дураком, повысить голос...ничего нельзя. А что можно?
Мне 40 и я учился еще в СССР, во времена, когда можно был и подзатыльник получить от учителя; когда весь класс могли "на картошку" вместо уроков заслать, когда летом "отработку" обязательно пройти нужно, ну и т.д. И вы знаете, я считаю это правильным.
А вот сегодняшний подход к воспитанию, на мой взгляд, как раз таки похож на вскармливание вседозволенности - это раз и потребительско-капиталистического воспитания, где все оценивается деньгами - это два.
Толи еще будет....

Гость
20 апр 2018 в 11:17

Действительно, типичная яжемать.
Надо жалобы в милицию на этого сынка писать, пусть его на учет ставят как хулигана.

Валера
20 апр 2018 в 12:16

Бедные учителя..... С такими отморозками приходится иметь дело.......Хотя качество педагогов тоже, к сожалению, снизилось (как и качество иных специалистов)....

Гость
20 апр 2018 в 11:22

Это очень важно и серьезно для прокурорского реагирования, расследовать пролитый компот в тарелке. Лучше бы занимались проверкой питания в школьных и детсадовских столовых, проверяли ТРК на безопасность, привлекали к уголовной ответственности родителей за не законные сделки с материнским капиталом, не выделения долей в приобретенном жилье.

Гость
20 апр 2018 в 11:53

У нас подобная "мамочка" есть. Требует исключительного внимания к своему ребенку, требует от учителя, что бы с ним занимались после уроков, если ребенок плохо усвоил материал или болел.
Ругается со всеми родителями, ах какой у неё исключительный ребенок. Требует от завуча надавить на учителя (что она не хочет индивидуально заниматься), козыряет связями в мин.обр.
Благо остальные родители адекватные, ставят её на место и вступаются за учителя.

Гость
20 апр 2018 в 11:51

Самые беззащитные и унижаемые профессии сейчас это медик и педагог. На них стали смотреть как на обслуживающий персонал. Кто то намеренно принижает статус этих людей в обществе. Это мерзко . Именно им мы доверяем наших детей. И ждем, что их научат и дадут шанс на успешную жизнь в будущем. Или защитят от неадекватов в школах. и именно к медикам мы бежим за помощью когда есть угроза нашим жизни и здоровью. И надеемся на их знания, руки и терпение. А в остальное время стало модно платить им гроши и относиться небрежно.

Гость
20 апр 2018 в 12:46

Мальчик прославился на весь город. Теперь его в школе будут звать Компотом.

Гость
20 апр 2018 в 11:14

О как, а мы тут версии выстраиваем. А тарелка-то пустая была, да и компота остатки. Поел, стало быть, всё-таки, голодным не был.

Гость
20 апр 2018 в 12:22

Ой, ой, ой. Дочь пока в садик ходит... Страшно растить. Яжематери повсюду... Поколение с большим процентов неадекватности в обществе.

Гость
20 апр 2018 в 12:31

От свинки не родится апельсинка...

посторонний В
20 апр 2018 в 12:10

Такая мамашка уже заранее калечит жизнь своему пацану. Через несколько лет он кинется с ножом на учителей и одноклассников. Предложить родительнице подыскать ребенку другую школу.

1209
20 апр 2018 в 11:58

Травлей занимается не ребёнок, а яжемамаша!!! А ребёнок просто ведёт себя по-свински, дома то воспитать не кому!

Гость
20 апр 2018 в 11:44

Тяжело нынче педагогом работать... Ни ругнись на дитятко, ни пальцем не ткни - сразу же в прокуратуру мамашка побежит. Советским педагогам было легче - указкой по башке тресь - и нормально, родители еще и добавить могли, это называлось "воспитание"

Гость
20 апр 2018 в 12:15

Стыдно должно быть мамашке за воспитание таких детей...

Гость
20 апр 2018 в 11:59

Учителям среднего звена приготовиться извиняться. Скоро оно туда придёт. Вместе с мамо.

Гость
20 апр 2018 в 12:25

Правильно. Жить надо в правовом поле. Родителям ребёнка, которому сей вьюноша грязное лего в суп бросал, подать в прокуратуру. Потребовать извинений от мамаши и материальной компенсации испорченного обеда. Школе обратиться в органы опёки. Неадекватное, вертлявое поведение - признак плохого воспитания. Школа привыкла всё решать тихо, не вынося сор из избы, а потом удивляемся поножовщине в её стенах. Каждая хулиганская выходка - повод для прокурорских разборок. Ещё и отдел в ней надо сделать специальный, ювенальный. В западной ювенальной юстиции, кстати, удущающая материнская любовь - повод для лишения родительских прав. Потому как нарушает психику ребёнку.

Папаша
20 апр 2018 в 13:00

Был 3 раза на род.соб. своего сына-первоклассника,школа в Курчатовском районе г.Челябинска и подметил,сейчас каждая вторая "мамаша" с короной на голове и амбициями!Галдят,слово не дают преподавателю вставить!(Не)интересно,это все от "одинокой" личной жизни?!

Гость
20 апр 2018 в 11:42

На месте педагогов я бы и пяти минут не оставалась работать в этой школе.

Гость
20 апр 2018 в 12:34

Я в школе помню случаи были когда учеников учителя и трясли за одежду и указкой получали. Никто из родителей не бежал в школу, так как понимали, что если получают, то за дело. Хотя бы какое то уважение у детей было к учителям

Гость
20 апр 2018 в 11:32

мамаша считает своего сына исключительным-пусть переведет в школу для ос обо одаренных детей. Или пусть поприсутствует денек в школе-посмотрит на всех деток и их поведение. Я бы на месте учительницы подала иск, что ее затравили эти мамаша и ребенок.

Гость
20 апр 2018 в 13:06

Поколение яжематерей с их "золотыми" спиногрызами. Сами воспитывайте! Вам никто и ничего не должен!

Гость
20 апр 2018 в 14:31

А я бы на месте родителей того ребенка, которому в суп кинул гайку этот невоспитанный мальчик, подала в суд на его маму. За поступки своих детей должны отвечать родители!

Гость
20 апр 2018 в 11:53

А давайте всех учителей ивоспитателей уволим по кляузам этих мамаш которым от безделья заняться не чем

Гость
20 апр 2018 в 12:08

Травлей занимается мать, а ребенок лишь ее оружие. ребенка жалко, что его втянули в грязную игру, которую начала его мама. Подтверждением этого есть один неопровержимый факт: РЕБЕНКА К ДРУГОМУ УЧИТЕЛЮ ОНА ВЕСТИ НЕ ХОЧЕТ. ей не раз предлагали в министерстве образования ребенка в другой класс или школу, раз учитель на ее взгляд плохой, непедагогично ведете с ее сыном.предлагали реально хорошие варианты. НО ОНА НЕ ХОЧЕТ, потому что ее цель- это не защита прав ее сына, ни его комфортное обучение, а УНИЧТОЖИТЬ учителя любой ценой! Ребенок ни во что не ставит учителей, сама мама ни с учителями , ни с родителями контакт находить не хочет. Если бы ее жалобы были правдивы, она бы уже давно перевела ребенка в другой класс. Весь класс устал уже от ее нападок на учителя и родителей, она специально срывает учебный процесс!

Гость
20 апр 2018 в 12:37

Как я и думала..в этой истории неадекватная мамаша выгораживает отсутствие воспитания своего отпрыска. Нападение лучшее средство защиты. Родителям остальных учеников нужно писать и писать во все инстанции на неадекватное поведение этого ученика и его мамаши, появится шанс, что администрация обязана будет принять меры и убрать этого "ученика". А его мать еще хапнет отнего, принцип бумеранга никто не отменял....

Гость
20 апр 2018 в 12:49

Тут не учителю, а мамаше надо извиняться и переводить ребенка в другой класс, иначе он обречен быть изгоем. Никакие пятерки, прокуратура, омбудсмены не помогут: из-за него в классе мира все равно не будет. В школы пришло младое поколение от родителей 90-х с утраченными нравственными критериями. Школы сейчас пожинают плоды отсутствия воспитания мам-пап. В 3 классе, в известном челябинском лицее, затравили, доводили до слез нормального хорошего ребенка только за то, что он новенький, пришел из другой школы. Дома ребенок не жаловался. Родители узнали обо всем лишь через год, на собрании. Учитель пыталась защитить ребенка, заставляла обидчиков извиняться перед всем классом, но не смогла справиться с мелкими пакостниками: они ведь и ей хамили будь здоров. На собрании высказала родителям все, что думает про них и их деток. Мамаша зачинщика сидела, развалившись перед учителем, жевала жвачку: " А чо раньше не сказали?" Ну и что ждать от поколения борзых мамаш?!

Гость
20 апр 2018 в 12:59

Может прокуратуре есть смысл заняться самой мамашей-заявительницей? Почему она генерирует конфликты в классе, почему ее ребенок так по-хамски ведет себя? С какой стати учитель должен извиняться перед гиперактивной маманей за невоспитанность ее же дитятки? Такую мамашу не защищать, а штрафовать надо за ненадлежащее воспитание ребенка.

Гость
20 апр 2018 в 13:15

Английская пословица гласит: "Не воспитывайте своих детей, воспитывайте себя". Но поскольку у нас комплекс национального масштаба, считается, в основном, что эти буржуи день и ночь испокон веков пытаются поставить Россиюшку на колени, и уже сейчас прямо посыплются правоверные минусы.

20 апр 2018 в 12:19

А отец то есть у этого ребёнка?

Гость
20 апр 2018 в 15:24

Эту ситуацию даже не стоит обсуждать. Мне 40 лет, когда я училась строгий учитель химии одному неучу на уроке по голове линейкой шлепнул, и что? Рядовой случай. Учитель прекрасный надо сказать, просто присек дурацкое поведение. Я считаю, что ничего из ряда вон не произошло.

Старина Фрейд
20 апр 2018 в 15:17

Чую, что тут у мамы большими проблемами по моей части попахивает...

Гость
20 апр 2018 в 12:16

У нас есть такой же ребенок. При чем у него есть не только яжмать, но и яжотец. Эти родители бесконечно бегают в школу с разборками, то их сына плохо учат, то замечание написали, то еще какая-то проблема. А дети этого ребенка не уважают и общаться с ним не хотят. Например, если его в игре в догонялки "забашили" он тут же лезет в драку, на уроках он не слышит ни одного учителя. Класс сначала наказывали из-за этого мальчика. Сейчас уже никто на него внимания не обращает. Я сына учу, чтобы вообще не реагировал, ни в коем случае не вступал с ним в конфликт, не реагировал если этот мальчик обзывается и ,тем более ,никогда не нападали на него толпой. Этому ребенку и так в жизни будет трудно, так как родители уже заложили основу. И это только первый класс... А дальше у нас растет инфантильное общество....

Гость
20 апр 2018 в 12:42

Те, кто пишет всякие гадости на педагога, подумайте, вы были свидетелем данной ситуации...? НЕТ. А мой ребенок был. Никаких унижений относительно ребенка педагог не допустил. Я сама психолог. Если у нас родители позволяют вести себя так и воспитывать своего ребенка так же, что делать образованным людям. Короче, мамаша, лечись, а то от вас сильно страдают здоровые люди

Гость
20 апр 2018 в 14:02

"каждый малыш - итог жизни огромной семьи. Он - словно надводная видимая часть айсберга. А что под водой? В наших детях, словно на лакмусовой бумажке, проявляется то, что мы на самом деле из себя представляем. И не задумывается современный человек, что всё дурное откладывается где-то на уровне наших генов, и потом через одну единственную крошечную клеточку передаётся детям. Мы им радуемся, появляется на свет Божий родной тебе человечек, уж не знаешь чем его накормить и напоить, даже касаешься-то его осторожненько, чтобы не навредить. И сами же через свою греховную жизнь делаем жизнь бесконечно любимых нами детей и внуков порою невыносимой".
Священник Александр Дъяченко

Гость
20 апр 2018 в 11:51

если у родителей ребенка нет уважения к учителю и они не ставят ни во что его, то откуда у их ребенка появится уважение к этому самому учителю и послушание?! родителям голову надо "лечить" в первую очередь. дети - отражение родителей.

Гость
20 апр 2018 в 12:22

Компот жалко.

Гость
20 апр 2018 в 13:22

Мне 30 лет. В свое время в классе тоже были дети,которые плохо учились и не давали осталтным покоя. У нас была вечерняя школа. Самых отпетых отправляли туда. Учителя некоторые могли стукнуть указкой,выставить за дверь,отправить за родителями. И я их ПОНИМАЮ!!!! Но! раньше родители адекватно к этому всему относились. Не истерили,не бежали в прокуратуру и тд. Сейчас другое поколение. Дети уже все знают и при любых конфликтах повторяют одну фразу:"вы не имеете права!"Я понимаю,что во всем должна быть золотая середина. Но это предел. Такие вот неадекваты со своими такими же мамашами раздражают. Я воспитываю своих детей так,чтоб они уважали взрослых. И никогда педагогов или воспитателей не обсуждаю при них. В следующем году ребенок идет в школу. Больше всего боюсь таких вот особ.

Дед
20 апр 2018 в 14:15

Отличник, не отличник, но пороть надо и детей и родителей. Учитель святое и уважение к нему обязаны родители воспитывать у детей с пелёнок.

Гость
20 апр 2018 в 11:27

У мамули видимо очень много свободного времени.

Гость
20 апр 2018 в 14:33

чёт опус о каких то мягкотелых индивидуумах современности. а тот кому детальку в стакан кинули - сам то не мог этот компот на голову этому партнеру на голову вылить?

888
20 апр 2018 в 11:20

А что вдруг на больничном что у нее случилось , вот и проверить липовый больничный или грипп развился ?